Перейти к содержимому

Multipat (реплика Multicam)

STEPAN1983

Recommended Posts

Не в качестве спора. Мне кажется, что сплавовский как раз больше напоминает тот что слева.

Может разница в настройках монитора? Мне справа больше кажется похожим. Даже не отличил бы, если рядом не положить.

Может разница в настройках монитора? Мне справа больше кажется похожим. Даже не отличил бы, если рядом не положить.

Может по чёткости прорисованности пятен и да, но по цветовой гамме мне всё же кажется, что левый. Но не суть. Думаю дальше обсуждать это не имеет смысла.

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

13Q59TcWAd.jpg

TWhaKRm2D1.jpg

Мультикам размножается. Слухи были уже во время конкурса на армейскую расцветку - там требовались расцветки на разную местность.

TWhaKRm2D1.jpg

Мультикам размножается. Слухи были уже во время конкурса на армейскую расцветку - там требовались расцветки на разную местность.

Напоминает таможенную версию "дубка" только темнее.

• Модератор

Мне напомнило псевдокамуфляжные винтажные вещи с рынка. Или Мультикам залитый чернилами. Т.е. в реальной необходимости и функционале я сильно сомневаюсь. Я вообще считаю, что полицейскому спецназу, морякам, технической обслуге камуфляж - лишняя трата денег, одежда должна быть однотонной.

Мне напомнило псевдокамуфляжные винтажные вещи с рынка. Или Мультикам залитый чернилами. Т.е. в реальной необходимости и функционале я сильно сомневаюсь. Я вообще считаю, что полицейскому спецназу, морякам, технической обслуге камуфляж - лишняя трата денег, одежда должна быть однотонной.

Вот здесь я с Вами полностью согласен, за исключением технической обслуги сухопутных войск. Они в современных условиях то же можно сказать на передовой. Ведь в современном бою и операции поражение противника организуется на всю глубину оперативного построения(то есть тылы корпуса и армии поражаются так же как и передовая). Особенно бесит непонятен функционал камуфлированного нательного белья (трусы и майка нынешней казёнки яркий тому пример :mrgreen: )

• Модератор

На Западе с бельем ерундой не занимаются, там оно однотонное. А вот идиотский синий камуфляж для моряков уже захватил множество развитых стран. Не удивлюсь, если сделают синий вариант Мультикама. А пока судя по анонсу нас ждет тропический (т.е. зеленый), пустынный (т.е. бежевый), альпийский (серый?) и черный (а-ля SWAT)

На Западе с бельем ерундой не занимаются, там оно однотонное. А вот идиотский синий камуфляж для моряков уже захватил множество развитых стран. Не удивлюсь, если сделают синий вариант Мультикама.

Синий Multicam? Так он уже есть. :mrgreen:

153035_52436623_morn-4.jpg

153035_52436623_morn-1.jpg

153035_52436623_morn-3.jpg

На Западе с бельем ерундой не занимаются, там оно однотонное. А вот идиотский синий камуфляж для моряков уже захватил множество развитых стран. Не удивлюсь, если сделают синий вариант Мультикама. А пока судя по анонсу нас ждет тропический (т.е. зеленый), пустынный (т.е. бежевый), альпийский (серый?) и черный (а-ля SWAT)

Кстати, читал в ЗВО, когда этот морской камуфляж пиндосы ещё только разрабатывали,одним из основных обоснований введения камуфла вместо синей робы было(на полном серьёзе), чтобы меньше было видно грязь, котороя частенько доставляет проблемы ихним мореманам. Ну а пиндоской моде в мире подвержены не только Вы :grin:

совершенно непонятен синий камуфляж для полиции. Кстати, часто вижу на старших офицерах камуфляж примерно такой расцветки tkan-kurtochnaya_oxford_240d_wr-pu_kamuflyazh-piksel-siniy-s091_mt.jpg

Довольно распространён в торговой сети. Но мы ушли от обсуждения темы. Наверное обсуждение немультикамовского камуфла нужно перенести сюда http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3994-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%be-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82/page__st__480__p__223660__hl__%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6__fromsearch__1entry223660

Посмотрел я обновленный сайт Multicam. И глядя на это буйство красок, у меня возник вопрос к Евгению Степанову. :rolleyes: Мультик размножается различными паттернами. Сплав нынче стоит на твердой позиции продвижения мультика как в одежде, так и в снаряге и амуниции. Будет ли в перспективе Сплав запускать эти новые расцветки, или всё ограничится стандартной базовой?

Наверное, если они получат распространение. Пока можно смело плодить изделия в стандартной расцветке

Знаю что не в теме, так как Амуниция, а не Одежда. Но все равно спрошу.

Что планируется из одежды в мультике кроме ACU и боевой рубашки?

• Модератор

Тропическая и пустынная расцветки получились вполне ничего. Черная - бесполезная, зимняя - сливается с двух шагов в слегка грязноватый белый масккостюм (а стоить будет как лицензионный Мультикам).

Про черную прямо пишут: "While not a geographically-based pattern, MultiCam Black gives law enforcement groups a sharp and authoritative presence suited to domestic L.E. operations where projecting a strong and distinct image is a critical concern. MultiCam Black is designed to complement a wide range of existing armor and gear colors (for instance, green or black vests both look well-matched when paired with MultiCam Black uniforms)." (перевод в двух словах - понты + сочетается с косметичкой и бронежилетом) :mrgreen:

По сути только и нужны три расцветки - универсальная и пустыня и лес. Черный мультик - это онанизм. С тем же успехом, можно носить простой черный однотонный костюмчик, который не будет стоить как чугунный мост.

• Модератор

Знаю что не в теме, так как Амуниция, а не Одежда. Но все равно спрошу.

Что планируется из одежды в мультике кроме ACU и боевой рубашки?

BDU Plus

Ветровка Mantis

5 слой

Последние два изделия - зависят от самой возможности красить ткань, а не воли руководства

совершенно непонятен синий камуфляж для полиции. Кстати, часто вижу на старших офицерах камуфляж примерно такой расцветки tkan-kurtochnaya_oxford_240d_wr-pu_kamuflyazh-piksel-siniy-s091_mt.jpg

ФСИН это, их переводят с синего DPM, к нам на работу частенько контролеры ФСИНовские приезжают, форма у большинства уже в такой расцветке.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...