Перейти к содержимому

Multipat (реплика Multicam)

STEPAN1983

Recommended Posts

Исходя из своего боевого опыта выскажусь.

Был лифчик из брезента (такой можете увидеть в к/ф "Охотники за караванами"), потом из кордуры наподобии "Пионер М23" из схрона, шшупал разгрузы из какой то хреновой синтетики. Так вот если выбирать подсумки из "толстый, тяжёлый, неудобный" и "тонкий, лёгкий, суперпупернавороченный" я выберу "толстый".

И если этот "толстый, тяжелый, неудобный" будет из палаточной ткани, например, то уже через пол-года у вас опять встанет выбор, что купить :mrgreen: :mrgreen:

Был лифчик из брезента (такой можете увидеть в к/ф "Охотники за караванами"), потом из кордуры наподобии "Пионер М23" из схрона, шшупал разгрузы из какой то хреновой синтетики. Так вот если выбирать подсумки из "толстый, тяжёлый, неудобный" и "тонкий, лёгкий, суперпупернавороченный" я выберу "толстый".

Не хочу оспаривать ни чей опыт, ни боевой, ни мирный.

Скажу следующее: все-же старшее поколение тяжело воспринимает все новое. Прочное и долговечное необязательно "толстое, тяжелое и неудобное". Вы имели дело с фирменной "Кордурой"? Она обманчиво тонкая и обманчиво легкая.

Эм... вудланд тоже амеровский же :rolleyes:

Да, амеровский. Но за столько лет его существования он принят во многих странах. Например в дружественной Сирии. И, кстати, до сих пор очень любим в наших вооружённых силах. В самом же пендостане он снят с вооружения. Заменён Multicam,ом. А футболисты (ФээСБэшники) пусть одеваются во что хотят. Вот только ребята из ЦСН ФСБ, как и многие спецы, всё же предпочитают пятигорские горки в оливе, а не пендосский мультик.

Как не крутите, но пендостан остаётся потенциальным противником. И я лично не хочу иметь снарягу в их расцветке, а хочется "народного" вудланда, а лучше "лес".

Не хочу оспаривать ни чей опыт, ни боевой, ни мирный. Скажу следующее: все-же старшее поколение тяжело воспринимает все новое. Прочное и долговечное необязательно "толстое, тяжелое и неудобное". Вы имели дело с фирменной "Кордурой"? Она обманчиво тонкая и обманчиво легкая.

Да имел. Именно потому сменил брезент на трофейную кордуру. И я бы не сказал, что она обманчиво тонкая. Как раз тот случай, когда "берёшь в руку - чуешь ВЕСЧЬ". А вот если бы он был из 500-ой, я бы еще подумал, стоит ли?

При всём моём уважении к Вашему боевому опыту, хотелось бы заметить, что "американщина" уже не является противником! Ибо мы жи есть часть американщины :rolleyes: али не змечаете? Так шо какого либо сугубо отечественного комуфла не увидим впринципе и одевать нас будут исключительно "оттуда"!

Поэтому всем расслабиться, представить что Вам приятно и дружно напялив мультикам присоедениться к мировому сообществу продвинутых человеков :mrgreen:

• Модератор

Семейство расцветок Мультикам (основной и новые перекрашенные варианты с другими оттенками) победило в конкурсе новых расцветок для армии США. Поэтому Мультикам в мире - надолго и всерьез. Сплав сделал правильный выбор.

Семейство расцветок Мультикам (основной и новые перекрашенные варианты с другими оттенками) победило в конкурсе новых расцветок для армии США. Поэтому Мультикам в мире - надолго и всерьез. Сплав сделал правильный выбор.

Хм, а насколько я понял эту новость - результаты конкурса официально не объявляли. Просто слухи. При этом неделю назад сделано 10 заказов на 758,730 комплектов вообще в старом UCP, а армия ведет переговоры с Краем об OCP.

Короче - у них там свой дурдом, и они сами от этого офигевают :grin: Все компании сидят в неопределенности какую же им снарягу производить :smile: А к 2018 году еще и переход на единую расцветку для армии, флота, ВВС и КМП предстоит! :rolleyes:

Я так и не смог найти новость о переходе армии США на мультик. Все схожие записи датированы 2010 годом, где говорится о переходе на мультик ISAF, а не армии в целом.

Странно, ибо подобные новости очень быстро расходятся, даже в 99% случаев в группах вконтакте появляются в этот же день :rolleyes:

Семейство расцветок Мультикам (основной и новые перекрашенные варианты с другими оттенками)....

Евгений, дайте плз ссылку на варианты расцветки мультика. Чет туплю, в смысле, найти не не могу...

Поэтому Мультикам в мире - надолго и всерьез...

Вот же ж.... Не фига не радует. Хотя понятно: "Ни чего личного, просто бизнес"(с)

ЗЫ: все таки придется че нить взять в мультике, что бы понять, годиться ли хоть на что ни будь эта фигня в условиях Западной Сибири.

• Модератор

Евгений, дайте плз ссылку на варианты расцветки мультика. Чет туплю, в смысле, найти не не могу...

