dsotm

Англия + Vibram + Primaloft

Recommended Posts

Gevel    3

Забудьте про эти советы (разноску-расширение разными способами), они все 100% вредительские. Покупайте обувь по размеру и полноте.

Ну не знаю. У меня всю жизнь: что ни новая пара, то ноги в кровь. После последних коркоранов, которые 3290, хромал пару дней. зато теперь самые любимые тапочки.

А ангия новая смешная. Ждем "облегчонок" с Shock Magnification System, стельками Orto Lite и на гортексе, лол.

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

У меня всю жизнь: что ни новая пара, то ноги в кровь.

У кого как, лично я берсами никогда ничего не натирал.

Зато обычные немецкие туфли как-то купил, так до того, как разносились, было такое впечатление, что их по советам доктора Менгеле делали. :)

как, интересно, в них в -25...-35? Интересует и статика, и динамика.

Так -35 сейчас небось и в Норильске нет. Подождать надо. :)

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

а что, обувь на двухсотом обувном прималофте только прошлым летом сделали?

У меня есть пара бот от Merrell на 200г прималофта, вполне комфортно было носить в -35-37 в пешем режиме.

Опять таки в статике любых ботинках окромя унтов,валенок,дутышей и bunny boots будет прохладно.

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

а что, обувь на двухсотом обувном прималофте только прошлым летом сделали?

Конкретно прималофтовую Англию - да.

Тема в мае появилась. ;)

Поделиться сообщением

ober    37

хм. В регионе, где лед толщиной от полуметра до метра - надо очччень постараться зимой воду найти.

ПРостите, но для чего в таком регионе носить англию? Она не подходит для статики в огромные минусы, утеплённые берцы расчитаны на динамику с редкими остановками.

Кроме того не забывайте, что нога в обуви - место повышенной влажности, а целлюлоза имеет свойство вбирать влагу и в дальнейшем раскисать из-за высокой гигроскопичности.

Поделиться сообщением

ober    37

товарищам полковникам много чего не объяснишь (в том числе суровость сибирских зим и несовместимость их с берцами)- бронелобость поражает масштабами. Немало носил обувки на кожкартоне - убивались только летние и демисезонные, влажность есть конечно, но ноги мало потеют.

Недопонимание - это всегда печально. Но тем не менее я слишком искушённый пользователь и имею очень много неприятного опыта с картоном (много лет ходил в различных берцах купленных в сплаве) и по этому в последнее время очень трепетно отношусь к стелечному узлу, вот и всё.

Поделиться сообщением

товарищам полковникам много чего не объяснишь (в том числе суровость сибирских зим и несовместимость их с берцами)- бронелобость поражает масштабами. Немало носил обувки на кожкартоне - убивались только летние и демисезонные, влажность есть конечно, но ноги мало потеют.

Может в Сибири всё по другому? Не бывал. Но сколько служил, в морозы всех заставляли переобуваться в валенки или фетрачи, офицерам разрешали унты :grin: А на полигоне, бывали моменты, за берцы вообще задницу на британский флаг рвали! :angry:

Поделиться сообщением

ober    37

интересно, а Град будет на прималофте и с кошерным стелечным узлом?

Если не ошибаюсь, у них уже есть такие ботинки. Грады, что уже есть у нас в продаже - там уже не картон, а что-то синтетическое, похоже внешне на кожзам, не буду врать, не знаю. Думаю, прималофт версия обладает таким же.

Поделиться сообщением

у валенок подошва толщиной с бумагу... Да и носит одну пару несколько человек по очереди.

Ну нормы вещивики установили почему-то лишь на 50% :blink: ?Видать типа того один бегает другой в валенках греется :grin: Но в моей службе всегда попадались начальники которые на 100% л/с требовали. Вот и приходилось нам командирам выкручиваться. Но думаю в суровых условиях полигона никакая Англия + Vibram + Primaloft не поможет, даже при -10/-15. :rolleyes:

Поделиться сообщением

TAO    78

Хотел купить. Картон остановил меня. Это уже даже не смешно.

Никакого картона (или его разновидностей) во ВСЕХ моделях наших РАНТОВЫХ ботинок никогда не было и нет.

Синтетика 100%. С гидрофобной пропиткой. За долгие годы не встречал ни единого случая разрушения основной стельки из этого материала из-за воздействмя влаги.

В рантовой обуви для материала основной стельки вообще ничего другого, кроме 100% синтетики (ну, или натуральной "твердой" кожи, как в былые годы) нормальные производители не применяют.

Поделиться сообщением

ilsar    316

уважаемый ТАО! шо ж оне такие узенькие? моя нога после полуминутного пребывания при примерке попросилась наружу... смотрел свой размер, был в траверсах, а если в чем потолще, то нога вообще не влезет. может на калибр больше взять?

А там не было пометки "С" или "Ш" ? На обычной англии так среднею и широкую полноту соответственно помечают.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу