Перейти к содержимому

легкие рюкзачки-брелки

Recommended Posts

Да, он на основе рюкзачка от "Sea To Summit", но лучше - более сложные и аккуратные швы, чуть плотнее лямки, стропа в лямках не скользит в отличии от оригинала (он у меня есть), уложить в чехол рюкзак гораздо легче. Покрой основного отделения изменен в лучшую сторону.

Но один из основных недостатков STS Daypack не устранили :cry:. Ткань водостойкая и дождь держит, но через обычную молнию рюкзак промокнет. Можно было сверху молнии планку защитную из той же силиконки поставить и нет проблемы.

Ещё бы STS Dry Daypack скопировали, закрывающийся на скрутку как герма. С ним уже и в походы на несколько дней нормально ходить можно с грузом порядка 8 кг. Только лямки надо жестче, я туда листы из жесткого полиэтилена вставил (от упаковки самого рюкзака).

Ткань водостойкая и дождь держит, но через обычную молнию рюкзак промокнет. Можно было сверху молнии планку защитную из той же силиконки поставить и нет проблемы.

Поддержу! Такую же планку, как, например, у Phoenix 27. Понятно, что абсолютной непромокаемости не даст, но будет значительно лучше, а веса добавит очень незначительно. Планировал брать в этом сезоне STS Daypack для радиалок, но готов подождать сплавовского с закрытой молнией.

По копированию Dry Daypack тоже присоединяюсь, т. к. оригинал стоит совсем уж негуманно :)

а литров в нём сколько, не подскажете?

На глаз — 5-6 литров. Если не забуду, то померю в выходные более точно.

Поддержу! Такую же планку, как, например, у Phoenix 27. Понятно, что абсолютной непромокаемости не даст, но будет значительно лучше, а веса добавит очень незначительно. Планировал брать в этом сезоне STS Daypack для радиалок, но готов подождать сплавовского с закрытой молнией.По копированию Dry Daypack тоже присоединяюсь, т. к. оригинал стоит совсем уж негуманно :)

М-м-м... Мне кажется, этот рюкзачок всё же не для ежедневного и всепогодного использования. Это приятная такая вспомогательная «фенька», на всякий случай.

А для радиалок рекомендую сплавовский Self-pocket, там молния основного отделения как раз закрыта планкой. Он не намного больше Pocket Pack'а, но гораздо удобнее — там есть карманы. Например, у меня во внешнем фронтальном кармане лежит то, что сырости не боится — навигатор, фотоаппарат, спутниковый телефон, бинокль и т.п. В основном отделении то, что должно быть сухим, в маленьком кармане-чехле — «водобоязненные» вещи (запасные батарейки, мобильник, etc.). А в открытый карман засовывается мокрое пончо, отдельно от всего остального.

Разумеется, всё IMHO.

• Модератор

...Мне кажется, этот рюкзачок всё же не для ежедневного и всепогодного использования. Это приятная такая вспомогательная «фенька», на всякий случай. ...

Не соглашусь, в моем случае это ежедневная замена пакетам в вечерней "охоте на продукты" :mrgreen:

Я тоже, как купил первого мая, так и ношу каждый день с тех пор. Внутри - литровая бутылка с водой (стальной "Налген"), свернутая ветровка ("Протектор" или "Армор") на случай дождя, утром еда на работу, распечатки для чтения. Чтобы не порвать рюкзак острыми концами скрепки, немного выступающими из распечаток, заклеиваю скрепку кусочком скотча.

Из достоинств рюкзака отмечу невероятную легкость, конечно же, и стойкость ткани к воде. Если рюкзак не набит вещами, и если в нем нет свернутой одежды, то рюкзак прилегает к спине лишь снизу (где груз) и сверху, а большая часть спины свободно продувается ветром - летом это отлично!

Думаю, было бы неплохо, если бы у рюкзака была ручка из тонкой стропы, вшитая в местах входа лямок в тело рюкзака. Обращаться с набитым рюкзаком на весу без ручки не очень удобно, но терпимо.

А вот свернуть рюкзак так, чтобы он полностью поместился в родной карман, я так и не смог :) Может, кто подскажет, как это правильно сделать?

• Модератор

...А вот свернуть рюкзак так, чтобы он полностью поместился в родной карман, я так и не смог :) Может, кто подскажет, как это правильно сделать?

Нещадно запихиваю не обращая внимание на аккуратность, всё влезает.

Не нужна никакая накладка над молнией. В случае дождя на рюкзак можно одеть мусорный полиэтиленовый пакет который весит 10гр. Накладка всяко будет весить больше и носить ее с собой придется всегда.

Сомневаюсь что накладка будет весить больше 10 грамм :rolleyes:

А вот от колхоза с дырявыми мусорными пакетами хотелось бы как раз уйти B)

Просто это не правильный подход. В таких вещах наоборот нужно все упрощать и отрезать лишнее, иначе получится north face.

К тому же накладка не решит проблему намокаемости вещей в рюкзаке. А новый полиэтиленовый пакет - решит.

А вот свернуть рюкзак так, чтобы он полностью поместился в родной карман, я так и не смог :) Может, кто подскажет, как это правильно сделать?

Сегодня внимательно смотрел на новый рюкзачек, когда его распаковывали. Запомнил последовательность. Его надо положить на плоскость, сложить несколько раз вдоль по высоте - а потом скрутить в рулончик, начиная с дальнего конца. Только нужно придерживать, чтобы при скручивании на разложилась сложенная полоска. Мне помогла продавец, но дома я справился в одиночку. Все аккуратно влезло внатяг.

О, спасибо!

А я сначала складывал поперек в полосу, а потом сгибал её вчетверо.

Кстати, надеть на этот рюкзак мусорный пакет просто так не получится - ему никак не удержаться на рюкзаке. Если только скотчем прикрепить.

• Модератор

Сегодня внимательно смотрел на новый рюкзачек, когда его распаковывали. Запомнил последовательность. Его надо положить на плоскость, сложить несколько раз вдоль по высоте - а потом скрутить в рулончик, начиная с дальнего конца. Только нужно придерживать, чтобы при скручивании на разложилась сложенная полоска. Мне помогла продавец, но дома я справился в одиночку. Все аккуратно влезло внатяг.

Не надо складывать, надо просто запихивать случайным образом.

Не надо складывать, надо просто запихивать случайным образом.

Но это же не спальник, где важна случайная складчатость. У многих имеется непроизвольная тяга к красоте и порядку, исключающая предложенный Вами способ упаковки. Тем более, что с фабрики рюкзак идет аккуратно свернутым. Что же там не запихивают как попало? Вот-вот, красота спасет мир! (и порядок) :).

• Модератор

... У многих имеется непроизвольная тяга к красоте и порядку, исключающая предложенный Вами способ упаковки...... :).

я сторонник теории "управляемого хаоса" :mrgreen:

• Спустя 3 недели...

Какие планы по отношению к этому рюкзаку? Не планируется увеличение объема? Хотелось бы туда спальник без компресионника запихивать, что-то типа куртки Base, пенку.

Короче говоря использовать его для легкоходных походов, вес рюкзака не более 5 кг.

• Модератор

Какие планы по отношению к этому рюкзаку? Не планируется увеличение объема? Хотелось бы туда спальник без компресионника запихивать, что-то типа куртки Base, пенку.

Короче говоря использовать его для легкоходных походов, вес рюкзака не более 5 кг.

Правильнее всё ж для легкоходных походов немного другой рюкзак просить wink.gif, а не этот увеличивать. Образец я кстати привозил на Слёт, но никто про него не спрашивал unsure.gif

Такой бы литров на 20, с поясом, боковыми кармашками из сетки и боковыми стяжками из 10 мм стропы, и внутренним карманом во всю спину (для пенки-сидушки - чтобы вставив ее, получить каркас спины) - получился бы идеальный легкий рюкзак для радиалок! И сворачивающийся компактно, как SelfPocket!

Такой бы литров на 20, с поясом, боковыми кармашками из сетки и боковыми стяжками из 10 мм стропы, и внутренним карманом во всю спину (для пенки-сидушки - чтобы вставив ее, получить каркас спины) - получился бы идеальный легкий рюкзак для радиалок! И сворачивающийся компактно, как SelfPocket!

Он и есть на 20 литров. Внутренний карман там не особо нужен, я вставлял пенку и весь ММБ так прошел, всё отлично. Нужды в поясе не заметил, но можно и сделать. Вообще рюкзак очень понравился, всё туда вошло, для ПВДшки летней в самый раз.

Правильнее всё ж для легкоходных походов немного другой рюкзак просить wink.gif, а не этот увеличивать. Образец я кстати привозил на Слёт, но никто про него не спрашивал unsure.gif

Эх... Что-то я и не знал о нём, потому и не спрашивал. А что там? Выпускаться будет?

• Модератор

По этому рюкзаку - планы оставить как есть. Ничего менять не думаем. А для легкоходов еще пару вариантов сделать хотим. С поясом и шнуровкой-утяжкой.

По этому рюкзаку - планы оставить как есть. Ничего менять не думаем. А для легкоходов еще пару вариантов сделать хотим. С поясом и шнуровкой-утяжкой.

Отлично! Жду. Надеюсь объем будет литров 25-30

Я вот в своем за три недели ношения (к концу мая) уже дырку протер. Пока не зашил, сфоткаю на выходных. Ежедневное ношение стальной бутылки, ткань в определенном месте поползла.

• Спустя 2 недели...

Литров на 35-40 бы!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...