Вот же ж.... Не фига не радует. Хотя понятно: "Ни чего личного, просто бизнес"(с)

ЗЫ: все таки придется че нить взять в мультике, что бы понять, годиться ли хоть на что ни будь эта фигня в условиях Западной Сибири.

Фотографий не существует - не дают их делать. Также как и фотографий одной из проигравших расцветок (Brookwood), кроме крошечной картинки. Это все со слов участников и свидетелей - говорят что по армейскому ТЗ были изготовлены расцветки на основе оригинального Мультикама, но перекрашенные в другие оттенки.

Вот про вероятную победу семейства Мультикам:

http://soldiersystems.net/2013/09/22/sma-chandler-lets-the-cat-out-of-the-bag-crye-family-of-camouflage-patterns-for-us-army/#comments

Вкратце - офицер ляпнул, выступая перед войсками, про то что будет перекрашенный Мультикам.

…Chandler also told troops that the new Army combat uniforms will likely be phased in starting eight to nine months from now. The uniform will feature different colors for different environments, but the pattern will be very similar to the mottled “multicam” currently used in Afghanistan under the designation “Operation Enduring Freedom Camouflage Pattern.”

Вкратце - офицер ляпнул, выступая перед войсками, про то что будет перекрашенный Мультикам.

Не офицер - Sergeant Major of the Army.

И прочитай пост чуть выше того, что ты привел Despite SMA Chandler’s Camo Revelation Industrial Base Even More Concerned

Не офицер - Sergeant Major of the Army.

Сержант-майор армии Рэймонд Ф. Чэндлер III это покруче любого офицера будет. Сержант-майор арми США - это высшее сержанстское звание, грубо - главный начальник всех сержантов сухопутных войск и их представитель в руководстве.

Сержант-майор армии Рэймонд Ф. Чэндлер III это покруче любого офицера будет. Сержант-майор арми США - это высшее сержанстское звание, грубо - главный начальник всех сержантов сухопутных войск и их представитель в руководстве.

Я знаю :wink: Но он по факту - не офицер :smile:

Только не надо мне теперь читать лекцию про институт сержантов в США и офицеров-администраторов :grin:

Я знаю :wink: Но он по факту - не офицер :smile:

Только не надо мне теперь читать лекцию про институт сержантов в США и офицеров-администраторов :grin:

Не буду, конечно - это не в тему. Да и умничать не по теме Вы начали.

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

При покраске Кордуры за основу будет взята наша реплика Мультикама на NYCO (буквально - отошлем поставщику кусок ткани идущей на наши костюмы ACU). Она весьма неплоха и чуть контрастнее аутентичной расцветки, думаю что все получится хорошо.

При покраске Кордуры за основу будет взята наша реплика Мультикама на NYCO (буквально - отошлем поставщику кусок ткани идущей на наши костюмы ACU). Она весьма неплоха и чуть контрастнее аутентичной расцветки, думаю что все получится хорошо.

Оригинал мультика, на мой взгляд, темнее и больше подходит под нашу местность. Но радует то, что Сплав последователен в оттенках и снаряга будет совпадать с одёжкой. :grin:

• Модератор

оригинала не существует, как я говорил ранее. Аутентичная расцветка официально менялась несколько раз, плюс разное исполнение в зависимости от производителя и вида ткани. Сплавовский вариант чуть сочнее некого среднестатического варианта.

оригинала не существует, как я говорил ранее. Аутентичная расцветка официально менялась несколько раз, плюс разное исполнение в зависимости от производителя и вида ткани. Сплавовский вариант чуть сочнее некого среднестатического варианта.

Ну пусть будет вместо оригинала "некий среднестатический вариант". Суть от этого не меняется. :grin:

у меня есть оригинальная штатовская combat shirt, армейская - так на ней мультикам более сочно-зелёный что-ли и очень контрастный, а у некоторых производителей он больше в сторону размытого песчаного уходит

у меня есть оригинальная штатовская combat shirt, армейская - так на ней мультикам более сочно-зелёный что-ли и очень контрастный, а у некоторых производителей он больше в сторону размытого песчаного уходит

Я не знаю, кому как больше нравится, но я не стал покупать сплавовский мультик именно из-за контрастности и насыщенности. Был бы паттерн более блеклым и размытым - скорее всего купил бы.

Я не знаю, кому как больше нравится, но я не стал покупать сплавовский мультик именно из-за контрастности и насыщенности. Был бы паттерн более блеклым и размытым - скорее всего купил бы.

Блёклый и размытый как раз в варианте от АНА. Выглядит он, на мой взгляд, гораздо хуже сплавовского. "Некий среднестатический вариант" натболее оптимален для нашей местности, как мне кажется.

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

Хорошая картинка на тему "истинного правильного родного мультикама". То что у нас сейчас, как раз напоминает поздний вариант справа, более контрастный:

cD69iPdDsZ.jpg

Хорошая картинка на тему "истинного правильного родного мультикама". То что у нас сейчас, как раз напоминает поздний вариант справа, более контрастный:

cD69iPdDsZ.jpg

Не в качестве спора. Мне кажется, что сплавовский как раз больше напоминает тот что слева.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...