Survival Panda

Футболка "Fresh". Производства Сплава

Recommended Posts

Survival Panda    107

Я уже давно задумывался над приобретением тонкой термухи с максимальным водоотведением,на лето. А тут, как раз Сплав выпустил свою новинку(ссылко на магазин)

и я решил прикупить комплект.

0_c2c9e_c154d262_XL.jpg

Были куплены 2 комплекта трусы+майка: в оливе и койоте.

0_c2c90_c2a9db53_XL.jpg

Про трусы написал отличный обзор Рассел(ссылка) поэтому я не буду на них останавливаться и перейду сразу к майке. Единственное скажу,что трусы маломерят примерно на 1 размер,но это нивелируется отлично тянущейся тканью.

Итак майка

Продается в пластиковой коробочке с отверстием для кинестетов(и вообще всех любителей потрогать,что покупают)

0_c2c96_b54300f6_XL.jpg

На коробочке написан состав и диапазон использования

0_c2c97_74e7a7b8_XL.jpg

0_c2c98_48fa9dd5_XL.jpg

Достанем майку. Информация о составе и уходе. Видно разницу между наружной и изнаночной тканью. Все швы плоски

0_c2c99_7f2576a9_XL.jpg

0_c2c9a_c19480b5_XL.jpg

Ткань и швы крупным планом

0_c2c93_f20e97d2_XL.jpg

0_c2c9b_8b3b3f18_XL.jpg

Поделиться сообщением

Survival Panda    107

Лицевая сторона

0_c2c9c_32e027a0_XL.jpg

Изнанка

0_c2c9d_a4527f33_XL.jpg

Теперь оденем майку на тушку(на фото майка в расцветке "олива",хотя мне кажется,что это скорее серый)

Ткань на ощупь очень приятная,хорошо тянется. Немножко холодит

0_c2c9e_c154d262_XL.jpg

0_c2c94_a19cc3e4_XL.jpg

0_c2c95_ef6164c9_XL.jpg

Теперь накинем сверху китель,рюкзак 20 кг и пройдем 15км

0_c2c91_c7a842d8_XL.jpg

0_c2c92_d400313f_XL.jpg

Что я могу сказать. Сама спина осталась сухой, зато внешняя сторона футболки основательно промокла,китель тоже стал влажный.

В общем белье отлично справилось с отводом влаги,при этом сохранив спину сухой. Что мне и требовалось. Белье рекомендую!

На этом все,спасибо за внимание

Другие мои статьи и обзоры

http://survivalpandas.blogspot.ru/

Поделиться сообщением

Хорхе    1358

Вот теперь я точно расстроился, что футболка не в обтяг... Ткань судя по отзывам отлично работает для влагоотведения, а тут такая подстава с кроем "от хлопковой футболки" :angry:

Поделиться сообщением

petruccio    102

0_c2c95_ef6164c9_XL.jpg

А меня разочаровало то, как топорщится воротник. Прямо как у старой растянутой хлопковой футболки. и вот этот пузырь над надписью SPLAV. Такое было на трёх экземплярах, что я мерил и натягиванием меньшего размера эта фигня не лечилась.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1362

Вот теперь я точно расстроился, что футболка не в обтяг... Ткань судя по отзывам отлично работает для влагоотведения, а тут такая подстава с кроем "от хлопковой футболки" :angry:

Посадка на человеке такая, как мы планировали.

Поделиться сообщением

Russel    1230

0_c2c95_ef6164c9_XL.jpg

А меня разочаровало то, как топорщится воротник. Прямо как у старой растянутой хлопковой футболки. и вот этот пузырь над надписью SPLAV. Такое было на трёх экземплярах, что я мерил и натягиванием меньшего размера эта фигня не лечилась.

К слову - я взял 50-й вместо своего 52-го. Завтра выложу свой рассказ.

Поделиться сообщением

DAR    31

Как Вы вовремя предупредили. А то родилась было мысль купить. Теперь есть повод задуматься :?

Поделиться сообщением

Хорхе    1358

Я и не говорю, что вы планировали по-другому. А говорю, что планы не совпадают с моим представлением влагоотводящей футболки. У неё должна быть плотная посадка. В данном случае просто пустое расходование хорошей (возможно дорогой) ткани.

