Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PhilosOFF

Набор EDC (предметы на каждый день)

Recommended Posts

Lar'In    789

не факт, они тогда выпустили 12 часовые и 24 часовые в одном форм-факторе, лично бегал искал и мате......ся :)

В 16.00 поставил термос на лоджию, там сегодня от -10 а на улице от - 20, для проверки даже более чем.

Фото-0003.jpg

Фото-0005.jpg

Фото-0002.jpg

Поделиться сообщением

Lar'In    789

в четыре утра проверить не обещаю, или в районе 12-ти, или уже до утра. На нижнем фото - тоже ЭДС :)

Итак прошло 24 часа.

Первая проба была снята в 7 утра, то есть через 15 часов при температуре -20 -15. Практически кипяток, заварил пакет овсянки и чай.

Вторая проба в 12 часов, то есть через 20 часов, на улице потеплело до -9. Горячая вода, можно пить небольшими глотками сразу  после наливания в кружку.

Третья проба через 24 часа, на лоджию термос уже не выносил, то есть температура комнатная. Вода стала может быть чуть холоднее, на осталось уверенно теплой, чувствуется, что горячая но можно пить сразу.

Вывод: Термос фирмы термос серии ЕВВ уверенно держит 24 часа при температуре -5 -10. При применении утро-вечер или вечер-утро  уверенно заваривает чай и сублиматы. Не стоит забывать, что термос предназначен для хранения, а не для постоянного использования, при варианте налил, через пол часа налил ещё и так до донышка температура воды вряд ли будет оставаться необходимо высокой.

Поделиться сообщением

Собственно про EDC 

Отдыхали на турбазе со всеми удобствами. Это значит с обслуживающем персоналом, в коттедже с газовым котлом и прочими благами цивилизации...

Но вот щепу для камина готовил я своим ножом, и камин растапливался только у меня без проблем. Из пяти домов.

Когда в морозы вырубилось эл-во и не запустился аварийный генератор помогал его запускать я. Да и фонариков на всю базу было всего 4.

Три у меня и один дохлый у администратора...

Ну вот и как нам не носить с собой такие полезные вещи?

Поделиться сообщением

мант    104

Любой человек таскает с собой то, что хочет и всем нам поздно перевоспитываться. Я тоже грешен, ношу в рюкзаке кое какие удобные штуковины. Все, что ношу, абсолютно все. хоть раз, но очень сильно выручало. Знакомые иногда удивляются, но почему то когда что то нужно, всегда очень рады что я рядом. А многие выезжая на пару дней к друзьям на дачу, кроме бумажника и телефонане берут с собой ничего, вообще ничего. И начинается, дайте шлепки, салфетку, фонарик, зарядку и т.д. Иногда поражает полная неспособность предусмотреть собственный минимальный комфорт. А может это просто наплевательское отношение к окружающим.

Поделиться сообщением

Это как при поездке по грибы, вышли из машины, трое из четверых, хором: "дай ножик")) Это обычная история, когда всё нормально - ржут "нафиг ты всё это носишь?", а при надобности - "дай".

Поделиться сообщением

2 часа назад, мант сказал:

Любой человек таскает с собой то, что хочет и всем нам поздно перевоспитываться. Я тоже грешен, ношу в рюкзаке кое какие удобные штуковины. Все, что ношу, абсолютно все. хоть раз, но очень сильно выручало. Знакомые иногда удивляются, но почему то когда что то нужно, всегда очень рады что я рядом. А многие выезжая на пару дней к друзьям на дачу, кроме бумажника и телефонане берут с собой ничего, вообще ничего. И начинается, дайте шлепки, салфетку, фонарик, зарядку и т.д. Иногда поражает полная неспособность предусмотреть собственный минимальный комфорт. А может это просто наплевательское отношение к окружающим.

Ну что же - это плоды цивилизации которые не видят в лопухе замену туалетной бумаги, а в подорожнике лейкопластыря, причем бактерицидного.

Только и всего. А так да, к любому выходу за пределы квартиры чемодан всяких приблуд просто необходим.

Поделиться сообщением

мант    104

Как правило те кто условно с одним телефоном и бумажником не отличат лопух от борщевика.

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, мант сказал:

Как правило те кто условно с одним телефоном и бумажником не отличат лопух от борщевика.

Как правило это не так. Просто иногда телефон и бумажник и есть EDC которого  в мирном городе достаточно с избытком:D А разница между лопухом и борщевиком? Ну знаеш её, и чем это знание поможет в городе где ни лопух, не тем более бощевик не растёт, а туалеты платные:P 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, karlovich сказал:

Как правило это не так. Просто иногда телефон и бумажник и есть EDC которого  в мирном городе достаточно с избытком:D А разница между лопухом и борщевиком? Ну знаеш её, и чем это знание поможет в городе где ни лопух, не тем более бощевик не растёт, а туалеты платные:P 

А Вы где живете?

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, Старый танкист сказал:

А Вы где живете?

В Крыму, Феодосийский район.

Поделиться сообщением

1 час назад, karlovich сказал:

В Крыму, Феодосийский район.

Ну да, с лопухами и борщевиками в Ваших краях туго, не смотря на общее запустение.

Поделиться сообщением

karlovich    229

Ну да, с лопухами и борщевиками в Ваших краях туго, не смотря на общее запустение.

Ну с белокопытником, который народ путает с лопухом(репейником)- проблем нет. В долинах речушек его валом. С лопухом(репейником) тоже. Борщевик присутствует, но редок и не образует густых зарослей(климат слишком сухой), к счастью. Зато есть ясенец(купена неопалимая)- дрянь превосходящая борщевик по тяжести ожогов. И куча другой  дряни... А запустение... В Феодосийском районе еще ничего, в степных районах- там, да!

Поделиться сообщением

Вообще ношение EDC в городе - это тема надуманная. Повседневно действительно кроме бумажника и телефона больше ничего и не надо. Ну а на всякий случай можно небольшой складничек и пару пластинок оейкопластыря или бинт. Даже фонарик не нужен. Он в мобиле теперь есть.

Все остальное от лукавого. 

Поделиться сообщением

гоплит    1586

На счет EDC в городе не соглашусь, мне нужен. 

Все зависит от рода деятельности. Мне частенько мультитул и фонарик на работе нужен. Электричество вырубилось, а шили глаз, фонарем подсвечивал, помогло. В школе пользовался мультиком не однократно, на работе когда мебель старая была дверки чинил. Кому-то даже дужки очков подкручивал. На работе же марлю режу, нож подтупился, точилкой подправил, и дальше резать. Кстати режу его своим же ножом, им удобнее.

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, гоплит сказал:

Все зависит от рода деятельности

Только это не совсем EDC ИМХО. Я когда медтехником трудился таскал ссобой по работе кучу всего. Ибо государство ничего не покупало. Да и сейчас таскаю на шабашки... Можно ли ящик с инструмнтом назвать EDC? Как по мне- нет. Это рабочий инструмент...

Поделиться сообщением

18 минут назад, гоплит сказал:

На счет EDC в городе не соглашусь, мне нужен. 

Все зависит от рода деятельности. Мне частенько мультитул и фонарик на работе нужен. Электричество вырубилось, а шили глаз, фонарем подсвечивал, помогло. В школе пользовался мультиком не однократно, на работе когда мебель старая была дверки чинил. Кому-то даже дужки очков подкручивал. На работе же марлю режу, нож подтупился, точилкой подправил, и дальше резать. Кстати режу его своим же ножом, им удобнее.

А зачем всё это с собой таскать? Почему бы то, что нужно на работе, там и не хранить?

Ну мультитул могу как альтернативу ножу рассматривать. Кому-то именно мультик нужен, а кто-то ни разу в жизни им не пользовался.

Поделиться сообщением

Jeff    451
17 часов назад, мант сказал:

как правило те, кто с кучей всякого иДиСи хлама помимо телефона и бумажника, туда где есть борщевик не ходят 

Поделиться сообщением

гоплит    1586
54 минуты назад, Jeff сказал:

как правило те, кто с кучей всякого иДиСи хлама помимо телефона и бумажника, туда где есть борщевик не ходят 

Видать я исключение.

Добавлено 1 минуту спустя

А зачем всё это с собой таскать? Почему бы то, что нужно на работе, там и не хранить?

Стырят

Поделиться сообщением

bartosz    924
1 час назад, Jeff сказал:

Как факт, процентов 50 людей, которые носят с собой некий набор вещей необходимых им ежедневно помимо кредитки и телефона, даже не знают, что маркетолухи называют это EDC ;).

Поделиться сообщением

36 минут назад, гоплит сказал:

Видать я исключение.

Добавлено 1 минуту спустя

Стырят

Ну тогда, да - все свое ношу с собой. Но это лишь исключение подтверждающее правило.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Старый танкист сказал:

Повседневно действительно кроме бумажника и телефона больше ничего и не надо.

6 часов назад, Старый танкист сказал:

Даже фонарик не нужен. Он в мобиле теперь есть.

Всё в одном, это конечно хорошо... Но есть один минус... Когда сядет аккумулятор, не будет ничего... Ни связи, ни фонарика, и т.д и т.п....

Поделиться сообщением

Jeff    451
9 минут назад, Aлekсaндр сказал:

Всё в одном, это конечно хорошо... Но есть один минус... Когда сядет аккумулятор, не будет ничего... Ни связи, ни фонарика, и т.д и т.п....

и как только люди раньше выживали без сотовых и тактических фонариков с шуруповертами... кошмар, кошмар

Ну, а по поводу рабочих инструментов тут уже писали - то что используется по работе инструмент и есть. Я вот что-то не видел гламурную версию разводного ключа в продаже. Видимо маркетологи не считают его достойным звания EDC, но кто-то ведь им каждый день пользуется.  

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, Aлekсaндр сказал:

Чой-то я не встречал телефонов без индикации уровня заряда батарейB) А вот фонариков- наоборот с ней не встречал:D Если человек не в состаянии проследить за зарядкой мобилы, то где гарантия, что с фонарём не будет тоже самое? 

Добавлено 5 минут спустя
1 час назад, Jeff сказал:

Я вот что-то не видел гламурную версию разводного ключа в продаже. Видимо маркетологи не считают его достойным звания EDC, но кто-то ведь им каждый день пользуется.  

Зато выпускают гламурные EDC-карточки толщиной 2мм с "гаечными" ключами... И ведь пипл хавает...

Поделиться сообщением

bartosz    924
51 минуту назад, Jeff сказал:

Я вот что-то не видел гламурную версию разводного ключа в продаже. Видимо маркетологи не считают его достойным звания EDC, но кто-то ведь им каждый день пользуется.  

Много потеряли. Своими глазами видел, человек таскает с собой "на всякий случай" два мелких Knipex'а: 8603125 и 8701125. Сказал - на Ганзе подглядел (т.е. он такой не один и не первый). Учитывая ценник на продукцию Knipex, гламурнее практически некуда.

Поделиться сообщением

мант    104

Простой пример. Задержался на работе. Транспорт не ходит уже, на такси при себе денег не оказалось. Пошел пешком благо всего 10км, решил срезать через лесопарк - пригодились фонарик и съемные шипы на обувь, т.к. в лесопарке все тропинки превратились в каток..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу