STEPAN1983

Multipat (реплика Multicam)

Recommended Posts

STEPAN1983    2067

Все таки на нашем Мультикаме (амуниция и снаряжение) цвет фурнитуры будет другой, т.н. "tan" (бежеватый). Сейчас подбирали ткань (покажу в следующий раз, когда придут хорошие крупные образцы), более-менее, даже есть переходы, гамма стандартная (все равно на лицензированном снаряжении Мультикам разный по оттенкам даже сильнее, чем в одежде - ткань труднее красить и много производителей). В целом гамма по светлоте похожа на Source, у Tasmanian Tiger темнее.

Возможно, что с одним годом я погорячился, т.к. есть возможность заказать некоторое количество самой нужной фурнитуры в новом цвете пораньше.

Поделиться сообщением

встал вопрос не в тему, мультикам- это конечно отлично, модно и молодежно, но вот что мне делать если я не хочу быть похожим на модного натовского носителя демократии в отпуске, и мне нужен лесной камуфляж. цифра это конечно отлично, но если ее не извозить в грязюке камуфлирующая способность у нее как у обычной оливы.а теперь вопрос, может в далеком светлом будущем Сплав начнет выпускать подсумки под а-такс фг? тем более что акушка была очень достойного качества

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

встал вопрос не в тему, мультикам- это конечно отлично, модно и молодежно, но вот что мне делать если я не хочу быть похожим на модного натовского носителя демократии в отпуске, и мне нужен лесной камуфляж. цифра это конечно отлично, но если ее не извозить в грязюке камуфлирующая способность у нее как у обычной оливы.а теперь вопрос, может в далеком светлом будущем Сплав начнет выпускать подсумки под а-такс фг? тем более что акушка была очень достойного качества

Спрос будет мал т.к. нет совместимости (практически никто больше снаряжение в такой расцветке в Россию не возит), есть только команда одна эйрсофтерская которая такой цвет приняла, и все. Плюс в будущем будет ажиотаж на новую армейскую расцветку США, возможно в кjнкурсе победит одна неплохая и легко копируемая (US4ces)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

А не подскажите примерно какой трикотаж будет в мультикаме и когда ждать TSU 3?

Футболки, маски, банданы

Поделиться сообщением

Rarog    355

.....есть только команда одна эйрсофтерская которая такой цвет приняла, и все. ....

:mrgreen: не правда, минимум 5 команд "на вскидку" это только в московском регионе, а с выходом сплавовского варианта народ активно присматривается.

Поделиться сообщением

:mrgreen: не правда, минимум 5 команд "на вскидку" это только в московском регионе, а с выходом сплавовского варианта народ активно присматривается.

Очень тяжело и дорого подбирать снаряжение в Atacs.Мультикам более массовый в этом плане.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Очень тяжело и дорого подбирать снаряжение в Atacs.Мультикам более массовый в этом плане.

ой ли? его лепят сейчас все кому не лень.От китайцев до вполне цивильных фирм.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Производство снаряжения в оливе или тане уже прекратилось ? :shock: Да и в "реплике" Atacs китайцы уже вовсю вполне сносное снаряжение тоннами клепают. Так что так и пишите "лень" :mrgreen:

Поделиться сообщением

Производство снаряжения в оливе или тане уже прекратилось ? :shock: Да и в "реплике" Atacs китайцы уже вовсю вполне сносное снаряжение тоннами клепают. Так что так и пишите "лень" :mrgreen:

Кто ищет тот всегда найдёт конечно)

Поделиться сообщением

вопервЫх, имею сказать, в атаксе не ходят не потому что он плох в качестве камуфляжа,а потому, что его или нет, или на нем стремный по определению шильдик "мадэ ин чина"(что означает,качество какпопадешь). у цивильных фирм стоит он хоть почки продавай.

вовторых я лично дурак на всю дашку и мне нравится качество сплавовской продукции, и мне как то обидно на то что родной сплав поклал на лесную расцветку

втретьих мультикама везде хоть 5ой точкой вкушай, зайдите в любой магазин подобный сплаву и на вас тутже начнут одевать мультикам

вчетвертых атакс реально лучший деформирующий камуфляж в мире, и это не обсуждается.

Поделиться сообщением

Rarog    355
...

вчетвертых атакс реально лучший деформирующий камуфляж в мире, и это не обсуждается.

:mrgreen: Как приятно прочитать авторитетное мнение :mrgreen:

покормил

Поделиться сообщением

North Wind    1098

21_26.jpg

Пруф либо...нувыпонели :)

Поделиться сообщением

вы спрасили я отвечаю

70cca306838d.jpg

45ef9392d0d2.jpg

b7ba34e37f83.jpg

это опять таки не специализированный форум, но о качесве камуфляжа дает очень не плохое понятие

http://uwgear.proboards.com/index.cgi?board=cetalk&action=display&thread=152

если вам этого не хватает, то я даже не знаю

Поделиться сообщением

вы спрасили я отвечаю

если вам этого не хватает, то я даже не знаю

А причём здесь мультикам? Есть же тема про А-ТАСS FG? Что там-то Вам не рекламируется?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

На вашей первой и третьей фото он работает так же, как и обычная олива, а второе - постановочно-рекламное. На засчитано, еще попытка!

Поделиться сообщением

Nikon 38    96

По-моему, в горячке спора затерлась суть дискуссии. Во-первых, у каждого есть любимый камуфляж, и многие с легкостью найдут и предъявят картинки из интернета или личных архивов, подтверждающие его замечательные свойства. Во-вторых, чувствуется некоторое расхождение понятий о защитных окрасках. Есть такие окраски, которые должны позволить закамуфлированной фигуре слиться с фоном настолько, что станут трудноразличимы ее контуры (как MARPAT). И есть деформирующие, которые за счет всяких резких линий и контрастных сочетаний цвета разбивают силуэт в нечто несуразное, уже не воспринимаемое глазом как человеческая фигура (например, шведский оскольчатый). В этом плане A-TACS явно относится к первым, а не ко вторым, к тому же большинство приведенных фото (не очень качественных, imho) скорее показывает его неважные скрывающие свойства - мужика трудно разглядеть разве что тогда, когда он совсем уж глубоко забирается в кусты. Фишка в том, что универсальный эффективный камуфляж невозможен из-за разницы в естественном цвете растительности и специфике освещения, задаваемых климатом, типом местности и временем года. Поэтому милитари-коммерсанты плодят "нарядные" образцы с нарисованными веточками-листиками или красивыми необычными сочетаниями оттенков, а военные силятся придумать стандартный рисунок пятен, который годится под любую сезонность и поверхность, если заменять одну-две краски или просто варьировать интенсивность цвета на тканях для летней и зимней униформы (так для массового производства удобнее). Пока в этом плане придумали "цифру", весьма вероятно, что на ней и успокоятся, доведя до ума. А всевозможная экзотика - от штрихтарна и альпентарна до тибета и мультикама - нужна или для подчеркивания "особости" маленькой, но гордой национальной армии, или для постоянного развития модных направлений в области брутальной одежды, которая неплохо продается. Судя по тому, как мы тут яростно сравниваем новые камуфляжи - интересные, но, как правило, сделанные для какого-то конкретного импортного леса, - иностранные дизайнеры едят свой хлеб с икрой не зря :)

Изложенную позицию прошу считать субъективной, поскольку она именно такова.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Спорить о лучшем камуфляже в мире, это неблагородное дело.

При всех достоинствах Атакса, он не лучший.

И на гланый вопрос: почему мультик, а не атакс, ответ прост - мультикам является проверенным, использующимся во всём мире камуфляжем. Иными словами попса.

Атакс только набирает обороты, и если у него получится (вон уже сборная ветеранов России отдевалась в АУ версию), то лет через 5 его будет выгодно внедрять).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу