Alex_Ander

Осенний слёт в СПб 2013

Recommended Posts

Поскольку опыт предыдущих слетов показывает, что гости прибывают и на машинах, а хозяива привозят столько скарба,

что не надорвавшись не принести, то считаю что место проведение, должноотвечать как минимум требованию - ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ.

Игорь предложил озеро, недалеко от вуоксы. Там и авто рядом поставим, и на байдарках кто хочет походит.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Весь вопрос в том - насколько рядом. Въезжать в лагерь вовсе необязательно, но хотелось бы от стоянки до лагеря не более 100 - 300 м. далее уже считаю "перебор". А от 30 до 100 м. вполне даже правильно - прогрев авто и иные технические работы не будут мешать отдыху и прочим мероприятиям слета. :wink:

P/s

А байдары - я кареггггически ЗА. Если удастся на авто - беру две байдары, спасы и еще кое что ... :roll:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Кампаньерос (организаторы), решать конечно Вам, но лично я против переноса дат - мотать по 700 с лишним км. ради 1,5 дней - не особо вдохновляет (да и от традиции несколько отступает). Да часть народа, возможно предпочтет ММБ. Но это уже каждый выбирает сам, а если они еще раз перенесут? Что по новой перестраивать планы? В частности билеты на РЖД продают за 45 суток.

Поделиться сообщением

Весь вопрос в том - насколько рядом. Въезжать в лагерь вовсе необязательно, но хотелось бы от стоянки до лагеря не более 100 - 300 м. далее уже считаю "перебор". А от 30 до 100 м. вполне даже правильно - прогрев авто и иные технические работы не будут мешать отдыху и прочим мероприятиям слета. :wink:

P/s

А байдары - я кареггггически ЗА. Если удастся на авто - беру две байдары, спасы и еще кое что ... :roll:

Миша, на прошлом Подмосковном слёте ты практически въехал на основную поляну лагеря форумчан и от этого все были только довольны!

Поделиться сообщением

сотник    13

Да хотел добавить от дота "Милионник" до озера не ходил. По рассказу товарища надо перейти речку и потом будет озеро. Спуск вниз это как раз от "Милионника".

Поделиться сообщением

Паук    1249

Если кого-то интересует моё мнение, то выскажусь.

Для проведения слёта место под названием "оз. Суходольское / северный берег" максимально оптимально. Хороший подъезд на авто, близко от от остановок общественного транспорта (электричка), родник, вода (для рыбалки и байдарок).

Варианты:

"оз. Ястребиное" - два минуса: очень далеко, нет возможности подъезда автотранспортом (если не на внедорожнике)

"Каменка" - не разведано место стоянки (соответственно, все остальные пункты - неизвестны), Много достопримечательностей (которые хотелось бы осмотреть) и совсем мало времени (хотелось бы и пообщаться).

Моё мнение:

Осенний Питерский слёт надо проводить на ноябрьские праздники (других 3 дней осень не будет), а некоторым надо будет потратить по полдня на приезд/отъезд (в том числе и мне)

Слёт лучше проводить на оз. Суходольское (см. доводы выше)

А Каменку лучше посетить отдельно, в сентябре/октябре с "круизом" по линии Маннергейма. Устроить такую легкоходную прогулку на пару дней.

Поделиться сообщением

renum    775

Моё мнение:

Осенний Питерский слёт надо проводить на ноябрьские праздники (других 3 дней осень не будет), а некоторым надо будет потратить по полдня на приезд/отъезд (в том числе и мне)

:cry:

Ладно. Хоть с промфиниша позвоню к вам на слёт. Порадуюсь заочно B)

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

...

Моё мнение:

Слёт лучше проводить на оз. Суходольское (см. доводы выше)...

Пожалуй, присоединюсь к твоему мнению, хотя и Ястребиное очень прельщает, но ты всё правильно описал...

Поделиться сообщением

РОД'ИЧ    12

Уважаемые соратники, лично мне безразлично место проведения слёта. Но по объективной оценке соглашусь в Пауком.

По поводу времени проведения октябрь/ноябрь, считаю что можно лавировать. Т.к. если это будет Суходольское, то подъехать к нему не сложно и не долго, и, если захватить пятницу, то 2-2,5 полноценных дня получится.

P.S. Даже как-то хочется на октябрь наметить... чтобы побыстрее сходить :rolleyes:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Константин, полностью с тобой согласен, правда хотелось бы добавить - линия Маннергейма действительно интересная "штука" и если разведвыходы покажут возможность, может запланировать слет на следующий год где поблизости..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно считать, что мы определились с местом?

Таки может еще раз подумаем о дате слета?

Поделиться сообщением

MixSer    31

Да хотелось бы конкретики. Я как новичок очень хочу попасть на это мероприятие. Со школы не участвовал ни в чем подобном.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Даты - ноябрьские праздники (2-4 ноября).

ММБ это конечно хорошо, но на питерский слёт 2-ух дней мало, а трёх, кроме как на ноябрьские, нигде не выкроить осенью...

Это ИХМО конечно, но думаю, что "питерская ячейка" поддержит...

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Выберите себе старшего и пусть он решит наконец, иначе есть вероятность, что из других регионов никто не приедет.

Поделиться сообщением

TOV    42

2 MixSer

Следи за веткой форума, как определятся где и когда дай знать, что хочеш принять участие )

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу