Recommended Posts

Нет ли в планах выпуск костюма в Вудланде?

Намедни притаскивали буржуи как раз мембранную трехслойку с хорошей паропроницаемостью(14000гр/м2 в сутки) рис французский но могут и вудланд

Поделиться сообщением

IYI    9

Нет, есть намерение для начала выпустить эту модель в однотонном варианте.

Поделиться сообщением

Намедни притаскивали буржуи как раз мембранную трехслойку с хорошей паропроницаемостью(14000гр/м2 в сутки) рис французский но могут и вудланд

Французкую расцветку шьёт КВ, а вудланд ПО "Славянка" Воронеж. но не нашёл выходов на них через инет. Вашу курточку рассматривал в магазине на Кетчерской, всё нормально, но вот расцветка как то мне не очень, не хочется тратить 300 баксов на вещь, которая не нравится по цвету.

Поделиться сообщением

А кстати что значит "могут"? Я бы не отказался если бы мне предложили:). только не хочется связываться со случайными людьми. Есть у вас выход на того, кто может по инету обеспечить меня данным костюмом?

Поделиться сообщением

А кстати что значит "могут"? Я бы не отказался если бы мне предложили:). только не хочется связываться со случайными людьми. Есть у вас выход на того, кто может по инету обеспечить меня данным костюмом?

Это европейский вариант(дорогой) -у нас в России купят его единицы

Готовых костюмов нет,а выписать из Европы их нереально

Поделиться сообщением

ГСВ    0

по поводу комплекта "шторм" ... в прошедшие пятницу-субботу, в реальных условиях непогоды в Подмосковье (воды и ветра было предостаточно) испытуемое изделие вело себя превосходно - и сам был защищён от "водопада" и документы, разложенные по карманам, остались в целости и сохранности. Реально двигался два - два с половиной часа на открытой местности, а "испарины" практически не было...дышит костюмчик неплохо. Спасибо коолегам за подарок на день рождения 8)

Поделиться сообщением

XDR    -6
Реально двигался два - два с половиной часа на открытой местности
Пожалуйста, уточняйте в своих отзывах способ передвижения.

Передвигаться можно и на параходе, и на веслах, пешком с 30кг мешком и пешком без мешка.

в реальных условиях ... в Подмосковье
Пожалуйста, описывайте в своих отзывах более четко те условия, о которых ведете речь. Двухчасовая прогулка по утоптанной дорожке и 6 км по топкому болоту сильно отличаются по нагрузке и по темпу. Про два часа в лодке вообще отдельный разговор.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Замечания приняты....уточняю. В основном ровная местность - поле, лесная тропинка, обочина дороги,.... нагрузка - две полные канистры 12 литровые с бензином в руках(на обратном пути). 8)

Поделиться сообщением

в очередной раз проверял куртку "Шторм".

Условия были полностью соответствующие названию изделия. Пять дней хождения под парусом на Белом море. Постоянный ветер и дождь. Куртку часто одевал поверх мокрого гидрокостюма и постоянно поливался сверху морскими брызгами. За все дни бумажные карты лежащие во внутреннем кармане не намокли.

Я доволен.

Поделиться сообщением

Антон    0

Пользователи костюма Шторм,поделитесь впечатлениями. Хочу приобрести оный или аналоги и использовать для охоты - рыбалки в комплекте с термухой и костюмом из полара.Насколько он действительно не намокаем и паровыводим.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

да пользователей данного продукта не так уж и много....изделие то из "новичков"... так что Вам уважаемый частично быть и в "передовиках" придётся - поверьте, не пожалеете...

Поделиться сообщением

я ГСВ но отвечу.

Все что касается числовых данных о паропроницаемости мембран у производителей ткани очень запутано. Существует несколько медотик их измерений практически не стыкующихся между собой.

При этом часто указывается проницаемость мембраны а не тканевого пакета на ее основе. Мы проводили несколько серий собственных сравнительных испытаний мембранных тканей.

Часть результатов есть здесь -

http://www.splav.ru/new/par2.html

Обсуждение на форуме - http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=1761

Результаты новой серии испытаний не обработаны, но можно сказать что паропроницаемость куртки Шторм выше чем у тестового образца Gore-tex, с заявленной паропроницаемостью в 10000 гр/кв. м / 24 часа

Поделиться сообщением

Антон    0

Дмитрий, а что на счет водо непроницаемости? В вашем каталоге информация о 10тыс. ,в магазинах говорят о 4,а производитель этой ткани заявляет 8,ваш офис вообще ответил,что более 10 т.к.ваше оборудование не позволяет производить замеры выше.Везде разная информация,это вызывает сомнения о качестве материала(если даже производитель с трудом выдавил из себя эту цифру,кстати про дышащие свойства,они дают цифру в 3000-3500) НО даже если принять цифры 10тыс и 3тыс,то почему такая дорогая цена за изделие изготовленное в России? Иностранные аналоги имеют более внушительные параметры и стоят не на много дороже,например изделия Vision.

Поделиться сообщением

Водонепроницаемость у меня не вызывает сомнений.

10000 я мерял сам, больше оборудование у нас не выдает, и на мой взгляд честные 10 000, для одежды более чем достаточная водостойкость. О паропроницаемость это характеристика куда более запутанная. Меряют ее все поразному, и у того же Gore-Tex на сайте вообще не указывается никаких числовых значений.

Я же говорю о сравнительных испытаниях разных тканей в одинаковых условиях наиболее близких к практическим.

Цена за такое изделие мне кажется демпинговой.

Поделиться сообщением

ГСВ    0
Уважаемый ГСВ,переведите пож. непонятные 18RET в общепринятые измерения паропроницаемости.

если кратко, то ... RET ? сопротивляемость переносу испарений, стандартная единица измерений, принятая в США. Это обратная величина ? чем ниже число RET, тем лучше ?дышимость?. Всё зависит от методикметодов измерений. В нашем случае, теоретическая величина, цифра 18Ret соответствует 8000 гркв.м.сутки (в вашей терминологии общепринятая единица измерения, заявленная производителем)....реальная величина по данному изделию, как Вам и рассказали выше, составляет 10000 гркв.м.24часа. На данный момент в прессе, интернете, рекламе много "искажённой" информации - по разным причинам....в ней можно легко запутаться...начиная с того, что правильнее было бы написать , по мнению некоторых специалистов, 18 ReWert (по ISO15496).

Поделиться сообщением

Ewik985    0

Весьма заинтересовался костюмом "Шторм", но цена, конечно... Кхм. Ладно.

Интересно, в каких температурных режимах (условиях) можно комфортно себя чувствовать в данном костюме?

Поделиться сообщением

IYI    9

Конкретных цифр я вам предоставить не могу. Есть только личные ощущения. Я себя в нём чувствую достаточно комфортно при температуре окружающей среды от минус 5 до + 25 град. При более низких температурах я его просто не носил. Особенно хорошо в дождливую погоду при +5 - +10, пододев с низу термобельё и флис.

Поделиться сообщением

Dr.Giggly    1

Откатал 7 дней в Юрюзане (Южный Урал) на сноуборде в Шторме. Температура от -17 до -30С. Флис куртка AF (есть предложение флиски делать всётаки на завязках низ куркти, т.к. резинка тугая и куртка постоянно задиралась) и брюки спортивные 2. Термо бельё Nord Line - ACTIVE

Общие впечатления хорошие. Ткань/костюм ведет себе не хуже изделий специализирующихся на данном спорте брендов.

За такие деньги это очень хороший продукт.

Пожелания/размышления:

1) Застёжки внизу брюк избыточно заедают, зажевывая ткань. Из-за этого отрываются верёвочки и куча мороки с исправлением ситуёвины.;

2) Юбка куртке очень нужна. И в снег и в ветер сей предмет весьма и весьма полезен;

3) Манжеты на руках типа сноубордических в купе с уже сделанными липучками тоже поднимут эргономику изделия. Можно еще и в брюках сделать типа пыльников, но у меня лично проблем с засыпанием снега под брюки не возникло;

4) Износостойкость ткани странная. В местах наибольшей нагрузки трением от падений ткань поблекла и стала иметь белесоватый оттенок. И, естественно, была утерена при этом водостойкость в этом месте. Надеюсь не безвозвратно;

5) Система подтяжек очень понравилась, но при активных движениях поясница оголяется (брюки брал на размер больше с учётом флиса и необходимости простора движений). Ситуацию исправит либо юбка, либо наращивание высоты поясничной области. Ставить дополнительно ремень, конечно, решение, но не очень актуально. Если кто пробовал распаковаться на морозе -25 из всего надетого по физиологическим потребностям, тот поймет. :)

6) Как вариант, сделать флисовую подстёжку для шторма.

После катания на внутренней поверхности образуется тонкий слой влаги. При сильном морозе, быстрой езде или остановка иногда образовывался иней на внутренней поверхности. И почемуто бледеневали в первую очередь швы.

Примерно так, на скорую руку.

Поделиться сообщением

Спасибо за интересный отзыв. Тем более что данная куртка никак не планировалась для использования в качестве сноубордической одежды, особенно при сильном морозе. На мой взгляд эта куртка хороша весной-летом-осенью для защиты от непогоды, в основном дождя, или мокрого снега. Согласно всем теориям при сильном морозе мембрана совершенно не эффективна.

Поделиться сообщением

Dr.Giggly    1
Согласно всем теориям при сильном морозе мембрана совершенно не эффективна.

На практике она справлялась ))) Эффект был

Заявление на голословно, т.к. бегал по лесу/пересеченке в Шторме в октябре/ноябре. И открывал сноубордический сезон в Москва в нём же. Весьма комфортно - термик+Шторм.

Видимо, специализированные производители либо лукавят, либо не договаривают :) Т.к. все охотно щеголяют цифирями водостойкостью и паропроницаемость ткани.

А каков температурный минимум, при катором работа мембраны считается эффективной?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу