Перейти к содержимому

Куртка "Stout" или Snugpak Sasquatch

Recommended Posts

нет, на мой 50 размер хорошо сел 50 армоур меланж, размер в размер там

Прошу прощения за не скромный вопрос: какое у Вас телосложение?

А хотя какая разница... если Протектор 44-46 на мне сидит как влитой (хотя тоже свободный крой имеет), а Армур Меланж висит как балахон на животе - тут явно уж запас не под флисовую куртку, а под пивное пузо.

Ну и на более большом размере возможно не так всё плохо, что тоже бывает.

ну есть пузень, но не такой чтобы на два размера больше обтягивать

(купаю младшего кренделя)

Ну собственно среднестатистическое телосложение взрослого мужика.

У меня же в поясе заметно меньше, чем в обхвате грудной клетки. По плечам я между 46 и 48, в обхвате грудной клетки 46, а в поясе 44 =)

Собственно поэтому и ругаюсь так на Армур Меланж, на котором написано, что размер 44-46, а по факту там даже не 46, и уж тем более 44 там и не пахнет.

Изменено пользователем Хорхе

Есть конечно старые оень широкие модели, которые тем не менее покупают и мы их не снимаем с производства

Уважаемый de-sign-er, как Вы считаете - "Сплаву" уместно было бы задуматься над запуском линии одежды Slim Fit? Взять за основу уже известные, популярные модели, добавить агрессивности дизайну (по желанию) и оснастить слоганом погромче - простейшие примеры: новая линия одежды "Splav Strong - для живущих спортом!" или "Splav Ultimatum - достойно быть мужественным!" (извините за клише) :razz:. Мне кажется, под таким соусом многие пользователи захотели бы отведать это "новое блюдо". Прошу, не сочтите за нравоучения  :razz: 

• Сотрудник Компании

Есть конечно старые оень широкие модели, которые тем не менее покупают и мы их не снимаем с производства

Уважаемый de-sign-er, как Вы считаете - "Сплаву" уместно было бы задуматься над запуском линии одежды Slim Fit? Взять за основу уже известные, популярные модели, добавить агрессивности дизайну (по желанию) и оснастить слоганом погромче - простейшие примеры: новая линия одежды "Splav Strong - для живущих спортом!" или "Splav Ultimatum - достойно быть мужественным!" (извините за клише) :razz:. Мне кажется, под таким соусом многие пользователи захотели бы отведать это "новое блюдо". Прошу, не сочтите за нравоучения  :razz: 

Мы работаем над этим, правда без слоганов. Но часть одежды, такая, как куртка Ramble, Resolve - куртка и жилет имеет малый объем, это то, что есть в продаже. Футболки Quick Dry, Action Dry, поло Action Dry тоже. Скоро еще появятся новые изделия такого плана. Но я бы не делала экстремальных решений, как на фото, для этого есть магазины молодежной casual одежды.

e7c1de1c68ab.jpg

a91282b42424.jpg

Но я бы не делала экстремальных решений, как на фото, для этого есть магазины молодежной casual одежды.

Согласен, такие вещи, как на фото, это уже чересчур Slim. Я рубашки и куртки такого покроя мерил пару раз - совсем в обтяжку мне не удобно, всё равно приходилось выбирать на размер больше, а то и на два - руки с трудом влезали. Вот маюсь, тем более, что и рабочую одежду с недавних пор беру только в Сплаве - как он в Пскове открылся, я сразу себе Горку 3 взял. Всё отлично, но та же проблема: брюки 52р сидят хорошо, свободно, а куртка 52р - в плечах уже впритык, верхние пуговицы не застегнуть, а в поясе ещё один я поместился бы... 

Извините, если флуд)

К слову - бывают исключения и у "Сплава"

Вот это и досадно, что люди, держащие себя в форме, в наше время подпадают под исключения.

Изменено пользователем Jackhammer

Ну хз, Рамбл моего 46 размера мне жмёт в плечах и в грудной клетке впритык, а 48 топорщится на спине (опять запас под пузо?).

