Перейти к содержимому

Multipat (реплика Multicam)

STEPAN1983

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Отличный подход. Очень радует, что решили делать именно расцветку в комплексе. ЧТож, ждём подсумки, жилеты, рюкзаки в мультике, как раз с вудланда перейду на мультик.

С коммерческой точки зрения ход очень правильный - теперь множество собирателей милитари-гардероба в едином цветовом решении, горестно стеная, будут спешно избавляться от старых "морально устаревших" запасов, чтобы купить более прогрессивные новые. И слава богу - лишь бы радовало и не слишком разоряло. Но осторожно предположу, что прежде чем объявлять решительную смену камуфляжных приоритетов, может, стоило бы опросить пользовательские массы - какие типы камуфляжей они считают наиболее оптимальными в плане долгосрочной перспективы? Конечно, итоги "референдумов" (в полном соответствии с государственной традицией) во внимание идеологами "Сплава" принимаются не всегда, однако вдруг все же в ходе голосования нарисуется очень убедительная картина, после которой будет смысл остановиться и поискать еще какие-то варианты пятнистой кордуры? Тревожно видеть уже сейчас наметившееся разбегание одних направлений продукции в койот, других - в мультик. Ни в чем не повинный клиент будет страдать от невозможности органично совместить новинки в единый комплект и устремится за недостающими фрагментами к конкурентам - оно вам надо? Прекрасным решением, конечно, было бы выпускать в нескольких востребованных и перспективных окрасках "сразу всё", но это слишком волшебная сказка, чтоб ее сделали былью. И еще такой момент - поправьте меня, если я ошибаюсь, но доводилось слышать, что властями уже предпринимались попытки ограничить производство и использование гражданской продукции, сходной с используемой Вооруженными Силами и прочими силовиками униформой и снарягой. Не вышло бы конфуза - вы на радость военным нашьете всякого разного в мультикаме и обновленной цифре, а они эти расцветки приватизируют, но готовую продукцию купят далеко не всю. На нашем поле чудес и не такие дурачества возможны, что убедительно доказывают эксперименты с ЕГЭ, пенсионной реформой и запретом курения.

Короче, в таком деле спешка противопоказана, по моему скромному мнению.

• Модератор

Голосование на форуме ничего не даст, это капля в море в виде сильно ангажированных фанатов продукции. Статистика продаж часто показывает, что голосование не имеет ничего общего с реальностью.

Мультикам будет и в рюкзаках, и в подсумках, и они уже востребованы в стране, в отличии от не используемого силовиками "Койота", проблемы совместимости нету.

Никто расцветки не "приватизирует" (абсолютно нереальный сценарий), тем более иностранный Мультикам, за лицензию на который нужно платить огромные деньги компании CP.

• Модератор

Будем как омериканци в Иракщине.

Как говорится - хочешь всё в одном цвете, пожалуйста, если он чёрный. А хочется чего-нибудь светлого, немаркого, монохромного.

Мультикам лично мною к приобретению не планировался и не планируется в перспективе. Вот так.

А вы куда на войну в ближайшее время планируете??

Любопытно чисто...

Гость треугольный конус

А вы куда на войну в ближайшее время планируете??

Любопытно чисто...

Как бы ответить, чтоб не обидеть...? "— На войне думать не надо. Думать надо до войны." (с)

Кстати пиндосы на десантных кораблях не парятся вообще и бегают в Вудланде.

hires_130619-N-KE519-029.jpg

AV-8B на десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) во время полетов в Восточно-китайском море на 19 июня 2013 года.

• Модератор

Скорее всего фурнитура будет не тановой, а койотовой, для унификации со снаряжением в Койоте. Некоторые производители не брезгуют этим (тот же Tasmanian Tiger что у нас продается)

Вудланд американские моряки могут использовать как рабочку: там это в порядке вещей:тыц ,только в 96 - 99 использовали оливу. Хотя странновато: сделал флот себе синий NWU, что бы его не использовать? Но, может, у воинов демократии всё как у людей: донашиваем старое пару - тройку лет и лишь потом запрещаем к носке?

• Модератор

Хотя странновато: сделал флот себе синий NWU, что бы его не использовать? Но, может, у воинов демократии всё как у людей: донашиваем старое пару - тройку лет и лишь потом запрещаем к носке?

Все проще-недоморяки/недолетчики, мазута палубная :mrgreen:

• Модератор

Думаю до года. Упирается в первую очередь в фурнитуру Duraflex, поставки большие но редкие, причем ближайшая через несколько месяцев, и она черная и оливковая (наши стандартные цвета)

Думаю до года. Упирается в первую очередь в фурнитуру Duraflex, поставки большие но редкие, причем ближайшая через несколько месяцев, и она черная и оливковая (наши стандартные цвета)

Может,сделать заказ в YKK?В YKK есть фурнитура в цвете койот-браун и оливковый.

• Модератор

Поставщик один, но там фабрики в одной стране, а сюда везти надо (логистика). YKK славен молниями, но не остальной фурнитурой, по крайней мере тактикульных пряжек у них нету и в тактической среде они не очень популярны. Плюс для Дюрафлекса мы выбрали определенные модели пряжек (не только по внешнему виду, но и по прочности, после тщательных ипытаний! Например трехщелевых пряжек я сравнивал штук шесть разных моделей), важно например чтобы фастексы совмещались.

• Модератор

Если я правильно понял, в розничной продаже появится фурнитура в цвете "койот"?

Конечно, хотя бы для ремнаборов - ведь планируется аж две расцветки с таким цветом фурнитуры

• Модератор

Поставщик один, но там фабрики в одной стране, а сюда везти надо (логистика). YKK славен молниями, но не остальной фурнитурой, по крайней мере тактикульных пряжек у них нету и в тактической среде они не очень популярны.

Жень, чего-то я логики не понял. На тактических рюкзаках стоит дюрафлекс. YKK только на туристических.

И у YKK кстати пластик не худе дюрафлекса, а возможно даже и лучше.

Только вот исторически сложилось, что за ними закрепился имидж супер молний, а за дюрафлексом супер пряжек.

А еще в последние годы заметил такую тенденцию. Новые модели пряжек, которые запускает YKK примерно через год появляются в каталогах дюрафлекса... :roll:

• Модератор

Все правильно. Дело не в качестве пластика (я в нем не сомневаюсь), а в популярности. Пряжки YKK не используются в военном снаряжении, а модели их фастексов (я имею ввиду внешний вид) например не используются там же. Т.е. у ряда производителей фурнитуры есть одинаковые модели, т.к. это популярная пряжка. Например для амуниции я выбрал у Дюрафлекса один из самых распространенных в мире военных фастексов, он узнаваем и ассоциируется с военным снаряжением. У YKK фастексы надежные, я не сомневаюсь, но вид у них совсем не "военный".

Гость треугольный конус

Походу вам (Mormus и STEPAN1983)надо как-то скооперироваться, подружиться что ли, дабы выпуск рюкзаков (вусмерть обшитых стропами) в определённом цвете поддерживался аналогичными подсумками, на эти стропы крепящимися, а также фурнитурой потребного цвета, чтобы её было много, и хватало всем, в том числе для продаж в розницу желающим. В два раза на логистике можно сэкономить, если за один раз привезти стропы, фурнитуру, и т.д.

А то меня уже в поползновениях на мелкое хищение подозревают! <_<

• Модератор

Идея с Койотом в рюкзаках была придумана очень давно, еще до решения Сплава серьезно уйти в Мультикам. Ибо даже без подсумков подобные рюкзаки будут очень востребованы покупателями. Что касается Мультикама, здесь у нас полное согласие, Андрей сразу же согласился по направлению рюкзаков. Фурнитура будет общей для унификации.

• Модератор

С брезентом я давно закончил. Следующие модели одежды в Мультикаме - это х/б трикотаж и недешевая форма типа TSU-3

Поставщик один, но там фабрики в одной стране, а сюда везти надо (логистика). YKK славен молниями, но не остальной фурнитурой, по крайней мере тактикульных пряжек у них нету и в тактической среде они не очень популярны. Плюс для Дюрафлекса мы выбрали определенные модели пряжек (не только по внешнему виду, но и по прочности, после тщательных ипытаний! Например трехщелевых пряжек я сравнивал штук шесть разных моделей), важно например чтобы фастексы совмещались.

Спасибо,за ответ!Давно жду амуницию и снаряжение в цвете койот-браун и мультикам(удобно будет в камышах прятаться :) ).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...