Перейти к содержимому

ПВД 24-25 августа

Recommended Posts

Пока все сушиться, рация и фара заряжаются, разгреб фотографии. Получилось немного, погода местами была такая что было не до фото, но тем не менее.

Фотоальбом: http://fotki.yandex.ru/users/kkoritich/album/144429/?p=0

И несколько фото отдельно:

0_6b749_4642c278_XXL.jpg

0_6b74a_44761bc0_XXL.jpg

0_6b755_47a5d688_XXL.jpg

0_6b74f_6695ba6e_XXL.jpg

Серега, все больше и больше становится похож на веломаньяка )) осталось только педали поменять на контакты и все)

у меня есть старые если нужно будет :rolleyes:

пора сплаву заняться велоодеждой :mrgreen:

0_6b74c_1f4a228f_XXL.jpg

Серега, все больше и больше становится похож на веломаньяка )) осталось только педали поменять на контакты и все)

А как же он падать будет, если что? :rolleyes:

Дико извиняюсь за свою искренность, но не могу не отметить тот факт, что пеший ПВД был провален.

Но самым возмутительным был момент, когда один казалось бы бывалый турист показал новичкам как правильно поступать с мусором, аккуратно согнув консервную банку и демонстративно положив её в травку, туда сразу же была добавлена стеклянная бутылка. Мои замечания и просьба забрать мусор с собой были восприняты удивлением и отказом. Желаю этим товарищам пересмотреть своё отношение к природе или проводить свой досуг в городской черте.

Тем не менее для меня целью ПВД было тестирование рюкзака, который находится на стадии разработки и тента Лост, цель была выполнена. Об этом напишу в разделе легкоходного туризма когда появятся фотки и время.

Вечером у костра не плохо посидели, спасибо велосипедистам за обустроенный лагерь к нашему приходу.

И что, мы устроим публичную порку? Разве это поможет? Люди сами должны изменить свое отношение к природе. Я уже второй раз указываю им на эту ошибку, надеюсь больше такого не повторится, но если повторится, то тогда уже устроим самосуд с публичным наказанием :evil:

И хочу обратить внимание, что я в своем рюкзаке нашел место для банки из под сайры в томатном соусе, так что если не хочется нести банку из под шпротов, тогда не стоит её брать.

Всем привет! Знатно помесили грязь, всем спасибо за компанию. Кто-нибудь созванивался с Гоплитом, как его самочуствие? Я первый раз видел его в столь подавленном состоянии...((

Всем привет! Знатно помесили грязь, всем спасибо за компанию. Кто-нибудь созванивался с Гоплитом, как его самочуствие? Я первый раз видел его в столь подавленном состоянии...((

Вечером он был в гораздо лучшем самочувствии.

По консервным банкам от еды. Я считаю, что если ее лень выносить, то следует выкопать неглубокую ямку и закопать там же. Все это легко делается руками за минуту. С бутылкой можно так же, но не желательно. Может через 1000 лет ее продадут за сотни денег:)

Не надо порки, но внести в чёрный список на участие в мероприятиях Клуба - вполне можно и даже нужно. Участие в коллективном мероприятии предполагает определённую дисциплину и ответственность.

Я бы добавил правило про "пожрать водку" в ПВД. Это можно и на слете Сплава.

то следует выкопать неглубокую ямку и закопать там же. Все это легко делается руками за минуту. С бутылкой можно так же, но не желательно. Может через 1000 лет ее продадут за сотни денег:)

Консервные банки, не обожженные в костре очень плохо ржавеют <_<

Дико извиняюсь за свою искренность, но не могу не отметить тот факт, что пеший ПВД был провален.

А кто все же поведает общую рекогносцировку и театр действий, а то усё зациклилось на мусоре (впрочем, я тоже сторонник внешней и внутренне чистоты, хотя и е всегда успешно)

Я искренне не понимаю людей которые тащат в поход жидкости в стеклянной таре. Во первых стекло некуда деть и придется тащить его до конца похода (или до ближайшей свалки), во вторых оно просто тяжелое. Как нужно не любить себя и природу что бы тащить туда стекло и там его выкинуть?

А кто все же поведает общую рекогносцировку и театр действий, а то усё зациклилось на мусоре (впрочем, я тоже сторонник внешней и внутренне чистоты, хотя и не всегда успешно)

Все грустно. Половина пешей группы не дошла до лагеря в субботу, уехали домой автобусом. Отчасти тому виной алкоголь, отчасти переоценка своих сил.

Консервные банки, не обожженные в костре очень плохо ржавеют <_<

Согласен. Но тут шило на мыло. Довезя эту банку до мусорки и положив ее туда, комунальщики скорее всего ее скорее всего где-нибудь выбросят и оставят ржаветь под открытым небом.

Вопрос провала/не провала ПВД обсуждать глупо. Дима Гоплит в первом посте написал, что это неспортивное, мероприятие в стиле релакс, где каждый сам за себя. Зачем идти туда со спортивными амбициями? Спортивные ПВД проводятся малыми группами, с общим питанием, дежурными и тд. Зачем мешать кислое с соленым:)?

Вопрос провала/не провала ПВД обсуждать глупо. Дима Гоплит в первом посте написал, что это неспортивное, мероприятие в стиле релакс, где каждый сам за себя. Зачем идти туда со спортивными амбициями? Спортивные ПВД проводятся малыми группами, с общим питанием, дежурными и тд. Зачем мешать кислое с соленым:)?

Нет такого в первом посте.

Мероприятие в рамках турклуба, в уставе турклуба нет пункта релакс. Если подходить к вопросу проведения мероприятий с такой стороны, то турклуб станет профанацией.

Согласен. Но тут шило на мыло. Довезя эту банку до мусорки и положив ее туда, комунальщики скорее всего ее скорее всего где-нибудь выбросят и оставят ржаветь под открытым небом.

Еще в мультиспортивном походе кое-кем было замечено, что в группе пеших не было общности и стройности :-(

Тенденция?

Не могу уловить связь между 37км на 2 дня и неспортивностью мероприятия. Есть маршрут, он должен быть пройден (иначе это не ПВД, а пьянка на природе). Маршрут не пройден - мероприятие провалилось.

Низы не могут, верхи не хотят:)

Мне было бы неохота рулить групповым, раскладкой, дежурством в группе более 5 человек в несложном матрасном походике. По хорошему, у туриста из личного только рюкзак, коврик, спальник, одежда, обувь, фонарь и КЛМ личные. И свободное время - 2-3 часа. Все остальное - по графику: просыпаемся, едим, собирамся.... Все остальное групповое. Стоит ли игра свеч, когда кто-то не пришел, кто-то наоборот свалися на голову? Наверное да, в рамках школ начальной туристической подготовки. А ее вообще проводят? Мне кажется, ее успешно заменило GEAR WALKING & GEAR MASTURBATION :smile:

Не хочу никого обсуждать или осуждать "не грузите, да негрузимы будете". Лично для себя вынес следующие итоги:

1. Переход с "брезента на синтетику" неизбежен как восход солнца.

2. Как не раз уже говорилось связь - основа победы. Вполне естественно, что колонна делится на несколько частей. Отсутствие связи межу головой и хвостом чревата различными "неприятностями". А посему просьба к тов. имеющим станции не пожалеть "лишних 100 гр. в рюкзаке". При наличии связи многие проблемки маршрута решались бы значительно проще.

3. Карты ММБ - ЗЛО. Обозначенные на них просеки и дороги либо непроходимы, либо заросли (заболотчены) так, что в нескольких метрах от них продераться через подлесок значительно легче.

Ну и на последок. ПВД это все-таки ПВД, а не экстремальный тренинг на грани фола. А соответственно и задачи надо ставить выполнимые и предусматривать варианты изменения маршрута либо слива с него. Где еще люди не обладающие высоким уровнем подготовки могут ее получить? Где отрабатывается взаимодействие групп на маршруте и проверяются новые люди и методы? И где в конце концов можно провести время в хорошей компании, приятно пообщаться не утыкаясь взглядом в бетонные джунгли?

P/s

И еще одно, Понятно после "мокрой ночевки" и не слишком приятного ходового дня понятно, что все устали и нервы закипают, но как то надо терпимей друг к другу (чтоли). А уж некоторым "спортсменам" переделывающим маршрут под себя (не важно по каким причинам)как-то некрасиво упрекать других в неспортивности. :???:

Нить маршрута в 37 км на 2 ходовых дня по лесу как бы намекает на это. В спортивном мероприятии столько стоит проходить минимум за 1 день.

Так и ту нить не прошли, план был Нудоль-Лесодолгоруково.

Мы трек тоже не проехали, глинистые грунты после проливных дождей как-то не располагают к движению сложными грунтами, у меня вместо 150 запланированных вышло 120 вместе с домашними, зато было интересно:

- покататься среди снега в середине августа;

- покататься в грозу под проливным дождём, когда молнии сверкают и в глазах на секунду становится всё фиолетовое;

- покататься по полю без тропы с травой в пол-метра;

- покемарить в гамаке под умиротворяющий шелест дождя.

- побродить вброд по ручьям, повозиться в глине и т.д.

3. Карты ММБ - ЗЛО. Обозначенные на них просеки и дороги либо непроходимы, либо заросли (заболотчены) так, что в нескольких метрах от них продераться через подлесок значительно легче.

Ну я бы не стал на на карты ММБ наезжать, там всё очень даже подробно и точно. На карте я заметил лишь одну дорогу, на которую мы и вышли в итоге, она была отмечена пунктиром, фактически она и оказалась "пунктирной" т.е. далеко не идеальной, но вполне проходимой. Всё остальное было отмечено как просеки, канавки, тропки и прочее, что используется только для ориентирования и ходить по ним не желательно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...