Перейти к содержимому

о палатке Garet Jax

Recommended Posts

Все так называемые мировые религии, в том числе и новое язычество, созданы для управления толпой.

Сторонник "теорий заговоров"? )

Уголовный кодекс гораздо лучше справлялся и справляется с управлением толпой.

Сторонник "теорий заговоров"? )

Уголовный кодекс гораздо лучше справлялся и справляется с управлением толпой.

Сторонник здравомыслия :smile:

Самый главный кодекс - тот, который в голове 8)

Самый главный кодекс - тот, который в голове 8)

Пока живёте в обществе, пользуетесь благами и преимуществами такой жизни - никого не волнует "кодекс" у вас в голове.

Кодекс (в общем смысле) - один на всех. Как необходимое условие существования этого самого общества.

На примере данного форума, вы уже показали "прелести" "кодекса у себя в голове" - придя в тему и начав флудить, нарушая местные нормы и правила.

Фиговый у вас кодекс-то.

Предлагаю закончить флуд.

На примере данного форума, вы уже показали "прелести" "кодекса у себя в голове" - придя в тему и начав флудить, нарушая местные нормы и правила.

Фиговый у вас кодекс-то.

Вы уверены, что флудить в теме начал я? :grin:

Фигово у Вас с головой-то :razz:

п.с. какая тема, такое и обсуждение ;)

• Модератор

На этом предлагаю и закончить ... Дальнейшее обсуждение первичности флуда осуществляйте во Флудилке или в другой подходящей по смыслу теме Курилки.

На этом предлагаю и закончить ... Дальнейшее обсуждение первичности флуда осуществляйте во Флудилке или в другой подходящей по смыслу теме Курилки.

Да всю тему нужно туда перенести. Не в снаряжении ей место. Она уже по своему рождению была несколько флудистая. И закономерно пришла к тому, чему пришла...

• Модератор

Да всю тему нужно туда перенести. Не в снаряжении ей место. Она уже по своему рождению была несколько флудистая. И закономерно пришла к тому, чему пришла...

Нет уж.

Для начала хочется увидеть ответы конструктора архикрутой палатки, по сравнению с которой наши это неумелые поделки.

А то его уже вон начали к "незаслуженно заклеванными великим древним" приравнивать... :roll:

Мормус, а что обсуждать то архикрутую палатку? Конструкция ИМХО на дугах фирмы ДАС самых тонких, из силиконизированного нейлона или кубена.

Предлагаю считать:

- внутрянка из нейлона 10-30 денье 200 текс - ну пусть 100-400 г (с запасом) или биви из легкой, тонкой промокаемой мембраны.

- тент из такого же нейлона, только с пропиткой. Сколько весит тент сплав лост?

- подстилка из спасательного одеяла - 100 г.

теперь считаем. При необходимости добавляем вес дуг/колышек/веревок.

Например, этим требованиям удовлетворяет terra nova Laser Ultra 1 Tent, палатка на 1 дуге весом в 550 г.

zoom_Laser_Ultra_1_Tent.jpg

ЗЫ Дайте ссылку на обсуждение на ганзе

• Модератор

Мормус, а что обсуждать то архикрутую палатку? Конструкция ИМХО на дугах фирмы ДАС самых тонких, из силиконизированного нейлона или кубена.

Предлагаю считать:

А какой смысл? Понятно, что будет очень легкой и стоить будет как космический аппарат.

Эта тема была создана, в общем-то не для этого.

Тут хотелось увидеть ответ одного товарища, имя которого есть в теме про его самодельную палатку.

В теме про Ягуар 1 он красочно расписал, какая у него крутая палатка, и какие мы тут все лохи со своими тяжеленными палатками.

Человека попросили предъявить на суд общественности собственно гениальное изделие, он дал некие теоретические выкладки, ссылку на ганзу, где была одна какая-то мутная фото из которой было не понятно, что там вообще изображено., немного посабачился с постояльцами и исчез. Поскольку тема всколыхнула общественность, но в рамках Ягуара явно вышла за рамки, в том числе приличия. Решили сделать отдельную тему, для автора гениальной сверхлегкой палатки.

Но он чего-то нас откровенно игнорирует... :???:

Мормус, а сколько будет стоить и весить например, памирка из пертекса\москитки (пусть в100х ш110х д200 см) и тент (2х2,5) из силиконки? вот и весь смысл. прелагаю посчитать для ткани в 30-50 г/кв.м.

Не в ткани дело. Сами ткани лёгкие, да же с учетом того, что их необходимо раскроить и сшить, даже с учётом молний и различных петелек.

Тяжела система установки, или тяжела по весу, как в предложенном мной Диамонде (сама ткань 800 гр + краб на пол кило, за то устанавливается где угодно за пару минут), или замучаешься ставить как приведённую выше Лозер ультру, подсчитали сколько обязательных точек привязки? Прикинули как её поставить после хорошей прогулки, да под дождиком?

Легкоходносить - не только малый вес, но и удобство использования.

Легкоходносить - не только малый вес, но и удобство использования.

Согласен. Большинство легкоходов в погоне за малым весом забывают обо всём остальном, а потом читаю как легкоходы меняют свои 400 граммовые рюкзаки на 1300 граммовые только из-за удобной спины. Не надо путать причину и следствие, мы облегчаем снарягу для комфорта, а не ради облегчения.

Ивори, а от куда берется 900 грамм? рама из алюминиевой проволочки весит 50-100 гр., подкладка из изолона или ЭВА около 30-50. Итого должно получится 500-700 гр. еще 100 можно накинуть на каркас из строп, но зачем он лекоходному рюкзаку? Даже на "Тяжелых" он часто отсутствует.

По палаткам: после того, как понял, что памирки от сплава мне не нравятся, была идея заказать тент-пирамиду (есть варианты в 200-300 г). Но растягиваемые палатки и маленький ребенок не совместимы - придется ставить на серьезные якоря, а не колышки и палочки. Поэтому купил каркасную, самостоящую, двуслойную палатку на 2,5 человек весом в 1,5 кг. Жить можно :mrgreen:

Ивори, а от куда берется 900 грамм? рама из алюминиевой проволочки весит 50-100 гр., подкладка из изолона или ЭВА около 30-50. Итого должно получится 500-700 гр. еще 100 можно накинуть на каркас из строп, но зачем он лекоходному рюкзаку? Даже на "Тяжелых" он часто отсутствует.

По палаткам: после того, как понял, что памирки от сплава мне не нравятся, была идея заказать тент-пирамиду (есть варианты в 200-300 г). Но растягиваемые палатки и маленький ребенок не совместимы - придется ставить на серьезные якоря, а не колышки и палочки. Поэтому купил каркасную, самостоящую, двуслойную палатку на 2,5 человек весом в 1,5 кг. Жить можно :mrgreen:

Маленький ребенок и легкоходство? :blink: Ведь легкоходство предполагает километров 25-30 в день минимум

на днях ходили с ним в пвд че как? прошли около 17-20 км и решили свалить - ребенка загрызли. Шли часов 5-6, в принципе, могли и 30, жалко чадо и свои нервы стало (комары его грызут, а он ничего сделать им не может и плачет). Тепрь планируем в Карпаты втроем:)

Ивори, а от куда берется 900 грамм?

900 не вижу, я написал 1300. Берётся слегка усреднённо исходя из того, что есть лёгкое на рынке с нормальной спиной, а не из сферических расчетов в вакууме людьми плохо разбирающимися в вопросе.

Ивори, хреновый у тебя рынок. Думаю не стоит с тобой о чем-то и говорить, в нашу эпоху интернета. Капитализм давно наступил, а ты не в курсе.

n4ffda10a11ff8.png

Примеры рюков такого веса с каркасом можешь нагулглить, у меня как раз такой (700 г до переделки, сейчас потерял безмен и не знаю), сшит в США.

900 г = 1300 - 400 если че.

ПС на Украине под этот вес уже шьют жесткие рюки на 120 литров

Первая страница гугла по запросу "HMG Porter Pack" не показала, ни одного магазина продающего этот рюкзак с доставкой в Россию. Ебей так вообще какие то диски для циркулярной пилы предлагает по запросу.

За сим оффтоп заканчиваю, ибо гнилые плоды Garet Jax дадут всходов.

За сим оффтоп заканчиваю, ибо гнилые плоды Garet Jax дадут всходов.

Для любителей гадко меня затроллить, конструкторов горе-палаток весом с пудовую гирю и прочих знатоков и клоунов вот ссыль. Красивый поход. И у такой отмороженной путешственницы как Галкина палатка- ДОМИК!

http://taganok.ru/index.php?n=20827

есть там фото. На такой сложный поход- домик. Поход порядка 5 категории. Кольми паче моя, простая , легкая, удобная палатка годна для леса.

Что Сплав не может сделать палатку в 450гр весу,и не знает, что палатки-домики весом грамм в 450 на одного человека найдут свою покупательскую нишу? Надо втюливать патаки в 1.5 кг выдавая их за хит сезона? Стыдно....

Итак, по поводу троллинга, я не специалист в конструктиве палаток, но посмотрев отчет, в котором всего пара строк про паратку имеем:

"палатка (домик из парашютного шёлка весом 0,5 кг и тент из АЗТ - 1,5 кг, старенький, прошедший Чукотку еще 10 лет назад),"

"Полиэтилен, привычная подстилка под дно палатки, тоже остался дома. Хорошо хоть малюсенький тент прихватили, хоть будет под чем посидеть и посушиться."

"Тента в моей части общественного снаряжения нет - его несет Марина. И палаточный тент тоже у неё."

"Сегодня Марина предложила не подвешивать внутреннюю палатку, а спать прямо под тентом, благо что нет ни мошки, ни комаров."

Далее честно говоря искать лень. Итого имеем внутреннюю палатку, без стоек и колышков на 450гр., честно говоря не думаю, что у Сплава тяжее, но эта палатка еще требует подстилки, т.к. дно пропускает воду. + необходимо 2 тента, один под палатку и один на верх. Под палатку самый дешевый вариант - полиэтилен, но он не легкий и его в этот раз не брали, а вот на верх тент весом 1,5кг. меня просто убил, это же какой мазахизм, при том что по тексту указывается, что люди любят облегчать снаряжение.

мне кажется, надо предложить уважаемому Garet Jax "захватить" рынок "легких одноместных домиков" и разбогатеть на их производстве - ведь какая покупательская ниша пропадает!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: золотая жила прям)))

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...