Studens

Подошва скрипит

Recommended Posts

Хлопчатобумажные семейники тоже "натуральные" и живичный скипидар не синтетика.... Будем сочетать?

Мне чудовищно интересно, какое масло надо засандалить в ботинки сквозь подошву снизу, чтобы она не скрипела?.. Как стандартным медицинским "луером" проколоть подошву (хотя бы моих полуботинок на литье, про Англию молчу)? Как прокалывание подошвы связано со скрипом подошвы и её деталей, заливание моторного масла под замурованный супинатор помогает? а с верхней стороны - стельку колоть? А если скрипит кожа, куда совать маслёнку? Что за "технология" проверенная временем, никогда не слышал... Может быть это ноу-хау?.. Подозреваю, что хау-ноу.. полное...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

Это из той же серии, когда человек на форуме пытался пропитывать воском ткань на пуховике.

• Смех (+1) 3
  • Смущение 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

KirBASS    259
3 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Это из той же серии, когда человек на форуме пытался пропитывать воском ткань на пуховике.

давно было? где найти?

Поделиться сообщением

Вообщем все по старому, узнаю суровое лицо Родины. Ноль коструктива, cплошной "позитив", придающий всему этому легкий оттенок кошмара.

Поделиться сообщением

1 час назад, Антимоскит сказал:

Вообщем все по старому, узнаю суровое лицо Родины. Ноль коструктива, cплошной "позитив", придающий всему этому легкий оттенок кошмара.

Вам задали кучу вопросов по вашей "технологии", только в одном моём последнем сообщении их семь, вы не ответили ни на один, но пожаловались на "ноль конструктива".. :blink: 

Поделиться сообщением

Вы сами себе отвечаете на все вопросы за меня, в предыдущем посте, так и не научившись общаться по-человечески. Что-то еще?

Поделиться сообщением

Гость user1991   
Гость user1991

Кожаная обувь скрипит по 2-м причинам: трение берцев о язычок (лечится натиранием трущихся мест обувным кремом или глицерином), или трением отставшего от подошвы низа обуви (кожкартон, к которому обычно пришивается верх, и который потом контачит с самой подошвой). Второй случай весьма сложный. По большому счету надо бы оторвать подошву и заново приклеить. Но можно попытаться просверлить кожкартон в нескольких местах и влить клей под него, надеясь, что теперь-то прихватит надежно

Поделиться сообщением

15 часов назад, user1991 сказал:

Кожаная обувь скрипит по 2-м причинам: трение берцев о язычок (лечится натиранием трущихся мест обувным кремом или глицерином), или трением отставшего от подошвы низа обуви (кожкартон, к которому обычно пришивается верх, и который потом контачит с самой подошвой). Второй случай весьма сложный. По большому счету надо бы оторвать подошву и заново приклеить. Но можно попытаться просверлить кожкартон в нескольких местах и влить клей под него, надеясь, что теперь-то прихватит надежно

А когда обувь не кожаная и подошва прямой прилив, но скрипят как в песне про Костю рыбака? :P Тоже оторвать подошву?

з.ы.: что характерно, в теме не отписался ни один обувщик, ни один сапожник или ремонтник обуви, но все такие вумные! Как в старом анекдоте: почему нельзя заняться сексом на Красно площади - "специалисты" советами задолбают.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Max_Volk    118
2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

А когда обувь не кожаная и подошва прямой прилив, но скрипят

Значит в подошве образовалась дырка и ее края скрипят друг об друга. У меня так и было. Причем это может быть и небольшая полость внутри подошвы или какой то микро разрыв например под стелькой.

2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

з.ы.: что характерно, в теме не отписался ни один обувщик, ни один сапожник или ремонтник обуви, но все такие вумные!

Ага, это же форум обувщиков, сапожников или ремонтников обуви, а не форум дотошных людей, заморачивающихся по поводу каждой петельки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Max_Volk сказал:

Значит в подошве образовалась дырка и ее края скрипят друг об друга. У меня так и было. Причем это может быть и небольшая полость внутри подошвы или какой то микро разрыв например под стелькой.

Ага, это же форум обувщиков, сапожников или ремонтников обуви, а не форум дотошных людей, заморачивающихся по поводу каждой петельки.

1. Подошва у меня (и не только) не худая, я бы в первой луже заметил )) Железный типа супинатор (нахер от там нужен) влит в монолит, но не намертво. Тыкай не тыкай, сверли не сверли... Трение, не трение... Да пофиг на это трение, если оно всё равно скрипит и не подлежит исправлению.

2. Нет, не обувщиков, конечно. Но "дотошные люди, заморачивающиеся по поводу каждой петельки" (с) обычно спрашивают у мастеров по этим петелькам, а не у таких же дотошных, иначе это рассказ слепого слепому про то, какого цвета апельсин. :D

Поделиться сообщением

Гость user1991   
Гость user1991
11/25/2019 в 6:03 AM, Фирак Андрей Викторович сказал:

А когда обувь не кожаная и подошва прямой прилив, но скрипят как в песне про Костю рыбака? :P Тоже оторвать подошву?

з.ы.: что характерно, в теме не отписался ни один обувщик, ни один сапожник или ремонтник обуви, но все такие вумные! Как в старом анекдоте: почему нельзя заняться сексом на Красно площади - "специалисты" советами задолбают.

Во-первых, кожкартон (или что там вместо него стоит на конкретной обуви), может и у не кожаной обуви отклеиться от подошвы (или от стельки). Кроме того, он может расслоиться. Кроме того, супинатор вставляют между подошвой и кожкартоном. Теоретически и он может скрипеть (не встречал такого, но допускаю).

Во-вторых, я изучал технологию обувного производства. Так что, считай, один обувщик, все же, отписался.

В третьих, ты прав: пофигу этот скрип. У меня подошва скрипит в помещениях о линолеум и плитку. А бывает, и об полированные камни асфальта скрипит (не везде асфальт часто обновляют). Тут уж ни чем не исправить, если не поменять подошву на менее цепкую. Или поменять полы во всех помещениях, а весь асфальт обновить :)

Поделиться сообщением

27 минут назад, user1991 сказал:

Во-первых, кожкартон (или что там вместо него стоит на конкретной обуви), может и у не кожаной обуви отклеиться от подошвы (или от стельки). Кроме того, он может расслоиться. Кроме того, супинатор вставляют между подошвой и кожкартоном. Теоретически и он может скрипеть (не встречал такого, но допускаю).

Во-вторых, я изучал технологию обувного производства. Так что, считай, один обувщик, все же, отписался.

В третьих, ты прав: пофигу этот скрип. У меня подошва скрипит в помещениях о линолеум и плитку. А бывает, и об полированные камни асфальта скрипит (не везде асфальт часто обновляют). Тут уж ни чем не исправить, если не поменять подошву на менее цепкую. Или поменять полы во всех помещениях, а весь асфальт обновить :)

Ну у меня скрипит точно не стелька и точно не протектор об асфальт... Я не изучал сапожное дело, но у меня есть глаза и ухи (ну и то, что между ушами тоже не вакуум). :P Звук силового трения при изгибании (!) резинины об резинину. Во как завернул. )) Стало быть, цельнолитая подошва прямого прилива не такая уж и цельно монолитно литая, есть там какая то хрень. Недавно профосмотр проходил... Вот это диксоны "поюююют"! Аж люди оборачиваются.. :D На снегу то не заметно, скрып-скрып, а в узких больничных коридорах - ого. Даже бахылы не маскируют... :lol:

Поделиться сообщением

Гость user1991   
Гость user1991
5 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Ну у меня скрипит точно не стелька и точно не протектор об асфальт... Я не изучал сапожное дело, но у меня есть глаза и ухи (ну и то, что между ушами тоже не вакуум). :P Звук силового трения при изгибании (!) резинины об резинину. Во как завернул. )) Стало быть, цельнолитая подошва прямого прилива не такая уж и цельно монолитно литая, есть там какая то хрень. Недавно профосмотр проходил... Вот это диксоны "поюююют"! Аж люди оборачиваются.. :D На снегу то не заметно, скрып-скрып, а в узких больничных коридорах - ого. Даже бахылы не маскируют... :lol:

Можете думать, что она прямого прилива, но судя по скрипу, прилив подошвы несколько кривоват ;)

Если это не берца об язычок, то, либо вкладная стелька об основную (для проверки можно походить, вынув стельку), либо подошва об основную стельку (кожкартон... или к чему она там прилита?). Резина (полиуретан и т. д.) могут частично отклеиться от основания. А может и расслоить основание, в результате чего слои основания (кожкартона по старым технологиям), начинают тереться друг об друга.

В любом случае скрип подошвы (но не берцы или вкладной стельки), должен расцениваться как брак, и обувь должна меняться на нормальную, если гарантийный срок не истек. Но в каждом конкретном магазине могут быть свои взгляды на гарантийные случаи.

Поделиться сообщением

59 минут назад, user1991 сказал:

Можете думать, что она прямого прилива, но судя по скрипу, прилив подошвы несколько кривоват ;)

Если это не берца об язычок, то, либо вкладная стелька об основную (для проверки можно походить, вынув стельку), либо подошва об основную стельку (кожкартон... или к чему она там прилита?). Резина (полиуретан и т. д.) могут частично отклеиться от основания. А может и расслоить основание, в результате чего слои основания (кожкартона по старым технологиям), начинают тереться друг об друга.

В любом случае скрип подошвы (но не берцы или вкладной стельки), должен расцениваться как брак, и обувь должна меняться на нормальную, если гарантийный срок не истек. Но в каждом конкретном магазине могут быть свои взгляды на гарантийные случаи.

