Валесик

Помогите с выбором на лето

Recommended Posts

Валесик    -19

Нужны легкие на жаркое лето треккинговые (полу)ботинки, или кроссовки. Для города и дачи. Желательно без ярких элементов. В серо-хаки-коричневой гамме. Что посоветуете ИЗ ИМЕЮЩЕГОСЯ в наличии? EUR размер 42,5-43.

Поделиться сообщением

Disco    28

Нужны легкие на жаркое лето треккинговые (полу)ботинки, или кроссовки. Для города и дачи. Желательно без ярких элементов. В серо-хаки-коричневой гамме. Что посоветуете ИЗ ИМЕЮЩЕГОСЯ в наличии? EUR размер 42,5-43.

Обратите внимание на обувь LOMER, модели Giau, Sella, самые легкие будут Maipos. Ну а если лето совсем жаркое, то ASCOT Malta и Ventilator они в сеточку. :cool::rolleyes:

Поделиться сообщением

Валесик    -19

Обратите внимание на обувь LOMER, модели Giau, Sella, самые легкие будут Maipos. Ну а если лето совсем жаркое, то ASCOT Malta и Ventilator они в сеточку. :cool::rolleyes:

Ага, спасибо, посмотрел. LOMER Giau ничего себе так по внешнему виду. И LOMER Sella тоже, вроде, нормально.

Поделиться сообщением

Валесик    -19

Blackhawk Tanto Lite Hiker, очень хороши.

Аскот мальта неплохие, в качестве бюджетного варианта.

На картинке Tanto Lite Hiker похожи, скорее, на беговые тапочки, чем на ботинки для города-дачи. В Москве в такой обуви? Сомневаюсь :) Но за коммент все равно спасибо.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Могу посоветовать все же зайти в спорт. магазин, ибо в одной из крупных сетей сейчас сезонная распродажа. Можно купить LOWA, Mammut, Salomon по цене до 3,5к рублей.

Из вариантов обуви ломер, в сплаве, обратите внимание на LOMER Maipos. В отдичии от прочих вариантов они без мембраны- не спарите ноги летом:)

Поделиться сообщением

+KRUZADER+    -61

Все остальные модели от Ломер, собственно, летними и не являются, чисто демисезон. В giau сейчас уже совсем некомфортно, зато зимой вполне было.

Танто лайт хайкер - беговые тапочки?)))) Если уж ориентируетесь по картинкам и описаниям, обратите внимание хоть на название... Слово Хайкер какбе намекает.

Мне есть с чем сравнить ( и не по фото....), так что могу точно сказать-это полноценные треккинговые/хайкинговые кроссовки, посерьезнее, чем Ломер Маипос

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

В каком смысле "серьезнее"? LOMER Maipos конструктивно гораздо прочнее, посмотрите на материалы верха и количество деталей.

Вообще у американцев сейчас в связи с последними нововведениями в Армии слово "хайкер" стало популярно и его лепят везде подряд, зачастую на откровенно тактическую обувь

Поделиться сообщением

wi88in    0

Могу посоветовать все же зайти в спорт. магазин, ибо в одной из крупных сетей сейчас сезонная распродажа. Можно купить LOWA, Mammut, Salomon по цене до 3,5к рублей.

Из вариантов обуви ломер, в сплаве, обратите внимание на LOMER Maipos. В отдичии от прочих вариантов они без мембраны- не спарите ноги летом:)

ilsar, в каком именно магазине сейчас идет такая хорошая распродажа??

Вы пишите про LOMER Maipos, но ведь они же без мембраны - значит обувь с мембраной будет лучше на лето??

Поделиться сообщением

ilsar    316

ilsar, в каком именно магазине сейчас идет такая хорошая распродажа??

Вы пишите про LOMER Maipos, но ведь они же без мембраны - значит обувь с мембраной будет лучше на лето??

На лето лучше будет обувь БЕЗ мембраны. И с сеточкой какой желательно. Сандали мой личный идеал:)

По поводу магазина читайте ЛС.

Поделиться сообщением

Валесик    -19

Спасибо вам, друзья, за массу советов, комментариев. ilsar, спасибо за совет сходить в сетевой спорт-маг, но меня интересовал товар именно в СПЛАВе :) В общем я понял ситуацию с обувкой в СПЛАВе – туговато тут с обувкой. +KRUZADER+! Да, когда я вижу лишь картинку, я ориентируюсь по картинке. Как же тут можно еще ориентироваться? :) Возможно, я ошибся с их оценкой, надо будет посмотреть их вживую. Только в СПЛАВе их нет, увы, судя по информации на сайте :)

В общем, еще раз спасибо всем за комменты.

Поделиться сообщением

+KRUZADER+    -61

В каком смысле "серьезнее"? LOMER Maipos конструктивно гораздо прочнее, посмотрите на материалы верха и количество деталей.

Вообще у американцев сейчас в связи с последними нововведениями в Армии слово "хайкер" стало популярно и его лепят везде подряд, зачастую на откровенно тактическую обувь

Понимаю, что вы имеете ввиду количество "декоративных" деталей. Но в данном случае это неверно, танто лайт хайкер - не тактическая обувь, а именно треккинговая.

Серьезнее, по крайней мере, по двум параметQ

Поделиться сообщением

+KRUZADER+    -61

Пардон, телефон жрет посты(( У маипос подкладка с хлопком и пром.подошва из ЭВА-это сразу явно подразумевает,что обувь для прогулок.У танто тот же нубук 2мм, большие по площади усиления на носу и пятке и более серьезная подошва+стелька ортолайт.

Поделиться сообщением

Валесик    -19

Граждане форумцы :) Обратите внимание, между прочим, что я в первом посте говорил: "Для города и дачи". Город – это Москва. Я конечно сильно извиняюсь, но тактические ли, треккинговые ли – какая в этом разница? Объясните, если не лень. Я вообще не сильно понимаю термин "тактические". Мне нужны скорее "стратегические" башмаки. В Москве, я считаю, условия среды местами настолько экстремальные, особенно, если идешь гулять с собакой, что по опыту моих походов (возможно, опыт у меня фиговый, не знаю) могу сказать что условия "для города и дачи" существенно серьезнее, чем походные :) Нужен во-первых обязательно небольшой каблук, обувь не должна промокать, должна быть не душной, для жаркой погоды, и при этом не должна иметь вид явно молодежный, не должно быть ярких разноцветных декоративных элементов. Мне много лет, к сожалению, а это тоже накладывает тасазать :)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

"обувь не должна промокать, должна быть не душной, для жаркой погоды"

Вы требуете абсолютно несовместимые свойства

Поделиться сообщением

Spas    356

Это классика запроса))

Поделиться сообщением

unclehm    61

Когда-нибудь научатся делать встроенный климат-контроль в обуви :)

Подогрев, вон, уже освоили давно.

Поделиться сообщением

+KRUZADER+    -61

KEEN WICHITA

6f5e511387d2.jpg

http://www.keenfootw...e!ensign%20blue

Но, подозреваю, что вы скажете, что оно "слишком вызывающе выглядит"icon_biggrin.gif

А так, если что, есть в Сплаве в Люберцах.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

... самые легкие будут Maipos. Ну а если лето совсем жаркое, то ASCOT Malta и Ventilator они в сеточку. :cool::rolleyes:

Майпосы, скорее всего, лучшее, из летних трекингов, что есть в Сплаве ;)

С Аскот Мальта, будьте осторожны. Я взял их, и уже дома, обнаружил, что они натирают мне мизинцы. Пришлось сдать обратно. :(

Поделиться сообщением

Hermit    -82

KEEN WICHITA

6f5e511387d2.jpg

Но, подозреваю, что вы скажете, что оно "слишком вызывающе выглядит"icon_biggrin.gif

Я бы сказал, что они выглядят "слишком по-клоунски" :grin: Собственно это, меня и отталкивает от Кэнов.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

KEEN WICHITA

6f5e511387d2.jpg

А так, если что, есть в Сплаве в Люберцах.

а значок "начинающий водитель" здесь зачем? ))))

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

васче-то значок "чайника" - воскл.знак в желтом квадрате 8-)

в квадрате... квадрат - 4 угла... значит 4 колеса... водитель...

а треугольник тогда чего значит? ))))

Поделиться сообщением

Spas    356

Судяпо сайту значок ! означает серию "индастриал" т.е. это идет под грифом рабочая обувь?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу