Russel

Брюки "Panzer Light"

Recommended Posts

9 минут назад, de-sign-er сказал:

Любая дышащая ткань прокусывается, чудес не бывает, ну если только не брать толстой крупноячеистой сетки, но она весит и занимает место.

Кордура без ПУ - вполне дышащая, не прокусывается
Нейлон Сапплекс - дышащий, не прокусывается
Ткань в анораке "Бриз" - немного дышащая, не прокусывается
Ткань в анораке "Суперлайт" - не прокусывается

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972
24 минуты назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Из этих тканей для лета годится только вторая. Остальные - чисто демисезонные

Поделиться сообщением

KirBASS    262
2 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Из этих тканей для лета годится только вторая. Остальные - чисто демисезонные

лето разное. у нас вот за Уральскими горами в  наше прошлое малоснежное лето и в Бризе очень комфортно.

Поделиться сообщением

Sethus    28
2 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

как раз купил себе куртку Курс на замену Мантису (который из ткани Суперлайта), ибо плохо дышит этот Мантис.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
3 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Кордура без ПУ - вполне дышащая, не прокусывается - от 15 градусов и выше непригодна, жарко в ней
Нейлон Сапплекс - дышащий, не прокусывается  - прокусывается, из такого костюм и делали.
Ткань в анораке "Бриз" - немного дышащая, не прокусывается - курточная ткань, там CIRE, не подходит для теплой погоды
Ткань в анораке "Суперлайт" - не прокусывается - тоже курточная ткань.

Не знаю, какое у Вас лето, но при температуре окружающей среды от 15 градусов можно использовать из вышеперечисленного только нейлон сапплекс, но от комаров он не защищает.  Сейчас есть еще нейлоны с антикомариной фабричной пропиткой, но пока для нас дорого. И не факт, что реально работает.

Поделиться сообщением

DrNone    44
1 час назад, Sethus сказал:

как раз купил себе куртку Курс на замену Мантису (который из ткани Суперлайта), ибо плохо дышит этот Мантис.

Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста. Наверное, в какой-то профильной для куртки теме. Люблю Мантис, но если бы он дышал получше, любил бы еще больше.

Поделиться сообщением

Sethus    28
52 минуты назад, DrNone сказал:

Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста. Наверное, в какой-то профильной для куртки теме. Люблю Мантис, но если бы он дышал получше, любил бы еще больше.

Прогноз погоды до мая показывает погоду не для Курса. =(

Сидит на тушке примерно как Мантис, только капюшон вместо воротника.

Поделиться сообщением

TyuMen    151
17 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

"Дышимость" трех из четырех можно охарактеризовать как "несколько лучше мембраны". Кордура еще просто тяжелая и жесткая. От комариных жал защищает либо толщина, либо плотность. С теплой погодой без жертв это не совмещается. Разве что только крупносетчатое белье, но удачного исполнения я не видел.

11 час назад, Sethus сказал:

Прогноз погоды до мая показывает погоду не для Курса. =(

Дожди?

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

20 часов назад, de-sign-er сказал:

Нейлон Сапплекс - дышащий, не прокусывается  - прокусывается, из такого костюм и делали.

У меня штаны от Коламбии из сапплекса. Пробовал - не прокусываются. Но крой чисто городской - как маршрутные непригодны. Да и 10 лет уже им.
Если ваш сапплекс прокусывается - может другой артикул ткани? 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
3 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

У меня штаны от Коламбии из сапплекса. Пробовал - не прокусываются. Но крой чисто городской - как маршрутные непригодны. Да и 10 лет уже им.
Если ваш сапплекс прокусывается - может другой артикул ткани? 

Ну нашу  ткань  мы как раз не пробовали комарам скармливать. По структуре - прокусят.  У нас пока массово их нет.

Поделиться сообщением

bartosz    925
4 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Да и 10 лет уже им

Вот тут то и "порылась собака". Сапплекс уже не торт.

