Перейти к содержимому

рюкзаки для детей

dikij eg

65 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

• Модератор

т.е. к лету 2015 можно ждать на прилавках?

Ну уж как минимум одна модель будет точно.

посмотреть бы на него, уж очень хочется

Там пока ничего особенного :roll:

Лет эдак 30 тому были очень популярны книжки типа "Сделай сам" (и по тур. снаряжению в частности). И что поделать - шили, пилили, точили.... Слава богу сейчас можно пойти в магазин (не один так другой) и подобрать необходимое за устраивающую цену. Хватит наверное самоделок, и тем более эксперементы на детях считаю недопустимыми.

Нет, есть конечно энтузиасты (фанаты, умельцы.....) по изготовлению снаряги, пошиву шмотья и т.п. Я о другом - о массовом явлении. Не умеешь - не берись, тем более все уже давно придумано и изготовлено.

В качестве обмена опытом.

Пару лет назад озаботился поиском детского рюкзака для ребенка 8-10 лет (постоянно ходим на сплавы с детьми с 5 лет, планировался пеший поход). У самого для походов у меня рюкзак Deuter Patagonia 90+15 - очень удачная для меня конструкция (очень удобная и хорошо регулируемая подвесная система, реально переносит вес с плеч на таз, загружал его под 40 - тащится нормально).

Требования для детского рюказака были: 15-20 литров, подвесная система с поясным ремнем как у взрослых, очень низкий вес и достаточная прочность для малых грузов, анатомическая спинка. Рассматривались разные варианты, реально оказалось что в РФ можно было купить на то время только Tatonka Baloo за пару тысяч, все остальное только из-за рубежа. Время поджимало. Уже собрался покупать татонку через интернет-магазин и нашел ее в спортмастере. Случайно там же обнаружил рюкзак Nordway Child's - как оказалось это полная копия татонки, только дешевле в два раза.

Заказал его и не пожалел.

Хотя у этого рюкзака есть недостаток (плохо работает подвесная система, основная нагрузка идет на плечи) в целом оказалось, что очень удачная конструкция. Его можно даже еще облегчить если обрезать ненужные фасты и стропу, но ребенок не дал :rolleyes:

В прошлом году были с дочерью в походе в Кузнецком Алатау, прошли ~100 км за 11 дней. Прошли два раза сдвоенные перевалы (один из них 1А). Дочь (8 лет) несла в этом рюкзаке свой спальник (у Алексики есть детская укороченная, теплая, легкая модель), теплую куртку, сланцы. Общий вес не превышал 2,5 кг. исходя из рекомендуемого соотношения не более 10% от общего веса ребенка. Дочь шла с рюкзаком без проблем, что меня сильно удивило, не уставала. Ребенок от похода в восторге, в этом году идем на Алтай на шавлинские озера с этими же рюкзаками. Дополнительно заказал на алиэкспресс накидку за 2.5 доллара (дочь сильно просила, когда увидела мою татонку) - уже пришла, не хуже той же татонки. Так что китайцы рулят. Кстати поднимал тут тему про одноплечевой рюкзак для охоты, в итоге взял опять таки у китайцев за 35 баксов - как оказалось очень неплохой вариант. Рад бы покупать у Сплава да нет, того что нужно порой. :cry:

Вообще с детским снаряжением беда, ни треккинговой обуви, ни одежды (из флиса, мембраны), вообще ничего нет. Хотел купить легкие треккинговые палки, не нашел ничего! Поэтому и решил написать, может кому пригодится. Кстати посмотрел сейчас на спортмастере этот детский рюкзак, вроде модель поменяли при прежнем названии, хотя может быть фото такое. У нас зелененький рюкзак. Прикладываю фото. Всем удачи!IMG_8850.jpg

Да, с детскими вещами сложно. Я вчера часа 4 шил непромокаемые штаны и куртку. Осталось проклеить. В продаже есть варианты, но они за 3000 руб. выходят - неоправданно дорого на мой взгляд. Ссылку на самоделку я дал, что бы если надумают в сплаве что-то делать уже были готовые лекала.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...