Перейти к содержимому

Последние пионеры и комсомольцы....

гоплит

Recommended Posts

Я последний пионер.... ну или последний из них, Советских пионеров.... Я помню, что нами интересовались, о нас думали, в школы постоянно приходили тренера из спортшкол, приходили руководители различных клубов, и все мы знали (без интернета!) где в районе какие есть секции и кружки, были ДПиШ в которых были различные кружки (причем много), и все это было бесплатно! Отвлекали большинство детей от асоциального поведения прививая им ценность общества, без которого никуда ни деться.

Я помню как мои друзья попали в археологическую экспедицию, просто начальник пришел в школу и предложил поехать, поехали. Многие после такой школы жизни нашли свою стезю, не только на историческом поприще.

Кто-то начнет вспоминать о дефиците, о том что неча было жрать! Но я таким сразу говорю, тогда не было дефицита широкой души человека, что сейчас наблюдается!

Когда все развалилось кто стал приглядывать за детскими душами? Клей "Момент", руководители клубов любителей канабиса и общества "Химия на дому", федерация уличного спорта и контактной стрельбы!

Я этого не хочу, я хочу чтобы не было тотального дефицита души! Мы не зря создали турклуб, мы где-то должны и показывать остальным, что мы Общество Людей!

За душу взяло,не знаю Вашего имени,спасибо большое за такую тему.А я не успел стать пионером,за несколько месяцев до принятия всё это отменили,а так ждал,готовился.

Надо верить в лучшее,должен же народ когда-то остепенится,понять что каждый из нас Человек,а не гнилое создание без капли чувств.Хотя видя всё что происходит сейчас,в это верится с каждым днём всё слабее.Ещё раз Большое спасибо.

• Модератор

Дим, душевно сказал. +100500!

Для меня пионерское время лучшее время жизни.

А пионерский лагерь это вообще нечто.

Пытался объяснить молодежи что это да как, не понимают...

Ну да ладно.

А вот в комсомол меня брать отказались. :???:

Слишком неблагонадежен был.. :mrgreen:

Но обиду я затаил... :???:

Когда все развалилось кто стал приглядывать за детскими душами? Клей "Момент", руководители клубов любителей канабиса и общества "Химия на дому", федерация уличного спорта и контактной стрельбы!

А я дурак не знал. С начальной школы до семнадцати лет (с начала девяностых до начала двухтысячных) занимался на судомодельном и радиоэлектронном кружке, в фотостудии, в детской секции военно - исторического клуба, участвовал в соревнованиях, был в лагере, правда не летнем, а на зимних каникулах. С тех пор кое - что закрылось, но прибавились: военно - патриотический клуб с православным уклоном для патриотов, мультемидейно - творческие (фото/видео/компьютерная графика) студии для креаклов, спортивные секции, репетиционная точка для подростковых музыкальных групп. И все это муниципальное. Про музыкальную и художественную школу молчу, ни одно подобное учереждение за последние двадцать лет не закрылось.

А те кто не хотят заниматся чем - то из этого списка, имеют все возможности для самоорганизации - паркуристы, скейтбордисты чуствуют себя отлично и без муниципальной поддержки.

Извините, что подпортил малину.

Мельник, завидую Вам. Просто в сказке какой-то живёте. И это я нисколько не стебаюсь.

Просто у нас для школьников в округе практически ничего такого нет. Есть только кружки для дошколят и младшеклассников и то платные. Спотривный клуб с качалкой, секцией карате и тайского бокса, фитнесом для девочек. Но то же всё платное. А на улице кажждый день вижу юношей и девушек с пивком и "Ягами" по скамеечкам. Но нам повезло у нас четыре года назад около школы отличный открытую спортплощадку построили, а в соседних микрорайонах только литрболом по дворам заниматься :angry: , ну или в песочницах копаться. :grin:

P.S. Для меня пионерское время было - счастливое детство с бесплатными пионерлагерями(вообще-то они были за небольшую плату, но я подпадал под бесплатную категорию) с постоянными различными конкурсами и соревнованиями. Но честно говоря, никогда особо серьёзно эту организацию не воспринимал, детская ведь всё же она. А вот комсомол - другое дело. В комсомоле мы уже работали активно и даже перед директором школы комсомольская организация вес у нас имела.

Извините, что подпортил малину.

Почему же подпортил, написал о том что не всё и не везде ещё потеряно,а это не может не радовать.У нас к примеру,в моём районе,который очень плотно сидит на алкоголе(все трубы облеплены молодёжью с пивом и коктейлями,которым некогда заниматься всякой "фигнёй"), кружков судомоделирования и радиоэлектроники точно нет и вышивания и изобразительных то же,одна секция карате для детей младшего,школьного возраста, в полуподвальном помещении.В том году гуляя с собаками вдоль речки-парашки наблюдал такую сцену-отец и сын(лет 5-6)запускали на воду самодельный корабль(не из журнальных номеров или магазинов,а именно самодельный),а рядом две семейные пары тыча пальцем в этот корабль объясняли своим малолетним детям что отцу и сыну видимо нечем больше заняться,самодельные вещи это прошлый век,сейчас всё можно купить в магазине.Хорошо что мальчишке этому было по барабану о том,что говорят о его корабле ,он с таким восхищением продолжал на него смотреть :rolleyes:

• Администратор

Бесплатного ничего не бывает. Кто-то всё равно за это платит. Только за "бесплатное" платят все налогоплательщики, а за "платные" - только те, кто пользуются.

По-моему, сейчас всяких возможностей для полезных телу, уму, душе занятий - хоть чем угодно ешь. И для детей, и для взрослых. Было бы желание.

Бесплатного ничего не бывает. Кто-то всё равно за это платит. Только за "бесплатное" платят все налогоплательщики, а за "платные" - только те, кто пользуются.

По-моему, сейчас всяких возможностей для полезных телу, уму, душе занятий - хоть чем угодно ешь. И для детей, и для взрослых. Было бы желание.

Было бы желание и возможность у родителей Вы хотели сказать?

А в советское время всё делалось для того чтобы родители спокойно работали на благосостояние страны и общества, а о том чем детей занять и в каком духе воспитать думало государство. А сейчас это государству видимо не нужно. Долго ли протянет и к чему придёт такое государство?

Безусловно,но тогда почему так много людей на трубах и так мало на открытых спорт.площадках,я не говорю уже про платные спортзалы.С другой стороны,я сейчас плачу 1500 в месяц за 3 занятия в неделю,дети платят 1300 рублей.Через несколько остановок спортзал,там 2000,то есть цены не такие большие.Проблема гораздо глубже сидит.

У одной из моих сестёр,дочь ходит в хор,они постоянно привозят медали,грамоты,последний раз из Испании привезли,так им местные власти(город Брянск)практически ничего не дают и временами выселить хотят из школы в которой они занимаются, но при этом после каждой победы снимаются вместе с ними в местных телепередачах.Все путёвки и прочие расходы оплачиваются из кармана родителей и немногочисленных спонсоров.

• Администратор

Было бы желание и возможность у родителей Вы хотели сказать?

А в советское время всё делалось для того чтобы родители спокойно работали на благосостояние страны и общества, а о том чем детей занять и в каком духе воспитать думало государство. А сейчас это государству видимо не нужно. Долго ли протянет и к чему придёт такое государство?

А зачем Вам государство в этой цепочке? Только лишние траты на чиновников, их кабинеты из дуба и мерседесы. И ещё они будут решать, каким спортом или какой музыкой заниматься Вашему ребёнку за Ваши же, по сути, деньги.

Платите педагогу/тренеру напрямую, без посредников. На круг и дешевле выйдет, и у Вас будет больше возможностей для контроля процесса.

To Старый танкист и GRE666NIK:

Ну может у нас и действительно лучше, чем в среднем по стране. Если сравнивать Всеволожск с Петербургом, то наш город примерно аналог весьма приличного спального района рядом с центром. Кружки, спортивные секции (например туристическая, которой нет в самом Всеволожске) есть даже в окрестных поселках. А гопотени с пивом и ягой у нас много было десять - пятнадцать лет назат, в последнее время поприличней стало. Станет и у Вас, я уверен, только надо подождать.

А зачем Вам государство в этой цепочке? Только лишние траты на чиновников, их кабинеты из дуба и мерседесы. И ещё они будут решать, каким спортом или какой музыкой заниматься Вашему ребёнку за Ваши же, по сути, деньги.

Платите педагогу/тренеру напрямую, без посредников. На круг и дешевле выйдет, и у Вас будет больше возможностей для контроля процесса.

Мои дети как раз-таки занимаются.

Я к тому, что государство которому не нужно подрастающие поколение, обречено на исчезновение. Граждан воспитывает и формирует их социальную общность именно государство. Вот зачем мне государство в этой цепочке.

А чиновников отирающихся на поприще молодёжного развития полно, вот только когда-то их заставляли работать и строго за это спрашивали и никогда не решали каким спортом и какой музыкой мне,тогда ещё ребёнку, не решали, а сейчас они просто у кормушки и всё.

To Старый танкист и GRE666NIK:

Ну может у нас и действительно лучше, чем в среднем по стране. Если сравнивать Всеволожск с Петербургом, то наш город примерно аналог весьма приличного спального района рядом с центром. Кружки, спортивные секции (например туристическая, которой нет в самом Всеволожске) есть даже в окрестных поселках. А гопотени с пивом и ягой у нас много было десять - пятнадцать лет назат, в последнее время поприличней стало. Станет и у Вас, я уверен, только надо подождать.

Ваши бы слова да Богу в уши! Надеюсь всё так и будет.

• Модератор

За деньги при нынешней "демократии" вам чего угодно посоветуют. Хоть "гимнастикой памирской" заниматься, хоть чем, лишь-бы платить.

Такой у либералов принцип. Ваши деньги-"наши лапши на уши"...

А у нас "на районе", есть школа Спортивной гимнастики олимпийского резерва. Всех кто приходит учат бесплатно. (т.е. даром, специально для слеповатых либералов повторяю).

Те, кто в Измайлово живут, знают. Соврать не дадут.

И тренера там такие, что если в местный спортзал придут, местные "качки специалисты" под штангой помрут от зависти, за безвременно потерянное тело... :mrgreen:

А гопотени с пивом и ягой у нас много было десять - пятнадцать лет назат, в последнее время поприличней стало. Станет и у Вас, я уверен, только надо подождать.

У нас подвижки есть,заметно на общем фоне,но случаи единичные и чаще всего натыкаются на непонимании со стороны именно простых обывателей-типа как так,все пьют,а вы тут на турниках дёргаетесь,бросайте эту хренотень и давайте с нами.Государство в этом случае поступило ровно на половину правильно-сделали из убитой хоккейной коробки приличную площадку-летом для мини-футбола,баскета,зимой типа каток,правда заливается он ужасно,но заливка уже уходит за рамки этой тема.А почему на половину-потому что турники,брусья они так и не заменили,то ли деньги кончились,то ли трубы своровали,но для нашего города это уже нормально и пока на кого нибудь металлоконструкция не свалится вряд ли что то сменят.

• Администратор

Ваши бы слова да Богу в уши! Надеюсь всё так и будет.

Само собой?

Безо всяких усилий с Вашей стороны кто-то добрый и мудрый наверху сделает всем хорошо?

• Администратор

А у нас "на районе", есть школа Спортивной гимнастики олимпийского резерва. Всех кто приходит учат бесплатно. (т.е. даром, специально для слеповатых либералов повторяю).

Кто ж против, если даром?

Только как это поможет Старому танкисту и его детям?

Само собой?

Безо всяких усилий с Вашей стороны кто-то добрый и мудрый наверху сделает всем хорошо?

Посоветуйте, какие лично мне к этому усилия приложить?

• Модератор

Не знаю как.

Но нашим местным помогает.

Объять необъятное не возможно.

Может примером поможет.

Люди посмотрят, и перестанут думать только о своем кошельке...

Или вы думаете, что всем этим занимаются некие инопланетяне???

• Модератор

Ща посоветуют приехать на Болотную площадь и повязать белую ленточку на рукав... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оно точно поможет... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я Вам писал, что моим детям как раз помогать не надо. Спорта и танцев у них хватает. Команда в которой играет сын заняла четвёртое место в чемпионате России по мини-футболу. Так что можете не стебаться в этом плане. Своими детьми я занимаюсь. Но мы живём в обществе, а в нём, к сожалению, очень мало пока детей которыми кто-нибудь занимается. Мне, в отличие от Вас, это общество не безразлично.

Открыть свой,бесплатный кружок где будешь учить обращаться с танком :mrgreen: и детям полезно и ягу не пьют.

Те, кто в Измайлово живут, знают. Соврать не дадут.

В школы олимпийского резерва берут далеко не всех, а только с данными и способностями. На то она и олимпийского резерва. У сына одноклассница в такую по волейболу перешла. У моего бывшего начальника штаба жена преподает в такой в Дзержинске только по фехтованию. Кто знает то же соврать не даст. Так что это не те бесплатные секции в которые берут всех подряд просто чтобы люди приобщались к спорту, а не пахали на результат.

Открыть свой,бесплатный кружок где будешь учить обращаться с танком :mrgreen: и детям полезно и ягу не пьют.

Ну это несколько не то конечно. Но пока только в соседнюю школу на военно-патриотические уроки ходить получается. Музей воинов-локальных конфликтов там усилиями однополчан и директора развиваем.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...