Перейти к содержимому

рюкзаки для детей

dikij eg

65 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Время идет, дети растут и хотят как папа и мама в поход(как маленькие взрослые), а рюкзака нет. Возникает вопрос где брать рюкзак? брать абы какой желания нет, детских туристических мало. Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что, в этом сезоне их не то что, сшить, разработать невозможно, но хотя бы подумать об этом. Очень не хочется покупать у других фирм.

Время идет, дети растут и хотят как папа и мама в поход(как маленькие взрослые), а рюкзака нет. Возникает вопрос где брать рюкзак? брать абы какой желания нет, детских туристических мало. Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что, в этом сезоне их не то, сшить, разработать невозможно, но хотя бы подумать об этом. Очень не хочется покупать у других фирм.

у Deuter весьма неплохой выбор, на мой взгляд

У меня дочка с Татонкой 4литровой ходит. 6литровая Татонка ждет своего часа. Но на Сплавовские детские рюкзаки перешел бы не задумываясь при их появлении

у Сплава много чего нет

что ж теперь, ждать когда появится что-ли ))

я религиозной привязанностью не страдаю, беру то что нужно там где есть B)

я тоже, одна ходит с Baselard,(какой был с жесткой спиной) но не впечатляют цвета хочется такого же только радостней как Oxygen или Bionic только меньшего объема, литров 10-15, да и цены той же татонки как у взрослых рюкзаков в СПЛАВЕ, я понимаю, что на детях не экономят, но все же.

Ещё у Сплава совсем не развита линия одежды для будущих мам и младенцев - создавать тему с опросом?.. ;)

Многострадальный Сплав не вывозит (и по производству, и по наличию в магазинах) тот ассортимент, который есть сейчас. Не надо распылять силы компании на непрофильные направления.

P.S. Мой в школу с Фальконом ходит...

Да, я не против. Нет, так нет, я не прошу создавать одежду на каждый месяц беременности, и одежду на младенцев вплоть до трек обуви, но подумать хотя бы о рюкзаках ТУРИСТИЧЕСКИХ рюкзаках для детей, чем в принципе занимается та же татонка, просто если семья пришла покупать снарягу, то почему, не купить все в одном месте. Причем, примерив на каждого, а не искать их по разным фирмам (магазинам).

ТУРИСТИЧЕСКИХ рюкзаках для детей

А зачем они? Если ребёнок маленький - всё равно нет необходимости что-то тяжёлое в рюкзак грузить, а пару кило можно в любой подходящий рюкзак положить. Если дитё уже имеет возможность груза таскать - есть много трек. рюкзаков малого объёма (40-50 л.)

А зачем они? Если ребёнок маленький - всё равно нет необходимости что-то тяжёлое в рюкзак грузить, а пару кило можно в любой подходящий рюкзак положить.

Так можно в него положить что нибудь первой необходимости для детей или аптечку к примеру. И ребёнку интересно. Чувствует себя с рюкзаком туристом.

Так можно в него положить что нибудь первой необходимости для детей или аптечку к примеру. И ребёнку интересно. Чувствует себя с рюкзаком туристом.

Согласен, всецело за! Но ведь аптечка не тушёнка, весит мало, можно и в школьный сунуть. А вот подрастёт ребёнок - куда девать трек. рюкзак на 20 литров?

Короче, у кого денег много - купит, для большинства кмк, излишество.

Дочь ходит с Татонками (6 и 22 литра). Оба рюкзака пришлось заказывать по инету, т.к. у нас в городе ими просто не торгует никто. Школьные рюкзаки - с массой лишней фурнитуры и отсутствием нужных стяжек - на мой взгляд, совершенно не подходят в качестве походных. На этом фоне, будь что-либо подходящее у "Сплава" - взяла бы, не задумываясь. Но, ИМХО, это все-таки весьма специфическая ниша, в которой нужен несколько иной подход, чем ко взрослому рюкзаку. Тут и конструкция и внешний вид...

Согласен, всецело за! Но ведь аптечка не тушёнка, весит мало, можно и в школьный сунуть. А вот подрастёт ребёнок - куда девать трек. рюкзак на 20 литров?

Короче, у кого денег много - купит, для большинства кмк, излишество.

проще из туристического сделать школьный, чем наоборот

Честно говоря, у Сплава достаточно качественных малолитровых рюкзаков, подходящих для детей. У меня сын с таким с первого по шестой класс включительно и в школу проходил, и к бабушкам проездил, да и по всем остальным случаям прошарахался. Сейчас такого рюка уже давно нет в продаже, но много других. На мой взгляд имеет смысл расширить цветовую гамму. В этом случае не только дети, но и девушки найдут свой рюк.

Честно говоря, у Сплава достаточно качественных малолитровых рюкзаков, подходящих для детей. У меня сын с таким с первого по шестой класс включительно и в школу проходил, и к бабушкам проездил, да и по всем остальным случаям прошарахался. Сейчас такого рюка уже давно нет в продаже, но много других. На мой взгляд имеет смысл расширить цветовую гамму. В этом случае не только дети, но и девушки найдут свой рюк.

Малолитровость - понятие для каждого разное. Недавно покупал рюкзак жене, ей 20 литров для городского рюкзака много. А меньше Сплав делает только Райдер и Циклон, 6 и 10 литров. А это уже совсем мало для повседневного рюкзака. Пришлось покупать Deuter/

Так что с маленькими рюкзаками не все гут, с моей точки зрения.

Лет 30 назад купил племяннику маленький рюкзачок сшитый из тех же материалов и втом же стиле, что и "взрослые" модели, которыми советские "Спорттовары" торговали.

Сколько счастья у мальца было! Вещь маленькая, но настоящая!

У племянника сын в первом классе учится, хороший парень растёт, вольной борьбой занимается.

С удовольствием бы ему ( и не только) подарил сплавовский хороший рюкзачок, пусть привыкает с детства к настоящим вещам!

Проголосовал "За", если, конечно, это не пойдёт в ущерб основной тематике.

• Модератор

Не спорьте, нужны рюкзаки или нет. Они нужны и они будут, вопрос решенный.

Говорить о "распылении" и т.д. тоже не стоит. Отсутствие тех или иных позиций какое-то время в наличие, не говорит о том, что не хватает производственных мощностей. Это скорее имеет отношение к некоторым моментам политики компании. В любом случае, обсуждать этот момент не стоит.

Лучше поговорить о том, какие именно рюкзаки нужны. Да и дети они в общем-то разные.

И учтите, что сделать сразу все и для всех пожеланий, просто не реально. Для начала заведем разговор о двух- трех моделях...

Не по существу, но по теме: слышал, что МинОбр рекомендует для детей не рюкзаки, а именно ранцы. Никто не в курсе, что вкладывают в эти понятия в министерстве? Подозреваю, что они там не очень знают, что это такое. И не получится так, что обсуждаемые рюкзаки не будут рекомендованы минобром, если они как - то оценивают разных производителей и дают официальные рекомендации? Я правда о таком не слышал, но все - таки.

Не по существу, но по теме: слышал, что МинОбр рекомендует для детей не рюкзаки, а именно ранцы. Никто не в курсе, что вкладывают в эти понятия в министерстве?

Возможно, МинОбр под "ранцем" понимает со всех сторон жесткий "короб", тогда как рюкзак по внешнему виду чаще всего представляет собой мешок, где жесткая только спина.

По теме: ИМХО, в детском туристическом рюкзаке хорошо бы как-то совместить требования санитарных норм (вес рюкзака), комфорта (чтобы было удобно его носить и ребенок мог самостоятельно справиться со всеми фастексами и стропами) и надежности (как у "взрослого", а может, и выше: дети же не всегда понимают с вещью надо обращаться аккуратно).

• Модератор

Наши люди применительно к школоте обычно слово "ранец" связывают с ранцем очень жесткой прямоугольной формы, типа такого

dp7i2EqOG0.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...