Исаев

Турслет Сплава 2013

Recommended Posts

по наличию судей на месте это вы Сергей зря говорите в шатре были обязательно люди

система баллов по ориентированию:

время прохождения + минута за каждый не взятый КП

по каждому этапу определялся победитель

победитель соревнований определялся по сумме мест которые заняла команда на каждом этапе (кто набрал наименьшую сумму тот и выиграл)

никаких балов как было раньше с повышающими коэффициентами не было

команде Форумчан не зачелся полностью весь этап ориентирования во второй день поскольку не уложились в контрольное время

Поделиться сообщением

Притом что по общему времени всех этапов, мы как обычно первые были

сведенный протокол со всех этапов будет опубликован на сайте 5,06,13

Поделиться сообщением

В прошлом мало, а в позапрошлом много давали.

В команду заполучить одного ориентировщика не так сложно. Тут ещё и скорость важна, бегать нужно.

По физическим затратам иначе несправедливо выходит, или остальные конкурсы нужно соответственно увеличивать по нагрузке или ориентирование уменьшать, а то 2 часа бега и 15 минут стрельбы если равнозначны, то это совсем не дело.

не равнозначны по затратам это верно, но победитель определяется по каждому этапу

так что нужно прилагать усилия на каждом этапе, а не надеяться на сложность и дополнительные баллы

Поделиться сообщением

Breeze2000    69

время прохождения + минута за каждый не взятый КП

Минута? :blink:

Так это можно вообще никуда не бегать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Минута? :blink:

Так это можно вообще никуда не бегать :rolleyes:

можно было бы и не бегать, остаться в лагере и праздно провести время

по поводы минуты я погорячился ошибочка вышла

Поделиться сообщением

Ребята, я конечно первый раз на слёте, но смотрю, компания Сплав оченно побаивалась команды форумчан.

И как бы этапы не строились, один чёрт победа была бы за Вами(форумчанами). Надо только внимательно условия слушать. Про контрольное время было сказано сразу. Один чёрт Красная Армия(команда форумчан) всех сильнее! А в этом году команды было две и обе выступили достойно. Отсюда вывод, главные туристы на форуме и в Сплаве - это форумчане. Так что работникам Сплава, на мой взгляд, надо считать самым авторитетным мнением - мнение форумчан участников соревнований.

Поделиться сообщением

так что нужно прилагать усилия на каждом этапе, а не надеяться на сложность и дополнительные баллы

Всё равно должна существовать палочка-выручалочка. Иначе провал на паре этапов лишает шансов войти в призёры и энтузиазм у участников падает. А этап который приносит максимальные баллы - даже у отстающих включит желание победы и энтузиазм. Если у человека сохраняется шанс, то он будет за него бороться, а когда шансов нет...

Поделиться сообщением

команде Форумчан не зачелся полностью весь этап ориентирования во второй день поскольку не уложились в контрольное время

Вот здесь на мой взгляд решение не правильное. То есть, что ребята бегали,что преодолели себя в первую очередь, что нет(ну посидели бы с нами в лагере послушали песни Мухамада) результат один! :blink: За то что не уложились в контрольное время - штраф должен быть серьёзным - однозначно, но не обнуление. Так получается: на более лёгких этапах понабирай баллы и на самом сложном(ориентировании - два часа беготни с препятствиями и сбором грибов(КП) уперевшись рожей в компас), просто не участвуй, результат будет такой же как у опоздавших, то есть нулевой. Так на хрена тратить силы?

У нас, дураков военных, существует минимальная сумма баллов в таких случаях. То есть дошёл до финиша с опозданием - получи минимум, не дошёл получи НОЛЬ.

Поделиться сообщением

Breeze2000    69

по поводы минуты я погорячился ошибочка вышла

:D

Ну другое дело.

Должен быть стимул взять как можно больше КП. И команда взявшая все КП и уложивщаяся в контрольное время должна победить любые другие команды не взявшие хотя бы один КП, вне зависимости от времени их финиша.

Поделиться сообщением

Исаев    163

Нас накрыло на полпути к Москве, такой хороший бодрящий ливень.

Товарищ Исаев, как вы могли со своей группой так быстро сорваться? Даже толком не попрощались. Пока мы с Димой собирались вы уже укатили на автобусе.

Как то вот так получилось icon_redface.gif Прошу меня простить. Боялись пропустить поезд Андрея.

Поделиться сообщением

edge    301

Немного портретов от меня. Весь альбом доступен по ссылке: http://fotki.yandex.ru/users/kkoritich/album/142756/?p=0

0_67f62_9c37236d_L.jpg

гоплит

0_67f63_e6a61356_L.jpg

Drunkard5

0_67f64_4cb0b6e0_L.jpg

Исаев

0_67f65_30a41715_L.jpg

Танчик

0_67f66_c1826a21_L.jpg

Старый танкист

0_67f67_c0941cee_L.jpg

andry-pnz

0_67f69_2da75ba6_L.jpg

renum

Поделиться сообщением

Mormus    3506

А кстати, не плохо было бы в клубной ветке создать темку с фото галерей участников.. :roll:

Поделиться сообщением

Garcev    1312

А кстати, не плохо было бы в клубной ветке создать темку с фото галерей участников.. :roll:

Очень дельное предложение! Всячески поддерживаю.

2 edge: отличные портреты!

А фото гоплита напомнило мне старую поговорку — «курит как медик, и пьёт как педагог» (или наоборот?..) :roll::grin:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу