Перейти к содержимому

Оружейная комната.

МЕХ

Recommended Posts

На практике не пробовал (не задавался этой целью, но как попадётся броник 5 класса на списание - отпишу с фото), но патрон 7Н21 должен шить 5 класс с 10 метров (7Н31 и подавно).

:shock:

если из пистолета можно пробить почти самый высокий класс бронежилета - какой смысл в нём? Или подразумевается, что "плохие парни" будут с обычным оружием - ПМ, ТТ?

Небронебойные пистолетные патроны 9Х19 мы используем только на стрельбах...

т.е. чисто для тренировок? А обычный, не бронебойный 9х19 примерно какой класс берёт?

А какая примерно актуальная дальность стрельбы для ПП?

И получается, что те ПП, которые под 9х19, комплектуются довольно мощным патроном, как и ГШ-18, и полностью могут заменить привычные автоматы типа АКСУ и АК-74М?

И расскажите ещё про штурмовые щиты - они довольно тяжёлые? Сколько видел относительно новых фоток СОБРа и схожих подразделений - все с ними. У них довольно высокий класс защиты, я полагаю?

Ну и о бронешлемах тоже хотелось бы услышать :rolleyes: ЗШ 1-2, Маски ещё используются?

И большое спасибо за предыдущие ответы. Очень интересно почитать.

А обычный, не бронебойный 9х19 примерно какой класс берёт?

Второй класс без проблем любой ствол под 9х19. Из "глока" кевларовый второго класса только в лёт.

Ё маё, Костян, Вас прорвало на вопросы? :blink:

:shock:

если из пистолета можно пробить почти самый высокий класс бронежилета - какой смысл в нём? Или подразумевается, что "плохие парни" будут с обычным оружием - ПМ, ТТ?

Бронежиет - полезная в полицейских операциях штука - он душу греет... ;)

т.е. чисто для тренировок? А обычный, не бронебойный 9х19 примерно какой класс берёт?

2А точно пробьёт.

А какая примерно актуальная дальность стрельбы для ПП?

Для 9Х18 (по примеру бывшего у меня КЕДРа) - максимум 50 метров ПСОшными патронами.

С "Витязя" пулял боевыми (7Н21) на 200м - ложил грудные. ПСОшными на 100! метров точку прицеливания выношу выше порядка метра... Вот такая разница в балистике у меня получилась...

И получается, что те ПП, которые под 9х19, комплектуются довольно мощным патроном, как и ГШ-18, и полностью могут заменить привычные автоматы типа АКСУ и АК-74М?

В принципе да, до 200 метров они кроют удовлетворительно.

И расскажите ещё про штурмовые щиты - они довольно тяжёлые? Сколько видел относительно новых фоток СОБРа и схожих подразделений - все с ними. У них довольно высокий класс защиты, я полагаю?

У нас простенький, вот такой. Вроде 6 класс щит, стекло и фартук не помню :unsure: Что про него рассказывать если не знаю?.. :) Увесистый, регулируемая подвеная система, которая требует доработки - у щитового всё руки не доходят.

Ну и о бронешлемах тоже хотелось бы услышать :rolleyes: ЗШ 1-2, Маски ещё используются?

Шлема.

Были Скифы (наверно мечта страйкболиста - лёгкие и ни к чему не обязывающие :) ). Ну и прочая лабуда по сусекам валяется. С "Гротом" используют что-то типа Рыси. А вообще все перешли на ЗШ 1-2М. В цеом шлем - гауно, но если убрать забрало(заменив на нормальные очки), доработать ремни регулировки и каким-то чудом разъёмы гарнитуры совпадут с р/с, то работать можно...

И большое спасибо за предыдущие ответы. Очень интересно почитать.

Всегда пожалуйста...

Кстати, если кому интересно. Стрелял из "Глока" в противоосколочный жилет танкиста (не знаю, что за жилет, это лучше Старый танкист пояснит) и "Глок" его не пробил. Скорее всего человек получил бы серьёзные травмы, но пробития не было. Вот вам и противоосколочный жилет.

Для 9Х18 (по примеру бывшего у меня КЕДРа) - максимум 50 метров ПСОшными патронами.

С "Витязя" пулял боевыми (7Н21) на 200м - ложил грудные. ПСОшными на 100! метров точку прицеливания выношу выше порядка метра... Вот такая разница в балистике у меня получилась...

Охренеть...

Ё маё, Костян, Вас прорвало на вопросы? :blink:

ага. Сижу вот, ещё придумываю :rolleyes:

А пистолет Сердюкова сейчас есть в обращении? Про ГШ и ПЯ читал, а про СР-1 ничего не помню. Его патрон тоже "гроза бронежилетов"?

Просматривал вашу галерею, и обратил внимание на это фото. У бойца и ПП-2000, и АК - какой в этом смысл? Или просто издержки соревнований?

А чем ЗШ 1-2 плох? Только потребностью в доработках и возможными несостыковками с р/с? Мне он казался наоборот самым приемлимым из "бюджетных" (не знаю, как точнее выразиться), не беря в расчёт Алтын и Рыси.

И если у кого-то есть что-то интересное по бронезащите - личные впечатления, или ссылки на сайты-форумы - то буду благодарен, мне эта тема интересна. Ганзу читал, если что :smile:

ВОЛКОДАВ, МЕХ - спасибо.

А пистолет Сердюкова сейчас есть в обращении? Про ГШ и ПЯ читал, а про СР-1 ничего не помню. Его патрон тоже "гроза бронежилетов"?

Нет такого...

У бойца и ПП-2000, и АК - какой в этом смысл? Или просто издержки соревнований?
По нашим док-там на такие мероприятия у сотр. СпН дожно быть автоматическое оружие и короткоствольное - комплектация АК и ПП этому не противоречит.Но в данном случае - издержки соревнований, т.к. сразу после "зачистки" был "огневой городок"
А чем ЗШ 1-2 плох? Только потребностью в доработках и возможными несостыковками с р/с? Мне он казался наоборот самым приемлимым из "бюджетных" (не знаю, как точнее выразиться), не беря в расчёт Алтын и Рыси.

Быстро стачиваются элементы защёлки забрала(сделаны из какого-то непонятного металла аля дюралеаллюминий) и в конечном итоге не встаёт в стопоры в открытом положении. От внутр.напряжения рано или поздно (а если шлем случайно уронить, то очень рано) от болтиков крепления по бронестеклу начинают идти трещены. В конечном итоге забрало становится двухчастным...

Улыбнуло, испытания броника на человеке ))))))

давно ещё видел. Было ещё такое же, но там показано замедленное действие и выделено красным, куда он попал (в районе локтя вроде или чуть выше). Как так можно?..

МЕХ, а можете что-нибудь сказать по "Вихрю" и "Валу" и их боеприпасам СП-5 и СП-6?

боеприпасам СП-5 и СП-6?

Стрелял из "Грозы" в кирпичную стенку толщиной два кирпича (красный кирпич с полостями) патроны ПАБ-9. Прогрызают на раз! И вообще, я считаю ПАБ-9, более эффективным, чем СП-6. Хотя ТТХ по таблицам у них вроде как одинаковые.

Вот эти два патрона:

44fabcb47065.jpg

А это он, ПАБ-9 (я не удержался, чтоб не взять, а точнее-украсть, на память :rolleyes: ):

3fff62366f1e.jpg

на Вразведке пишут (самый верхний пост): "сп-6 - патрон (повышенной пробиваемости-бронебойный --- для стрельбы по защищенной живой силе, защищенной бронежилетами, естественными преградами или находящейся в автомобилях (небронированных и бронированных) и для всего остального в таком духе. На дистанциях до 100 метров-пули на базе сп-6 пробивают все основные бронежилеты принятые армиями мира".

Это преувеличение, или они реально на 100м и 5 класс и даже 6а пробивают?

На дистанциях до 100 метров-пули на базе сп-6 пробивают все основные бронежилеты принятые армиями мира".

Это преувеличение, или они реально на 100м и 5 класс и даже 6а пробивают?

Под понятием "все основные", понимается не тяжёлые-штурмовые бронежилеты, самого высокого класса защиты, а те, которые штатные (выдаются каждому военнослужащему). А это как правило 3класс бронезащиты.

Соответственно:

на 100м и 5 класс и даже 6а пробивают?

Не пробьют.

Изменено пользователем ВОЛКОДАВ

ув. МЕХ или ВОЛКОДАВ "знакомы ли лично" с СВУ? как эргономика/кучность/надежность? хочется услышать отзыв от пользовавшись а не демагогию инета

ув. МЕХ или ВОЛКОДАВ "знакомы ли лично" с СВУ? как эргономика/кучность/надежность? хочется услышать отзыв от пользовавшись а не демагогию инета

Нет.

Уважемый, МЕХ. Судя по всему Ваша ного уже на конечной стадии заживления, чему я лично очень рад и желаю Вам скорейшего возвращения в строй - на зло врагам, на славу Родине. :-D Но что-то без Ваших обзоров скучнова-то на форуме. Уже древность с современностью в "Комнате Волкодава" сравнивать начали :unsure:

Уважемый, МЕХ. Судя по всему Ваша ного уже на конечной стадии заживления, чему я лично очень рад и желаю Вам скорейшего возвращения в строй - на зло врагам, на славу Родине. :-D Но что-то без Ваших обзоров скучнова-то на форуме. Уже древность с современностью в "Комнате Волкодава" сравнивать начали :unsure:

В госпитале за городом валяюсь - связь Г... Во вторник должны выписать. Там и будем посмотреть...

Держал один раз. В руках лежит очень хорошо! Тяжёлая. Не использовал, не стрелял.

Второй день как с больничного, а фото нет.

Решил исправляться...

По прицелам. Вчера жёстко пролетел - сотрудники новосибирского приборостроительного завода презентовали ЦСНовцам свою продукцию, а те в свою очередь пригласили на полигон кого знают. От нашего подразделения было двое, но по служ.причинам я в это число не вошёл. Говорят, было интересно. Фото нет, видео выставлять не буду. Вообще подобное мероприятие не первое, будем надеятся не последнее. Поэтому новинки НПЗ пока доступны в виде брошюр и видеоролика - мне, например, понравился совмещённый дневно-ночной оптический прицел. Харрактеристики каждой отдельной ветви слабоваты для СНАЙПЕРСКОЙ винтовки(как у любого гибрида), но в целом задумка зачётная.

Сегодня выезжали на высотку, поэтому оптику на оружие не брали, т.к. обидно раздолбить её на тренировке.

Вот фоточка, которую ретушировать не надо:

cbb88f01e27d.jpg

Моё от туда же:

c6845aae5e1d.jpg

И таким образом мы подошли к тому очём и хочу написать, и надеюсь вам будет интересно...

Здесь мой Витязь выкладывали, но интереса нюансы не вызвали.

Но на нашем, то форуме ребята посерьёзней... :)

Итак:

e94093e846aa.jpg

С виду обычный фонарь:

269a5ee588cc.jpg

53aa7d1f6444.jpg

Обращаю внимание на возможность включения, выключения и переключения в стробоскоп с помощью радиосигнала от кнопок в рукояти ППшки:

7e6c0091d7d2.jpg

Помимо этого в комплекте идёт переносная кнопка размером с чиркаш спич.коробка в термоусадке. Тоже вещь полезная, например при задержании негодяя закладывается фонарь на пути его предположительного прохода(коридор, лестничный марш) на уровне хари с закосом на его ослепление. При подходе фара включается с кнопки дистанционно, и появляются доп. доли секунд для работы по нему...

Вот такая новиночка...

Про те две прекрасные кнопки, вы уважаемый МЕХ уже как-то рассказывали.

А можно фото неполной разборки представить?

Про те две прекрасные кнопки, вы уважаемый МЕХ уже как-то рассказывали.

А можно фото неполной разборки представить?

"Что-то с памятью моей стало..."(с)

По разборке вероятно в понедельник...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...