Перейти к содержимому

Multipat (реплика Multicam)

STEPAN1983

Recommended Posts

На всех видео и фото выше костюм надет на белье. Зимний костюм не считается, зимой не жарко :)

И с 11-по 15 мая в Баренцевом море? :blink: Ну Вы это хватили! Приглядитесь внимательно.

Вот Вам для разнообразия фото с того же корабля в то же время.

Photo-294.jpg

Не хотите не верьте, что носят поверх одежды. Но это так. На досуге сами поройте фото в интернете.

Здесь вот хорошо проглядывается рукав х/б из под КМЛК. Но это уже октябрь 2011г. и Балтика.

0115.jpg

Изменено пользователем Старый танкист

И с 11-по 15 мая в Баренцевом море? :blink: Ну Вы это хватили! Приглядитесь внимательно.

Вот Вам для разнообразия фото с того же корабля в то же время.

Photo-294.jpg

Не хотите не верьте, что носят поверх одежды. Но это так. На досуге сами поройте фото в интернете.

Специально для тех кто в танке "ездит по форуму" :grin: - НЕ НОСЯТ ИХ ПОВЕРХ ФОРМЫ!!! Ни разу ни я, ни мои товарищи подобного не видели! Потому что это глупо. Масккостюмы покупают как замену полевой формы, которая бойцам выдается 1 комплект на полгода, а ведь надо еще и в наряд чистым и не рваным например заступать. Я видел своими глазами целые батальоны одетые от комбата до последнего бойца в купленные вскладчину масккостюмы на крупных учениях. Наши рядом потели в уставном, кроме моего подразделения, мы тоже были в купленных единообразных

Единственный раз, когда я видел масккомбенизоны советского образца выданными - в середине 2000х в 272 гв. мсп. Но только в рр, убитые в хлам и использующиеся как подменка, выбитые чудом НР армии у тыловиков.

А покупают на замену их - потому что: 1) самый дешевый вариант как правило; 2) Сделан из легкой ткани и в нем не так жарко 3.) Свободный покрой и капюшон удобнее 4)Ностальгия по СССР :-D

Специально для тех кто в танке "ездит по форуму" :grin: - НЕ НОСЯТ ИХ ПОВЕРХ ФОРМЫ!!! Ни разу ни я, ни мои товарищи подобного не видели! Потому что это глупо.

Если в Южном военном округе не носят, это не значит, что не носят вообще. Не верите, смотрите внимательно.

Масккостюмы покупают как замену полевой формы, которая бойцам выдается 1 комплект на полгода, а ведь надо еще и в наряд чистым и не рваным например заступать. Я видел своими глазами целые батальоны одетые от комбата до последнего бойца в купленные вскладчину масккостюмы на крупных учениях. Наши рядом потели в уставном, кроме моего подразделения, мы тоже были в купленных единообразных

Как и что в армии выдаётся и покупается в армии рассказывайте другим, я из неё уволился лишь в апреле этого года :wink: и отслжил почти 22 календаря, чего и Вам желаю. :grin: Сам шил костюмы танковые на свой батальон по заказу, но то был контрактный батальон, а не по призыву. Форму обр.2010г. летнее х/б выдают один комплект на год ещё в военкомате и до дембеля. Но у нас бойцам мамы покупают его, а не маскостюм. Везде своя специфика.

Единственный раз, когда я видел масккомбенизоны советского образца выданными - в середине 2000х в 272 гв. мсп. Но только в рр, убитые в хлам и использующиеся как подменка, выбитые чудом НР армии у тыловиков.

Хочу Вас разочаровать, в небольших количествах они ещё встречаются на складах. Как и другие устаревшие ништяки типа меховой мабуты, которую я получил с вещевого склада танковой(!) бригады под дембель взамен неполученной вещёвки. И комбезы эти(КЛМК) идут по инженерной службе, тыловики здесь ни при чём :wink: И да, забыл, раздельный КЛМК был с отстёгивающимся капюшоном. :grin:

Но суть, ПОВТОРЮСЬ, НЕ В ЭТОМ! А в том, что легкий маскировочный костюм не изжил себя на наших просторах и ещё долго будет актуален. И с нашей спецификой базирования и применения ВС РФ экономически выгоднее иметь универсальный камуфляж и лёгкие одноразовые костюмы под определённую местность. По этому пути и пошли в "Ратнике".

Продолжим заваливать тему о мультике фото с КМЛК поверх летней и зимней формы?

• Модератор

Вроде как в мультике рюкзаки планировались. Хотел узнать будут ли они уже этой весной и будет ли Каскад 60 среди них?

Этой весной не будут точно.

Когда расцветки отработаем подумаем о моделях. Не знаю, стоит ли делать абсолютно все тактические рюкзаки во всех расцветках. В любом случае, будем смотреть по продажам..

Этой весной не будут точно.

Когда расцветки отработаем подумаем о моделях. Не знаю, стоит ли делать абсолютно все тактические рюкзаки во всех расцветках. В любом случае, будем смотреть по продажам..

А тем временем по Нижнему уже девчёночки-студенточки с рюкзачками в "мультике" обшитыми лентами молле во всю бегают :rolleyes: (сам офигел). Но честно - поддержу Андрея, лепить всё в одной линейке цветов даже как-то неинтересно. :lol:

• Спустя 3 недели...
  • Спустя 4 недели...
  • Спустя 1 месяц...
  • Спустя 2 месяца...
  • Модератор

С тканью на рюкзаки все плохо. С тканью на подсумки (Кордура) - ждем новые экспериментальные выкраски от корейцев и скорее всего сразу же заказываем. Нового раздела не будет.

• Модератор

Хотя бы "Десантный М" сделали в мультике.

А ожидается ветровка с капюшоном типа Горной?

Причем тут одежда и вообще о чем вы?

• Модератор

Список подсумков в Coyote brown есть в соответствующей теме в разделе. Там только "универсальный". В реплике Мультикаме будет практически все, включая "бинокль"

На Мультикам спрос в разы больше

Что-то похожее я здесь часто слышал. Как это ... Э ... А, вот оно! "Черный цвет самый продаваемый !!!" :) И вот это ещё туда же - "Тибет плохо продается"

Объясните пожалуйста, а как Вы определили, что "на мультикам спрос в разы больше", если у Вас в ассортименте нет ни одного предмета снаряжения в A-TACS !? И ни одного предмета снаряжения собственного производства в мультикаме ?

Что-то похожее я здесь часто слышал. Как это ... Э ... А, вот оно! "Черный цвет самый продаваемый !!!" :) И вот это ещё туда же - "Тибет плохо продается"

Объясните пожалуйста, а как Вы определили, что "на мультикам спрос в разы больше", если у Вас в ассортименте нет ни одного предмета снаряжения в A-TACS !? И ни одного предмета собственного производства в мультикаме" ?

Видимо на куртки и штаны ACU в A-TACS'е спрос плохой. Больше ничего в таком камке не видел.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...