гоплит

турслет клуба, пешая группа.

Recommended Posts

Ukus_bobra    1

Я на автономии, в принципе. Палатка/горелка/фильтр/GPS/фонарь/плюшки всё есть. Еду только не купил еще.

Ходил сегодня на вокзал. Кассирша сказала что билеты на экспресс стоит брать за 10 дней и их совсем нет. Полагаю дачники.

Если еще кто попробует проверить лишним не будет. Может я не то хотел.

Если я не был пьян - на электричке в 18:18 поедем. Думаю, на 17.14 не у всех получится. У меня получится если что.

Электричка будет адская имхо. Дачники + работники. Так что всем в принудительном порядке следует садиться на вокзале. Иначе есть шанс не влезть в раскаленное брюхо железной гусеницы.

Поделиться сообщением

OrskDealer    12

Народ, а цепную пилу взять?

Велосипедисты собираются взять. Не бери. Нам идти нужно много и быстро.

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

Группа на 21:06:

Состав:

Паша (Deer Herder) - руководитель

Оля (+ 1)

Арина

Время и место отправления:

Курский вокзал 21:06

Время и место старта:

Петушки 23:00

Первая часть пути: 25 км.

Ночевка:

Прибытие и начало установки лагеря: 4:00-6:00 15-го числа.

Место: 100-200 метров севернее Церкви. Там через дорогу протекает ручей с чистой водой.

Подъем: 11:00 или раньше, по факту прибытия к церкви групп П1, П2, П3.

Выход: 12:00 или раньше, через 30 минут после фактического прибытия групп П1, П2, П3 к церкви. (если что, догоним)

Вторая часть пути: 21 км

Время прибытия в базовый лагерь: 18:00-19:00 или совместно с группами П1, П2, П3.

Маршрут

Список снаряжения уточняется, корректируется, редактируется и будет точно определен в четверг/пятницу, когда будет известна точная погода. Из общего снаряжения планируется только палатки, горелка, тент.

Изменено пользователем Deer Herder

Поделиться сообщением

OrskDealer    12

Список снаряжения уточняется, корректируется, редактируется и будет точно определен в четверг/пятницу, когда будет известна точная погода. Из общего снаряжения планируется только палатки, горелка, тент.

Паша, у вас будет рация LPD диапазона?

Поделиться сообщением

OrskDealer    12

Если билетов на экспресс не будет, то куплю сегодня, 11.06.13, вечером билеты на обычную электричку для всех кроме grawn, Друг grawn, Ukus_bobra (их желание).

То есть куплю билеты для OrskDealer, Друг OrskDealer, bob4ohok, kitik, boldoff, Drunkard5, kasperacid, Друг kasperacid, Vmst.

Изменено пользователем OrskDealer

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Билеты на электричку не сдаются. Есть ли смысл покупать на обычную электричку заранее, если там всё равно без мест?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Время и место старта:

После Клязьмы, через поле вполне приемлемая дорога, там короче, чем через лес ты трек проложил.

Возможно через Сеньгу не восстановили моста, стоит задуматься о форсировании, например варианты:

- герма, если вплавь

- цепная пила, если валить дерево для переправы

- верёвка, если натягивать поддержку для переправы

В устье Поли топать не нужно, базовый лагерь в месте бывшей мельницы, артезианская скважина на карте ММБ.

Поделиться сообщением

OrskDealer    12

Билеты на электричку не сдаются. Есть ли смысл покупать на обычную электричку заранее, если там всё равно без мест?

Смысл есть.

Если будут бидеты на экспресс, то мы точно удем так как билет продаётся на конкретное место.

Если билетов на экспресс не будет и билеты придётся покупать на обчную электричку, то смысл всё равно есть. В пятницу на вокзале будет много людей, будут очереди к кассам и автоматам. Многие из нас поедут с работы, поэтому времени у нас будет в обрез. Мы так экономим время на покупке билета. И как следствие, возможно, что успеем занять в электричке места.

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

После Клязьмы, через поле вполне приемлемая дорога, там короче, чем через лес ты трек проложил.

Возможно через Сеньгу не восстановили моста, стоит задуматься о форсировании, например варианты:

- герма, если вплавь

- цепная пила, если валить дерево для переправы

- верёвка, если натягивать поддержку для переправы

В устье Поли топать не нужно, базовый лагерь в месте бывшей мельницы, артезианская скважина на карте ММБ.

Всё учту. На счет базового лагеря, забыл в треке поменять, но помню про мельницу, это то место, куда вы на велах ездили, загружу себе в навигатор.

Рации скорее всего не будет, хотя, возможно у Сашки возьму, раз он не едет.

Поделиться сообщением

grawn    22

Могу взять 50м веревки и карабины, если у кого есть желание переправу организовывать :)

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Рации скорее всего не будет, хотя, возможно у Сашки возьму, раз он не едет.

Сегодня не взял, если будешь завтра на тренировке, захвачу Сашкину рацию, она у меня, если будет кто из девчёнок, им отдам, только не знаю, сколько там аккумулятор ещё протянет.

Поделиться сообщением

OrskDealer    12

Могу взять 50м веревки и карабины, если у кого есть желание переправу организовывать :)

Пешники, не забывайте про вес рюкзаков. Если есть силы нести рюкзак и верёвку, не отставая от основной группы, то всё хорошо. А иначе не стоит брать.

Поделиться сообщением

VMst    68

2 North Wind: Может скооперируемся и рванем обратно в Москву на рассвете воскресенья? До Мишеронского на автобус? Где-то к после обеда, наверное будем в Москве. И тебе и мне на электричке удобно будет уехать. Может еще кто с нами пойдет?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Артем, когда можно забрать. Сегодня, до какого времени?

До победного biggrin.gif. (До 19.30 - смело можно)

Поделиться сообщением

bob4ohok    110

Состав:

Оля (+ 1)

Арина

Время и место старта:

Ночевка:

Место: 100-200 метров севернее Церкви. Там через дорогу протекает ручей с чистой водой.

Выход: 12:00 или раньше, через 30 минут после фактического прибытия групп П1, П2, П3 к церкви. (если что, догоним)

Время прибытия в базовый лагерь: 18:00-19:00 или совместно с группами П1, П2, П3.

Маршрут

А разве место встречи П1 и П2 не тут?

Тогда вам имеет смысл со всеми заночевать, все равно ж мимо проходить будете?

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

А разве место встречи П1 и П2 не тут?

Тогда вам имеет смысл со всеми заночевать, все равно ж мимо проходить будете?

Не, тогда времени мало на сон будет. А так добежим до церкви и там выспимся пока вы до нас добираться будете. Но еще важнее то, что там вода должна быть чистая и прозрачная

Поделиться сообщением

kasperacid    6

Есть просьба. Если кто-то будет на кетчерской, прихватите пожалуйста Пенку с подложкой из фольги, из ММБ-шных потеряшек. Это моя.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

2 North Wind: Может скооперируемся и рванем обратно в Москву на рассвете воскресенья? До Мишеронского на автобус? Где-то к после обеда, наверное будем в Москве. И тебе и мне на электричке удобно будет уехать. Может еще кто с нами пойдет?

В процессе решим :)

Поделиться сообщением

OrskDealer    12

Купил 9 билетов на электричку. Буду ждать с билетами около правого (ближайшего к метро) угла здания с турникетами. Буду с флагом турклуба, так что заметите издалека.

Поделиться сообщением

Mishanya    0

Всем добрый день! Давно слышал о тур клубе СПЛАВ от своего хорошего знакомого, участника тур клуба.

Есть желание вписаться в группу П1.

Опыт походов небольшой имеется. Есть палатка на 2-3 места. Из питания беру тушенку, макароны.

Не хотелось бы быть пассажиром/паразитом в группе,но коллективно полезный инвентарь (пилы, топоры, котелки, горелки и газ.баллоны)к сожалению, отсутствует. И в данный момент нет материальной возможности его приобрести.

Если у участников мероприятия нет возражений, прошу вписать меня в группу П1.

В пятницу выходной. Еду из Москвы. Укажите пожалуйста место и время встречи на Курском вокзале или на пл. Покров (если я не ошибаюсь).

Подскажите также сколько брать с собой питьевой воды?

С уважением.

Михаил.

Поделиться сообщением

Mishanya    0

Связался с Дмитрием по тел. Получил все необходимые рекомендации. В группу вписан.

Спасибо Дмитрий!

Поделиться сообщением

boldoff    10

я с вами )))

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Состав:

Оля (+ 1)

Арина

Время и место старта:

Ночевка:

Маршрут

Посмотрел маршрут. Вы в общий базовый лагерь заходить не собираетесь?

Он в общем-то запланирован не в устье Поли, а несколько выше по течению. Возле бывшей мельницы...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу