Alex_Ander

Осенний слёт в СПб 2013

Recommended Posts

Alex_Ander    531

Пора подумать...

Есть мнение, что можно провести слёт в следующих местах:

1. Озеро Суходольское, северный берег.

2. Озеро Ястребиное.

3. Линия Маннергейма, в р-оне каменки.

Возможны и другие варианты, предлагайте!

Поделиться сообщением

Паук    1249

а не поздно думать о 2012 :mrgreen:

Лучше бы поправил название темы (ТС этого сделать , вроде, не может?).

о 2013 да . пора. как всегда на ноябрьских?

там же?

Да, скорее всего на ноябрьские. И уж точно не там же (надоело).

Паша, где фотки с прошлых выходных? angry.gif

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Не просто весело, а еще и интересно, да и места просто великолепные (отдельное спасибо питерцам за выбор места).

Да Дрога - немаловажное дополнение. В этом году есть желание приехать на машине (тогда точно байдарки не забудутся). :wink:

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Если будет на Линия Маннергейме, в рай-е Сумма, можно посетить ДОТы 2, 10. Ком. ДОТ 16. Отатки ДОТ 5,6. Финская братская могила. Послушать интересные истории про Т-100 и СМК :)

Будет желание пройтись до УР Sj, где и была прорвана линия.

Поделиться сообщением

скорее всего 2-4 ноября будет ММБ. Его проведение сильно изменит планы московской фракции.

Поделиться сообщением

Если будет на Линия Маннергейме, в рай-е Сумма, можно посетить ДОТы 2, 10. Ком. ДОТ 16. Отатки ДОТ 5,6. Финская братская могила. Послушать интересные истории про Т-100 и СМК :)

Будет желание пройтись до УР Sj, где и была прорвана линия.

Так, так, так, с этого места поподробнее. Оченно соблазнительно. Эх, что как с работой пока не понятно.

Поделиться сообщением

Мельник    237

Так, так, так, с этого места поподробнее.[...]

Викимапия. Восточней озера Желанное, в прошлом Суммаярви, одноименный укрепузел (о котором в принципе и речь) , вокруг которого были самые тяжелые бои, и где линия была собственно прорвана, западней озера - узел Суммакюля, а комрад Олька показывала снимки с узла Лейпясуо, который восточней Суммаярви, вблизи одноименной станции.

Ну и еще для общего развития раз и два. А вообще в сети информации много, надо только знать, как гуглить.

Поделиться сообщением

Викимапия.Ну и еще для общего развития раз и два. А вообще в сети информации много, надо только знать, как гуглить.

Не,не. Я не про объекты. Я про слёт. Если слёт планируется в этих местах и с посещением этих объектов. Очень бы мне хотелось на него попасть. Не знаю, возможно в первый раз и воспользовался своей льготой. :grin:

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Не,не. Я не про объекты. Я про слёт. Если слёт планируется в этих местах и с посещением этих объектов. Очень бы мне хотелось на него попасть. Не знаю, возможно в первый раз и воспользовался своей льготой. :grin:

А поехали, на ММБ я все равно не ходок...

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Так, так, так, с этого места поподробнее. Оченно соблазнительно. Эх, что как с работой пока не понятно.

Если слет утвердят в том месте, я постараюсь собственными силами рассказать про эти объекты. А что рассказать есть. С историей УР Sk я знаком, с Sj похуже.

Поделиться сообщением

никто    461

Паша, где фотки с прошлых выходных? angry.gif[/size]

под замком выложены. сейчас не слишком успешно пытаюсь разобрать на хорошее/плохое

Поделиться сообщением

сотник    13

Проехал на Каменку 03.08.2013 г. Грунтовая дорога проходима и можно проехать (но иногда с "русскими народными выражениями". Для тех кто смотрел по карте выход из Гаврилово и на развилке налево. Далее все время прямо (по основной дороге). Километраж от переезда в п. Гавриолово до дота "Поппиус" 10,3 км., от развилки 9,9 км. Дот "Поппиус" практически готов (хотя это мое субьективное мнение). Дот "Миллионик" сохранился лучше. Он находится на высоте, там остались следы от двух лагерей исследователей. Машины и там и там поставить можно. На расстоянии 2,8 км. танковое стрельбище , как раз на этом расстоянии находятся мишени,, до огневых позиций не доехал. Спасибо товарищу помог, показал. Фотки потом выложу, но честно, как это делать не знаю.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Фотки потом выложу, но честно, как это делать не знаю.

Дим, можно воспользоваться услугами фото-хостинга. Например, http://pixs.ru/, используя "Мультизагрузку" можно разом загрузить целый каталог фотографий, а на форум потом просто выложить ссылки, которые тебе там дадут, после загрузки.

Поделиться сообщением

На расстоянии 2,8 км. танковое стрельбище , как раз на этом расстоянии находятся мишени,, до огневых позиций не доехал..

Внесу поравку.

Стрельбище - там где стреляют со стрелкового оружия.

Там где стреляют с боевых машин, в том числе танков, называется дирекриса.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу