Перейти к содержимому

Multipat (реплика Multicam)

STEPAN1983

Recommended Posts

Гость треугольный конус

Все чтоли? :blink:

Я наоборот был уверен, что подсумки из 1060

В этом вопросе пытать Евгения надо. Его странная инициатива эта, ткани плотность на подсумках снижать. Обещал такими новые все сделать.

• Модератор

Все новейшие модели будут из 500d. 1060d только на старые модели, хотя я ищу способ со временем по-быстрому заменить ткань и на старых. Возможно, что в близком будущем начнут закладываться модели из 210d, надо соответствать последним тенденциям ;) Чего тут странного? Все правильно делается, Сплав в теме

Гость треугольный конус

Все новейшие модели будут из 500d. 1060d только на старые модели, хотя я ищу способ со временем по-быстрому заменить ткань и на старых. Возможно, что в близком будущем начнут закладываться модели из 210d, надо соответствать последним тенденциям ;) Чего тут странного? Все правильно делается, Сплав в теме

original.jpg

Гость треугольный конус

Конус, а вы тоже сторонник того, что подсумки это такая вещь, которой нужно возить по асфальту 24 часа в сутки 7 дней в неделю? :)

Да. Я считаю, что подсумки нужно делать из 1000, в крайне редких случаях - из 500. Но уж никак не из тряпочки 210.

P.S.

Не просто конус, а треугольный конус.

Под военные нужды уж точно нужно из 1060 делать.

А из 500 для туризма и второстепенной снаряги можно, типа под фонарь, бинокль, GPS и т.п.

210 даже не видел, вообще не представляю, как она выглядит.

Гость треугольный конус

Аргументы приведите пожалуйста.

Аргументов не будет. Каждый сам решает для себя и голосует рублём.

Разгрузочная система советского мотострелка обр.1950 года

Представляет собой систему из полевого ремня и полевой солдатской портупеи для удобной переноски снаряжения при выполнении учебно-боевых задач. В простонародье называется разгрузка. Полевой ремень: брезентовый, покрыт полистиролом коричневого цвета и оцинкованная пряжка, иногда ошибочно называется ремнём стройбата, но это неправильно - это полевой ремень обр.1950 года. Солдатская портупея состоит из ремней подвесок, и широких шиверов, которые располагаются на плечах, в них размещены шлёвки с пеньковым креплением - предназначены для крепления иного снаряжения, носимого через плечо - например полевых сумок или противогазных сумок.

Портупея и снаряжение продевалось в ремень через шлёвки самой портупей и снаряжения

Теперь о размещении снаряжения, согласно уставу и правилам ношения военной формы одежды снаряжение размещалось следующим образом, слева направо:

1.гранатный подсумок для 2 гранат Ф-1 или РГД-5

2.фляга обр.1935 года

3.малая сапёрная лопатка

4.автоматный подсумок для 3 магазинов АК

В случае если эту разгрузку носит пулемётчик, вооружённый РПК, то всё остаётся на своих местах кроме подсумка для магазинов АК, он заменяется на подсумок для 2 магазинов РПК. Сзади за ремень продевается и крепится солдатская плащ-палатка.

198aabd7b0280f08b3c59666d968351a.jpg

• Модератор

Если я не ошибаюсь, то аргумент тут может быть только один - большая износостойкость. Разве нет?

На практике, использования в военной амуниции 500d хватает что называется "за глаза". А разница в весе вполне ощутима.

Тест 500

Тест 1000

Разница по истиранию всего 1,6

На практике, использования в военной амуниции 500d хватает что называется "за глаза". А разница в весе вполне ощутима.

Тест 500

Тест 1000

Разница по истиранию всего 1,6

в полтора раза, не так уж мало... А разница в весе, насколько я понимаю, в два раза.

Ну это смотря для чего опять же. Для некоторых подсумков и 500 много будет, а вот например для гидратора и магазинов, я бы предпочёл 1060.

P.S. Говорю не про страйк, чтоб не было недопонимания. В страйке и 500 иногда много)))

• Модератор

...

P.S. Говорю не про страйк, чтоб не было недопонимания. ...

Тогда опишите пожалуйста свой боевой опыт применения снаряжения из нейлона, в частности подсумков под магазины, интересно же.

Простите, что вмешиваюсь в сей разговор, боевого опыта у меня тоже нет, но хотел бы сказать следующее:

У меня примерно 2 года "живет" рюкзак Хеликон ПЛ-25. Прошу не смеяться, весьма приличный. Он сшит из ткани Кордура, но неизвестного номера. Точно не 1000, сравнивал со сплавовскими подсумками - внешне неразличимы, но ваша ткань жестче. Рискну предположить что это 500 или 700 дэн.

Я его эксплуатировал не варварски, но и пылинок не сдувал. Два маленьких металлических люверса на дне стерлись (или даже сточились), но дно рюкзака при этом не имеет следов износа, даже по углам на сгибах ткани.

Так что в поднявшемся споре я проголосую за 500-й номер ткани. Фактической износостойкости, а не лабораторной, у нее хватает. А если кто-то очень захочет убить изделие, не поможет и 1200-й номер.

Тогда опишите пожалуйста свой боевой опыт применения снаряжения из нейлона, в частности подсумков под магазины, интересно же.

Боевого опыта к счастью нет, есть только опыт использования.

Если вешать подсумки на броник, тогда нагрузка на них больше. Основные подсумки как раз под питьевую систему и магазины.

На отечественных брониках, ткань конечно же не кордура, но какой-то аналог, так она по толщине примерно как 1060 кордура. Протирается под тяжестью плит на ура уже через пару лет использования.

Вот только исходя из этого, у меня такие выводы. Но... "Вы босс, Вам решать" как говорится.

• Модератор

Если вешать подсумки на броник, тогда нагрузка на них больше. Основные подсумки как раз под питьевую систему и магазины.

На отечественных брониках, ткань конечно же не кордура, но какой-то аналог, так она по толщине примерно как 1060 кордура. Протирается под тяжестью плит на ура уже через пару лет использования.

Вот только исходя из этого, у меня такие выводы. Но... "Вы босс, Вам решать" как говорится.

Этот аналог - полиэстер, который в несколько раз легче протереть

• Модератор

Я не решаю что и из какой ткани шить. Мне действительно интересно. Но опять же речь шла о конкретных изделиях-подсумки под магазины из конкретной ткани. При чем здесь чехлы броников из какого-то "примерного" аналога неизвестной плотности и состава? Со своей стороны могу отметить что разгруз типа лифчик из авизента, при использовании 4 месяца в режиме "18/7" :wink: в условиях БД, вполне себе живет. Но это никак не соотносится с изделиями из кордуры 500d.

Исходя из своего боевого опыта выскажусь.

Был лифчик из брезента (такой можете увидеть в к/ф "Охотники за караванами"), потом из кордуры наподобии "Пионер М23" из схрона, шшупал разгрузы из какой то хреновой синтетики. Так вот если выбирать подсумки из "толстый, тяжёлый, неудобный" и "тонкий, лёгкий, суперпупернавороченный" я выберу "толстый". А если эти подсумки расчитаны на субботние пострелухи эйрсофтников, то и нехрен ничего обсуждать шейте хоть из наволочек.

И еще по теме. Похерили расцветку "лес" (я успел урвать горку), теперь вудланд.

Что за преклонение перед пендоснёй?

• Модератор

Более того, Мультикам они используют официально, все задокументировано, это не "форма №8"

Woodland, как говорилось выше, 100% американская расцветка, в прошлом в ней были их вооруженные силы.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...