Поделиться сообщением

UZDM2    182

Купил куртку Корс....и как уже не раз бывало, она сразу стала носиться ежедневно. Дышит отлично, в ней не жарко до +20 и даже выше.

Почесал репу:-)... и купил вторую, такую же, в запас:-) Знаю я сплавовские обычаи снимать с производства отличные куртки. Оговорюсь - понимаю, что причины для этого всегда веские, но запас не помешает.

Поделиться сообщением

Шурег    67

тоже вставлю 5 копеек про куртку и штаны Корс. 3ю неделю ежедневно ношу по Москве и штаны и куртку. исключительно положительные эмоции. абсолютно не жарко, очень легкие и удобные. изначально шел за штанами, но в итоге взял вместе с курткой. однозначно поеду еще за одними штанами (полностью согласен с UZDM2). однако есть пара вопросов к Сплавовцам:

1. для города куртке очень бы пригодился маленький карман на левом/правом предплечье (можно на обоих) на молнии. в нем удобно было бы носить в городе проездной например, в походе пусть будет зажигалка. не думаю что это очень усложнит и удорожит конструкцию

2. учитывая что в нем очень комфортно даже в жаркое время нет ли желания сделать анорак? кстати его по моему лучше было бы сделать чуть длиннее чем есть сейчас, я бы и нынешнюю куртку сделал подлиннее см на 10

Поделиться сообщением

pitton2    235
17.05.2018 в 11:41 AM, UZDM2 сказал:

Дышит отлично, в ней не жарко до +20 и даже выше

Это пример не раз уже оговоренного тезиса, что терморегуляция - вещь строго индивидуальная. Да, в этой куртке при около 20 не так жарко как в панцер лайт , но лично для меня - куртка дышит плохо (2о минут ходьбы в темпе , без нагрузки, в легкий ветер 3-4 м/с и уже футболку хоть отжимай) , и в ней уже при +19 в солнечный день жакровато. Цвет, однако, мне зело по душе пришелся.

по теме : спустя 7 лет после покупки сабжа наконец-то разглядел, :lol: что брюки имеют чуть-чуть другой оттенок (более "пыльного" цвета) чем куртка - если сравнивать немногочисленные невыгоревшие на солнце части:) .

Поделиться сообщением

fedrucho    417
10 минут назад, pitton2 сказал:

Это пример не раз уже оговоренного тезиса, что терморегуляция - вещь строго индивидуальная. Да, в этой куртке при около 20 не так жарко как в панцер лайт , но лично для меня - куртка дышит плохо (2о минут ходьбы в темпе , без нагрузки, в легкий ветер 3-4 м/с и уже футболку хоть отжимай) , и в ней уже при +19 в солнечный день жакровато. Цвет, однако, мне зело по душе пришелся.

по теме : спустя 7 лет после покупки сабжа наконец-то разглядел, :lol: что брюки имеют чуть-чуть другой оттенок (более "пыльного" цвета) чем куртка - если сравнивать немногочисленные невыгоревшие на солнце части:) .

раньше брюки и  куртка была "хаки"),а теперь олива!)))

Поделиться сообщением

pitton2    235

Так обе детали, хы, гардероба (и брюки, и куртка) покупались в один год - в 2011. Или в 2010. уже не помню. Главное - все живое до сих пор, только выгоревшее до светло-оливкового цвета. Куртка больше - она как повседневная некоторые года носилась, штаны - меньше.  Но износ по сравнению с прочими штанами (Кайман, Саяны, BDU Tibet, брезент лайт) существенно меньше. Может от того, что те носятся круглый год, а панцер лайт - только в теплое время года. Да и не не сложилась у меня с ними любовь: боковые карманы - мелкие, набедренные, под молнией конструктивно выполнены так, что кроме сопливчиков (в буквальном смысле слова - носовой платок или сложенная мультибандана) в них особо ничего не запихвешь. Даже паспорт в сплавовском гермокошельке умудряется "на ребро встать" :))) На рыбалках в них хорошо помещаются силиконовые приманки в заводских упаковках, но только и всего. Засунуть туда клипит , или фонарь (особенно на АКБ 18500) и мысли не возникало: раз уж даже паспорт достовляет небольшие неудобства,то шелезяки - и подавно. Но это чисто мои тараканы - с карманами (больше нравятся такие как на летной/технической форме ВВС, мабуте (Бекасе), в аутдор варианте - карманы на большинстве штанов от Фьел Ревен(как пример Keb Trousers , Abisko Light Trekking) , но таки покупаю и ношу сплавовские штанци,ибо буржуинская размерная сетка и мои габариты не совпадают в 7 случаях из 10)

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

fedrucho    417
21.05.2018 в 11:11 PM, pitton2 сказал:

Так обе детали, хы, гардероба (и брюки, и куртка) покупались в один год - в 2011. Или в 2010. уже не помню. Главное - все живое до сих пор, только выгоревшее до светло-оливкового цвета. Куртка больше - она как повседневная некоторые года носилась, штаны - меньше.  Но износ по сравнению с прочими штанами (Кайман, Саяны, BDU Tibet, брезент лайт) существенно меньше. Может от того, что те носятся круглый год, а панцер лайт - только в теплое время года. Да и не не сложилась у меня с ними любовь: боковые карманы - мелкие, набедренные, под молнией конструктивно выполнены так, что кроме сопливчиков (в буквальном смысле слова - носовой платок или сложенная мультибандана) в них особо ничего не запихвешь. Даже паспорт в сплавовском гермокошельке умудряется "на ребро встать" :))) На рыбалках в них хорошо помещаются силиконовые приманки в заводских упаковках, но только и всего. Засунуть туда клипит , или фонарь (особенно на АКБ 18500) и мысли не возникало: раз уж даже паспорт достовляет небольшие неудобства,то шелезяки - и подавно. Но это чисто мои тараканы - с карманами (больше нравятся такие как на летной/технической форме ВВС, мабуте (Бекасе), в аутдор варианте - карманы на большинстве штанов от Фьел Ревен(как пример Keb Trousers , Abisko Light Trekking) , но таки покупаю и ношу сплавовские штанци,ибо буржуинская размерная сетка и мои габариты не совпадают в 7 случаях из 10)

прошейте карман вертикально!меньше "телепаний" будет.у меня в левом всегда нож,ложка,и зажигалка лежат.теперь всегда вертикально.

Поделиться сообщением

ilyaarh    1

Нравится эта модель брюк. Но имеющиеся оливковые достаточно сильно выгорели местами. Хочу купить новые, но вот в другой расцветке. Был бы рад если бы выпустили в сером цвете. Есть надежда ?

Изменено пользователем ilyaarh

Поделиться сообщением

tigin1974    108
7/13/2018 в 10:22 PM, ilyaarh сказал:

Нравится эта модель брюк. Но имеющиеся оливковые достаточно сильно выгорели местами. Хочу купить новые, но вот в другой расцветке. Был бы рад если бы выпустили в сером цвете. Есть надежда ?

У вас выгорели штаны из старых выпусков? Просто первые Панцеры у меня за 3 года (если не за 4) достаточно интенсивной носки по походам и рыбалкам равномерно полиняли (олива). А вторые ношу 2 сезона, но пореже, цвет не менялся. Сравниваю с курткой, купленной с первыми штанами. Но куртку ношу редко (весна, осень) и пока не стирал.

Поделиться сообщением

pitton2    235

У Вас всё еще впереди :) На снимке куртка купленная в 2011г. Режим использования : рыбалки, однодневные вылазки на природу, городской цикл. Видно, что спинка выгорела , в то время как та часть капюшона, что обращена к спине осталась родного цвета.

IMG_20180715_184925.jpg

IMG_20180715_184810.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу