Russel

Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light

Recommended Posts

Хорхе    1330
В целом - не прочь был бы узнать, можно ли как-то вернуть полотну изначальное состояние?

Это вряд ли. Обычный флис можно "расчесать" щёткой с жёсткой щетиной, но это до первой стирки, после опять как валенок становится. Пробовал ради эксперимента расчесать грид - фигня получается, только ткань колечится.

Как я уже говорил, чтобы флис дольше не становился похожим на валенок, стирать лучше не выше 30 градусов. Проверено, реально дольше флис похож на новый =)

Универсальность. От +15°C и до скольки угодно вниз (естественно - с учётом того, что между ними и внешней одеждой будет нормальная поддёвка).

Вот тут Вы забываете про свои индивидуальные особенности. Брюки из данного материала лично я не надеваю выше -5 градусов, и даже при -10 чаще носил 1 слой ECWCS или аналогичные влагоотводящие какой-то аутдур фирмы, при том сверху брюки летние типа Авалон или UTP Helikon-Tex.

Как-то попал в брюках из данного материала в переменчивую влажную погоду от +2 до +10 - было более-менее терпимо, но только за счёт холодного ветра.

Если говорить о недостатках, то их не выявлено.

Главный недостаток - бесполый крой в паховой области! После летнего периода, или после Тактигрид эти брюки вообще не охота носить, т.к. есть небольшой, но дискомфорт из-за шва посередине.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Главный недостаток - бесполый крой в паховой области! После летнего периода, или после Тактигрид эти брюки вообще не охота носить, т.к. есть небольшой, но дискомфорт из-за шва посередине.

это реально бесит  :angry2:

что бы там не говорили про эластичность материала и прочее "в пользу бедных"

это откровенная халтура  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1355

это реально бесит  :angry2:

что бы там не говорили про эластичность материала и прочее "в пользу бедных"

это откровенная халтура  :angry:  :angry:

Если так реагировать на все, что не нравится - можно не дожить до старости. Есть в мире много штанов с удобным для Вас кроем. Берегите себя.

Поделиться сообщением

Хорхе    1330
Если так реагировать на все, что не нравится - можно не дожить до старости. Есть в мире много штанов с удобным для Вас кроем. Берегите себя.

А вот и авторитетное мнение подоспело!

Вы бы лучше по существу что ответили, Рассел старался написал отзыв, которые по своему содержанию должен повысить продажи, а Вы так хоп, и снесли подчистую его старания, послав потенциальных покупателей в другие места! Вам не кажется, что должно быть наоборот? Что Вы должны хоть как-то стремиться улучшить производимые Вашим работодателем вещи, с целью повышения продаж?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1355

А вот и авторитетное мнение подоспело!

Вы бы лучше по существу что ответили, Рассел старался написал отзыв, которые по своему содержанию должен повысить продажи, а Вы так хоп, и снесли подчистую его старания, послав потенциальных покупателей в другие места! Вам не кажется, что должно быть наоборот? Что Вы должны хоть как-то стремиться улучшить производимые Вашим работодателем вещи, с целью повышения продаж?

Ну вот, еще один писатель, который лучше всех знает, кто кому что должен.  Хоть бы прочитали внимательно. В ассортименте нашей компании есть много моделей термобелья - брюк с выраженными половыми признаками :). Есть также бесшовное белье. Зачем так реагировать на отдельно взятое изделие, в описании которого кстати написано "Подходит как мужчинам, так и женщинам".

Поделиться сообщением

Хорхе    1330
В ассортименте нашей компании есть много моделей термобелья - брюк с выраженными половыми признаками

И ни одних брюк из Термал Грид Лайт, кроме женских.

Есть также бесшовное белье.

По-вашему это замена Термал Грид Лайт??? о_О

в описании которого кстати написано "Подходит как мужчинам, так и женщинам".

Для женщин же сделали термобельё, у брюк которых кстати и то есть вставка в паховой области для комфортно носки, что очень хорошо конечно, вот только его один раз как выпустили, и всё.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1355

В ассортименте нашей компании есть много моделей термобелья - брюк с выраженными половыми признаками

И ни одних брюк из Термал Грид Лайт, кроме женских.

Есть также бесшовное белье.

По-вашему это замена Термал Грид Лайт??? о_О

в описании которого кстати написано "Подходит как мужчинам, так и женщинам".

Для женщин же сделали термобельё, у брюк которых кстати и то есть вставка в паховой области для комфортно носки, что очень хорошо конечно, вот только его один раз как выпустили, и всё.

Наверно Вы сами понимаете, что одна компания не может делать все и на любой вкус и на любой размер.

Поделиться сообщением

wdm    299
Наверно Вы сами понимаете, что одна компания не может делать все и на любой вкус и на любой размер.

А зачем так себя ограничивать? :wink:  

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

............ написано "Подходит как мужчинам, так и женщинам".

прекрасный способ продавать изделия с примитивным кроем  B)

"пятерка" вашим молодым и талантливым маркетологам!   :D

Поделиться сообщением

Хорхе    1330

Т.е., если я хочу мужскую одежду, т.к. мне она необходима, значит это уже называется "любой вкус". Ну простите меня грешного, за такой дурной вкус, и действительно ведь, ещё чего удумал, мужское бельё мне подавай...

Поделиться сообщением

Хорхе    1330
Судя по ярости постов, кому-то швом реально натёрло писон.

Где Вы ярость заметили?) Скорее удивление.

Или Вас зависть берёт, что есть чего этим швом натирать?)

Поделиться сообщением

Суп Щи    -50

Судя по ярости постов, кому-то швом реально натёрло писон.

Где Вы ярость заметили?) Скорее удивление.

Или Вас зависть берёт, что есть чего этим швом натирать?)

Да! :) :) :)

Поделиться сообщением

Russel    1230

Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав": Версия 2015 года из нового материала.

Вещеблог по этим брюкам я считал уже закрытым, ибо первые сильно износились, и все оценки им были даны, а поскольку оценки были исключительно положительными, то в 2015 я купил пару новых, и в 2016 на всякий случай проделал то же самое, т.к. и на вторых из самой первой закупки уже появилась дырочка, и тогда бы я остался лишь с парой целых, а по моей привычке каждый день надевать чистое и стираться раз в три дня - двумя обходится неудобно. И тут обнаружил...

*

34thermalgridlight4-1.jpg

Рис.1 Оказывается, версия 2015 года выполнена из другого материала. На форуме "Сплава" речь шла только о ребрендинге. Раньше была Power Shield, а стала Power Dry.

34thermalgridlight4-2.jpg

Рис.2 Только вот и по факту - это другой материал.

Слева - старый, справа - новый.

С лицевой стороны разница в глаза не бросается. Разве что текстура помельче.

Чистая синтетика: 84% полиэстер, 16% спандекс.

34thermalgridlight4-3.jpg

Рис.3 А вот с изнанки - общего немного. Раньше - вафельный рисунок с глубоким рельефом, сейчас - сплошная махра.

Растяжимость - продольная до 150%, поперечная - до 190%, против 180% и 170% у старого материала.

Пластичность - отличная. Не шумит при заломе и не шуршит при трении.

Тактильно приятен, не холодит

34thermalgridlight4-4.jpg

Рис.4 Сами же брюки маркируются так же, артикул тот же. Разве что на сайте немного изменилось название. Теперь они "Брюки 3/4 "Active" Power Grid™ light". Одно только слово изменилось, причём - на бирке это не отражено.

С размерами - та же история, что и в прошлом году. Почему-то мне стали по размеру 56-58, тогда как старые и при 52-54 нормально садились и сейчас нормально садятся.

34thermalgridlight4-5.jpg

Рис.5 Крой - тоже не менялся. Сверху я положил новые, снизу - старые.

34thermalgridlight4-6.jpg

Рис.6 В целом - всё то же.

34thermalgridlight4-7.jpg

Рис.7 В щиколотках и коленном сгибе сидят свободно, т.к. кости у меня тонкие.

34thermalgridlight4-8.jpg

Рис.8

*

В общем - ждите первых впечатлений через недельку. Буду надеяться, что новые будут не хуже старых.

Ссылки к статье:

1) Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине "Сплав" - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110338462473

1) Материал Polartec ® Power Dry® - http://polartec.com/product/polartec-power-dry

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

xzserg    206

В Сплаве просто с шильдиками не парятся и лепят тот что первый под руку повернется)
Никакого Повер шильда конечно в этих кальсонах не было никогда)
Сам Полартек несколько лет назад поменял название материала с "Повер драй Термал грид" на "Повер грид" думаю по этому Сплав название в каталоге поменял.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Сравнил я тут новую версию ткани со старой - по толщине разница раза в два.

Интересно износостойкость тоже раза в два отличается? Не хотелось бы за пару месяцев дыру на опе протереть, кальсончики-то не дешевые)

Поделиться сообщением

xzserg    206

Рассел, вы из нового материала носили кальсоны? Есть ли разница по функционалу в сравнении со старой версией?

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
3 часа назад, xzserg сказал:

Сравнил я тут новую версию ткани со старой - по толщине разница раза в два.

Интересно износостойкость тоже раза в два отличается? Не хотелось бы за пару месяцев дыру на опе протереть, кальсончики-то не дешевые)

То есть - новая версия в 2 раза тоньше старой? (а то как-то неконкретно написано).

Тогда, кроме вопроса износостойкости возникнет ещё и вопрос сохранения тепла. Пока из грида носил только фуфайки, так они весьма тёплые. Расчитывал, что кальсоны тоже будут тёплыми. Но в два раза более тонкая ткань скорее всего будет греть заметно слабее.

У кого есть опыт носки новой версии - поделитесь, интересны подробности.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Да, по ощущениям новая ткань тоньше старой раза в два в не сжатом виде.

Думаю в основном за счет ворса

Поделиться сообщением

Russel    1230
В 03.12.2016 в 16:01, xzserg сказал:

Рассел, вы из нового материала носили кальсоны? Есть ли разница по функционалу в сравнении со старой версией?

По факту недельной эксплуатации - более чем удовлетворён. Материал понравился, и никакой принципиальной разницы не заметил. Ровно тот же функционал, и ни одного негативного момента. Сейчас у меня в обороте пара кальсон (есть ещё две шутки старых - с большой дыркой и маленькой - на грязные работы поддеваю), нового и старого типа. Никакой ощутимой разницы между ними заметить не смог.

Поделиться сообщением

Russel    1230
В 04.12.2016 в 22:27, xzserg сказал:

И по теплу разницы нет?

Совершенно не заметил. Как мне показалось - плотность ткани идентичная, разница лишь в рассредоточении объёма.

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
25 минут назад, Russel сказал:

Совершенно не заметил. Как мне показалось - плотность ткани идентичная, разница лишь в рассредоточении объёма.

А есть возможность взвесить старые и новые брюки? (нужны достаточно точные весы).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу