STEPAN1983

Серия шинглов

Recommended Posts

prince    5

При таком разнообразии материалов не проще кайдекс применить?

КМК, из поперечной резинки можно сразу исключить пластиковый фиксатор.

На этом фото подсумок очень некрасиво деформирован и выглядит непривлекательно.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Нету у нас кайдекса и оборудования под него, я же говорил.

К сожалению магазин АКМ далек от прямоугольности М4 и даже АК74, а верхняя застежка сильно затянута, поэтому он будет деформирован. Это не рекламное фото, где зачастую набивают подсумок кусочками картона и пенопласта для придания формы.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Скоро будет отшит исправленный вариант. В передней стенке будет вшит кусок пластика вместо пены (это к тому, что внешний вид на фото получился "гармошкой"). Пластик не даст карману искажаться, кроме того он облегчит введение и извлечение магазина. Немного изменится толщина и окантовка краев. Если все получится благополучно, я размножу лекала на сдвоенный вариант, и на короткие для ВСС и М4, т.е. как я говорил, будет 4 изделия.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Новый макет, скорее всего предсерийный. По-другому сделаны нижние и верхние углы, уменьшена толщина для плотной посадки, в передней стенке вшит пластик. Поиграли с магазинами - все благополучно. Дальше буду делать блок из 2 шинглов ВСС/М4 - осваивать новые габариты и сдвоенную схему, а потом оставшиеся два подсумка серии.

b5Eh1ML1NE.jpg

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Испанская пряжка все равно в будущем исчезнет из употребления в Сплаве. Что если под это дело заменить вот такой посдумок для Сайги-12 Подсумок для маг. Сайга 12х76 8-заряд. мод. 2

На шингл (одинарный или блок из двух) Под сайгу 12 калибра на 8 патронов (10 тоже влезет)? Ибо тоже бесшумный. Что думаете? Можно конечно шить и то и другое, но зачем плодить сущности, при том что испанская пряжка ("бесшумный замок") моими усилиями в будущем исчезнет, в основном за счет замены на фастексы?

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Испанская пряжка все равно в будущем исчезнет из употребления в Сплаве. Что если под это дело заменить вот такой посдумок для Сайги-12 Подсумок для маг. Сайга 12х76 8-заряд. мод. 2

На шингл (одинарный или блок из двух) Под сайгу 12 калибра на 8 патронов (10 тоже влезет)? Ибо тоже бесшумный. Что думаете? Можно конечно шить и то и другое, но зачем плодить сущности, при том что испанская пряжка ("бесшумный замок") моими усилиями в будущем исчезнет, в основном за счет замены на фастексы?

Жень, а можно фотку? а то ссылка ведет в обезличенное место...

я, как пользователь подсумков под такие магазины, могу сказать, что удобен вариант с двойным креплением (немного криво реализованный у ССО за счет несколько дешевого аналога "испанской пряжки") липучка, закрываемая ответной частью, когда не нужна и испанская пряжка или ее аналог.

IMHO лично мне первые сплавовские подсумки под сайожные магазины не понравились :( mod.2 не видел, честно

Поделиться сообщением

ober    37

Жень, а можно фотку? а то ссылка ведет в обезличенное место...

я, как пользователь подсумков под такие магазины, могу сказать, что удобен вариант с двойным креплением (немного криво реализованный у ССО за счет несколько дешевого аналога "испанской пряжки") липучка, закрываемая ответной частью, когда не нужна и испанская пряжка или ее аналог.

IMHO лично мне первые сплавовские подсумки под сайожные магазины не понравились :( mod.2 не видел, честно

То же самое, только на испанской пряжке, а не на липучке.

Поделиться сообщением

Евгений, о вкусах конечно не спорят, но чем Вам не угодила испанская пряжка?

Поделиться сообщением

lesHik    2569

То же самое, только на испанской пряжке, а не на липучке.

а, тогда, я бы все-таки рекомендовал посмотреть как это реализовано у ССО - IMHO удобнее :rolleyes: это не реклама, это констатация факта. минус в том что там идет блоками подсумок на два магазина рядом. если бы такую же конструкцию, но с нормальной испанской пряжкой и липой, нормальный внутренним объемом (чтобы магазины влезали и вылезали легко). полужесткой задней стенкой и отдельно на один магазин - было бы великолепно (ну и цена чтобы не была в два-три раза выше)

Поделиться сообщением

North Wind    1098

На шингл (одинарный или блок из двух) Под сайгу 12 калибра на 8 патронов (10 тоже влезет)? Ибо тоже бесшумный.[/size]

Как-то странно...заменять полуоткрытый подсумок совершенно открытым с мотивацией "он тоже бесшумный"? Шинглы и закрытые подсумки это все-таки разные вещи, от слова "совсем".

А от "испанки" зря отказываетесь. Ее быстрее и удобнее открывать одной рукой, чем фастекс (который, зачастую, и не откроешь).

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Ну а вообще независимо от других типов застегивания, шингл на Сайгу-12 нужен? Думаю что надо его добавить, без блоков, просто одинарный

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

Ну а вообще независимо от других типов застегивания, шингл на Сайгу-12 нужен? Думаю что надо его добавить, без блоков, просто одинарный

Нужно, только лучше для образца магазина брать Вепревский 12 калибра, они потолще, из за чего в саежный магазин лузет очень туго (((((.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Я в курсе. У меня он уже давно есть. Подсумок который скоро будет в продаже делался с Вепрем, что отражено в названии

Поделиться сообщением

Шингл под Сайгу/Вепрь-12 действительно лучше сделать одинарным. Дело в том, что обладатели ижевского девайса в массе своей на руках имеют 1-2 магазина. В комплект поставки Вепря-12 по умолчанию входят два магазина. Несколько раз слышал истории, что оружейные магазины один "рожок" попросту воруют, а покупателю улыбаясь говорят, мол всё так и было. В общем, большинство вепреводов и сайгачников и предпочтитают купить себе 1-2 одинарных подсумка. Ну или двухместную платфрму. Для параноиков и практиков лучше на переднюю панель открытого подсумка нашить стропы. Двухрядное крепление шинглов весьма полезная опция. У меня только шесть магазинов и их, при однорядном креплении, уже некуда вешать. А ведь ещё пара не была бы лишней.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Думаю, действительно, не делать шингл для Сайги-12 в данный момент - глупо. Сейчас внедрю в план Шингл Сайга-Вепрь-12 на 8 (и 10 подойдет?) патронов, одинарный, сдвоенный блок пока не надо.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

один хрен

длина разная, они взаимозаменяемые, но на ВСС по умолчанию идут 10-зарядные, а на АС - 20-зарядные

конструкция предусматривает использование и на 10, и на 20 патронов магазины? :blink:

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Нет конечно, на 20

а тогда смысл называть подсумком под ВСС, если с магазинами под ВСС он не совместим? :blink: либо лыжи не едут... либо одно из двух <_<

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Потер ругань (свою) и оффтоп

кому-то по-моему нужно кнопку "удалить" отнять :blink:

это уже ни в какие ворота не лезет

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу