Перейти к содержимому

Солонка/перечница походная (дорожная)

PhilosOFF

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане!

Это опять Ваш - милитари-фетишист :mrgreen: !!!

На этот раз, хотелось бы поднять одну из очень насущных проблем. В СПЛАВЕ, как и во многих других туристических магазинах, нет в ассортименте обычных походных (дорожных) солонок/перечниц, которые так очень нужны на природе, в походе, в дороге и т.п. Приходится по старинке соль класть в коробок из под спичек или другую тару, не предназначенную для этого изначально. Многие изобретательные люди кладут соль в небольшой пластиковый контейнер из под драже "Тик-так":

dorozhnaya_5777413_8749633.jpg

Есть, конечно, в природе специальные Солонки/перечници походные (дорожные), например как на фото:

dorozhnaya_1617109_8749648.jpg

dorozhnaya_5797266_8749653.jpg

dorozhnaya_8610305_8749656.jpg

SolonkaPer_4888153_8749749.jpg

Но хотелось, чтобы в СПЛАВЕ они появились :rolleyes:

А то, можно подумать, они ни кому не нужны и все без них без проблем обходятся ?!!!:mrgreen:

Дорогие форумчане, подскажите, какие ещё можно использовать под эти нужды другие тары. Ваши советы, мнения, фото по данному вопросу.

Искренне, Ваш Философ.

Тролль что ль?) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130723165855138926

но для фетиша, она должна быть из титана с тритиевой подсветкой, так что все равно не то(

Тролль что ль?) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130723165855138926

но для фетиша, она должна быть из титана с тритиевой подсветкой, так что все равно не то(

Да, видел я такие в СПЛАВЕ, но они другие, хотелось бы как на продемонстрированном фото.

Но если не найду, то что ищу, придется такую покупать.

<...>

А то, можно подумать, они ни кому не нужны и все без них без проблем обходятся ?!!!:mrgreen:

Дорогие форумчане, подскажите, какие ещё можно использовать под эти нужды другие тары. Ваши советы, мнения, фото по данному вопросу.

<...>

Что касается меня, именно так дела и обстоят — не нужны и без проблем обхожусь. Соль (естественно, крупного помола!) находится в поллитровой пластиковой бутылке. Идеальная защита от влаги, максимально лёгкая тара. Объёма обычно хватает на всё время похода. Так же упакован и кофе. Раньше пользовал берестяную солонку — устраивало всё, кроме объёма.

Но я в ПВД не хожу.

Что касается меня, именно так дела и обстоят — не нужны и без проблем обхожусь. Соль (естественно, крупного помола!) находится в поллитровой пластиковой бутылке. Идеальная защита от влаги, максимально лёгкая тара. Объёма обычно хватает на всё время похода. Так же упакован и кофе. Раньше пользовал берестяную солонку — устраивало всё, кроме объёма.

Но я в ПВД не хожу.

Спасибо за комментарий. Но идти в поход на 2-3 дня с поллитровой бутылкой - это для меня через-чур - много и вес большой. Хотелось бы что-нибудь по компактнее.

Я сам бы хотел приобрести солонку на подобии той, что указана у автора. Бочонок из нескольких специй не столь удобен. Для соли предпочитаю иметь отдельную емкость. Просто обычно в таких бочонках соли маловато на длительный выход. Пока в магазинах где продаются всякие пластиковые контейнеры и прочее я не встречал таких солонок.

Сколько уже обсуждали эту тему, но всё-таки кто-нибудь её вновь поднимет.

На 2-3 дня хватает 1-2 контейнеров от шипучих витаминок. Там и в крышке влагопоглатитель есть.

Купите себе такой или такой набор. И набором посуды разживетесь, и солонкой/перечницой, она там на три отсека, один большой - видимо для соли, и два маленьких, для приправ. Минусы убрал.

З.Ы. А если на длительный поход такой солонки не хватает, стратегический запас уж можно придумать куда засыпать, а оперативный пересыпать в предложенные, или из наборов, или от Trek'n Eat.

Купите себе такой или такой набор. И набором посуды разживетесь, и солонкой/перечницой, она там на три отсека, один большой - видимо для соли, и два маленьких, для приправ. Минусы убрал.

З.Ы. А если на длительный поход такой солонки не хватает, стратегический запас уж можно придумать куда засыпать, а оперативный пересыпать в предложенные, или из наборов, или от Trek'n Eat.

Из-за одной солонки покупать целый набор не рентабельно, в прочем, у меня и так вся походная посуда есть :rolleyes: А про длительный поход никто и не говорит. Мне нужно на 2-4 дня. Просто, хорошо бы было, если у СПЛАВА были подобные контейнеры для соли/перца. Придется искать в обычных хоз. магазинах.

Сколько уже обсуждали эту тему, но всё-таки кто-нибудь её вновь поднимет.

На 2-3 дня хватает 1-2 контейнеров от шипучих витаминок. Там и в крышке влагопоглатитель есть.

Да, просто уже надоело пользоваться "нештатными" солонками, хочется нормальную, как на фото. Но за комментарий спасибо :rolleyes:

Можно поподробней :mrgreen: ?

А такая хрень с крутилкой на опе, внутри крупные кристалы соли, крутишь за крутилку на опе, с другой стороны соль сыпется. Выглядит неимоверно круто, стоит около 100 рублей (в среднем, зависит от магазина и производителя), а толку как от соли за 15 рублей, только в последнем случае соли будет целый килограмм, а для гурманов можно взять морскую соль :).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...