Перейти к содержимому

навигатор e-trax10

kasperacid

Recommended Posts

навигатор garmin e-trax 10. начального уровня.

в использовании несколько дней.

Продаю за 4500 при стоимости нового 5200.

Покупал в Garmin. чеки, гарантия.

Только Москва.

http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-10.html

Все вопросы в личку.

средние цены http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7800733&hid=294661

Это все личное мнение.

Прошу модератора почистить обсуждение.

А вы для разнообразия сходите к ним в тему про поход и откомментируйте пару-тройку фотографий. Там есть над кем и чем поржать))

Бюджетный пешеходный навигатор, главный минус - невозможность вставить карту памяти и мизерная память навигатора, ну и растр он не понимает, однако многие им пользуются и довольны, даже судя по отзывам. Ну и черно-белый он до кучи, хотя это не так важно, многие условные обозначения понятны и без цвета, все равно к любому навигатору лучше иметь бумажную адекватную карту и голову на плечах, с глазами и мозгом. Чего вы на человека взъелись...

у меня 20-ка, 10-ку не взяла именно из-за того, что описала выше. Но говорить о том, что с 10-кой далеко не уйдешь, не стала бы. Навигатор - это помощник, а не замена головы и карты на бумаге.

Пользовался таким в 2010-2011 году. По проработанному дома маршруту - терпимо. А для спонтанного ориентирования, когда решения и маршрут правится на ходу, - не подходит. У меня уже был исцарапан экран и я его сбыл за 500р, кажется. За 4500 брать не рекомендую. С бумажной картой и мозгами аппарат имеет собственную область применения. Но за 4500 брать бы не стал (в 2010 я за эту цену купил новый на Горбушке), а лучше поискать на Avito.ru подержанный за 1000-1500, большую цену он не оправдывает, а подержанность значения не имеет - аппарат надёжен как кирпич.

Пользовался таким в 2010-2011 году. По проработанному дома маршруту - терпимо. А для спонтанного ориентирования, когда решения и маршрут правится на ходу, - не подходит. С бумажной картой и мозгами аппарат имеет собственную область применения.

Абсолютно поддержу renum. Добавлю только, что имея карту и мозги от навигатора только координаты и нужны, а это сейчас и многие телефоны выдают.

P.S. Отвечал про навик конкретно Танчику.

Абсолютно поддержу renum. Добавлю только, что имея карту и мозги от навигатора только координаты и нужны, а это сейчас и многие телефоны выдают.

P.S. Отвечал про навик конкретно Танчику.

не у всех телефонов есть влагозащита, долгое время работы от батареек, эти батарейки можно взять с собой в любом количестве, есть поддержка ГЛОНАСС, по слухам телефоны плохо держат спутники.

Но на вкус и цвет, как говорится, каждому свое.

не у всех телефонов есть влагозащита, долгое время работы от батареек, эти батарейки можно взять с собой в любом количестве, есть поддержка ГЛОНАСС, по слухам телефоны плохо держат спутники.

Но на вкус и цвет, как говорится, каждому свое.

Я это к тому, что навик должен идти не как дополнение к карте, а карта в дополнение к навигатору :rolleyes: .

Так можно вернуться ко временам отсутствия навиков как таковых. Тогда для определения места своего стояния нужен был только компас и карта. Этому учили на первых занятиях по военной топографии. Да и сейчас первое что делают офицеры при прибытию на любую точку - выполняют норматив №7 по военной топографии от 1мин50сек до 2мин 30сек. с нужно определить место своего стояния с отклонением не более 2мм, без всяких навигаторов. Так что навигатор должен быть навигатором, а не приложением к карте. Особенно для слабо подготовленного в вопросах топографии человека. Карта и компас - подстраховка, не более.

Я это к тому, что навик должен идти не как дополнение к карте, а карта в дополнение к навигатору :rolleyes: .

Ну как-то так и получается, хотя как оно с 10-кой...с 20-кой сойдет и без карты бумажной, но туговато, в зависимости от местности. На бумажной карте информация подробней, видишь большую территорию, можно чиркать ручкой, вносить замечания, комментарии более оперативно.

Ну как-то так и получается, хотя как оно с 10-кой...с 20-кой сойдет и без карты бумажной, но туговато, в зависимости от местности. На бумажной карте информация подробней, видишь большую территорию, можно чиркать ручкой, вносить замечания, комментарии более оперативно.

Десятка по большому счёту самописец маршрута с указанием текущих координат. Я подробно присматривался к нему - хотел приобрести матушке. У неё уже солидный возраст, но любит бродить по-грибы. Последнее время стала замечать что блукает иногда. Вот я и хотел ей тупо взять чтобы могла по своему треку назад вернуться. Десятка в этом плане как раз,но цена :angry: !

А вот как в свой навик залил довольно-таки подробную карту, бумажную с собой практически не таскаю. Чтобы посмотреть большую площадь уменьшаешь масштабность картинки, выбираешь нужное место курсором и укрупняешь масштаб. Если же конечно надо что-то отметить, то бумагу не заменишь. Но мне лично, это давно не требовалось.

Десятка по большому счёту самописец маршрута с указанием текущих координат. Я подробно присматривался к нему - хотел приобрести матушке. У неё уже солидный возраст, но любит бродить по-грибы. Последнее время стала замечать что блукает иногда. Вот я и хотел ей тупо взять чтобы могла по своему треку назад вернуться. Десятка в этом плане как раз,но цена :angry: !

А вот как в свой навик залил довольно-таки подробную карту, бумажную с собой практически не таскаю. Чтобы посмотреть большую площадь уменьшаешь масштабность картинки, выбираешь нужное место курсором и укрупняешь масштаб. Если же конечно надо что-то отметить, то бумагу не заменишь. Но мне лично, это давно не требовалось.

Часто нужно видеть весь маршрут в нормальном масштабе, с нужной подробностью, ползать по карте неудобно и долго. Для возвращения в конечную точку есть возвращалки, стоят раза в 2 дешевле. Bushnell BackTrack G2, например.

Ой...это как-то не по теме уже

У военных с картами всё в порядке. Гражданским людям остаётся только навигатор. Те карты, что продаются - контурные раскраски для школьников.

У меня e-trex 20. Не верх мечтаний, конечно, но достаточно для путешествий.

В туризме альтернативы Garminу на настоящее время нет.

Сам такой пользую на охоте-грибах. Отличный навик. Точку ткнул, чтоб вернуться и пошел, по пути метки делаешь. Мне большего и не надо. Из-за ч/б экрана и отсутствия карт памяти, экономит батарейки. Если в лесу без цветной карты никуда, то лучше дома сидеть, пользовал с картами, пришел к выводу, что стрелка на зеленом фоне, пользы для меня не несет, кстати населенные пункты он отображает. За такие деньги, это самый оптимальный выбор. 20 е-трекс стоит в два раза дороже.

У военных с картами всё в порядке. Гражданским людям остаётся только навигатор. Те карты, что продаются - контурные раскраски для школьников.

У меня e-trex 20. Не верх мечтаний, конечно, но достаточно для путешествий.

В туризме альтернативы Garminу на настоящее время нет.

Garmin GarminУ рознь. 10-ка очень слабенький навигатор. И как правильно заметила Олька, лучше взять более дешёвые "Bushnell BackTrack G2, например". Сам давно, с момента появления Garmin Vista Cx.

Сам такой пользую на охоте-грибах.

Охота и грибы немножко не то. Как раз для грибов его(10-ку) и присматривал, см пост 14. Но для его функционала 5000 дорогова-то. Пол цены - это бренд.

После того как сотку(М 1:100 000) рассекретили картографическое управление ГШ даже в продажу её выпустило, но в магазе её давно не видел.

Вот байкальскому региону в этом плане повезло!

http://angara.net/geo/maps/vsagp/

А вот здесь можно скачать всего мира в том числе и колометровки и даже пятидесятки попадаются :blink: :

http://loadmap.net/ru/catalog/c41/s100000/p223

Изменено пользователем Старый танкист

После того как сотку(М 1:100 000) рассекретили картографическое управление ГШ даже в продажу её выпустило, но в магазе её давно не видел.

карты генштаба- не панацея, они устарели и полной информации не сожержат, имеют погрешности. Питерским повезло, по линии Манергейма можно найти Финские военные карты 30х-40х годов, они имеют шикарную подробность и на спутник ложатся с поразительной точностью. Жаль, что их мало.

Полезный ресурс с картами по ЛО и перешейку

Альтернатива яндекс и гугл карте

Изменено пользователем Олька

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...