Перейти к содержимому

Оружейная комната.

МЕХ

Recommended Posts

ПК-АА пойдёт?

(ну вот, Шурега ссылка открылась наконец-то dry.gif; значит, и я угадал :mrgreen:)

Изменено пользователем zlobnyi_paha

ПК-АА пойдёт?

(ну вот, Шурега ссылка открылась наконец-то dry.gif; значит, и я угадал :mrgreen:)

Я знал, что именно ты ответишь :rolleyes:

Да, это именно ПК-АА! По ссылке Шурега ПК-А.

Спасибо большое!!!

ПК-А наподобие ПСО, т.е. прицельная линия сверху-сбоку; можно пользоваться механикой.

ПК-АА "свёрнут" вправо-вниз до оси механики; т.е. голова на прежнем месте, подглядывать в открытый только через оптику. На фото с "индейцем" видно.

МЕХ, можете рассказать о ПП, используемых сейчас в полиции? В частности интересно что-нибудь о ПП-2000, ну и о других тоже.

И вы писали о мощных бронебойных и других "более лёгких" патронах к ГШ-18. Какой примерно максимальный класс бронежилета они пробивают?

И ещё про броники, если по теме. Для штурмов используются жилеты 6А класса защиты, никак не меньше? Или достаточно 5-5А?

Спасибо.

Ребята, давайте попозже. Коротко отписаться не смогу, а подробно - некогда(сегодня купил вторую машину - жене, сейчас надо ехать встречать одноклассника, с которым лет 10 не виделись(он проездом, забухаем :rolleyes: ), завтра на тех.осмотр и регистрацию а/м, послезавтра на свадьбу к сослуживцу) - если к воскресенью не помру от алкоголя, то начну... :)

Появилось много времени - заехал в санаторий на реабелитацию. :)

Пожалуй и начну выкладывать пояснения по вопросам, но без фото, т.к. ноут пустой, а вызывающие интерес предметы находятся далеко в подразделении...

И ещё про броники, если по теме. Для штурмов используются жилеты 6А класса защиты, никак не меньше? Или достаточно 5-5А?

Согласно наших бумажек (т.е. регламентирующих док-тов) для "штурмов" сотрудник должен быть экипирован в б/ж не менее 5-го класса защиты. У нас это "Багарий"(у большинства) и остались ещё "Кирасы", "Штурмы" и "Модули". Есть "Штурмы" с защитой 5А и костюм "Грот" (советую PhilosOFFу в качестве повседневной одежды - мало ли чё... :) ) Когда мы показываем экипировку какому-нибудь детскому военно-патриатическому клубу, то в "Грот" облачается самый косячный на данный момент сотрудник... :D

вы писали о мощных бронебойных и других "более лёгких" патронах к ГШ-18. Какой примерно максимальный класс бронежилета они пробивают?

На практике не пробовал (не задавался этой целью, но как попадётся броник 5 класса на списание - отпишу с фото), но патрон 7Н21 должен шить 5 класс с 10 метров (7Н31 и подавно). Небронебойные пистолетные патроны 9Х19 мы используем только на стрельбах...

МЕХ, можете рассказать о ПП, используемых сейчас в полиции? В частности интересно что-нибудь о ПП-2000, ну и о других тоже.

Без фото неинтересно.

Есть 90-й, 91-й, 2000-й, "Каштан" и "Витязь". Ни по одному плохо не скажу. Хромает навесное на 2000-х (в основном зенитовское и то в большей степени из-за креплений)

С ПП-2000 (светану пол хари... :)):

d1b3bdbaafb1.jpg

Как-то не вовремя я с ногой на кресте залип - открыл такую тему и превратился в гражданского... :(

Продолжение будет...

Интересно, если конечно не секрет - а вы бронекомплект "Воин" (НИИ Стали) не пробовали? Лично случилось поучаствовать в доводке "Дублона" (а затем и работать), это - почти братья. Так что "Грот" (тоже неплохо знаком) еще не самая веселая штука :roll:

Интересно, если конечно не секрет - а вы бронекомплект "Воин" (НИИ Стали) не пробовали? Лично случилось поучаствовать в доводке "Дублона" (а затем и работать), это - почти братья. Так что "Грот" (тоже неплохо знаком) еще не самая веселая штука :roll:

Про "Воин" что-то слышал, возможно и на работе, но пока их у нас нет.

Ожидается приход нескольких кевларовых комбезов - вот бы в чём в окно влететь... B)

В той радости, про которую я имел в виду - можно и в дверь, точнее вместе с дверью. Вес возле 60ти, да + боец (минимум 80 - эту шкуру еще таскать надо), да + все остальное - короче робокоп курит в клозете. Просто я пользовал инженерную версию, хотелось услышать про штурмовую :rolleyes:

А как себя ведёт раскладушка - ПП-90. Я всё никак её серьёзно на у бойца представить не могу, только у ФСОшки разве?

В Муницапальной милиции г. Москвы пробовали - СТРРРРРРРашно :mrgreen:

А в остальном - напоминает высказывание Ильюшина про утку, "... которая ходит, плавает и летает, но все это делает плохо..." :oops:

В той радости, про которую я имел в виду - можно и в дверь, точнее вместе с дверью. Вес возле 60ти, да + боец (минимум 80 - эту шкуру еще таскать надо), да + все остальное - короче робокоп курит в клозете.

Однажды неудачно легла карта и в "Грот" пришлось облачаться довольно мелкому сотруднику(он тень отбрасывает только после обеда - когда живот полный и весит килограм 50 если в кирзачах) - мы животы порвали, когда он споткнулся, брякнулся и пытался встать...

Просто я пользовал инженерную версию, хотелось услышать про штурмовую :rolleyes:

Я не знаю, какая у нас... :blink: Возможно и инженерная, т.к. используется для разминирования взрывниками, цвет серый, точный вес не скажу, но сумку с ним одному переносить не вариант...

А как себя ведёт раскладушка - ПП-90. Я всё никак её серьёзно на у бойца представить не могу, только у ФСОшки разве?

В стародавние времена ребята в кафешке ели (по гражданке, конечно), а 90-й на столе лежал в сложенном виде и никто на них не косился. С одной стороны удобно. Ещё плюсы - удачная развесовка и хороший темп стрельбы(кучность у них чуть ли не лучшая). Минусы - отсутствие одиночного огня и, мягко говоря :D , хромает эргономика...

Для нас в НИИ стали сначала мешки шили с лямками (типа рюкзак), после мы их (дублоны) в кейсы переложили (на колесах) - Вы не поверите - значительно удобней. Ну а цвет сам по себе ничего не говорит. Первые привезли во "флоре", для нас шили черные со световозвращающими лентами и липучками для "нашивок". Сейчас слава богу ребята в "канадцах" работают, начальство все таки пробило. Но это уже другая история (жаль не пришлось попробовать - я уже на пенсии).

В стародавние времена ребята в кафешке ели (по гражданке, конечно), а 90-й на столе лежал в сложенном виде и никто на них не косился. С одной стороны удобно. Ещё плюсы - удачная развесовка и хороший темп стрельбы(кучность у них чуть ли не лучшая). Минусы - отсутствие одиночного огня и, мягко говоря :D , хромает эргономика...

Развесовка, тем, кучность - впечатлило. А то что эргономика, так не на неё упор был конечно. А как по надёжности, скорострельности. Кратким нажатием одиночный выстрел поймать можно или темп слишком дикий?

Развесовка, тем, кучность - впечатлило. А то что эргономика, так не на неё упор был конечно. А как по надёжности, скорострельности. Кратким нажатием одиночный выстрел поймать можно или темп слишком дикий?

Прост и надёжен как лом - главное не пр...ть, а он тебя не подведёт. Одиночный не ловили - спаренный ловят через одного ;) , обычно по три вылетает...

А на фото с ПП-2000 Вы с Зенит-4ТК?

Как его установка влияет на развесовку?

Вообще можно поподробнее про эту машинку. У нас в городе смотрю вневедомственная охрана на них перевооружилась.

Прост и надёжен как лом - главное не пр...ть, а он тебя не подведёт. Одиночный не ловили - спаренный ловят через одного ;) , обычно по три вылетает...

Ну нормально. Не ожидал такого от "чемоданчика".

А на фото с ПП-2000 Вы с Зенит-4ТК?

Как его установка влияет на развесовку?

Вообще можно поподробнее про эту машинку. У нас в городе смотрю вневедомственная охрана на них перевооружилась.

Про ПП 2000 хотелось бы с фото, поэтому поподробней - позже.

Перезакрепляли мне её на месяц. Модель зенитовской фары не помню, весит прилично, выносная кнопка - Г... - убрал(включал свет сразу и прикрывал до опред.времени БЗТ или рукой). ЛЦУ разбалтывается и сбивается после первой очереди. А вообще эргономичная, мягкая и комфортная(как "Каштан").

Про ПП 2000 хотелось бы с фото, поэтому поподробней - позже.

Жду с нетерпением.

Модель зенитовской фары не помню, весит прилично, выносная кнопка - Г... - убрал(включал свет сразу и прикрывал до опред.времени БЗТ или рукой). ЛЦУ разбалтывается и сбивается после первой очереди.

То что ЛЦУ сбивается после первой очереди - косяк серьёзнейший.

БЗТ - это что? У меня одна ассоциация патрон бронебойно-зажигательный трасирующий.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...