Куик Драй и Экшен Драй нужно брать на размер меньше, но при этом длины не хватает, выползает  из брюк постоянно. Да и на животе всё равно висит (у футболок от Блэкхоука такого нет).

Так что я не соглашусь, что эти изделия подходят к тем, про которые говорится сейчас.

Изменено пользователем Хорхе

Рамбл моего 46 размера мне жмёт в плечах и в грудной клетке впритык, а 48 топорщится на спине (опять запас под пузо?)

Можно тогда нескромный вопрос: есть какая-то фирма или, может, конкретная модель городской куртки, которая Вам подходит по фигуре? Я искал в инете, но ничего путного не нашёл - либо китайские сайты, либо молодёжный педо-унисекс, коий я не перевариваю. Буду признателен, если поделитесь опытом)

Рамбл моего 46 размера мне жмёт в плечах и в грудной клетке впритык, а 48 топорщится на спине (опять запас под пузо?)

Можно тогда нескромный вопрос: есть какая-то фирма или, может, конкретная модель городской куртки, которая Вам подходит по фигуре? Я искал в инете, но ничего путного не нашёл - либо китайские сайты, либо молодёжный педо-унисекс, коий я не перевариваю. Буду признателен, если поделитесь опытом)

Ну у меня, судя по описанию данному Вами, отличается фигура от Вашей. Скорее худощавое телосложение, нежели спортивное, хотя раньше занимался спортом, в любительском режиме, может осталось чаво. А так мне просто повезло, что плечи широкие и плоский живот (как бы я не ел).

Куртки посоветовать наверное не смогу. У меня те, что сидят хорошо, все мешковаты слегка: Протектор Пауэршилд (Даймонд мод.2 как-то по-другому сидит, из-за жёсткой ткани), Operations Jacket BLACKHAWK, Импулс Праймалофт. Они просто хорошо смотрятся, даже с такой мешковатостью на мой взгляд.

Мне нравится, как на мне сидит ACU китель, но сами понимаете, это не городская одежда. На мне вообще если честно сидит хорошо практически любая форма (из той что мерил, Бекас никак), но... с брюками беда, в поясе всегда запас.

Из того, что идеально сидит, так это флиски: Tactical High Loft и Thermal Pro 2. Ещё Khan мерил, тоже хорошо села, не стал брать из-за наличия капюшона.

Кстати, если Вас не пугает низкая дышимость, то ещё должна подойти куртка Tactical Soft-Shell Diamond. Но её лучше мерить, возможно даже придётся взять на размер больше, т.к. она мне села впритык, что ничего кроме термобелья не поддеть.

Фирму не смогу посоветовать никакую, ибо предпочитаю Сплав (который шьёт на меня всё меньше и меньше вещей), либо схожие военно-тактические конторы. У них у всех мешковатый фасон, как правило.

Из перечисленного, думаю Вам больше всего подойдёт софтшеллка Операшен Джекет Блэкхоук и Тактикал Хай Лофт. Первая как раз рассчитана на мощное телосложение, а вторая по фигуре хороши садится, благодаря эластичности. Но... в первом случае с ростовками беда (у меня Эска размер, но взял Эмку т.к. рост не подошёл), а у второй сдвоенные размеры, что чревато...

Попробуйте еще раз к Стауту присмотреться. Примерьте еще на один размер меньше. Стаут очень сильно большемерит. У меня Стаут размера 48-50. А объем груди  109. Могу черти чего под него пододеть. Меньший размер и на пузе придется меньше утягивать. Стаут, кстати, не самая балахонистая из сплавовских курток. Вот Панцер Лайт у меня 52-54, так там да, пипец, могу подушку вместо пуза додсунуть.

Стаут очень сильно большемерит. У меня Стаут размера 48-50.

У меня тоже стаут48-50, сидит нормально, размер в размер. 

Странно. А Вы свой размер правильно определили? А то мало ли :) 

Странно. А Вы свой размер правильно определили? А то мало ли

ЕМНИП ОГ-104см. Ширина куртки подмышками -60см. Теплое термобелье+хайлофт и все, плечи упираются.

Примерьте еще на один размер меньше

Спасибо Вам за совет, но меньший размер брать - не вариант, в плечах мне 52-54 в самый раз, для поддёвки, скажем, футболки и не толстой кофты или джемпера. И то, я его мерил в августе, когда был относительно сух и поджар, зимой же у меня всегда массонабор, независимо от режима :razz: А по росту я бы вообще взял 188-194 (я сам как раз 188 см), да только его нет в природе.

Странно. А Вы свой размер правильно определили? А то мало ли

ЕМНИП ОГ-104см. Ширина куртки подмышками -60см. Теплое термобелье+хайлофт и все, плечи упираются.

104 - это в чистом виде 52 размер, а не 48-50. Но всё равно я с 109-ю с такой же поддёвкой чувствую себя очень свободно. Больше скажу, у меня друг  на работе попросил накинуть - покурить выйти. Так он  со своим 60м размером эту куртку умудрился на себе застегнуть, правда на одну футболку. Видно было, конечно, что сильно в обтяг, но тем не менее . Может от экземпляра к экземпляру размеры плавают у Стаута.

Хорхе, спасибо Вам большое, что не пожалели времени на такой развёрнутый ответ! :razz: С Вашего позволения, поясню некоторые моменты:

Из предложенного Вами ничего подобрать не смог - возможно, я недооцениваю некоторые модели в плане защиты от холода, но на меньшее, чем Стаут, не готов согласиться. Плюс, ничего на праймалофте никогда не носил, но слышал много положительных отзывов об этом утеплителе - вот хочу испытать, и в первую очередь, его дышащие свойства, потому как в нашем скобском "сыром углу" потею не хуже, чем в сауне. Кроме того, Стаут мне понравился строгим дизайном, достаточным количеством карманов, ну и качеством, само собой.

Насчёт мощного телосложения - это вряд ли про меня, во всяком случае, пока. При росте 188 грудная клетка 120 максимум - это более, чем скромно, плюс я не широкоплеч от природы. А с брюками я Вас очень хорошо понимаю, ибо в любых штанах, которые мало-мальски свободны по бёдрам, под пояс спокойно влезает кулак. И тем мрачнее в плане подбора одежды видится будущее, если преуспею на ниве любительского культуризма  :razz:

С другой стороны, как справедливо отметил denn70, "Сплав" молодцы, потому что:

у них хоть есть размеры и ростовки на многих моделях. В большинстве контор тока размерная сетка и все.

Вот тут в точку. Притом даже эта размерная сетка часто "с подвохом". Два года назад мы всей нашей стройбригадой отправились за спецовками на лето-демисезон. Выбрали модель - вроде приличного качества, функциональная - карманов много, материал приятный, не голимая синтетика. Вот примеряет робу самый молодой, поджарый паренёк, рост около 178, размер 46-48, точно уже не скажу. А он хоть и худой, но плечистый, плюс узкий таз - и куртка села, как влитая, чисто по фигуре! Я мгновенно раскатываю губу, потому что вот оно, ура, свершилось, заказываю "такую же, только 54 размер", мне приносят, я моментом впрыгиваю в штаны, надеваю куртку, застегиваю... И на поясе такой монгольфьер, что руками при ходьбе размахивать неудобно, ещё и карманы топорщатся. В ответ на мои нечленораздельные: "Как?.. Почему?.. Но вот ведь на парне всё как надо сидит?.." сказано было следующее: "После 50 размера все модели такие идут, на плотных мужчин". А у меня, стало быть, плотность низкая  :shock: 

Вот такой небольшой оффтоп, да простят меня форумчане.

• Сотрудник Компании

Может от экземпляра к экземпляру размеры плавают у Стаута.

Думаю, это возможно. 

Пересортица конечно возможна, но это редкость. Но вообще-то мы контролируем производство, то, что сшито по одним и тем-же лекалам имеет одинаковые параметры. Тем более на тканях Stout нет усадки.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...