Что значит думать о прямом приливе? :D Там так написано. Ест-сно я в курсе, что прилив кривой. Нет, это не берец об язык, однозначно, ибо скрЫп слышат не только ухи, но и ступни тактильно (когда ухи в плеере), да и "зашнуровано или нет" на звук не влияет, "родную" стельку давно съели грызуны на полигоне ТБО, стоИт от трек-кроссов... Понятно, что то друг об друга трётся, от того и звук. :rolleyes: Я даже подумываю снять видео со звуками... :D "обувь должна меняться на нормальную" (с) Не смешите. Дыр нет, подошва не отпала? - А скрип... слушайте музыку. :P

Поделиться сообщением

Гость user1991   
Гость user1991
6 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Не смешите. Дыр нет, подошва не отпала? - А скрип... слушайте музыку. :P

Вы можете считать скрип подошвы нормой. Но сами производители понимают, что это брак. Другое дело - продавцы. Продавцы могут не захотеть возиться с браком лишний раз. Тем более, не явным. Одно дело - какая-то очевидная дырка. Другое дело - непонятный скрип. Тут нужна экспертиза, чтобы определить его происхождение и, соответственно, понять, является ли это производственным дефектом или результатом неправильной эксплуатации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, user1991 сказал:

Вы можете считать скрип подошвы нормой. Но сами производители понимают, что это брак. Другое дело - продавцы. Продавцы могут не захотеть возиться с браком лишний раз. Тем более, не явным. Одно дело - какая-то очевидная дырка. Другое дело - непонятный скрип. Тут нужна экспертиза, чтобы определить его происхождение и, соответственно, понять, является ли это производственным дефектом или результатом неправильной эксплуатации.

Я считаю нормой?! :blink2: Издеваетесь? Стал бы я писать так много букв, если бы считал это нормальным?..

Вторая строка: А когда производитель и есть продавец?.. ))

Третья: Производственный дефект - нет, все экземпляры такие. Не правильная эксплуатация - походка не регламентированная чтоли? :D

Четвёртая: Что лучше, ходить в наушниках или судиться из-за 3х тыр с заведомо маловероятным выйгрышем?

Поделиться сообщением

Гость user1991   
Гость user1991

Я и не предлагал судиться. Я предлагал попытаться обменять, а, в случае отказа или иной невозможности, найти место скрипа, просверлить стельку, залить под нее клей.

Поделиться сообщением

5 часов назад, user1991 сказал:

Я и не предлагал судиться. Я предлагал попытаться обменять, а, в случае отказа или иной невозможности, найти место скрипа, просверлить стельку, залить под нее клей.

Кого менять? Третий сезон.. :D

Вот есть у меня мысля по многократному сверлению тонким сверлом и по разбодяживанию строительного дерьметика растворителем. Помнится, я такой смесью промазывал швы на самошитых тентах, текучая штука, наверно можно ей и шприцевать.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
12/28/2019 в 3:38 AM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Стало быть, цельнолитая подошва прямого прилива не такая уж и цельно монолитно литая, есть там какая то хрень. Недавно профосмотр проходил... Вот это диксоны "поюююют"!

Я долго пытался вчитаться в эту тему, и понять, но всё же задам вопрос прямо: Вы думаете, что у Диксонов метод крепления подошвы - прямой прилив? Или я не правильно понял.

Поделиться сообщением

1 час назад, Хорхе сказал:

Я долго пытался вчитаться в эту тему, и понять, но всё же задам вопрос прямо: Вы думаете, что у Диксонов метод крепления подошвы - прямой прилив? Или я не правильно понял.

Нуу я так думал.. Если не совру, там так и было написано. А како оно на самом деле?

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
7 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Нуу я так думал.. Если не совру, там так и было написано. А како оно на самом деле?

Метод крепления подошвы у Диксон, что у первой версии, что у второй - клеевой.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
59 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Модель "Диксон" закончилась и больше никогда не будет производиться, какой смысл её обсуждать?

Смысл есть, благодаря им я два раза чуть под машину не попал, и много раз падал на ровном месте просто на утоптаном снегу, и ещё застудил очень сильно ноги, ведь подошва настолько сильно дубеет на морозе, что без этих ботинок было теплее, чем в них. Хотя, если Сплав вернёт мне деньги за это убожество, я могу подумать над тем, чтобы их забыть)))

P.S. У человека они всё ещё есть, и скрипят, почему Вы считаете, что их нет смысла обсуждать, только потому что их больше не продаёте? Или сейчас Сплав по такой схеме действует: продал и забыл, что продал. С проблемами сами там думайте, нечего тут обсуждать.

Поделиться сообщением

20 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Модель "Диксон" закончилась и больше никогда не будет производиться, какой смысл её обсуждать?

А смысл обсуждать то, что ещё производится, есть?? Мы тут пообсуждаем, а оно изменится? Чё правда? :blink2:

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу