Перейти к содержимому

Оружейная комната.

МЕХ

Recommended Posts

И вопрос чисто со стороны нынешней моей профессии - как охарактеризуете КЕДР(узрел на фото по ссылке. Он уже давно конечно в эксплуатации и написано про него много, но хотелось бы мнение профессионала услышать. Мне из него пострелять удастся в лучшем случае в июле. Как у него с кучностью, уводом при отдаче, марево от дульного пламени мишень не перекрывает? Что удобнее в комбинированном прицеле применят, целик или диоптр?

"Что-то с памятью моей стало..."(с)

Не в этой теме это было.

А во переносная кнопка- интересная штука, впервые о такой слышу.

И вопрос чисто со стороны нынешней моей профессии - как охарактеризуете КЕДР(узрел на фото по ссылке. Он уже давно конечно в эксплуатации и написано про него много, но хотелось бы мнение профессионала услышать. Мне из него пострелять удастся в лучшем случае в июле.

Т.к. стараемся, чтобы у каждого сотрудника тип патрона на пистолете и ППшке совпадал, то как только я обзавёлся ГШ взамен ПМа, то при первой возможности поменял свой КЕДР(возможно и тот, что на фото в ссылке) на Витязь...

КЕДРом пользовался лет шесть-семь...

Как у него с кучностью, уводом при отдаче, марево от дульного пламени мишень не перекрывает? Что удобнее в комбинированном прицеле применят, целик или диоптр?

Кучность у моего была замечательная, увод нулевой, какое, нафиг марево - это же не ПК... :D

Возможно играет свою роль, что на всех стрельбах мы в 5-ой броне, в основном используем менее мощные спортивные патроны и на дальности до 25 метрв, но Вы всё равно переоцениваете мощь ППшек.

Хотя ПП в развёрнутом виде читается как "пистолет-ПУЛЕМЁТ", но от пулемёта у этих пукалок только автоматический огонь... ;)

P.S. Забыл упомянуть про прицел, потому что забыл какой из них лучше - за эти годы поднатаскался и на открытом, и на диоптрии - мне было одинаково по барабану. Но т.к. чаще использовал с прикладом, то, вероятно, диоприй был более предпочтителен. Хотя может и наоборот - т.к. использование приклада предпочтительней, то пришлось подстраиваться под диоптрий... :blink:

Изменено пользователем МЕХ

Понятно, что от пулемёта у Ппешек только бешенный темп стрельбы.

Я то никогда такие штучки не пользовал, вот и спрашиваю. Не солидно как-то перед коллегами в грязь лицом ударить.

Если я правильно понял основная дальность на которую КЕДР применяли -25м?

А на других дальностях как работает. Точку прицеливания на 25м выбирать центр цели? На какую дальность заводская пристрелка диопра и целика? При удержании за магазин перекоса патрона не возникает или же горловина магазина надёжно от этого предохраняет? Как ПП относится к качеству патрона и его состоянию(пыль, грязь, ржавчина)?

Если я правильно понял основная дальность на которую КЕДР применяли -25м? А на других дальностях как работает.

Да, 25 и меньше. Стреляли и на большее расстояние - результат не помню, ПП всётаки не для этого...

Точку прицеливания на 25м выбирать центр цели? На какую дальность заводская пристрелка диопра и целика?

Я на 25м в №4 с кругами целил в восмёрку на 6 часов с обоих прицелов.

При удержании за магазин перекоса патрона не возникает или же горловина магазина надёжно от этого предохраняет? Как ПП относится к качеству патрона и его состоянию(пыль, грязь, ржавчина)?

Случались утыкания и неподачи, но я грешу на спорт. патроны и грязные магазины и ослабшие в них пружины. Советую сразу магазины разобрать, почистить, смазать, растянуть пружины... :) Хоть на них заморачивться не будите...

Сделал небольшой альбомчик по разборке своего "Витязя"...

На службу вышел? С выздоровлением!

Спасибо. По сути Калаш. А шток на раме затвора служит чисто - направляющим?

Н службу вышел? С выздоровлением!

Спасибо. По сути Калаш. А шток на раме затвора служит чисто - направляющим?

Вышел еще 13-го, но до выздоровления далековато...

ПО СУТИ всетаки ПМ, т.к. нет газоотвода и принцип работы автоматики основан на свободном ходе затвора... :wink:

Вышел еще 13-го, но до выздоровления далековато...

ПО СУТИ всетаки ПМ, т.к. нет газоотвода и принцип работы автоматики основан на свободном ходе затвора... :wink:

Для ПМа явно великоват, даже АПС перерос :grin:

Я про СУТЬ(автомвтика и патрон)...

Да я понял. Уж и пошутить нелзя :angry: . По принципу действия автоматики да ПМ(хотя может всё-таки ППШ? :wink:, правда у ППШ огонь ведется с заднего шептала <_< ), а по конструкции - Калаш. Да и по патрону ПМ перерос то же :grin:

Кстати, с патронами 9Х19 проблем не возникает или используете коммерческие версии?

Или же с родного Новосибирского завода подвозят без ограничений? :grin:

Кстати, с патронами 9Х19 проблем не возникает или используете коммерческие версии?

Или же с родного Новосибирского завода подвозят без ограничений? :grin:

:rolleyes::grin:

В какой габарит укладывается "Витязь" обоими патронами с упора и с рук на какой-нибудь дистанции одиночными и короткими очередями? И кстати, по сколько обычно отсекается?

В какой габарит укладывается "Витязь" обоими патронами с упора и с рук на какой-нибудь дистанции одиночными и короткими очередями? И кстати, по сколько обычно отсекается?

Извини, Паш, за длительное игнорирование - много нюансов в вопросе... Если коротко, то на дальности 100 метров в габарит восьмёрки на мишени №4а(с кругами) обоими б/п(7Н21 и ПСО) одиночными с упора. Очередями на этой дальности в мишени только первая пуля... На дальностях до 25 метров с рук стоя короткими очередями в этой же мишени(не в габарите восьмёрки) все попадания(что меня удовлетворяет). При стрельбе в движении уже похуже... :D Но опять же есть коллиматор... Нюансов много - как карта ляжет... ;)

В этом альбоме несколько фото прибора малошумной и беспламенной стрельбы для пулемёта, который у многих вызывает интерес...

6a3027432e7d.jpg

ec09ce068653.jpg

сердцевина полностью из резины?

ВСЕ детали металлические... :wink:

p.s. Я тебя поймал... :lol:

Изменено пользователем МЕХ

млин, не на туда нажал))

по крупным фото понял, а резинка куда вставляется?

Млин, не тормози, нету там резинки и не было отродясь. Не путай с ПБС и абтюраторами, идущими с автоматными патронами УС...

Ты под абаканским что ли?.. :D :D :D

МЕХ,спасибо за фотки! Все фотки полетели к предыдущим как наглядный образец! Продолжай по возможности радовать нас :rolleyes:

Временная, даже кратковременная защита от (далеко не всех)ОВ, если + гопкалитовый патрон, то и от угарного газа.

Отличий по фильтрам нет, по маске, раньше гражданские шли на лямочках, военные - полностью резиновые.

Потом, к военным начали прибавлять различные прибамбасы, типа теперь можно смотреть прямо, а не вбок, лучше стало через него слышно, водички можно попить.

Чем больше корбка, тем дольше проживёшь.

различны виды отравляющих веществ. у военных расчет на спец химическое оружие (зарин, зоман, V-газы и тд.) у гражданских больше шансов столкнутся с "бытовыми" отравляющими веществами (хлор, аммиак например). соответственно и фильтрующие коробки нужны разные

Мех, и вообще, кто в теме, расскажите, пожалуйста, про противогазы.

И отдельный вопрос:

В чём отличие гражданского противогаза от "негражданского"? В инструкции к сменным коробкам постоянно вижу "для гражданских и детских противогазов". У них разное сопротивление дыханию? Или набор отравы другой?

Саша, реально всё понты. Абсолютное большинство гражданских фильтрующих(изолирующие отдельная тема) - это практически один в один аналог военного. Но, вероятно дань традиции, военное не может быть гражданским, вот обзывают по разному. Раньше да,как правильно сказал Lar'In, на гражданском "слонике" шлем-маска была на лямочках, а у вояк полностью резеновая, ну и сумки противогазные слегка различались. А сейчас практически кроме сумок всё едино.

• 6 months later...

Что-то давно никакого хлама на форум не выкидывал... Пора... :)

Т.к. обещал про оптику и сегодня ночью я с ним гонял, то по быстрому утром наделал фото(как обычно простите за какчество). Встречайте - ПНВ монокулярного типа Dedal-370. В подразделении с незапамятных времён. Есть у нас и аналоги лучшего качества, есть худшего. Но сегодня у меня был он... Сразу, пока не полезли в тырнет в поисках "Где достать..." скажу, чтоб остудить - цена его от 150 000 руб. Вот красивая ссылочка, но у нас он без всяких наворотов, только чехол сумочка... ;)

X0Y033p240j4A8k9.jpg

Собственно сам:

u0z09362r0s4n9x1.jpg

W060R3h250d4d902.jpg

Сцуко смазалось...

1010c3v230c4L9o5.jpg

Вот букФы нужной батарейки:

F0d0N362n044k976.jpg

...но пальчиковая дешевле, хоть и болтается:

n0X0m3w210l45928.jpg

Т.к. качество фотографий оказалось не лучшего качества)))))), то собственно вид стула, тумбочки, кровати ночью в комнате без освещения с зашторенными окнами и закрытыми дверями:

p09053s270I5j0u4.jpg

Наделаю фото получше - скину в Фотогалерею...

Понравился приборчик. Компактный и вид в окуляре неплохой. Умеют и наши делать!

Какая масса? И с креплением на ствол что-то не разобрался :unsure:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...