Перейти к содержимому

Light EDC (облегченный набор на каждый день)

Recommended Posts

Про Супер Лайт EDC делать тему не буду - не целесообразно для меня лично. А сподвигло сделать про Облегченную версию EDC-набора то, что люди начали "наезжать", что якобы "зачем столько всего таскать разного барахла?" Я согласен с ними, постоянно таскать всё - не представляется возможным. Поэтому есть различные категории (в зависимости от назначения) наборов EDC:

1) EDC-набор - для рюкзака, там много места, поэтому можно много чего положить. Рюкзак, как я уже говорил, таскаю редко - иногда по выходным, зависит ещё от типа одежды (с костюмом же я его не одену на работу) :mrgreen: ;

2) Light EDC-набор - для небольшой сумки на повседневку;

3) Super Light EDC-набор - то, без чего, вообще, ни куда не хожу на улицу - самое важное - это и по карманам можно расталкать: ключи, телефон, портмоне, МР3-плеер с наушниками (я меломан, без музыки мне не комфортно), часы я всегда ношу с собой (это уже как часть тела :mrgreen: ), ну, и последнее - это швейцарский нож - по ситуации - зависит от многих моментов: в чем одет, есть ли возможность (например, когда хожу в суд по работе (я юрист)- не ношу - не пускают с ножом), зависит от надобности.

Так что вот как-то так! :rolleyes:

Возможно, на Super Light EDC-набор у кого-то будет своё мнение - думаю НАДО!

drag.gif

Возможно, на Super Light EDC-набор у кого-то будет своё мнение - думаю НАДО!

drag.gif

Ладно, уговорили, сделаю тему про Супер Лайт.

Дело в том, что сколько я смотрел на различных форумах фото, видео EDC-наборов - там в основном и получается версия Super Light EDC-набор. Так что это уже избитый вариант. Но на нашем форуме СПЛАВ попробую сделать)))

Ладно, уговорили, сделаю тему про Супер Лайт.

Дело в том, что сколько я смотрел на различных форумах фото, видео EDC-наборов - там в основном и получается версия Super Light EDC-набор. Так что это уже избитый вариант. Но на нашем форуме СПЛАВ попробую сделать)))

Дерзайте, а то уж заждались. Да и форумчанам европейской части надо определяться быстрей - пока не закрылись магазины...

Дерзайте, а то уж заждались. Да и форумчанам европейской части надо определяться быстрей - пока не закрылись магазины...

Всё готово, тема создана в разделе Снаряжение. А в магазины они могут сходить и завтра, и послезавтра)))

Да я надорвусь и облегчённый набор таскать :mrgreen:

Тогда есть ещё другой способ: носить Super Light EDC:

- Ключи от квартиры;

- Часы;

- Телефон сотовый;

- Кошелек;

- Швейцарский армейский нож (по ситуации)

Слышали такую мысль: чем больше звеньев в цепи, тем меньше надёжность.

???

• Бумажник
  • Зажигалка
  • Коммуникатор.
  • Складной нож - Ground zero attack
  • Плеер с наушниками. Свисток на 4 Гб, столько музыки мне много, он отчасти как флешка используется.
  • Флешка на шее 16 Гб. Там нужные документы по работе и подборка Portable программ. Так же для работы удобно.
  • За спиной рюкзак, обычно пустой. Туда иногда закидывается Breez либо Monsoon.
  • К рюкзаку приторочена бейсболка, не люблю зонтов.
  • Удостоверение личности.
  • Связка ключей.
  • Шариковая ручка.
  • Фотоаппарат. Простенькая цифровая мыльница.
  • Часы, их обычно никогда не снимаю.

А ну иногда беру с собой второй плеер. Да дурацкая идея. Один плеер для музыки, во втором аудиокнига. По настроению....

Вот как-то так. И всё равно считаю что вещей много.

Мой ежедневный набор EDC:(собирался в течении нескольких лет,умещается в сумке PATROL)

1)Сумочка с CD и DVD дисками(софт,образы Win,Unix)(компьютеры бывают всякие)

2)Флешки с набором который указан выше.

3)USB хард-расширенный набор софта

4)Обжимка RJ(11,45)

5)Пакетик с коннекторами.

6)Большой нож

7)Фонарик

8 )Сотовый телефон

9)Часы

10)Нож поменьше))

11)Лопатник

12)Лопатник для мелочи

13)Лакомство для собаки

14)Ринговка(она уже удавка)для собаки

15)Компас

16)Мультитул

17)Ключи(2 связки)

18)Набор отвёрток(+ и -)

19)Намордник для собаки

20)Термопаста

21)Сетевая карта(на случай ядерной войны)

22)Письменные принадлежности

23)Документы

24)МР3 плеер и наушники к нему

И кто после этого может сказать что сис.админы и программёры ничего тяжелее мышки не поднимают? :mrgreen:

Слышали такую мысль: чем больше звеньев в цепи, тем меньше надёжность.

???

• Бумажник
  • Зажигалка
  • Коммуникатор.
  • Складной нож - Ground zero attack
  • Плеер с наушниками. Свисток на 4 Гб, столько музыки мне много, он отчасти как флешка используется.
  • Флешка на шее 16 Гб. Там нужные документы по работе и подборка Portable программ. Так же для работы удобно.
  • За спиной рюкзак, обычно пустой. Туда иногда закидывается Breez либо Monsoon.
  • К рюкзаку приторочена бейсболка, не люблю зонтов.
  • Удостоверение личности.
  • Связка ключей.
  • Шариковая ручка.
  • Фотоаппарат. Простенькая цифровая мыльница.
  • Часы, их обычно никогда не снимаю.

А ну иногда беру с собой второй плеер. Да дурацкая идея. Один плеер для музыки, во втором аудиокнига. По настроению....

Вот как-то так. И всё равно считаю что вещей много.

Да, нет, нормально, в самый раз. Все пригождается почти каждый день. Куда еще меньше? Насчет второго плеера, это на любителя. У меня самого для музыки используется МР3-плеер (iPod на 160 ГБ.) и телефон сотовый таскаю (там немного музыки закачено - 4-5 Гб.).

Мой ежедневный набор EDC:(собирался в течении нескольких лет,умещается в сумке PATROL)

1)Сумочка с CD и DVD дисками(софт,образы Win,Unix)(компьютеры бывают всякие)

2)Флешки с набором который указан выше.

3)USB хард-расширенный набор софта

4)Обжимка RJ(11,45)

5)Пакетик с коннекторами.

6)Большой нож

7)Фонарик

8 )Сотовый телефон

9)Часы

10)Нож поменьше))

11)Лопатник

12)Лопатник для мелочи

13)Лакомство для собаки

14)Ринговка(она уже удавка)для собаки

15)Компас

16)Мультитул

17)Ключи(2 связки)

18)Набор отвёрток(+ и -)

19)Намордник для собаки

20)Термопаста

21)Сетевая карта(на случай ядерной войны)

22)Письменные принадлежности

23)Документы

24)МР3 плеер и наушники к нему

И кто после этого может сказать что сис.админы и программёры ничего тяжелее мышки не поднимают? :mrgreen:

Да, чисто программерский набор EDC :mrgreen: + ещё набор-хобби (все , что связано с собакой, но это уже индивидуальная специфика). Нормальный набор.

Мой ежедневный набор, с которым хожу на работу:

- Гермоксивник "Сплав" 17*21 см, а в нем: деньги, паспорт, мед. полис, кредитка, справка о прохождении флюорографии, небольшой блокнот, ручка. Ношу в потайном отсеке рюкзака, а когда еду в транспорте или сдаю рюк в гардероб - на шее под одеждой.

- Сотовый с наушниками (ношу на карабине в набудренном кармане брюк). Заменяет также часы, фонарик и МР3-плейер.

- Компактный SD-картовод с SD-карточкой в нем (заменяет USB-флешку, в нем же можно посмотреть чужие SD-карточки). Ношу на шее.

- Связка ключей на карабине. Карабин цепляю за петельку в кармане брюк.

- Туалетная бумага в гермочехле "Сплав" (удобно повесить на крючок в туалетной кабинке и отматывать, сколько нужно, +не промокнет под дождем). Живет в рюкзаке.

- Антисептик Хлоргексидин в пластиковой карманной емкости (для дезинфекции рук, если, например, захочется съесть на улице мороженное, и обработки ран/ссадин/царапин). Лучше салфеток, так как оные не обеспечивают необходимого уровня дезинфекции, и дороже. Ношу в напоясном кармане рюка.

- Мультитул Expedition (складной нож с ложкой, вилкой, штопором, открывашкой) в самодельном тканевом чехле. Ношу в рюкзаке.

- Коробочка из-под SD-карточки, а в ней таблетки: лоперамид (каждый знает, для чего), аспирин (от головной боли), нифедипин (от давления), нитросорбид (от приступов стенокардии). Ношу в кармане рубашки.

- Фляжка 0.5 л с водой. Ношу в рюкзаке. Зимой заменяется на термос 0.5 или 1 л.

- Компактная штормовка Bask Compact - на случай дождя (да, ненавижу зонтики). Ношу в рюкзаке, но только в теплое время года.

- Зажигалка (не курю, но мало ли где вылезшую нитку припалить придется?). Ношу в кармане.

- Компактная расческа. Ношу в кармане рубашки.

- Платок носовой.

Мой ежедневный набор, с которым хожу на работу:

- Гермоксивник "Сплав" 17*21 см, а в нем: деньги, паспорт, мед. полис, кредитка, справка о прохождении флюорографии, небольшой блокнот, ручка. Ношу в потайном отсеке рюкзака, а когда еду в транспорте или сдаю рюк в гардероб - на шее под одеждой.

- Сотовый с наушниками (ношу на карабине в набудренном кармане брюк). Заменяет также часы, фонарик и МР3-плейер.

- Компактный SD-картовод с SD-карточкой в нем (заменяет USB-флешку, в нем же можно посмотреть чужие SD-карточки). Ношу на шее.

- Связка ключей на карабине. Карабин цепляю за петельку в кармане брюк.

- Туалетная бумага в гермочехле "Сплав" (удобно повесить на крючок в туалетной кабинке и отматывать, сколько нужно, +не промокнет под дождем). Живет в рюкзаке.

- Антисептик Хлоргексидин в пластиковой карманной емкости (для дезинфекции рук, если, например, захочется съесть на улице мороженное, и обработки ран/ссадин/царапин). Лучше салфеток, так как оные не обеспечивают необходимого уровня дезинфекции, и дороже. Ношу в напоясном кармане рюка.

- Мультитул Expedition (складной нож с ложкой, вилкой, штопором, открывашкой) в самодельном тканевом чехле. Ношу в рюкзаке.

- Коробочка из-под SD-карточки, а в ней таблетки: лоперамид (каждый знает, для чего), аспирин (от головной боли), нифедипин (от давления), нитросорбид (от приступов стенокардии). Ношу в кармане рубашки.

- Фляжка 0.5 л с водой. Ношу в рюкзаке. Зимой заменяется на термос 0.5 или 1 л.

- Компактная штормовка Bask Compact - на случай дождя (да, ненавижу зонтики). Ношу в рюкзаке, но только в теплое время года.

- Зажигалка (не курю, но мало ли где вылезшую нитку припалить придется?). Ношу в кармане.

- Компактная расческа. Ношу в кармане рубашки.

- Платок носовой.

Насчет того, что Сотовый заменяет фонарь, часы и МР3-плеер - это конечно индивидуально. Но фонарик стационарный не помешает (он светит лучше, да и жрать батарею из сотового не будет). А насчет штормовки, я специально не ношу, просто каждый день погода разная и выхожу на улицу по ситуации уже в куртке или без нее. Редко бывает, что дождь неожиданно начинает идти. Поэтому, если на улице пасмурно, но нет дождя, то я лучше куртку возьму, а легкий свитер или толстовку положу в рюкзак (но это когда я ношу все это в рюкзаке, поэтому для меня это уже просто EDC-набор, а не Light). Зажигалку тоже ношу по тем же причинам, тоже не курю.

Да я надорвусь и облегчённый набор таскать :mrgreen:

Специально для тех кому тяжёл Light EDC-набор нами создана тема Super Light EDC-набор!!! Если и это окажется громоздко - создадим Super MEGA Light EDC-набор и обсудим его перечень в ней...

Это я и так каждый день ношу :)

Благодаря этой теме Вы теперь знаете ЧТО вы носите rtfm.gif

Представьте - выходите Вы с друзьями из дома - "Ой, я телефон забыла..." Все думают - "Вот клуша!"

А сейчас Вы можете сказать - "Подождите, у меня нарушена комплектность моего Light EDC-набора..." shok.gifshok.gifshok.gifswoon2.gif

Считаю тему надо расширить все таки. Обсудить подбор одежды под каждый набор, список продуктов...

Я против - может затеряться важная информация!

Надо создать отдельные темы... :)

Ганза курит в недосягаемом далеке... У нас здесь ТАКИЕ! ребята!!! :twisted:

Браслет из паракорда надо прокачать вплетением лески и рыболовного крючка.

Бесполезную цепочку на шее от крестика/амулета можно заменить на проволочную пилу... :blink:

• Рейтинг +1 1

Насчет того, что Сотовый заменяет фонарь, часы и МР3-плеер - это конечно индивидуально. Но фонарик стационарный не помешает (он светит лучше, да и жрать батарею из сотового не будет).

Стационарный фонарь светит лучше, конечно, но на каждый день его не надо. Беру стационарный фонарь тогда, когда предполагается именно ночное возвращение (с концерта, подработки и т. д.) - он у меня еще с встроенным шокером. А фонарика на сотовом вполне хватит, чтобы подсветить замочную скважину в темном подъезде - бОльшего от него и не требуется. Что касается батареи сотового - специально выбрал модель с 2000 мА*ч аккумом и без сенсорного экрана (главного пожирателя батарей).

А насчет штормовки, я специально не ношу, просто каждый день погода разная и выхожу на улицу по ситуации уже в куртке или без нее. Редко бывает, что дождь неожиданно начинает идти.

У нас такое бывает довольно часто. Особенно летом - в ясный вроде бы день может внезапно налететь гроза, поливать часик-два, а потом снова солнце. А еще бывает, что погода меняется несколько раз за день.

Зажигалку тоже ношу по тем же причинам, тоже не курю.

Еще зажигалкой хорошо "оголять" контакты проводов - и никакой скальпель не нужен.

А паракорд зачем, чтобы удавиться на нём?

Я понимаю иронию насчет паракорда))) Наличие паракорда делит людей на два лагеря: 1) которые реально гонят, 2) которые думают, что он на хер не нужен. Но это нормально, у всех свое мнение. А вообще, паракорд - на любителя!!!

У нас такое бывает довольно часто. Особенно летом - в ясный вроде бы день может внезапно налететь гроза, поливать часик-два, а потом снова солнце. А еще бывает, что погода меняется несколько раз за день.

Ну, тогда, конечно - это нормально - это специфика Вашего региона, как Питире тоже, то дождь, то резко солнце.

Считаю тему надо расширить все таки. Обсудить подбор одежды под каждый набор, список продуктов...

Думаю, что это по-любому ирония!!! Это каждый вибирает по своему вкусу одежду: кому-то милитари, кому-то кэжуал, кому-то спортивный стиль и т.д.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...