Перейти к содержимому

рюкзаки для детей

dikij eg

65 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Жаль, если в итоге будущий рюкзак окажется розовым. Надеюсь, будет хотя бы не "кислотным"...

ИМХО, оптимальная расцветка для детского рюкзака - сочетание красного и оранжевого. Ребенок заметен в группе и виден издалека. Розовый цвет такого эффекта не даст.

Впрочем, дело хозяйское...

Да никто не говорит, что рюкзаки должны быть только розовыми. Яркими да нужно, но не кислотными, чтоб когда ребенок впереди идет аж глаза болели. Хочется чтоб рюкзаки 1 фасона были представлены для детей обоих полов.

• Модератор

Разошлись не на шутку 8-)

На счет розового, я пока только пару штук обещал по дружбе, а не в партию запускать.

Я конечно не отвергаю розовый цвет в принципе, но вы уверены, что оно действительно надо?

Ребенок должен быть обязательно яркой антимишенью для водителя, для этого служат светоотражающие элементы. Они на детском рюкзаке должны быть обязательно и будут. А вот цвет самого рюкзака....

Многие из вас ходят с розовыми рюкзаками?

А ведь пробегала фраза что мол ребенок хочет быть похож на папу...

Вы, вообще, их мнение спрашивали, когда покупали розовые вещи???

Разошлись не на шутку 8-)

На счет розового, я пока только пару штук обещал по дружбе, а не в партию запускать.

Я конечно не отвергаю розовый цвет в принципе, но вы уверены, что оно действительно надо?

Ребенок должен быть обязательно яркой антимишенью для водителя, для этого служат светоотражающие элементы. Они на детском рюкзаке должны быть обязательно и будут. А вот цвет самого рюкзака....

Многие из вас ходят с розовыми рюкзаками?

А ведь пробегала фраза что мол ребенок хочет быть похож на папу...

Вы, вообще, их мнение спрашивали, когда покупали розовые вещи???

На папу хотят быть похожи сыновья. А вот дочки сами на себя, как-то уже. Моя так розовый цвет обожает, у неё всё в розовом :)

• Модератор

На папу хотят быть похожи сыновья. А вот дочки сами на себя, как-то уже. Моя так розовый цвет обожает, у неё всё в розовом :)

Это понятно. Но у нас все таки магазины определенной направленности.. Честно говоря сомневаюсь, что розовые рюкзаки будут поняты... :unsure:

Это понятно. Но у нас все таки магазины определенной направленности.. Честно говоря сомневаюсь, что розовые рюкзаки будут поняты... :unsure:

Ну это как-бы фантазии на тему :rolleyes: . Естественно от Сплава никто розовых рюкзаков не ждёт.

Зеленый обязательно. Лично меня бы устроил того оттенка, как на палатках используется.

+1

Я что-то не понял — для каких целей детские рюкзаки планируются? :blink:

Ну, с тем, что «ребенок должен быть обязательно яркой антимишенью для водителя» спорить нельзя, да и световозвращающие полосы тоже нужны. Хотя для походного не столь и обязательны.

Но вот уже и органайзеры какие-то предлагаются... :???:

Рюкзаки планируются для походов или для города?

+1

Я что-то не понял — для каких целей детские рюкзаки планируются? :blink:

Ну, с тем, что «ребенок должен быть обязательно яркой антимишенью для водителя» спорить нельзя, да и световозвращающие полосы тоже нужны. Хотя для походного не столь и обязательны.

Ну, если сделают и для походов и для города, то вообще хорошо :rolleyes: , но желательно все таки для походов.

Если по расцветкам - то лично мне понравились варианты "Oxygen 65" (недавно взял для жены). Самый интересный - серо-зеленый, в принцепе не плох и серо-голубой бордо правда отдает некоторой МЧСовщиной, но тоже на любителя вполне нормально. Дополнительно (наверное) было бы неплохо предусмотреть крепление отражающих лент (на липучке или еще как), кстати для тур.рюкзаков тоже не лишняя опция. :roll:

еще раз, речь идет не экспедиционнике 120 л, речь о малообъёмном рюкзачке типа Phoenix 27, чем там помешает органайзер? Зато и в школу можно носить при необходимости..

у меня например дочка в поход набирает кучу всякой своей мелочевки и органайзер будет очень кстати

еще раз, речь идет не экспедиционнике 120 л, речь о малообъёмном рюкзачке типа Phoenix 27, чем там помешает органайзер? Зато и в школу можно носить при необходимости..

Это-то понятно. Только детский школьный от детского туристического отличаться кардинально должен. Сколько сейчас ребёнку в школу таскать книжек-тетрадок приходится — я каждый день помогаю ему рюкзак подносить — это мрак. У школьного более жёсткий каркас и совершенно другая внутренняя организация.

А туристический — он более «мягкий», и карманы у него лучше иметь не внутри основного объёма, как у школьного, а снаружи.

Хрен с этим органайзером, в конце-концов кроме усложнения вреда от него особого не будет. Возможно, некоторые девчонки действительно что-то такое таскают (у меня дочка рисовала в походах, но она для кистей-карандашей специальный пенал брала).

Ещё раз повторю — дело в принципиально разных конструкциях детского школьного и детского туристического рюкзаков. IMHO, конечно, но основанное на опыте своих детей.

Поэтому и интересуюсь — для каких целей планируется рюкзак.

Изменено пользователем Garcev

Не могу сказать, не щупал. Татонки и прочие великие бренды — это где-то далеко. А по фото из Сети делать какие-либо заключения я уже давно отвык.

• Модератор

Это-то понятно. Только детский школьный от детского туристического отличаться кардинально должен.

Стоп! Ни о каких школьных ранцах/рюкзаках речи не идет.

Это отдельная тема и лезть туда пока желания нет.

Детский городской рюкзак не означает автоматически школьный. У нас для школы ранец, а для других целей "мягкий" рюкзак. Сейчас в наличие татонка и жаквольфскин.

Другое дело, что до определенного возраста (роста) ребенка. Такой рюкзак может быть универсальным. И на тенировку сходить и в школу, если, приспичит. И в лес.

Органайзер в таком рюкзаке должен быть обязательно. Ребенок всегда найдет чего распихать по карманам 8-)

Специальный туристический рюкзак нужен, думаю, лет с 10 не раньше.

Понятно, всё же туристический. Это хорошо.

С органайзером всё ясно, вероятно, кто-то будет использовать. Пусть его.

По опыту своих детей хочу обратить внимание на необходимость наличия хотя бы пары внешних карманов. В основном объёме обычно лёгкое и объёмное не первой необходимости — запасная одежда и обувка. Во внешних всякая мелочёвка, которую они чаще всего достают, не перерывая всё в основном отделении — ножики, бинокль, фонарик, телефон, фотоаппарат, игрушки и т.п. Маленький несессер с их личными МРП. М.б. бутылочка с водой и маленькая личная термокружка. В общем, всё достаточно лёгкое, но с точки зрения ребёнка ему необходимое.

• Модератор

Понятно, всё же туристический. Это хорошо.

С органайзером всё ясно, вероятно, кто-то будет использовать. Пусть его.

По опыту своих детей хочу обратить внимание на необходимость наличия хотя бы пары внешних карманов.

В данном случае, мой опыт отличатся не сильно 8-)

Внешние карманы будут обязательно.

Пожелание или предложение.

Форма "универсального" походно-городского рюкзака желательно должна быть "прямоугольной", так что бы нормально входила папка по листы А4 (листы, альбом или нотная тетрадь).

Мой оболтус (7 лет) ходит на занятия с рюкзаком из Декатлона, из-за "треугольной формы пришлось брать 18 литровый, хотя для пары сандалий и штанов, с запасом хватило бы и 12. Несмотря на немаленький рост для своего возраста (128) рюкзак выглядит на нем огромным.

• 1 year later...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...