И да, у меня вот логика ломается: почему футболку решили сделать свободного кроя, а трусы-боксеры в обтяг (раз говорят, что маломерят)? Свойства у ткани абсолютно одинаковые, следовательно то, что ткань якобы недостаточно хорошо тянется, не аргумент.

То что ткань тянется в разных направлениях по-разному проверял, это действительно так, но всё равно не убедительно.

P.S. Это лишь моё мнение.

Поделиться сообщением

Lis    165

действительно трусы надо покупать на размер больше, футболку на размер меньше

Поделиться сообщением

petruccio    102

действительно трусы надо покупать на размер больше, футболку на размер меньше

Не надо на размер меньше. Лучше сидеть она не будет. Грудь сильно стягивает, а широкие рукава за счет натяжения на плечах только больше в стороны оттопыриваются. Ещё нелепее смотрится. Ну по крайней мере на мне. А вот трусы я брал размер в размер и доволен.

Поделиться сообщением

Хорхе    1358

У меня тоже футболка на размер меньше ещё хуже села. Да, на торсе в обтяг, но жмёт в подмышечной области (об этом уже много кто писал), и рукава как были слишком широкими, так и остаются.

Поделиться сообщением

...футболка на размер меньше ещё хуже села. Да, на торсе в обтяг, но жмёт в подмышечной области...

Одно расстройство...

Поделиться сообщением

Тоже хотел взять, но швы под мышками одинаково жали на 2ух размерах - а если брать еще больший размер - было бы слишком широко - совсем не в обтяг. =(

Поделиться сообщением

lesHik    2564

кстати, ткань не супер-пупер как тянется. хотел было взять 46 размер (хотя трусы беру всегда 48-го) так как думал, что тянутся будет так же как актив-стретч. хорошо взял 48 - были бы малы.

Поделиться сообщением

PhilT    14

Что стало с размерной линейкой сплава?

Эта футболка большемерит, а Динамик совсем в обтяг и очень короткая

Поделиться сообщением

petruccio    102

А как, в таком случае, были получены фото с сайта на манекене? Это были какие-то экспериментальные образцы с узкими рукавами или рукава для фото сзади булавками подкололи? g20130507151225927163t3n3.jpg

Поделиться сообщением

DAR    31

А как, в таком случае, были получены фото с сайта на манекене? Это были какие-то экспериментальные образцы с узкими рукавами или рукава для фото сзади булавками подкололи? g20130507151225927163t3n3.jpg

Подкололи, видно ж сколько складок в районе подмышек, явно забрано :D

Поделиться сообщением

Хорхе    1358

Интересно, мне одному пофиг как на мне сидит маршрутная футболка? :blink:

Только один вопрос: где написано, что она маршрутная? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Lis    165

Да нигде не написано :)

Просто мне не приходит в голову носить в городе хаки или койота, да еще и с функцией термухи.

Просто я удивлен такому количеству людей, для которых это парадная одежка, где пара лишних складок так критична.

Впрочем на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

petruccio    102

Да нигде не написано :)

Просто мне не приходит в голову носить в городе хаки или койота, да еще и с функцией термухи.

Просто я удивлен такому количеству людей, для которых это парадная одежка, где пара лишних складок так критична.

Впрочем на вкус и цвет...

Хаки и койота тоже не ношу. А вот черный ношу. Очень хотеллось бы увидеть в ассортименте сплава ещё тёмно-синий. Ношу например, на работу под флисовый джемпер. А на самой работе у меня униформа - курточка с коротким рукавом(медицинское учреждение)Под униформу как раз футболки надеваю.

Поделиться сообщением

Lis    165

Хаки и койота тоже не ношу. А вот черный ношу. Очень хотеллось бы увидеть в ассортименте сплава ещё тёмно-синий. Ношу например, на работу под флисовый джемпер. А на самой работе у меня униформа - курточка с коротким рукавом(медицинское учреждение)Под униформу как раз футболки надеваю.

Т.е носите под одеждой?

Да я не в упрек кому-то. Просто был удивлен, мне количество складок даже в голову не пришло считать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу