PhilosOFF

Super Light EDC-набор

Recommended Posts

PhilosOFF    -40

Здравия желаю всем!

Делаю данную тему по просьбе одного из форумчан. Хотя, мне эта тема не очень интересна, потому что она избита на других форумах различных сайтов, там все бонально и просто: большинство людей всегда берут эти вещи с собой, выходя из дома. Я беру следующие предметы:

- Ключи от квартиры + на них: маленький перочинный нож, USB-флешка (всегда);

- Часы (всегда);

- Телефон сотовый (всегда);

- Кошелек (всегда);

- МР3-плеер+наушники (иногда);

- Швейцарский армейский нож (иногда).

А теперь по пунктам (обоснование ношения данных предметов).

1) Ключи - это понятно, без них не выйдешь и не зайдешь домой.

2) Часы - я ношу их всегда, снимаю только тогда, когда моюсь, хотя в них можно нырять даже с акволангом - выдерживают до 20 атмосфер). Они у меня электронные, там есть многое: секундомер, таймер, будильник, мировое время и т.д.

Иногда, зависит от ситуации, ношу другие часы - кварцевые классические (престижные для статуса).

3) Телефон - тоже без комментариев, в современном мире без него ни куда.

4) Кошелек (портмоне) - деньги, по личному опыту, нужны всегда - хоть на проезд, или вдруг приспичело что-то срочно купить. Тоже и так всё понятно.

5) МР3-плеер+наушники - это конечно на любителя. Просто я меломан, поэтому мне без музыки не комфортно. Но ношу их тоже не всегда, зависит от ситуации. Многие в современном мире носят также: планшетники, HDD, запасные зарядники, батареи для телефонов, смартфонов, КПК и др. электронные гаджеты.

6) Швейцарский армейский нож - в данном случае это Victorinox Outrider 0.9023, в который входят:

• Большое фиксирующееся лезвие

• Штопор

• Консервный нож с:

• - Малой отверткой

• Мощная фиксирующаяся отвертка с:

• - Открывалка для бутылок

• - Инструментом для снятия изоляции

• Шило, кернер

• Кольцо для ключей

• Пинцет

• Зубочистка

• Пила по дереву

• Ножницы

• Длинная крестовидная отвертка.

По мнению различных форумов и опросов, данная модель ножа считается самой удобной и преспособленной для ГОРОДСКИХ условий.

Нож тоже не таскаю постоянно, потому как специфика работы не позволяет (работаю юристом - приходится ходить в суды - там не пускают с ножами, можно конечно и сдать на проходной, но вдруг забудешь, лучше, вообще, не брать в этот день).

Прошу делайте ваши предложения, дополнения, мнения по данной теме. А также, если есть возможность, то ФОТО))) Заранее благодарен.

Также кому интересно, есть подобные темы: Light EDC (облегченный набор на каждый день) и Набор EDC (предметы на каждый день).

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

И снова здравствуйте!

Меня не теряйте, ко мне ребятки попроведать приехали с пивком - звиняйте... :mellow:

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

И снова здравствуйте!

Меня не теряйте, ко мне ребятки попроведать приехали с пивком - звиняйте... :mellow:

Ни чего страшного :rolleyes: Пусть другие выскажут своё мнение. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Эхе-хе..Разъехались ребята войну воевать, пиво закончилось и курилка мой заскучал и сгинул... :(

Поделиться сообщением

metlion    9

А смысл в этих темах (про EDC) какой?

Просто показать, кто что в карманах таскает?

Ну показали, и что? Типа может кто не догадывается что ключи, деньги и телефон надо брать всегда?

А так, вообще, смотрю и сочуствую тем, кто без фонарика и двух ножей в кармане из дому не выходит...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Фонарик может пригодиться при отключении света на работе - запирать дверь, идти по лестнице. Я с этим сталкивался на двух работах. Не стоит над этим иронизировать.

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Фонарик может пригодиться при отключении света на работе - запирать дверь, идти по лестнице. Я с этим сталкивался на двух работах. Не стоит над этим иронизировать.

Правильно, не надо иронизировать - это не запасные носки :mrgreen:

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

А смысл в этих темах (про EDC) какой?

Просто показать, кто что в карманах таскает?

Ну показали, и что? Типа может кто не догадывается что ключи, деньги и телефон надо брать всегда?

А так, вообще, смотрю и сочуствую тем, кто без фонарика и двух ножей в кармане из дому не выходит...

Я сам не понимаю, когда носят по 2 ножа, один - я ещё понимаю (ну, мало ли).

А вообще, это все нужно для того, чтобы показать, что можно помимо обязательных предметов носить еще + предметы, которые помогут при непредвиденных обстоятельствах (например, ножи, фонари и т.п.). Но в данном случае, без перегибания палки, т.е. без фанатизма, не переусердствовать.

Поделиться сообщением

Russel    1230

baselard4-6.jpg

baselard4-3.jpg

Сотового телефона в подсумке на снимке нет, но он там всегда есть. Это - мой обычный повседневный набор.

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Сотового телефона в подсумке на снимке нет, но он там всегда есть.

Russel, а что это за интересная модель подсумка?

Поделиться сообщением

metlion    9

Фонарик для таких целей достаточно в виде брелка.

Вообще все давно уже мобильником умеют посветить на замочную скважину.

Ну ножик типа викторинокса маленького - ладно ещё.

А тут посмотришь - так даже минимальные наборы в стиле "а вдруг война". Не говоря уже про более серьёзные.

Хотя может и действительно нормальная тема - Выживание в каменных джунглях, но лучше бы не перечислять предметы, а приводить ситуации, когда это пригодилось.

Так то мы все надеемся на мобильник и кредитку, а без них по идее и нож с фонариком не сильно помогут...

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Народ, может с этими наборами юного выживальщика в курилку?

К снаряжению, они в общем-то никакого отношения не имеют.

Да и какой смысл в этом обсуждении? Понятно, что у любого взрослого человека есть свой набор без которого он не выходит из дома. Наборы эти выработались в течении какого-то времени и каждый считает именно свой набор правильным.

К слову, если считать, что в течении дня совершенно внезапно может понадобиться штопор с консервным ножом, почему не предположить, что может понадобиться и презерватив? :roll:

Поделиться сообщением

Russel    1230

Russel, а что это за интересная модель подсумка?

http://rus.1gb.ru/pouch/utilpouch/cellpouch1.htm

Тут всё, что сшито нитками - самодельное. Сейчас новую сумку шью.

cellpouch1-1.jpg

Фонарик для таких целей достаточно в виде брелка.

Вообще все давно уже мобильником умеют посветить на замочную скважину.

У меня как-то зимой у велосипеда цепь слетела. Вечер, считай, ночь. Свет от фонарей направлен на проезжую часть, да и слабоват он, и опять же - я сам, склоняясь над велосипедом, его закрываю.

Так вот - прицепил фонарь на бейсболку (у него клипса удобная - Z-образная, двусторонняя), и натянул. Брелок тут не помощник.

lumintop5-2.jpg

Да и компьютеры иногда приходится починять, а со всякими брелоками - намучаешься.

Поделиться сообщением

...

У меня как-то зимой у велосипеда цепь слетела. Вечер, считай, ночь. Свет от фонарей направлен на проезжую часть, да и слабоват он, и опять же - я сам, склоняясь над велосипедом, его закрываю.

Так вот - прицепил фонарь на бейсболку (у него клипса удобная - Z-образная, двусторонняя), и натянул. Брелок тут не помощник.

...

Вернуть цепь на даже не самый современный лисапед можно элементарно при свете мобильника.. мне больше интересно как вы ехали если вам цепь повесить просто темно??? Если ехать с фарой, то цепь править светло как днём мандриков ловить, а если темно... то как вы не разбились до сих пор без элементарной фары?

Не надо постоянно таскать с собой фонарь на 300 г для навешивания на кепку (как будто она такое держит :) ), надо просто ездить на лисапеде с фарой и лазить по тёмным углам системников с человеческим лобковым фонарём. :rolleyes: Это гораздо удобнее и логичнее.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Вернуть цепь на даже не самый современный лисапед можно элементарно при свете мобильника..

Итак - одной рукой я держу мобильник (причём - близко, чтобы освещать хоть что-то), другой - цепь, третьей - кручу педаль... Что-то я запутался. Причём - велосипед на попа я поставить не могу - грязно, так что приходиться заднее колесо приподнимать упираясь плечом в седло, что и так ограничивает правую руку. При этом - я не в спецодежде, а в обычной своей куртке (возить с собой халат - перебор) и с сумкой на спине (а куда я её дену - не в грязь же ставить).

мне больше интересно как вы ехали если вам цепь повесить просто темно??? Если ехать с фарой, то цепь править светло как днём мандриков ловить, а если темно... то как вы не разбились до сих пор без элементарной фары?

Для езды освещения вполне достаточно, вдобавок - у меня повышенная светочувствительность - по улице летом я без солнцезащитных очков не выхожу. Вдобавок - по этому пути я езжу 5 дней в неделю каждый день. Но - того, чего достаточно, чтобы видеть дорогу, не очень то достаточно, чтобы видеть детали цепи. Натягивать цепь вслепую - уровень мастерства не позволяет.

А так - езжу.

motion2-1.jpg

Тут правда уже утро и центр - света много. А кое где - вполне в темноте и езжу.

Не надо постоянно таскать с собой фонарь на 300 г для навешивания на кепку (как будто она такое держит :) ), надо просто ездить на лисапеде с фарой и лазить по тёмным углам системников с человеческим лобковым фонарём. :rolleyes: Это гораздо удобнее и логичнее.

Она такое держит!

Кстати - фонарь реально рекомендую http://rus.1gb.ru/note/blog/contlumintop.htm .

), надо просто ездить на лисапеде с фарой и лазить по тёмным углам системников с человеческим лобковым фонарём. :rolleyes: Это гораздо удобнее и логичнее.

Каким-каким фонарём, простите?

Поделиться сообщением

Итак - одной рукой я держу мобильник (причём - близко, чтобы освещать хоть что-то), другой - цепь, третьей - кручу педаль... Что-то я запутался. Причём - велосипед на попа я поставить не могу - грязно, так что приходиться заднее колесо приподнимать упираясь плечом в седло, что и так ограничивает правую руку. При этом - я не в спецодежде, а в обычной своей куртке (возить с собой халат - перебор) и с сумкой на спине (а куда я её дену - не в грязь же ставить).

...

Ну у меня телефон не просто светит, он с фонарём... и это не туч-скрын-лопата, а телефон, поэтому я привык держать его зубами во рте (знаю, что не романтично выглядит) когда нужен свет и обе руки.. ну так изо рту и светит :mrgreen:
...

Для езды освещения вполне достаточно, вдобавок - у меня повышенная светочувствительность - по улице летом я без солнцезащитных очков не выхожу. Вдобавок - по этому пути я езжу 5 дней в неделю каждый день. Но - того, чего достаточно, чтобы видеть дорогу, не очень то достаточно, чтобы видеть детали цепи. Натягивать цепь вслепую - уровень мастерства не позволяет.

А так - езжу.

...

Ну как бы фара это не только фара, а ещё и очень важная на дроге весчь - "ГАБАРИТ". И как фара, и как снимаемый фонарик, и как "обозначатель себя на дороге" велофару считаю неотьемлемым атрибутом лисапеда.
Она такое держит!

Ну если вам по приколу на козырёк таое навешивать... как знаете :)
Каким-каким фонарём, простите?

Я их так обзываю :D

Поделиться сообщением

Russel    1230

Ну у меня телефон не просто светит, он с фонарём... и это не туч-скрын-лопата, а телефон, поэтому я привык держать его зубами во рте (знаю, что не романтично выглядит) когда нужен свет и обе руки.. ну так изо рту и светит :mrgreen:

Бр-р-р. Не - я лучше фонарик с собой носить буду.

Ну как бы фара это не только фара, а ещё и очень важная на дроге весчь - "ГАБАРИТ". И как фара, и как снимаемый фонарик, и как "обозначатель себя на дороге" велофару считаю неотьемлемым атрибутом лисапеда.

Ездил, но смысл в ней был только на подъезде к дому - во дворе вообще света нет, а в сарае - и подавно. Но - учитывая, что это актуально лишь зимой, и всё равно через сугроб не переехать - спешиться придётся, а пешком в темноте нетрудно.

Ну если вам по приколу на козырёк таое навешивать... как знаете :)

Он же там не всегда. К слову - я его много на что навешивал.

lumintop8-2.jpg

Я их так обзываю :D

Налобник носить с собой постоянно - неудобно. Не так уж он компактен из за системы ремешков. А этот из за особой клипсы - просто идеален.

Поделиться сообщением

Ingvar    91
Налобник носить с собой постоянно - неудобно. Не так уж он компактен из за системы ремешков. А этот из за особой клипсы - просто идеален.

petzl zipka Вам в помощь, не вынимаю из рюкзака

lighter_petzl_zipka-plus-large.jpg

Поделиться сообщением

Russel    1230

petzl zipka Вам в помощь, не вынимаю из рюкзака

lighter_petzl_zipka-plus-large.jpg

Такие не нравятся - слабоваты, да и зачем, если я себе и так подобрал отличный вариант.

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Такие не нравятся - слабоваты, да и зачем, если я себе и так подобрал отличный вариант.

Согласен, если человеку нравится, то это его дело)))

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу