Mormus

Новинки гермоупаковки 2

Recommended Posts

Mormus    3446
Mormus    3446

Велосумка герметичная "Torgos" крепится на багажник сверху или сбоку?

Сбоку.

Рекламщики обещались сегодня фотки разместить. Там все видно будет.

Поделиться сообщением

mig    2

Судя по фоткам сумка неплохая, но есть пара вопросов:

1. Чем обеспечивается жесткость внутренней стенки (картон, пластик, пенка или другое)?

2. Обычно первым у таких сумок умирает крепление к багажнику, а сама сумка при этом еще может долго служить. Будут ли в продаже запасные крепления?

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Судя по фоткам сумка неплохая, но есть пара вопросов:

1. Чем обеспечивается жесткость внутренней стенки (картон, пластик, пенка или другое)?

2. Обычно первым у таких сумок умирает крепление к багажнику, а сама сумка при этом еще может долго служить. Будут ли в продаже запасные крепления?

1. Пластик естественно

2. Если хоть один крепеж умрет, озадачимся запасными.

Поделиться сообщением

Итак они добрались до нас..

Сумка-планшет влагозащитная

Там внутри есть стропы с велкро для крепления ноута (чтобы не болтался)? По фоткам не понятно...

Герморюкзак "Canyon 90"

Пояс у этого рюка явно НЕ несущий, а сделан "для галочки". В результате, нести этот рюк с чем-то тяжелее спальника будет адовой пыткой - вся нагрузка "упадет" на плечи!

Велосумка герметичная "Torgos"

Идея хорошая. Объем, правда, для велопохода маловат (даже если их прикрепить 2 штуки - по 1 с каждой стороны), но чисто на дачу прокатиться - вполне!

А "гермоштаны" литров на 80 к выпуску не планируются?

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

Герморюкзак "Canyon 90"

Очень привлекательный рюкзак, но есть одно "но". Хотелось бы к нему съемный нормальный пояс. Например, как у Каньона-60. Есть ли возможность у Сплава если не сделать такой пояс, то хотя бы продать пояс отдельно, чтобы можно было приделать самому?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Судя по фото можно прикрепить вот этот пояс http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120613180301344074 правда не очнь жестко. Для этого надо 25 мм стропы пояса продеть через пряжки на рюкзаке, в которые сейчас продета стропа с фастесом

Поделиться сообщением

artt31    1037

Очень привлекательный рюкзак, но есть одно "но". Хотелось бы к нему съемный нормальный пояс. Например, как у Каньона-60. Есть ли возможность у Сплава если не сделать такой пояс, то хотя бы продать пояс отдельно, чтобы можно было приделать самому?

Судя по фото можно прикрепить вот этот пояс http://www.splav.ru/...613180301344074 правда не очнь жестко. Для этого надо 25 мм стропы пояса продеть через пряжки на рюкзаке, в которые сейчас продета стропа с фастесом

Фокус в том, что толку от этого пояса будет ровно столько же. rolleyes.gif Более того - есть шанс вырвать места крепления той самой 25 мм стропой. Основная задача пояса - перераспределять вес. Для этого нужна правильная платформа и правильное крепление. В данном случае никакой платформы под жёсткое и правильное крепление нет.

Поделиться сообщением

Фокус в том, что толку от этого пояса будет ровно столько же. rolleyes.gif Более того - есть шанс вырвать места крепления той самой 25 мм стропой. Основная задача пояса - перераспределять вес. Для этого нужна правильная платформа и правильное крепление. В данном случае никакой платформы под жёсткое и правильное крепление нет.

Ясно! Тогда толку от такого герморюка - ровно ноль! Получился обычный гермомешок - не более того!

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ясно! Тогда толку от такого герморюка - ровно ноль! Получился обычный гермомешок - не более того!

Как то Вы категоричны smile.gif. (Вы его носили, кстати?) Я например, в выходные в этом рюкзаке лодку и всё остальное таскал, и могу сказать, что по сравнению с гермой в рюкзаке это делать гораздо удобнее.

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

Я например, в выходные в этом рюкзаке лодку и всё остальное таскал, и могу сказать, что по сравнению с гермой в рюкзаке это делать гораздо удобнее.

По сравнению с гермой, конечно, удобнее. Но по сравнению, например, с Титаном-125 - менее.

Мысль была заменить для пеше-водного похода рюкзак и герму одним герморюкзаком. Увы, отсутствие пояса критично. :cry:

Односторонне ламинированный материал рюкзака, как понимаю, затрудняет приклейку в домашних условиях крепления для пояса.

Еще одно сомнение связано с износостойкостью ламината. Не "полезет" ли он через некоторое время?

И еще одно - показалось слишком широким расстояние между лямками в верхнем грузовом узле. Т.е. этот герморюкзак расчитан на широкие плечи :smile:

Поделиться сообщением

Как то Вы категоричны smile.gif. (Вы его носили, кстати?) Я например, в выходные в этом рюкзаке лодку и всё остальное таскал, и могу сказать, что по сравнению с гермой в рюкзаке это делать гораздо удобнее.

Похожую герму (от другого производителя) с НЕнесущим пояском "тонкая стропка" носил - комментарии излишни. Любой рюкзак (хоть гермо-, хоть НЕгермо-) с НЕнесущим поясом - это просто мешок с лямками, и ощущения от его носки - соответствующие. Можно сколько угодно меня минусовать - мне истина дороже, буду говорить все как есть, даже если производителю это не нравится!

Сделали бы пояс хотя бы как на Каньон-60 - уже был бы совсем другой разговор!

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Пояс без жесткой спины не особо имеет смысл. Поскольку функционирует процентов на 20 от своих возможностей. мастера укладки рюкзака за счет плотной кладки могут повысить его функциональность еще процентов на 20. Для обычных пользователей это будет просто нечто сжимающее бедра.

Поясню, какая была задумка.

Это рюкзак для неложных водных походов "с колес". В основном байдарочных.

Т.е. когда рюкзак особо и не носится, а вот пояс в лодке на гермоупаковке совершенно не нужен. В условиях ограниченного пространства еще и вреден.

С этим рюкзаком вы экономите минимум пару килограмм на рюкзаке, а главное драгоценное место в лодке.

А еще не плохой вариант для рыбалки, когда лодку надо недалеко донести до воды. лучше все таки чем стандартная упаковку. а потом можно еще и все лишние вещи в герму убрать.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

По сравнению с гермой, конечно, удобнее. Но по сравнению, например, с Титаном-125 - менее.

Ну это совершенно разные изделия. Я-бы сравнивать их в таком контексте не стал бы.

Мысль была заменить для пеше-водного похода рюкзак и герму одним герморюкзаком. Увы, отсутствие пояса критично. :cry:

Для нормального пеше-водного похода он маловат. Да не стал-бы я его к кату вязать. Все таки когда герма внутрри рюкзака, а сам рюкзак привязан к кату, это надежнее и как-то привычнее.

Односторонне ламинированный материал рюкзака, как понимаю, затрудняет приклейку в домашних условиях крепления для пояса.

Материал там с двух сторон покрыт. И почему в домашних условиях??? :blink:

Приделать туда пояс никакого труда не составит. Он есть к примеру на меньшем собрате.

Но для того, чтобы этот пояс имел смысл, надо радикально менять спину. В идеале вешать все на латы.

Но это уже совершенно иное изделие и на мой взгляд с получившейси ценой оно было-бы радикально менее востребовано..

Плюс куча элементов которые хорошо вбирают воду. Их пришлось бы любо делать съемными и занимать ими место внутри. Либо идея использовать изделие как внешнюю гермоупаковку становится менее очевидным.

Еще одно сомнение связано с износостойкостью ламината. Не "полезет" ли он через некоторое время?

Сама собой полезть не должна. ну стереть, при желании, обо что нибудь можно.

И еще одно - показалось слишком широким расстояние между лямками в верхнем грузовом узле. Т.е. этот герморюкзак расчитан на широкие плечи :smile:

Надо проверить. Мне нормально вроде было..

Поделиться сообщением

artt31    1037

Похожую герму (от другого производителя) с НЕнесущим пояском "тонкая стропка" носил - комментарии излишни. Любой рюкзак (хоть гермо-, хоть НЕгермо-) с НЕнесущим поясом - это просто мешок с лямками, и ощущения от его носки - соответствующие. Можно сколько угодно меня минусовать - мне истина дороже, буду говорить все как есть, даже если производителю это не нравится!

Сделали бы пояс хотя бы как на Каньон-60 - уже был бы совсем другой разговор!

И опять Вы слишком категоричны biggrin.gif. Тут собственно никто вашу "истину" не скрывает и не удаляет - высказывайтесь на здоровье wink.gif. Зачем только такой накал страстей? Истина она такая штука - многогранная. И если лично Вам рюкзак кажется неудачным, это совсем не означает, что другие не найдут ему применение и не станут покупать rolleyes.gif. Собственно Mormus выше уже всё объяснил. Рюкзак с поясом будет иметь совсем другую спину и точки крепления. Следовательно там будут элементы впитывающие воду и конечный вес такого рюкзака будет совсем другим. Компактно сложить его уже тоже вряд ли получится.

P.S. К "минусам" я спокойно отношусь, а вот Вам советую удалить лишних пользователей самостоятельно в течение суток. Уж больно резко картина поменялась в теме по оценкам.smile.gif

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

Для нормального пеше-водного похода он маловат. Да не стал-бы я его к кату вязать. Все таки когда герма внутрри рюкзака, а сам рюкзак привязан к кату, это надежнее и как-то привычнее.

Я хожу на надувной байдарке, на волоках зачастую ее пустую можно тянуть за собой, рюкзак с грузом за плечами. На водном переходе рюкзак кладется в лодку, на пешем - достается. Когда за день таких пересадок много, герморюкзак был бы очень удобен.

Материал там с двух сторон покрыт. И почему в домашних условиях??? :blink:

Там внутренняя сторона покрыта пленкой (ламинирована), насколько я понял. А внешняя шершавая, чем покрыта?

В домашних, тк мне герморюкзак нужен к концу июля, хотел сам приделать пояс.

Приделать туда пояс никакого труда не составит. Он есть к примеру на меньшем собрате.

Но для того, чтобы этот пояс имел смысл, надо радикально менять спину. В идеале вешать все на латы.

Да, согласен полностью. Латы (мб V-образные) могли бы идти снаружи и приходить в пояс.

Поделиться сообщением

Гость треугольный конус   
Гость треугольный конус

1. А не планируется ли Сумка-планшет влагозащитная в товары дня на июль? Или на август?

2. Планируется ли выпуск в чёрном цвете?

3. Вынимаются ли вставки из пены?

Поделиться сообщением

Пояс без жесткой спины не особо имеет смысл.

А вот конструкторы рюкзаков от "Баск" этого, похоже, не знают, и продолжают делать рюки без жесткой спины, но с поясом (тот же "Шивлинг-90").

На самом деле, если в рюке несется судно, то жестких элементов там хватает - те же складные весла и элементы каркаса (если судно каркасное). Они могут частично взять на себя функцию отсутствующего жесткого каркаса спины. А вот отсутствующий несущий пояс уже ничем не заменить!

Поясню, какая была задумка.

Это рюкзак для неложных водных походов "с колес". В основном байдарочных.

Т.е. когда рюкзак особо и не носится, а вот пояс в лодке на гермоупаковке совершенно не нужен. В условиях ограниченного пространства еще и вреден.

С этим рюкзаком вы экономите минимум пару килограмм на рюкзаке, а главное драгоценное место в лодке.

А еще не плохой вариант для рыбалки, когда лодку надо недалеко донести до воды. лучше все таки чем стандартная упаковку. а потом можно еще и все лишние вещи в герму убрать.

Лучше таки нормальный пояс, но полностью съемный. Тогда при посадке в судно его можно снять и убрать внутрь самого рюка (и лямки с подвесной системой тоже) - и ничего впитывать воду не будет.

Все же, аналог "Каньона-60" литров на 90-120 я бы купил однозначно. А этот - не куплю! Слишком для "тепличных", "матрасных" условий Вы его сделали

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Я хожу на надувной байдарке, на волоках зачастую ее пустую можно тянуть за собой, рюкзак с грузом за плечами. На водном переходе рюкзак кладется в лодку, на пешем - достается. Когда за день таких пересадок много, герморюкзак был бы очень удобен.

Без самой лодки, этот герморюкзак должен весить не особо много. Не думаю, что без пояса его будет сильно напряжно нести.

Тут скорее проблема станет то, что рюкзак совершенно мягкий. И без лодки внутри и водной снаряги сформировать нормальную спину да и просто набить его толком, будет сложновато.

Там внутренняя сторона покрыта пленкой (ламинирована), насколько я понял. А внешняя шершавая, чем покрыта?

В домашних, тк мне герморюкзак нужен к концу июля, хотел сам приделать пояс.

Внутри там TPU снаружи простое PU. Клеится одинаково и то и другое.

Единственно, пояс надо будет пришивать, а потом герметизировать швы изнутри. И пришивать грамотно с усилителями и т.д.

Да, согласен полностью. Латы (мб V-образные) могли бы идти снаружи и приходить в пояс.

Да это было-бы логичным решением.

Надо подумать, может еще чего сварганить.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

А вот конструкторы рюкзаков от "Баск" этого, похоже, не знают, и продолжают делать рюки без жесткой спины, но с поясом (тот же "Шивлинг-90").

Там не такая простая спина, как кажется. Об этом вам может подробно рассказать непосредственно его конструктор товарищ Землянский, который сейчас у нас работает..

На самом деле, если в рюке несется судно, то жестких элементов там хватает - те же складные весла и элементы каркаса (если судно каркасное). Они могут частично взять на себя функцию отсутствующего жесткого каркаса спины. А вот отсутствующий несущий пояс уже ничем не заменить!

Никоим образом они не смогут взять на себя функцию несущих элементом спины. Если только не сделать какую-то хитроумную конструкцию, под какую-то конретно лодку.

Посмотрим на продажи. Если они будут нормальными подумаем над новой моделью. Побольше и по мудренее. :roll:

На данный момент конкретно эта модель вполне самодостаточна.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

1. А не планируется ли Сумка-планшет влагозащитная в товары дня на июль? Или на август?

2. Планируется ли выпуск в чёрном цвете?

3. Вынимаются ли вставки из пены?

1. Это надо где нибудь в другом разделе спросить. Я не в курсе.

2. В ближайших планах нет.

3. Нет. Они полностью интегрированы в стены.

Поделиться сообщением

Там не такая простая спина, как кажется. Об этом вам может подробно рассказать непосредственно его конструктор товарищ Землянский, который сейчас у нас работает..

У меня есть Шивлинг-90, поэтому я знаю, какая там спина. Кроме куска пенки, штатно вставленного в "карман" под спиной, никаких элементов жесткости там нет. При этом, рюк-то неплохой (хотя Титан-1 лучше, конечно!). Это я к тому, что и без лат пояс имеет смысл, если грамотно сделан. И Ваш Террейн-Лайт тоже как пример можно привести.

Никоим образом они не смогут взять на себя функцию несущих элементом спины. Если только не сделать какую-то хитроумную конструкцию, под какую-то конретно лодку.

Тем не менее, бескаркасный рюк с уложенной лодкой и веслами под спиной гораздо удобнее нести, чем такой же рюк такого же веса, но без жестких элементов в области спины. Проверено лично!

Кстати, а что мешает сделать изнутри карман во всю спину с штатно установленным куском жесткой пенки, как на том же Шивлинге? А при желании, пользователь сможет затолкать туда дуги от палатки или что-то еще для дополнительной жесткости...

Посмотрим на продажи. Если они будут нормальными подумаем над новой моделью. Побольше и по мудренее. :roll:

На данный момент конкретно эта модель вполне самодостаточна.

Буду ждать продолжение линейки "Каньонов" (с нормальным поясом), но объемом 90-120 л

Поделиться сообщением

Falcon1980, Falcon, Romantic, Searcher

Falcon, Romantic, Searcher - данные пользователи удалены

в случае повторения будет удален пользователь Falcon1980

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу