Перейти к содержимому

Нижний Новгород 2013

Recommended Posts

Вот так шли

0_d1d96_6dc8ef87_L.jpg

А вот так форсировали ту самую водную преграду

0_d1d97_34f1e327_L.jpg

Кстати, этих фото у меня нет почему то. Перешли на почту :rolleyes:

Андрюха, да у тебя просто литературный талант!

За 17 лет службы возникло такое стойкое отвращение к написанию чего-либо более 10 слов. А тут такая легенда,.. не удержался :grin: :grin: :grin:

За 17 лет службы возникло такое стойкое отвращение к написанию чего-либо более 10 слов. А тут такая легенда,.. не удержался :grin: :grin: :grin:

Андрей, служба убила в тебе писателя :)

Это значит легенду надо дописать,со всеми подробностями,где-то приукрасить.Пусть и у нас в городе будет своя туристическая легенда о Нижегородском Чёрном туристе))))

День третий

9g25kMe1.jpg

Утро началось с того, что я замёрзла. Впрочем это мягко сказано, я окоченела просто в своём спальнике, потому и проснулась в 5 утра с одним желанием – согреться. Весьма кстати Андрей разжёг костёр и я, немного согревшись уснула прямо у костра. Растолкали конечно, наскоро собрались и отправились дальше. А дальше нас ждал Нижний Новгород.

Я была во многих крупных городах- Москва, Питер, Ростов, Екатеринбург и так далее, но Нижний Новгород мне понравился больше всего. Он какой то уютный при всём его густонаселении и вдабавок толпы разноязычных туристов тишины там не прибавляют. Везде нас радушно встречали и улыбались не дежурными улыбками, а так, как будто встретили старого друга. Приятно, что ни говори.

Город интересный и красивый.

TToj3TYz.jpg

O36Wkwt7.jpg

1Rox2s6Z.jpg

s0DVrWmg.jpg

KFsJUcjT.jpg

K3e3rQWU.jpg

Fuq1Zg21.jpg

Но мы всё таки любители заброшек и на закуску, как говориться, мы посетили командный бункер 16 корпуса ПВО.

Граница ответственности корпуса выглядела в виде эллипса и простиралась с юга на север, ориентировочно от г. Тамбова до г. Котласа (около 900 км.) и с запада на восток от г. Владимира до г. Кирова (около 500 км.). Главными объектами непосредственного прикрытия являлись г. Москва и г. Горький. С учетом этого и создавалась группировка сил и средств корпуса. Она включала в себя: 72-ю зрбр (г. Городец) с боевой задачей непосредственного прикрытия Горьковской плотины, Заволжского моторного завода, аэродромного узла и г. Горького; 356-й и 291-й зрп (н.п. Шарья и Нея). Все эти части были вооружены зенитными ракетными комплексами дальнего действия С–200; 786-й иап (г. Правдинск), вооруженный новыми сверхзвуковыми истребителями-перехватчиками МиГ-25п впоследствии МиГ-31, и 153-й иап (г. Моршанск) на самолетах Су–15; 9-ю ртбр (г.Горький) и 65-й ртп (г. Моршанск). Радиотехнические части создавали разведывательное радиолокационное поле над всей территорией ответственности корпуса.

INoLVV9b.jpg

S37vWC2L.jpg

uS2y551S.jpg

nHNlOjW6.jpg

P5ThJEx3.jpg

После этого побродили по городу, но время неумолимо приближалось к моменту расставания, нам пора уезжать... Ребята проводили нас до вокзала, посадили в вагон и локомотив подав сигнал, начал медленно двигаться на юг. Домой...

P.S Огромное спасибо ребятам за прекрасный поход и отлично проведённое время!

Присоединяюсь к словам благодарности -

Большое спасибо Старому танкисту за программу и всем - за великолепную компанию!!!

Присоединяюсь к словам благодарности -

Большое спасибо Старому танкисту за программу и всем - за великолепную компанию!!!

Андрей, взаимно :rolleyes: Таня,большое спасибо за прекрасный отчёт.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...