lecsus

Новинка сезона от ТМ "GARSING" - "ГИДРА"

Recommended Posts

гоплит    1586

Обморожение не случится ли, вот чего я боюсь, или другие проблемы со здоровьем, все же пока холодно для них.

Темп движения высокий. Не успевают застыть.

ТЫц1!

Тыц2!Посмотрите, у некоторых мацерированы ноги, от нем просыхания обуви, постоянно в воде.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

schatten2345    553

lecsus, Вы зря обиделись. :rolleyes:

Я просто хотел сказать, что идеи уже опробованы нашими предками, просто выполнены на новом технологическом уровне - неопреновый носок и высокотехнологичный (самовыжимающийся) ботинок и толстый шерстяной носок и (незадерживающий воду) лапоть - конечно не одно и тоже, но суть прослеживается и я только ЗА.

Еще раз извиняюсь если что не так. :wink:

Поделиться сообщением

Шурег    67

что то не вижу я их в каталоге Сплава. ни в новинках, ни в ожидаемых. где искать то? и сколько стоит? если секрет то можно в личку :rolleyes:

Поделиться сообщением

PalPalych    87

На счет оригинальных бот OTB/NB, в ИХ инете производителем неоднократно упоминалось, что данные боты созданы для "водоплавающих-заныривающих-выныривающих" и "палубных" команд, и не предназначены для высоких нагрузок как полевые боты. Т.н. аква-тактики.

Черные боты конечно наше ВСЁ..., но в лето можно было сразу и в цвете койот сделать, по жаре такой цвет предпочтительней.

9fa331a55da6.jpg

Поделиться сообщением

Disco    28

Первая партия уже разлетелась по магазам.Уже едет вторая.

По каким магазинам - по Минским? или уже в Сплав заслали партию?

Спасибо. B)

Поделиться сообщением

lecsus    19

По каким магазинам - по Минским? или уже в Сплав заслали партию?

Спасибо. B)

По Минским в том числе. В Москве со склада они разошлись за день. Сейчас распределяют новую поставку. Но я не смогу ответить,куда,так как я в Минске.

Поделиться сообщением

ober    37

А что насчёт появления данной обуви у нас?

Я уже хочу, даже 2 пары (про запас).

Учитывая, что в интернет магазинах цены на них около ~1500 рублёв.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Где?

Я уже месяц жду ответа на "желтой" - как воды в рот набрали :) Видимо, только по знакомству smile.gif

Поделиться сообщением

artt31    1037

Очень интересно, за какой период времени данный ботинок высыхает при полном его намокании ?

Поделиться сообщением

alexjr    191

А что насчёт появления данной обуви у нас?

Я уже хочу, даже 2 пары (про запас).

Учитывая, что в интернет магазинах цены на них около ~1500 рублёв.

1500 рублей? Это дешевле чем бюджетный Тропик. Интересно от чего так? вроде технологичный ботинок. Оригинал вроде 120 баксов стоит. Если так то надо глянуть )

Поделиться сообщением

lecsus    19

В минувшие выходные специалисты ТМ "GARSING" побывали на сборах боевых пловцов СПБТ "Алмаз" МВД Беларуси. Данное подразделение уже не первый год является тестировщиком обуви,производимой ТМ "GARSING". Вот и в этот раз на тест были предоставлены двусредные ботинки "Гидра",произведенные специально для действий на воде и суше.

classic230big.jpg

В этот раз они тестировались на одном из ледниковых озер под Витебском,глубина которого составляет свыше 40 метров.

После двух месяцев активного использования "Гидра" получила весьма положительные отзывы бойцов.

Единственное,о чем просили-не позиционировать их,как ботинки для водолазов. Ведь это именно двусредные ботинки для действий из воды на сушу. И да,в них холодно на глубине свыше 10 метров :).

-6BBefO-7s8.jpg

Фото со сборов можно увидеть в альбоме ТМ "GARSING" в VK:

http://vk.com/album-27163594_174874852

Поделиться сообщением

CUDOPbI4    13

Итак, камрады, завершился Турслет Сплав-2013. На турслет поехал в Гидре, собственно в ней же и учавствовал в соревнованиях.

Итак преимущества и недостатки.

Преимущества:

- очень легкие (особенно актуально при беге по пересеченке на ориентировании, при падении в воду).

- быстрое отведение воды, ноги в ботинках не хлюпали (водный этап, лодки,серф,передвижение по болотистой местности при ориентировании)

-отличное сцепление с поверхностью (веревочный этап, серф!!!,велосипеды, ориентирование). На веревочном этапе сцепление сыграло злую шутку: при передвижении по двум веревкам,натянутым вдоль земли, практически не скользили, в итоге пришлось соскочить с веревок (((, но при передвижении по одиночной веревке со страховкой другой веревкой очень хороши. Также веревочная переправа в них проблем не вызвала.

Недостатки:

-Подошва немного тонковата на мой взгляд ( чувствовались ветки, корни).

Проблема решилась вложением второй стельки (тонкая из ЭВА).Это убавило чувствительность подошвы и не повлияло на основные качества обуви (отведение воды).

-Мягковат мысок обуви ( но сказалось только в лесу, когда пару раз врубился в ветки. Для меня не критично, сам виноват, под ноги не смотрел)))

Резюмируя выше сказанное: отличные ботинки на такие соревнования, да и просто выход в лес (без фанатизма!!!)

Ботинки живы и здоровы, внешних и внутренних повреждений не обнаружил. Мой вес 75кг, вместе со снарягой (рюкзак, палатка,спальник) составил около 85-90кг. Так что думайте сами, решайте сами, (иметь или не иметь) носить или не носить :D

Несколько фото со слета.

214521050.jpg[/url][/img]

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

lecsus    19

Июнь месяц отметился в нашей жизни чередой достаточно познавательных и важных событий. Специалисты нашей торговой марки посетили ряд значимых мероприятий, о которых вы читали на странице нашей группы.

О крайнем из них мы и расскажем вам сегодня.

«Сборы боевых пловцов специальных подразделений Республики Беларусь»

В середине июня мы получили приглашение посетить данное мероприятие и естественно, отправились в путь.

Дорога не близкая. Сеть ледниковых озер раскинулась в районе Лепеля широкой дугой.

На одном из них под эгидой Сил специальных операций и собрались практически все боевые пловцы республики.

Левая часть озера была отдана во власть факультета разведки Военной академии РБ. Естественно, водолазная подготовка является частью обучения. Ну и как водится - не сразу тебе дадут профессиональный гидрокостюм. Попробуй-ка сначала трехболтовку!

D70_6072_copy.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Это мощный, хочу вам доложить, костюмчик…Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил лично испробовал его на себе, впервые погрузившись в данном снаряжении.

D70_6062.jpg

D70_6076_copy.jpg

Вес ботинок 21 !!!! килограмм !

Курсанты третьего курса погружались уже вполне самостоятельно.

D70_6080_copy.jpg

D70_6083_copy.jpg

У наших читателей наверняка возникнет вопрос - а зачем готовить столько водолазов в относительно небольшой стране?

Ответ в коротком эксклюзивном интервью Командующего силами специальных операций генерал-майора Белоконева Олега Алексеевича.

D70_6137_copy.jpg

http://vk.com/audios-27163594?performer=1&q=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%A1%D0%A1%D0%9E

Идем дальше. Проходим через лагерь, понимая, что это лагерь только наступив на шкуру разделанного бобра.

Маскировка даже на занятиях.

D70_6115_copy.jpg

Это все, что нам разрешили снять в районе лагеря «бандитов». Подводные диверсанты - это вообще подразделение, которого нет. И мы вам про них не расскажем.

Ну и основная цель нашей поездки - знакомство с боевыми пловцами группы «А» КГБ Республики Беларусь.

Это антитеррористическое подразделение можно назвать спецслужбой в спецслужбе, ведь структурно оно относится к Комитету госбезопасности.

На одной площадке с «Альфой» мы повстречали наших товарищей из СБПТ «Алмаз» МВД РБ. О них у нас есть отдельный фоторепортаж:

https://vk.com/club27163594?z=album-27163594_174874852

Но вернемся к группе «А». Много снимать нам естественно не разрешили. Но из того, что можно показать - тестирование итальянского ребризера замкнутого типа и линемета.

D70_6214_copy.jpg

D70_6300_copy.jpg

D70_6129_copy.jpg

Поделиться сообщением

lecsus    19

А так же двусредных ботинок «Гидра» производства ТМ «GARSING» http://www.garsing.ru/catalogue/classic/2358.html ,получивших весьма неплохие отзывы от сотрудников группы «А».

D70_6272_copy.jpg

D70_6276_copy.jpg

D70_6285_copy.jpg

D70_6321_copy.jpg

D70_6293_copy.jpg

Так же было немного шпионских штучек:

D70_6122_copy.jpg

D70_6119_copy.jpg

D70_6140_copy.jpg

Жук с камерой-ретранслятором на радиоуправлении, чем то напоминающий детеныша Чужих….

Считывает и передает на монитор оператора надпись-предупреждение о вреде курения на пачке сигарет...

Электронное средство коммуникации для групп боевых пловцов. Наворотов столько, что Эппл отдыхает…

D70_6148_copy.jpg

Вечер, как обычно и бывает, когда очень интересно, наступил моментально. И вот уже обратная дорога проплывает под колесами видавшего виды транспортного средства. Но не так просто уехать из расположения спецов...

D70_6341.jpg

Топоры «Фискарс». Таскайте в багажнике,пригодится…..

Больше фото в нашей группе VK http://vk.com/club27163594

Lecsus ©

Поделиться сообщением

lecsus    19

Ваша "А" тоже опс-коры таскает...как интересно...

Они тестировались только.В массе еще нет.

Поделиться сообщением

У нас они тоже только у ССО, которые в этом году создали.

Да, но в ССО "Fast"- это противоударные, а у наших броне шлема.

Поделиться сообщением

Mr.T    -1

Добрый день.

Использую ГИДРУ с начало июня. За это время ботинки пережили пешку во Владимире (70км),пересеченка,броды и болота,пару байк слетов (Малоярославец и Суздаль). Показали себя довольно неплохо.Единственно в дождь и лужи нужно быть готовым к мокрым ногам, причем сразу за счет дренажных отверстий внизу подошвы. За все время износ по подошве 15-20% ,внешне немного выцвели но не порвались, был даже пролит 95й бензин (думал что помрут а остались живы=) ). В машине на педали нажимать очень удобно. за все время ноги живы, ни разу не натер =) .

Поделиться сообщением

CUDOPbI4    13

Поздорову, камрады. Юзаю Гидру с начала лета. Чем они радуют: никто не палит, что это ботинки (берцы, и т.д.), народ думает, что это просто кроссовки 8-) . А так юзаю и в городе, и за городом.

К ботам претензий пока нет, знал, на что иду и что покупаю. Спасибо.

215261165.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу