Перейти к содержимому

Летний туризм обложат новым налогом

Lis

Recommended Posts

P.S. 1 июня давно прошло, а подъездах и на остановках как курили, так и курят.

Так ответственности нет - захочешь наказать, а как?

"Со двора ни ногой"? (Не помню, откуда)

В Белоруссии примерно так и есть. По крайней мере когда наши туда ездили так и было. А когда белорусы к нам приехали, обалдели что у нас такой свободный доступ в лес.

В законе так и пропишут:"Лес начинается в 50 метрах от крайней изгороди любого поселения, а так же в пределах полуметра от любых дорог". И усё. Придумать формулировку в законе просто, ума много не надо.

Так ответственности нет - захочешь наказать, а как?

Вот и я про то, что закон о не посещении лесов дурь - как наказать? Ловить по всему лесу? Попадутся или при въезде в лес на машине, на месте стоянки или в лагере. А так по лесу в догонку да же за бабкой никто не побежит.

Никакого толку от закона не будет конечно, просто у нас горят леса каждый год и помногу, вот и хотят принять закон, типа есть проблема , мы её устраняем.

16 тысяч человек не в состоянии отследить за всеми. Например, у меня в посёлке раньше было лесников много, а сейчас остался один и тот номинальный, сидит в конторе и подписывает бумаги на вывоз леса.

И , вообще никакой закон мне не помешает пойти в лес за грибами и ягодами!

И , вообще никакой закон мне не помешает пойти в лес за грибами и ягодами!

И таких как ты миллионы!

Не туристов Танчик, а обывателей. Туристы уж слишьком широкое понятие - что общего у "парящего пузо на Багамах" и продерающегося через заросли карликовых деревьев заполярного Урала. А вот обывателя видно сразу - у него мир делется строго на две половины - МОЕ и все остальное. Такие и по Испаниям ездят, и грибы ягоды собирают, и даже некоторые с рюкзаками ходят (на форумах "умные слова пишут"), но вот тест - МОЕ и "не мое".... сразу ставит всех на свои места. Как ни маскируйся, а супер Эго словно загаженая стоянка с усами, лапами и хвостом лучше любой печати выдаст. Ну да ладно они мне не интересны (еслиб еще и не мешали), а вот закончик то действительно примерзкий. И если его все-таки примут (будем надеяться что этого не случится) останется только уповать на извечное Рассейское....«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» ...(М.Е. Салтыкова-Щедрин). УВЫ :oops:

P/s

Как то г-н. Медведев, будучи еще президентом, обещал, что законы перед принятием будут проходить общестенную экспертизу (и через интернет в частности). Вот интересно, какое количество голосов ЗА и ПРОТИВ набрал бы данный законопроект. :idea:

P/s

Как то г-н. Медведев, будучи еще президентом, обещал, что законы перед принятием будут проходить общестенную экспертизу (и через интернет в частности). Вот интересно, какое количество голосов ЗА и ПРОТИВ набрал бы данный законопроект. :idea:

А когда это законы о штрафах набирали большинство голосов ЗА? :mrgreen:

[...]

Ой, подозреваю, что офисно-клубно-айфонная публика, для которой "ходить в лес" - синоним "лузерства", шизанутые ультраэкологи, просто дураки могут "наголосовать" очень невеселый результат. Надеюсь, что я ошибаюсь, но вероятность есть. Да и кто сказал, что это голосование будет? Если закон все - же не примут, то по решению сверху, как отклонили запретительный закон о рыбалке. Но на выражение "народной воли" надежды мало.

P.S. Не понятно, кто и зачем минусанул Бриллингу. Ведь закон вполне конкретно покушается на пункт Конституции о свободе передвижения. Так что таки да.

Офисная публика всякая бывает.

Многие форумчане, подозреваю, не слесарями работают, а как раз в офисах сидят.

А ультраэкологи, даже самые шизанутые, с партией ЕР как минимум в весьма неприязненных отношениях состоят.

Да и как они смогут буянить на тему защиты химкинских лесов, когда их прямо там по этому закону и примут. :)

"...Не понятно, кто и зачем минусанул Бриллингу. ..." Кто - с просите у Дипа, а почему - я уже писал - все, что не соответствует восприятию мещанина (обывателя) вызывает сначала панику, а затем агрессию. Все, что не МЫ - враг- что будит, заставляет думать, принимать решения..... короче как либо вторгается в уютный мирок, выстроенный вокруг своего Эго (на основе своего опыта и своих предпочтений). Это даже не интересно - немного отфильтруйте форум, и все станет ясно. Я уже на некоторых "господ" не реагирую - скушно.

Офисная публика всякая бывает.

Многие форумчане, подозреваю, не слесарями работают, а как раз в офисах сидят.

А ультраэкологи, даже самые шизанутые, с партией ЕР как минимум в весьма неприязненных отношениях состоят.

Да и как они смогут буянить на тему защиты химкинских лесов, когда их прямо там по этому закону и примут. :)

Против офисных ничего не имею. Я написал "офисно-клубно-айфонные". Это мой специфический жаргон, который, разумеется, не может и не должен быть всем понятен. Имеются ввиду, как Вам сказать... Посмотрите Дом - 2, Однажды в Мексике, значительную часть рекламных роликов, где показывают "молодых и продвинутых". Как - то так. Вот им лес точно нафиг не сдался.

Зеленые... Ну не знаю. Ультраэкологи, по крайней мере европейские, как - раз выступают за максимальное сокращение воздействия человека на природу.

Как-то даже жалко лесников становится - попробуй-ка всю публику из лесов повыгоняй! Некоторые добром и не пойдут никуда, еще и леснику наваляют. :lol:

Все, как обычно - там, где следует развивать культуру быта, пытаются принудительно-силовыми методами все разрулить. Не хватает только Царя-Батюшки...

Да причем тут "Царь-батюшка"??? Крестьянин никогда гадить на своей, а либо мирской земле не позволял себе, образованный служилый люд тоже берег землю матушку. А вот Гегемон, от земли оторванный, и образования не получивший - ВСЕ ВОКРУГ ЧУЖОЕ....

А по поводу лесников, есть старый анегдот - "... Три дня и три ночи бились богатыри с погаными в чащебе дремучей, а потом пришел лесник, и выгнал всех нафиг из лесу..." :mrgreen:

P.S. Не понятно, кто и зачем минусанул Бриллингу. Ведь закон вполне конкретно покушается на пункт Конституции о свободе передвижения. Так что таки да.

Пожалуйста пишите мой ник правильно :smile: Дело в том, что это моя фамилия :smile: Когда кому-то нужно написать её, часто переспрашивают "одна л или две?". Так что не Вы первый :smile:

Ну а что касается минусов, то я не особо обращаю внимания на "опускание" меня неизвестными личностями. Когда человек не может вести аргументированную дискуссию, он пытается бросать какашки в сторону оппонента из укрытия :grin:

Все подобные законы, принимаемые депутатами, имеют явную направленность на раскол общества. Они специально провоцируют одних нарушать их, а других бороться с нарушителями. При чём вторых вообще не интересуют мотивы происходящего в стране. Их интересует собственная задница в тёплом, гниющем болоте.

Один из минусов был мой, за жопоголизм. На предыдущей странице об этом ясно написано, умеющий читать - прочтет.

Я вас всех умоляю! Ну напишите же, пожалуйста, хоть кто-нибудь здесь вот так:

Господа, запомните, пожалуйста: читать комментарии журналистов о законодательстве нельзя. Ну вот просто: нельзя. Потому что всё переврут, исказят и выдумают чего не попадя.

Сейчас вполне себе действует статья КоАП 20.4 о нарушении правил противопожарной безопасности. Она вам чем–то не нравится? Вызывает возмущение? В ней говорится про "вырывание ног грибникам"?

Открываем карточку законопроекта на сайте госдумы. Вникаем в текст и пояснительную записку. Вы там что–нибудь видете про вырывание ног? А про прогулки по опушке? Как странно, а журналист пишет — "за прогулки в лесу будут штрафовать". Так может, журналист "Российской Газеты", страшно сказать... врёт? А вы за ним повторяете?

Для тех, кого в первом классе общеобразовательной школы не научили читать по ссылкам, а этот текст зачитала секретарша, поясняю. Сейчас в КоАП статья 20.4 ссылается на некие "правила пожарной безопасности" без их детализации. Из логики правоприменения получается, что эти правила должны существовать как минимум на уровне федерального закона. И такой закон есть — ФЗ "О пожарной безопасности". Но у нас в разных субъектах России существуют разные условия — страна, понимаете, большая. И было бы логично, если бы на местах могли эти правила уточнять по собственному разумению, а не плясать под общую гребёнку от Алтая до Мурманска. Вот ровно это и предлагается, а не то, что высосал из... пальца журналист.

8<--------

За что этот комментарий:

сбор пикейных жилетов.

заминусовали - решительно не понимаю.

8<--------

За что этот комментарий:

заминусовали - решительно не понимаю.

Ну кто сказал, что ОППР будет вводится обосновано? Я привел пример, когда, он был введен на ВСЕЙ территории Свердловской области просто по прихоти губернатора. Если бы был четкий критерий, когда он должен вводится, я бы понял (хотя в 2010 когда все горело его не ввели), а так все отдается на откуп местной власти, которая с..ла на нужды своих граждан.

8<--------

Новость была опубликована в "Российской газете"

текст

"Российская газета" является официальным изданием государства Россия.

О газете

Мой Вам совет на будущее: меньше высказывайте несобственные мысли.

Пожалуйста пишите мой ник правильно :smile: Дело в том, что это моя фамилия :smile: Когда кому-то нужно написать её, часто переспрашивают "одна л или две?"[...]

Приношу свои извинения и впредь постараюсь запомнить, или хотя - бы уточнять в профиле.

Новость была опубликована в "Российской газете"

текст

"Российская газета" является официальным изданием государства Россия.

О газете

Мой Вам совет на будущее: меньше высказывайте несобственные мысли.

Правильно понимаю, - по ссылкам Вы не ходили? Если бы ходили, обратили бы внимание, что на указанном мной ресурсе обсуждается та же самая статья в РГ.

Правильно понимаю, что саму статью Вы читали только здесь в комментариях? Если бы внимательно прочли, заметили бы, что среди фантазий автора, в тексте есть единственная объективная фраза - отсылка на нечто, относящееся к законотворчеству: "Законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, депутаты запланировали рассмотреть в первом чтении на следующей неделе."

Правильно понимаю, Вы халтуру любого журналиста, вещающего в "официальном издании государства Россия", принимаете за истину в верховной инстанции? Не сочтите за труд адресовать свою крайнюю фразу в зеркало, доблестный рыцарь страны советов.

Правильно понимаю, Вы халтуру любого журналиста, вещающего в "официальном издании государства Россия", принимаете за истину в верховной инстанции? Не сочтите за труд адресовать свою крайнюю фразу в зеркало, доблестный рыцарь страны советов.

Ндаа... Я поначалу ещё сомневался, но теперь убедился.

Вы, батенька, дурак

• Администратор

Если Вы спорите с идиотом, то то же самое делает Ваш оппонент.

Давайте обсуждать проблему, а не умственные качества участников форума.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...