Studens

Подошва скрипит

Recommended Posts

Studens    1

Здравствуйте! Примерно две недели назад брал себе летние берцы ("Спецназ"). Одев в первый раз заметил, что подошва довольно громко скрипит. Сначала подумал, что после разноски пройдет, но вот ботинки уже обктаны в самых разных условиях, а скрип все еще есть :neutral:

Причем скрип странный - скрипят оба ботинка, но у каждого независимо меняется громкость, и может даже иногда сходить на нет. Непонятно, от каких условий зависит сие явление. Во время скрипа нога чувствует очень легкую вибрацию со стороны подошвы, причем сила вибрации пропорциональна громкости скрипа.

В чем может быть причина и лечится ли это в домашних условиях?

Поделиться сообщением

Disco    28

Здравствуйте! Примерно две недели назад брал себе летние берцы ("Спецназ"). Одев в первый раз заметил, что подошва довольно громко скрипит. Сначала подумал, что после разноски пройдет, но вот ботинки уже обктаны в самых разных условиях, а скрип все еще есть :neutral:

Причем скрип странный - скрипят оба ботинка, но у каждого независимо меняется громкость, и может даже иногда сходить на нет. Непонятно, от каких условий зависит сие явление. Во время скрипа нога чувствует очень легкую вибрацию со стороны подошвы, причем сила вибрации пропорциональна громкости скрипа.

В чем может быть причина и лечится ли это в домашних условиях?

У меня такая проблема на 5.11 atac6, тоже скрип. Переодически правда и одного ботинка. Мне тоже очень интересно поддается это лечению или нет? :???:

А в интернете не пробовали искать, что там интересно пишут.... :unsure:

Поделиться сообщением

Хорхе    1404

У меня у Тропик-М был скрип. Но мне почему-то казалось, что это кожа, а не подошва. Спустя примерно полгода носки скрип вроде как прошёл полностью, но появляется немного после намокания берцев.

Поделиться сообщением

Сдается мне что это преславутый стелечный узел скрипит, будь он не ладен. Подобное иногда на Питонах наблюдаю, при чем поскрипывать стали, когда промочил их насквозь. Дома нашел бутылку льнянова масла, думаю может им пропитать, глядиш намокать перестанет да и скрип исчезнет.

Поделиться сообщением

Jeff    450
5 минут назад, Ka39IBoPoT сказал:

Ужасный скрип кожи на росомахах,не подошва(

ну, коже свойственно скрипеть - это все знают, кто носил кожаные вещи  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ka39IBoPoT сказал:

А если wd40 побрызгать, поможет избавиться от скрипа?

Вы ещё в скипидаре на ночь замочите... :D

Нет, ВДшка не поможет. Добьётесь дурного запаха и, может быть, порчи кожи. Это же не шарнир железный. Тут нужны средства которые кожа "любит", и то это пляски с бубном. Может быть какой-то хитрый жир... Да и знать бы что именно скрипит.

Поделиться сообщением

Скаут    576

Раньше "холодные сапожники" в подошву клали бересту, именно для скрипа.

Может, и сейчас химичат с этим ? :-)

Поделиться сообщением

barnes    40
8 часов назад, Ka39IBoPoT сказал:

А если wd40 побрызгать, поможет избавиться от скрипа?

А вы посмотрите что это такое, и не задавайте глупых вопросов... А то я вполне могу порекомендовать лечить геморрой наждачной бумагой или перцовым баллоном... 

Изменено пользователем barnes

Поделиться сообщением

13 часа назад, barnes сказал:

А вы посмотрите что это такое, и не задавайте глупых вопросов... А то я вполне могу порекомендовать лечить геморрой наждачной бумагой или перцовым баллоном... 

Зачем так бездарно, просто ВДшкой!.. Можно даже без скипидара. :D

Вот у меня Диксоны скрипят, по ощущениям супинатор залитый в толще подошвы, а это уже точно не лечится. Но я нашёл стопудово эффективное средство... Наушники! Включил плеер - никакого скрипа!..

Поделиться сообщением

Песец    105
11 мая 2013 г. в 8:49 PM, Антимоскит сказал:

Сдается мне что это преславутый стелечный узел скрипит, будь он не ладен. Подобное иногда на Питонах наблюдаю, при чем поскрипывать стали, когда промочил их насквозь. Дома нашел бутылку льнянова масла, думаю может им пропитать, глядиш намокать перестанет да и скрип исчезнет.

Не надо льняным. Через месяц или около того оно "встанет" и кожа покроется благородными кракелюрами. Благородные кракелюры только на антикварных картинах хороши, а обувь желательно чтобы без них. 

Поделиться сообщением

MTKO    5

Тоже скрипит левый в коричневых Россомахах. Говорят в полости подошвы можно силикон залить, но вот в моих под стелькой картон и он намертво приклеен.

Поделиться сообщением

Van.Ko    -12

А у меня Пилоты m129 летние не скрипят, но при ходьбе звук чавканья, как будто после промокания, ботинкам года 2 не пропадает звук. Что язык заправлен, зашнурован, что не зашнурован всё равно. Идёшь, как кобыла, шлёпаешь, цокаешь. Никто с подобным не сталкивался?

Поделиться сообщением

Скаут    576
21 час назад, Van.Ko сказал:

А у меня Пилоты m129 летние не скрипят, но при ходьбе звук чавканья, как будто после промокания, ботинкам года 2 не пропадает звук. Что язык заправлен, зашнурован, что не зашнурован всё равно. Идёшь, как кобыла, шлёпаешь, цокаешь. Никто с подобным не сталкивался?

Сталкивался, но не с продукцией "Сплава". Обычно, если каблук с воздушной прослойкой, то со временем звук и появляется.

Поделиться сообщением

Песец, ничего не скрипит и ни каких "художеств" замечено не было. Да и заливал я масло через шприц, протыкая снизу подошву, заливая его внутрь. С момента "операции" прошло 4 года, ботинкам еще больше. Бутекс выпустил очень удачную модель, которую, почему то снял с производства.

Поделиться сообщением

Протыкать подошву шприцем... заливать масло?.. :huh: Можно подробнее? Очень интересно. Я никогда о таком не слышал, может и мне носки в солярке вымочить....

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович
правильнописание хромает, оно хорошее, но почему то хромает...

Поделиться сообщением

Фирак, Можете, только потом почувствуете, что вляпались во что то малоприятное. Да и обрисовывать вам сам процесс мне не интересно, у вас все равно плеер в ушах и вы ни кого не слышите.

• Смущение 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Только что, Антимоскит сказал:

Фирак, Можете, только потом почувствуете, что вляпались во что то малоприятное. Да и обрисовывать вам сам процесс мне не интересно, у вас все равно плеер в ушах и вы ни кого не слышите.

..читать и писать пока не разучился даже с плеером... Высокомерия вам не занимать. Ну не интересно так не интересно... Просто я думал, что упустил какую-то интересную технологию, а то всё бубен да бубен..

Поделиться сообщением

Это не высокомерие, по другому называется - как аукнется так и откликнется. Общайтесь по человечески, тогда и носки в солярке мочить не придется, ну вы поняли.
Р.S. А процедуру я вкратце обрисовал, там все донемогу просто и понятно.

Поделиться сообщением

А по моему очень даже, еще и проверенная на практике. Это не ацетон и не другие агрессивные растворители. Лен прекрасно сочетается в ЛМ-1 с подошвой, почему бы ему не убрать скрип?

• Смех (+1) 1
  • Смущение 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
1 час назад, Антимоскит сказал:

Лен прекрасно сочетается в ЛМ-1 с подошвой

Причём тут ткань, если речь о масле??? о_О

Поделиться сообщением

Max_Volk    118

Ну типа раз натуральный лен с резиной сочетается, то и натуральное масло будет сочетаться=)

Натуральный - натуральное.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу