Перейти к содержимому

Оружейная комната.

МЕХ

Recommended Posts

Что-то давно никакого хлама на форум не выкидывал... Пора... :)

Ничего себе - хлам ...

Как обычно, красиво изложено. С любовью.

• 2 months later...

вопрос к МЕХ-у:

как можно прокомментировать вот это фото

forma_09.jpg

кроме смеха, как у Рогозина, ничего не должно вызывать? или есть будущее у Печенега в буллпапе? :rolleyes:

вопрос к МЕХ-у:

forma_09.jpg

кроме смеха, как у Рогозина, ничего не должно вызывать? или есть будущее у Печенега в буллпапе? :rolleyes:

Меня здесь больше беспокоит перекос ленты и неподача патрона при таком оасположении патронной коробки.

А теперь почитайте долгую и "плодотворную" переписку данного изобретателя на Ганзе :))

http://forum.guns.ru/forummessage/51/1216526.html

Самый жЫр там под конец

Самый жЫр там под конец

Благодарю. Одно время прослеживал там эту темку, потом надоело. ;) Да, концовка зачётная.

вопрос к МЕХ-у:

forma_09.jpg

Ну а почему нет? Давно уже видел это творение. Кажется зенитовское. Модернизация оружия в том числе идёт и по пути уменьшения габаритов с сохранением огневой мощи. Здесь это сохранено. Кроме того с повышением мобильности это даст больший диапазон использования пулемёта в боевом порядке подразделения...

Хотелось бы почитать-посмотреть опыт пользования им реальных пользователей(а не испытателей завода, мнение которых всё-таки может быть слегка предвзятым). Подозреваю что улучшилось удержание при стрельбе стоя и ухудшилось при стрельбе с сошек... Плюс - обвес, куда ж без него в наше нелёгкое время. Перекос при подаче ленты если б был, вероятно уже б решился переносом коробки или угла её расположения...

Ну а почему нет? Давно уже видел это творение. Кажется зенитовское. Модернизация оружия в том числе идёт и по пути уменьшения габаритов с сохранением огневой мощи. Здесь это сохранено. Кроме того с повышением мобильности это даст больший диапазон использования пулемёта в боевом порядке подразделения...

Хотелось бы почитать-посмотреть опыт пользования им реальных пользователей(а не испытателей завода, мнение которых всё-таки может быть слегка предвзятым). Подозреваю что улучшилось удержание при стрельбе стоя и ухудшилось при стрельбе с сошек... Плюс - обвес, куда ж без него в наше нелёгкое время. Перекос при подаче ленты если б был, вероятно уже б решился переносом коробки или угла её расположения...

Вот именно, что хотелось бы почитать отчеты пользователей. При установке коробки ПКТ в танке неизбежно возникает перекос ленты и для исправления этого сделано специальное устройство. На данном образце коробка под углом сделана вероятно для уменьшения высоты оружия и менять его на менее острый значит вернуться к прежним габаритам. Хотя возможно угол и выбран оптимально. Надо учесть то что у конструкторов всегда много задумок, которые отвергает практика.

а можно вопрос профана? :rolleyes: а правой руке подающаяся лента мешать не будут? :oops:

Лента пройдет с запасом над рукой. Как будет в зимней одежде не понятно. Ракурс не удобный. Да и коробку под углом смастерили вероятно именно потому, что именно вместо нее установили рукоятку управления огнем. Кроме того не понятно затыльник приклада выдвигается или нет. Если нет то на мой взгляд расстояние от затылка приклада до рукоятки короткова-то. Данный ПК булл-пап на мой взгляд набор компромиссов. Хотя еще раз повторю ракурс не очень удачный.

У Кардена та же штука, по-моему

h-8078.jpg

h-8077.jpg

То есть не его, а "ЗЕНИТки", но это первый источник, который я вспомнил

Опять же нет фото с заведенной вприемник из коробки лентой. Но зато теперь мне совершеннопонятно почему коробка под углом - вместо нее рукоятка управления огнем, а потому иначе нельзя.

Для тех кого забанили в Гугле - наберите в Яндексе "печенег булпап видео"... :D

Например здесь... Только его болтает... больше чем меня при стрельбе с ПКМС с ПМС... :) И смысла в ТАКОЙ стрельбе с пулемёта я не вижу - его перестреляет любой автоматчик... Ленту как видно не перекашивает и не клинит...

Изменено пользователем МЕХ

Для тех кого забанили в Гугле - наберите в Яндексе "печенег булпап видео"... :D

Например здесь... Только его болтает... больше чем меня при стрельбе с ПКМС с ПМС... :) И смысла в ТАКОЙ стрельбе с пулемёта я не вижу - его перестреляет любой автоматчик... Ленту как видно не перекашивает и не клинит...

Хорошо если не перекашивает. Значит конструкторы нашли латимальный угол.

Как кого болтает зависит от свойств индивидума. Лично был свидетелем как один товарищ стрелял с ПК по автоматному от пояса.

Хорошо если не перекашивает. Значит конструкторы нашли латимальный угол.

Как кого болтает зависит от свойств индивидума. Лично был свидетелем как один товарищ стрелял с ПК по автоматному от пояса.

Положение для стрельбы может быть разное в зависимости от ситуации(от бедра, пояса, плеча) - чем выше положение оружия, тем агрессивнее стойка. У него(человека с видео) как-то с ней плохо, поэтому приходится обрывать очереди чтоб совсем не завалиться. Т.о. теряется смысл пулемёта как оружия подавления. Ну это уж совсем офтоп...

Изменено пользователем МЕХ

если кому интересно - поищите на youtube "Александр Петров ПКМ". Дядька показывает стрельбу из ПКМ стоя по автоматному (запатентовал метод стрельбы, не только для пулемета) то ли длинной очередью то ли всю ленту за раз, но фишка в том что ствол пулемета не подбрасывает.

Я видел все это собственными глазами и даже где-то у меня сохранились, сьемки на телефон. Все это достигается тренировкой и хорошими физические данные то же необходимы.

если кому интересно - поищите на youtube "Александр Петров ПКМ". Дядька показывает стрельбу из ПКМ стоя по автоматному (запатентовал метод стрельбы, не только для пулемета) то ли длинной очередью то ли всю ленту за раз, но фишка в том что ствол пулемета не подбрасывает.

А.Петрова в интернете, конечно, видел(правда не знал как его зовут)))). Примерно так и стреляю уже лет пять, но учили меня этому(и не только) местные тяжи...

Я видел все это собственными глазами и даже где-то у меня сохранились, сьемки на телефон. Все это достигается тренировкой и хорошими физические данные то же необходимы.

Согласен полностью. Хотя где то ближе к концу видео он об этом говорит и "показывает" на примере девушки (правда она с АК стреляет, а не с ПКМ), что физические данные якобы второстепенны.

Но все равно это не отменяет того что метод интересный и достаточно эффективный:)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...