Russel

Брюки "Panzer Light"

Recommended Posts

mihallika    2

Отличные "ходовые" штаны!! Легкие, удобные, дышат, в них не жарко летом, при этом хорошо держат ветер, быстро сохнут. Взял себе вторые (первые прожог в паре мест, все таки синтетика).

Поделиться сообщением

Брюки от костюма ношу не особо часто, а куртку- постоянно. Она на мне, почти всегда, за городом и очень часто в городе. Костюмчику уже года три. По моим ощущениям ткань вообще не выцветает. По крайней мере, сравнивая цвет штанов и куртки- разницы не замечаю, при том, что штанцы стирались раз десять за три года, а куртка по мере надобности, в среднем- раз в две недели...

Бекас шьётся совсем из другого материала.

У меня при сушке на солнце(бронелобый, что сказать :grin: ) выцвели местами. Об этом уже здесь писал (пост№6). Так что хочу всех предупредить, чтобы не наступили на те же грабли.

Поделиться сообщением

Ashi    -1

Брюки "Panzer Light" производства "Сплав".

Брюки "Panzer Light" - уж никак не новинка, а скорее - классическая модель, и по прежнему продолжают выпускаться. Решил изучить.

Russel-у медаль только за первую строчку! Дадада, Panzer стал классикой. У меня костюм. До минус десяти, костюм исполняет свои задачи как будто его нет, то есть работает идеально. P.S. В Москве малость подморозило, завтра наконец-то зимний вело сезон открою...
Чё за бред я в нём в +8 замёрз

Поделиться сообщением

bartosz    911
Чё за бред я в нём в +8 замёрз

Термобелье использовать не пробовали? Это подразумевается по умолчанию.

Поделиться сообщением

А зачем? Сказано ведь, что в ушанке тепло при минус 30, но ведь не сказано, что ещё и штаны одевать надо, и шубу... :mrgreen:

Я ползимы хожу в лайтах. До -15и с термушными кальсонами Арктик вполне ничего, если в сугробе не спать. Утеплённые типа протонов только когда холодно..

Поделиться сообщением

Ага штаны и шубу на голову сверх ушанки

Специально для таких "адекватных" граждан как вы в инструкции к микроволновке пишут:

- домашних животных в данном изделии сушить нельзя!

- домашних животных в данном изделии сушить нельзя! Даже немножко.

- домашних животных в данном изделии сушить нельзя! Совсем!

И да, всем будет тепло в ушанке, но вы в ней всё равно замёрзнете.. в трусах то и со штанами на голове... :roll:

Пожалуй вам не следует приобретать обсуждаемые брюки пока вы не уясните каким образом и на какую часть тела их надо надевать.

На всякий случай. Это как раз то самое "по умолчанию":

- зимой под не совсем зимние штаны нормальные люди поддевают термобельё.

- снимание трусов из-под брюк в жару обычно не выручает почти никак, нормальные люди выбирают брюки по погоде. Ватники, шорты и ОЗК - это разные (!) вещи.

- сандали это летняя обувь для жаркой погоды.

- в валенках ногам (!) летом жарко, а зимой тепло, независимо от наличия на вас трусов и ушанки.

- если на куртке написано "зимняя", это не значит, что вся остальная одежда и головной убор вам больше не понадобятся.

- брюки надеваются на нижнюю часть туловища, включая ноги.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

На данные брюки пролил парафин от свечи, как очистить брюки от парафина?

попробуйте прогладить через несколько слоев туалетной бумаги или бумажных полотенец

бумага должна быть конечно и сверху и снизу

Поделиться сообщением

На данные брюки пролил парафин от свечи, как очистить брюки от парафина?

Прополоскайте в хлороформе или толуоле. Парафин растворится

Поделиться сообщением

Эффективно с помощью утюга, как описано выше, но чаще надо менять салфетки.

Если парафин не цветной просто замочить минут на 10-15 в кипятке, а потом постирать. С х/б ткани отстирывалось.

Ну а брюки Панцер Лайт стирал как-то на длительной стирке 90 градусов, ничего им не сделалось(не от парафина). Правда у меня оливковые, как с черными будет не знаю.

Можно еще попробовать керосином или бензолом.

Поделиться сообщением

faa    0
01.08.2013 в 7:09 PM, Russel сказал:

panlight1-1.jpg

Рис.1 Вид спереди.

Все фото не открываются.

Может остались фото где-нибудь?

Поделиться сообщением

12 часа назад, faa сказал:

Все фото не открываются.

Может остались фото где-нибудь?

Логично... Фотки четырёхлетней давности... Вам что-то конкретное надо? Я это пишу сидя в панц-лайтах, если сильно приспичило, могу что-нибудь и отфоткать...

Поделиться сообщением

faa    0
1 час назад, Classic_f сказал:

Логично... Фотки четырёхлетней давности... Вам что-то конкретное надо? Я это пишу сидя в панц-лайтах, если сильно приспичило, могу что-нибудь и отфоткать...

Фото брюк есть только специально отснятые в карточке товара http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080306154958502436

Других фото я не интернете не нашел.

А хочется увидеть как брюки сидят на обычном человеке.

Если не сложно:

• сфоткайте себя во весь рост с брюками - спереди, сбоку, сзади, с обувью и без обуви.
  • укажите свой рост и вес
  • укажите размер брюк

Спасибо.

Поделиться сообщением

karlovich    227
15 минут назад, faa сказал:

Фото брюк есть только специально отснятые в карточке товара http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080306154958502436

Других фото я не интернете не нашел.

Ниже фото товара есть ссылка на фотогалерею: Больше фотографий котора ведёт на аж 6 страниц по 20 фото;)

Поделиться сообщением

faa    0
5 минут назад, karlovich сказал:

Ниже фото товара есть ссылка на фотогалерею: Больше фотографий котора ведёт на аж 6 страниц по 20 фото;)

Спасибо.

Эту ссылку я не заметил :)

Поделиться сообщением

karlovich    227

Ещё учтите такой момент просматривая фото: до продаваемой сейчас партии штаны имели сдвоенные по ширине размеры и они на фото. Сейчас размеры до 56-го одинарные.

Изменено пользователем karlovich
Дополнение

Поделиться сообщением

UZDM2    182

Две пары таких брюк имею, сначала ушил внизу первую, а вчера и вторую. Не приживается у меня "шароварный":-(( фасон. И утяжки нижние уволил.

Благо ушиваются они на раз - от колена по внутреннему шву до нужного диаметру внизу. Утяжки вон, при необходимости можно удлинить за счет кармана утяжек.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Сейчас на основе Panzer Light сделали брюки Couse. Конструкцию причесали немного, заузили к низу. Убрали набедренный карман, но сделали боковые на молнии. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205115917767711 . Нейлон полегче поставили и без рип-стопа. Меньше пачкается. 

Поделиться сообщением

olmer    33
1 час назад, de-sign-er сказал:

Сейчас на основе Panzer Light сделали брюки Couse. Конструкцию причесали немного, заузили к низу. Убрали набедренный карман, но сделали боковые на молнии. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205115917767711 . Нейлон полегче поставили и без рип-стопа. Меньше пачкается. 

А колени не подняли? Мне вот у лайтов 188 ростовка явно длинная, но если колено подтянуть на место, то низ штанины даже выше желаемого окажется.

Поделиться сообщением

мант    104
5 часов назад, de-sign-er сказал:

Добрый день. А эти новые брюки полегче, в смысле рассчитаны на более жаркую погоду?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
13 часа назад, мант сказал:

Добрый день. А эти новые брюки полегче, в смысле рассчитаны на более жаркую погоду?

Полегче.

17 часов назад, olmer сказал:

А колени не подняли? Мне вот у лайтов 188 ростовка явно длинная, но если колено подтянуть на место, то низ штанины даже выше желаемого окажется.

Мы корректировали, в смысле мерили на человека и подгоняли. Но тут очень все индивидуально, не факт, что длина ног человека, на которого мерили совпадает с Вашими параметрами.

Поделиться сообщением

Demeter    13
4 часа назад, de-sign-er сказал:

Полегче.

Я правильно понимаю, что Course легче Ramble Mk2 в полтора раза в той же ростовке?

140 г/м2  против 207 г/м2

Поделиться сообщением

TyuMen    151
16.04.2018 в 7:10 PM, de-sign-er сказал:

Убрали набедренный карман, но сделали боковые на молнии. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205115917767711 .

Штаны и куртка выглядят неплохо как упрощенный вариант. На схеме у утяжки капюшона хвостики торчат отдельно ниже, а на фото их не видно - поменяли?

17 часов назад, de-sign-er сказал:

Мы корректировали, в смысле мерили на человека и подгоняли. Но тут очень все индивидуально, не факт, что длина ног человека, на которого мерили совпадает с Вашими параметрами.

Просто выложите размерную сетку в карточки магазина, пожалуйста.

13 часа назад, Demeter сказал:

Я правильно понимаю, что Course легче Ramble Mk2 в полтора раза в той же ростовке?

Должно быть ближе к Экшн Флекс или Альплайтам.

Поделиться сообщением

16.04.2018 в 11:10 PM, de-sign-er сказал:

Нейлон полегче поставили и без рип-стопа. Меньше пачкается. 

Эта ткань прокусывается комарами?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
6 часов назад, TyuMen сказал:

Штаны и куртка выглядят неплохо как упрощенный вариант. На схеме у утяжки капюшона хвостики торчат отдельно ниже, а на фото их не видно - поменяли?

Просто выложите размерную сетку в карточки магазина, пожалуйста.

Должно быть ближе к Экшн Флекс или Альплайтам.

Тут ткань без лайкры, летом в лесу будет покомфортней. Большое количество лайкры препятствует дышимости.  Хвостики капюшона вшиты полностью. Чтоб утянуть - нужно тянуть не за хвосты, а за ухватки. Размерную сетку по возможности сделаем. 

Комарами ткань прокусывается, но из-за свободного кроя им будет трудно подобраться. Любая дышащая ткань прокусывается, чудес не бывает, ну если только не брать толстой крупноячеистой сетки, но она весит и занимает место.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу