ellectronic

турслет клуба кавалерия

Recommended Posts

ellectronic    108

предлагаю тут обсудить все нюансы для велогруппы.

что и у кого мы имеем:

- пила - ellectronic, Мухаммад, Сашка

- фискарь - edge

- горелка - ellectronic, Мухаммад, Сашка

- тент 3х3 - Сашка

- фильтр - Сашка, Мухаммад, tverdolik

- котелок 5л костровой - Мухаммад

- котелок 3л для горелки - tverdolik

- кан 2л для горелки - ellectronic

- котелок полторашка для горелки - ellectronic, Мухаммад

по еде:

из Москвы тащим только ништяки в дорогу, глобальную еду закупаем на месте.

Заявленные участники:

1. Xmagicx (Сергей) - ИО атамана

2. edge (Константин)

3. tverdolik (Сергей)- палатка двушка место свободно

4+1. Muhammad (Мухаммад+Надежда) палатка своя двушка

6. ellectronic (Дмитрий) палатка своя двушка

7. Feya (Ольга)

8. Oleg7201

Сашка (Александр) - атаман, палатка двушка

Изменено пользователем ellectronic

Поделиться сообщением

ellectronic    108

По решению актива ТК "Сплав" будет проведен турслет-поход в формате мультиспортивного мероприятия.

Место проведения Подмосковье, в районе Мещеры, в бассейне рек Клязьма и Поля. Время проведения 14-16 июня 2013 года.

Цель: Отработка совместных действий и групповое слаживание. Поднятие настроения :grin:!

Велосипедная группа: ответственный Сашка.

Маршрут:

Итак, предлагаю покрутить педальки по мещере.

Приглашаем желающих в пятницу 14 июня 2013 г. принять участие в мульти-туристическом мероприятии в части велосипеда.

Прокатится в хорошей компании пообщаться и в конечном итоге встретится с пешей и водной группой в общем лагере.

Встретить знакомых, повисеть на веревках, попробовать прокатится на плав-средствах.

Протяженность маршрута ~160 км.

День первый (пятница) ~ 80-85 км.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbsovdrenbcdtxux

День второй (суббота) ~ 24-27 км.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gpondnhpdurehmrw

День третий (воскресенье) ~32-35 км. (если будут силы и время, то можно покатить до Покрова)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lzvqjdvchjqvkboo

Дороги будут разные, но в основном грунты, также будет не загруженный асфальт, не исключена грязь, пешие переходы и переправа.

Планируем увидеть:

Колокольня в деревне Шатур http://mw2.google.co...um/46774036.jpg

Мостик в деревне шатур http://www.goza.ru/f5/img_0586.jpg

ГРЭС в городе Шатура http://dolgopa.org/u.../58f75a8d5a.jpg

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Николо-Пустопольском погосте http://img1.liveinte..._Meschera49.jpg

и многое другое.

Особенности: Едем при любых погодных условиях.

Темп: медленный 10-13 км/час по грунтам и что-то около 18-22 км/час по асфальту. С горки - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это не средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту. МЫ ЕДЕМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ!

Большая просьба к гонщикам, марафонцам, спортсменам - поискать другую группу или поехать самостоятельно, вам с нами будет не интересно. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности,

обедать и т.д.

Питание: планируется групповое (завтрак, ужин, обед перекусы).

Снаряжение:у нас есть GPS-навигаторы, рации и аптечка.

Каждый участник обязан иметь:

- исправный велосипед

- деньги на проезд, еду, питье и т.д.;

- насос;

- 2 запасные камеры (своего размера и типа нипеля);

- монтажки;

- ремнабор для заклейки камер;

- набор необходимых инструментов (типа мультитул, набор шестигранников и т.д.);

- передний и задний свет (обеспеченный комплектом заряженных аккумуляторов или батарей);

- пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);

Рекомендуется иметь:

- шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится Вашими проблемами;

- персональную аптечку;

- велозапчасти (например, "петушок", запасную раму.);

- КЛМН (кружкОложкОмискОнож);

- питье (можно купить в магазине, но... в маленьких деревенских магазинах часто не бывает питьевой негазированной воды, учтите это!);

- паспорт и страховой полис;

- фото-видео;

- защиту от дождя;

- соответствующую одежду;

- Спальник + коврик;

- Палатку или палатко-место (приветствуются групповые палатки 3-4-х местные);

Связь: свой мобильный телефон разошлю ближе к делу в личку.

Рации (частоты определим ближе к мероприятию)

Добираемся до места старта на собаке ............ (ждем точного расписания)

Обратно возвращаемся на ....... (ждем точного расписания)

Изменено пользователем ellectronic

Поделиться сообщением

Заявленные участники:

1. Сашка (Александр) - атаман

2. Xmagicx

3. edge (Константин)

4. tverdolik (Сергей)

5. Muhammad

6+1. ellectronic (Дмитрий + подруга пока решает вопрос с графиком на работе)

Muhammad +1 (Надя)* 2-м палатка = комплект. Беру навигатор, игрушечную 8-канальную рацию, губную гармошку :rolleyes:

Не понял пока одного - Если мы за 1 день не доедем до Шатуры, то как впишемся в остальной график?

Я вс же за костер с соблюдением пожаробезопасности (тушение до полного потухания). Ради этого готов приобрести кан на 5л (больший не влезет)

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Muhammad +1 (Надя)* 2-м палатка = комплект. Беру навигатор, игрушечную 8-канальную рацию, губную гармошку :rolleyes:

Не понял пока одного - Если мы за 1 день не доедем до Шатуры, то как впишемся в остальной график?

Я вс же за костер с соблюдением пожаробезопасности (тушение до полного потухания). Ради этого готов приобрести кан на 5л (больший не влезет)

Тоже еду с навигатором, ориентируясь на изложенные 3 трека, горелочку думаю взять стоит с учетом того, что не ясно что будет в лесу после дождей и котелочек небольшой тоже возьму

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

От деревни Шатур если пройти по мосту через Полю и пойти по живописной тропинке в направлении Собанино справой стороны будет Змеиный камень, тоже важная достопримечательность. Пешком надо будет пройтись всего около 1-1,5 км. Да и сама тропинка через болота стоит того, что бы по ней прогуляться.

С мостом будьте поаккуратнее, больше 2-3 человек на него лучше не заходить, с велосипедами тем более. Местные его специально для туристов стоят и чинят, им этот мост не нужен.

Около Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Николо-Пустопольском погосте есть источник чистой воды, что большая редкость для Мещеры.

Поделиться сообщением

От деревни Шатур если пройти по мосту через Полю и пойти по живописной тропинке в направлении Собанино справой стороны будет Змеиный камень, тоже важная достопримечательность. Пешком надо будет пройтись всего около 1-1,5 км. Да и сама тропинка через болота стоит того, что бы по ней прогуляться.

С мостом будьте поаккуратнее, больше 2-3 человек на него лучше не заходить, с велосипедами тем более. Местные его специально для туристов стоят и чинят, им этот мост не нужен.

Около Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Николо-Пустопольском погосте есть источник чистой воды, что большая редкость для Мещеры.

Трек уходит от с. Шатур в другую сторону и через Полю перехода не предусматривает.

Тропинка Поля - Змеиный камень для велосипедов проходима, но с большими энергозатратами (5 хлипких мостиков, болото). Мы там как раз бывали 18-19 мая (см. отчет)

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

Трек уходит от с. Шатур в другую сторону и через Полю перехода не предусматривает.

Тропинка Поля - Змеиный камень для велосипедов проходима, но с большими энергозатратами (5 хлипких мостиков, болото). Мы там как раз бывали 18-19 мая (см. отчет)

Трек доходит до моста через Полю, до камня остается всего около 1 км, если будет время, то желающие могли бы и прогуляться.

Непонятно почему трек проходит рядом с церковью, а осмотр самой церкви не запланирован, она того стоит. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.773001&lon=39.615498&z=14&m=ys&v=8&tag=46520&show=/3984880/ru/

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Непонятно почему трек проходит рядом с церковью, а осмотр самой церкви не запланирован, она того стоит. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.773001&lon=39.615498&z=14&m=ys&v=8&tag=46520&show=/3984880/ru/

DSC03325.JPG

Поделиться сообщением

ellectronic    108

что мы пока что имеем по снаряге:

- пила - я, Мухаммад, Сашка

- горелка - я, Мухаммад, Сашка

- тент 3х3 - Сашка

- фильтр - Сашка

3 горелки и 3 пилы думаю нам не уперлись ваабще, если Сашка берет фильтр и тент помоему логично что пила и горелки на совести меня и Мухаммада? баллоны у меня цанговые есть.

чего мы не имеем:

- больших котелков

- ясности с едой

Поделиться сообщением

- тент 3х3 - Сашка

- фильтр - Сашка

3 горелки и 3 пилы думаю нам не уперлись ваабще, если Сашка берет фильтр и тент помоему логично что пила и горелки на совести меня и Мухаммада? баллоны у меня цанговые есть.

чего мы не имеем:

- больших котелков

- ясности с едой

Мухаммад + фильтр и кан на 5 литров (котел либо прикуплю на ток-что выданную премию, либо у Гоплита арендую)+АПТЕЧКА. Надежда будет санинструктором и оказателем первой мед.помощи.

С едой поступим по велосипедному: перекусы на дорогу это точно свои, каждый везет из Москвы. На ужин общий гарнир, наполнители по вкусу каждый сам для себя (мы с Надей в последнее время не едим мясо, но очень почитаем рыбу и морских гадов. На завтрак быстрорастворимая овсянка-сэр сыр, галеты, сгущенка, чай, кофе, потанцуем. По треку закупиться можно в Савино (много магазинов) и в Шатуре (таки райтсентор)

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Мухаммад + фильтр и кан на 5 литров (котел либо прикуплю на ток-что выданную премию, либо у Гоплита арендую)+АПТЕЧКА. Надежда будет санинструктором и оказателем первой мед.помощи.

С едой поступим по велосипедному: перекусы на дорогу это точно свои, каждый везет из Москвы. На ужин общий гарнир, наполнители по вкусу каждый сам для себя (мы с Надей в последнее время не едим мясо, но чень почитаем рыбу и морских гадов. На завтрак быстрорастворимая овсянка-сэр сыр, галеты, сгущенка, чай, кофе, потанцуем. По треку закупится можно в Савино (много магазинов) и в Шатуре (таки райтсентор)

итого

- тент 3х3 - Сашка

- фильтр - Сашка, Мухаммад

- котелок 5л - Мухаммад

тогда горелка и пила с меня

по еде:

из Москвы тащим только ништяки в дорогу, глобальную еду закупаем на месте.

котелок 1,5 литра брать? для чая, кофе, дошираков.

все верно?

Поделиться сообщением

котелок 1,5 литра брать? для чая, кофе, дошираков.

У меня будет сервиз на 2 персоны, в нем кастрюля на литра 1,5 (может чуть меньше). Но работает только от горелки (на костер не ставится).

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Котлов у клуба теперь 2 - кругляк и кан, оба вроде на 10 литров. Ещё у Димы есть кан на 6ть литров. Предлагаю в пешую и вело группу по кану взять 10ке. В вело удобнее, если кан, не кругляк, а то кругляк в велоштаны по моему совсем плохо полезет. Обе 10ки должны быть у Артёма, на Кетчерской.

У меня есть кастрюля для горелки 3х литровая.

Поделиться сообщением

Котлов у клуба теперь 2 - кругляк и кан, оба вроде на 10 литров. Ещё у Димы есть кан на 6ть литров. Предлагаю в пешую и вело группу по кану взять 10ке. В вело удобнее, если кан, не кругляк, а то кругляк в велоштаны по моему совсем плохо полезет. Обе 10ки должны быть у Артёма, на Кетчерской.

Если численность группы не более 10 человек, то 6-литровый кан вполне сгодится, при том, что будет еще 3-л твои и две полуторки. Кстати у Гоплита как со временем усох. Я его измерял, туда больше 5 литров не влезает

Поделиться сообщением

ellectronic    108

У меня будет сервиз на 2 персоны, в нем кастрюля на литра 1,5 (может чуть меньше). Но работает только от горелки (на костер не ставится).

вот у меня полторашка тоже под горелку - с радиатором

ну 10 литров на, пока что, 8 человек это многовато думаю, 5 литрового хватит.

имея две полторашки кана для горелки нужен ли один на 3 литра ?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Читаем моё последнее "грозное" сообщение в теме пешей группы и делаем точно так же. Жду список группы, или групп (если их будет несколько) точки рандеву и прочую инфу без растекания мыслью по древу. Рабочие моменты по снаряге обсуждем в ЛС.

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Читаем моё последнее "грозное" сообщение в теме пешей группы и делаем точно так же. Жду список группы, или групп (если их будет несколько) точки рандеву и прочую инфу без растекания мыслью по древу. Рабочие моменты по снаряге обсуждем в ЛС.

У вас семь пятниц на неделе. Просили не флудить в общей теме про турслет клуба и перенести обсуждения в личку, но т.к. участников много а в личку можно 5 человек максимум включить, вроде неохотно но дали добро на тему для каждой группы но в разделе клуба, теперь опять просите в личку свалить. Так нагляднее. Удалите потом тему после мероприятия и все.

Поделиться сообщением

artt31    1037

У вас семь пятниц на неделе. Просили не флудить в общей теме про турслет клуба и перенести обсуждения в личку, но т.к. участников много а в личку можно 5 человек максимум включить, вроде неохотно но дали добро на тему для каждой группы но в разделе клуба, теперь опять просите в личку свалить. Так нагляднее. Удалите потом тему после мероприятия и все.

Отдельную тему тоже удобно читать когда информация сводится воедино, а не размазана ровным слоем на 10 страницах. В этом основной посыл. Пишите по делу.

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Отдельную тему тоже удобно читать когда информация сводится воедино, а не размазана ровным слоем на 10 страницах. В этом основной посыл. Пишите по делу.

после прояснения всех нюансов выжимка основной информации будет в первом сообщении

Поделиться сообщением

artt31    1037

после прояснения всех нюансов выжимка основной информации будет в первом сообщении

Вот и замечательно wink.gif

Поделиться сообщением

ellectronic    108

раскладка примерная:

ellectronic: цепная пила + горелка (track quick) + котелок 1,5 литра под горелку + 3 баллона цанговых

Мухаммад: котелок 1,5 литра + котелок 5 литров костровой + цепная пила (пусть лучше будет две) + фильтр ?

Надежда: наш дохтур и медик едет с аптечкой как я понял.

Сашка: тент 3х3 + горелка (у него вроде маленькая kovea с переходником) + фильтр ?

не ясно:

нужен ли котелок на 3 литра от tverdolik'a ?

просьба решить кто таки возьмет фильтр - кому удобнее

баллоны газовые если кто возьмет еще - хорошо, я штуки 3 цанговых закину

Поделиться сообщением

Сашка    34

Я так понимаю, что все из велогруппы могут стартовать 14 числа.

Предлагаю электричку на 7.38 http://www.tutu.ru/view.php?np=46306978&date=14.06.2013

Едем согласно выложенным трекам

Ночь с пятницы на субботу ночуем в конце первого трека (совмещаем ночевку с пешей группой)

Едем трек второго дня.

Вторую ночь ночуем в "общем лагере".

Третий день, если нас переправят через реку, то едем по маршруту, если нет, то едем импровизируя до Шатуры.

По еде решаем вопрос в личке, а то у нас началось "Это я ем, а это фу гадость"

По снаряге так же в личке (конечное решение просто вывесим в первом сообщении)

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

нужен ли котелок на 3 литра от tverdolik'a ?

Если есть сомнение, то не нужен, мне и так барахла много везти.

просьба решить кто таки возьмет фильтр - кому удобнее

На кой чёрт он нужен? На Клязьме не стоим, воду кипятим, значит бактерии не страшны, а химии не откуда придти, водичку просто будем выбирать откуда набирать, благо у нас и мобильность повышенная и вариантов там много. В субботу будет 2 колодца.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Третий день, если нас переправят через реку, то едем по маршруту, если нет, то едем импровизируя до Шатуры.

Как минимум, через Сеньгу мы осилим переправу, послезавтра буду пробовать там переправляться, потому возврат на Шатуру ни к чему, если только другим путём проехать для интереса, а так, вполне на Петушки отойдём. Да и что-то мне подсказывает, что если подкатим к солдатику на мосту с другой стороны, то в обратную сторону он нас пропустит, может быть попробую, если будет лишнее время.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу