Гость Сергей К.

Возвращение русского языка и здравого смысла.

Возврат русского языка на товары.  

78 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Стоило только "покормить" так продолжилось, ндаа ожидаемая реакция. Или Серёжа забыл таблетки принять ? Сие есть тайна великая.

Выражения подбирайте. Или у вас тут модераторы могут кого угодно оскорблять и на личности переходить?

Человеку просто ответили на его вопрос, просто чтобы знал, о чём он сам спрашивает.

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

И вы только ради его моральной поддержки на форуме зарегилсь, чтобы написать, что "Сплавом" не пользуюсь, но осуждаю"? :mrgreen: :mrgreen:

Это кому вопрос, мне? Я уже давно хотел провести такой опрос здесь. Решился только сейчас, вот.

Угу. И вы оба, которые "просто знакомые", одинаково реагируете на неточности в языкознании :mrgreen::rolleyes:

Нет, просто смешно слышать глубокомысленные рассуждения о сходстве стилей текстов двух пользователей от человека, который путается в названиях науки и изучаемого ей предмета.

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Я разве сказал "стилистика текста" или "стилистика языка"??

Я понимаю, что вы даже спите с пачкой справочников и толковых словарей, но.... весна, однако.. весна...

Вот, что вы писали:

А что тут сложного?

Один строчит обильно по вечерам и рано утром, другой поменьше и в рабочее время... Стилистика одна (и не только в текстах)

Я, когда работал на поверхности и у меня был свой кабинет с сетью и кучей времени........ домашний комп на работу не носил :mrgreen:

Хотя всяко бывает..

Вы говорили именно о стиле текста, потому что говорить про раздел науки, что он один и тот же, смысла никакого нет, ведь он по определению один и тот же. Как говорится, стилистика она и в Африке стилистика. Так же как и физика, математика и т.д. А вот если вы имели ввиду всё-таки науку, то весеннее обострение, скорее, у вас.

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Хе-хе, срочно переименовать Сандали Water в мокроступы! :grin:

То есть вы считаете, что товар либо по-английски может называться, либо вообще никак?

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

"Ну уж нет, по принятым на фирме порядкам, тему надо переименовать в "VERBIAGE", написано Пауком.

Товарищи, есть "Флудилка" и "Будка Гласности" (она же Логово Бугрова).

От себя скажу: мне плевать на названия, меня интересует - вещь хорошая или нет. Если кто-то за то, чтобы стараться придумывать больше названий на русском языке, я не против. Но качество все равно важнее.

У меня и у моего отца куртки Tien-Shan/High Loft. Только разных цветов.

Так вот, как-то незаметно прижились наименования "полярка" (не шучу) и "третий уровень" (второе чаще). И никаких иностранных слов.

Лишь мое личное мнение, но того, кто купил ту или иную вещь не для "понта", а для работы, название интересует в последнюю очередь.

Конечно, качество на первом месте. Кто бы спорил? Но ведь согласитесь: русские названия это качество никак не опустят. Я и сам покупаю товары "Сплава" и с английским на них. Просто хотел провести опрос, сделать предложение начать возвращение русского языка. Это просто такое приятное дополнение для потребителя, наряду с качеством. И пока опрос это подтверждает.

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Обращаюсь ко всем честным и здравомыслящим людям.

Если внимательно прочитать обсуждение, то становится видно, что вместо того, чтобы обсуждать поставленный вопрос (возвращение русского языка на товары "Сплава" и всё, что с этим связано), несколько пользователей пытаются увести его в "языкосрач". Они задают мне вопросы, на которые мне приходится отвечать. Но вопросы эти никак не относятся к сути опроса, а лишь уводят разговор в другое русло и вызывают бессмысленные споры. Очевидно, они хотят это сделать для того, чтобы закрыть эту ветку или закинуть её куда-нибудь подальше. Видимо, им невыгоден этот опрос, который показывает, что большинство людей хотело бы видеть родной язык на товарах "Сплава".

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Я сначала не заметил русских надписей. И что, вы хотите сказать, что там они на всех товарах и вывесках? Очевидно же, что это делают русские эмигранты (или американские подразделения русских предприятий) для русских эмигрантов. Вот и всё. Я же говорил про то, что сами американцы никогда на своих товарах по-русски писать не будут. Покажите мне, пожалуйста, американские одежду и снаряжение, на которых русский язык вовсю употребляется (на их внутреннем рынке).

Поделиться сообщением

10 страниц обсуждений, можно подвести предварительные итоги голосования.

Поддерживаете ли вы предложение вернуть русские названия и надписи на товары производства предприятия "Сплав"?

Всего проголосовало на момент подведения итогов 48 человек.

Из них около 85% не будут возражать присвоению товаров русскоязычных названий/надписей. А 66% даже обрадуются.

За дальнейшее обиностранивание названий высказалось около 15%.

Как вы относитесь к "русскости" в названиях товаров и надписях на них вообще?

Всего проголосовало - 48 человек.

Из них нет ни кого, кто бы старался покупать товары с именно англоязычным названием (хотя обратное утверждали некоторые в обсуждении).

Около 60% человек купили бы скорее товар с русской надписью, если бы рядом висел такой же с анлийской.

Уверен, что при опросе нескольких тысяч человек, результаты будут не сильно отличаться.

Но проводить подобные исследования или заказывать их специалистам - это уже в интересах самой компании-производителя.

Не понятно, есть ли у вас маркетинговый отдел? Почему не исследует рынок и настроения на нём?

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Б.....Ь! Мы за все хорошее.... (Шнур и гр. Ленинград) рекомендую эту песню, хорош расползаться по линолеуму. Вместо того чтобы всякую чепуху писать, идите работайте!

Я пошел.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Выражения подбирайте. Или у вас тут модераторы могут кого угодно оскорблять и на личности переходить?

Человеку просто ответили на его вопрос, просто чтобы знал, о чём он сам спрашивает.

Ой, обиделся ((((

Серёжа, то-же самое я мог от вас потребовать несколько страниц назад, когда вы соизволили намекнуть на мое скудоумие и ограниченность интеллекта :mrgreen: Так что мы теперь квиты mon cher :wink: "Укрепляйте организм, принимайте меры..." (с)

И позвольте задать вопрос: "А вот если, чисто гипотетически предположить, что СПЛАВ выпустит изделие с русским названием, ну например "Авоська", сколько штук вы купите?".

Поделиться сообщением

Паук    1249

Б.....Ь! Мы за все хорошее.... (Шнур и гр. Ленинград) рекомендую эту песню, хорош расползаться по линолеуму. Вместо того чтобы всякую чепуху писать, идите работайте!

Я пошел.

Дим, надо успевать и работать и отдыхать.

Тоже ушёл на работу.

Поделиться сообщением

И позвольте задать вопрос: "А вот если, чисто гипотетически предположить, что СПЛАВ выпустит изделие с русским названием, ну например "Авоська", сколько штук вы купите?".

Если оно будет такое же по предназначению, как советская авоська, и современное по исполнению, я куплю. Вещь необходимая, а вот шуршащие и раздувающие карман пакеты меня бесят! :evil: Но если эту штуку по англицки обозвать, то я, например, хрен догадаюсь, что это авоська :unsure: .

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Это кому вопрос, мне? Я уже давно хотел провести такой опрос здесь. Решился только сейчас, вот.

Не вам, а вашему alter ego. Смотрите авторство цитат. И то, что вы так рьяно бросились на него отвечать, тоже наводит на определенные размышления...

Нет, просто смешно слышать глубокомысленные рассуждения о сходстве стилей текстов двух пользователей от человека, который путается в названиях науки и изучаемого ей предмета.

А то, что вы оба-один, одинаково реагируете на такое путание? Во-от...

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Если оно будет такое же по предназначению, как советская авоська, и современное по исполнению, я куплю. Вещь необходимая, а вот шуршащие и раздувающие карман пакеты меня бесят! :evil: Но если эту штуку по англицки обозвать, то я, например, хрен догадаюсь, что это авоська :unsure: .

+1!

И такое же надёжное и компактное, как та самая авоська! :smile:

Но чует моя душа, что тогда «Сплав» на неё повесит бирку «Avos'ka light», это к бабке не ходи... :roll:

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Ой, обиделся ((((

Серёжа, то-же самое я мог от вас потребовать несколько страниц назад, когда вы соизволили намекнуть на мое скудоумие и ограниченность интеллекта :mrgreen: Так что мы теперь квиты mon cher :wink: "Укрепляйте организм, принимайте меры..." (с)

Если оно мне будет нужно — одно или несколько в зависимости от изделия и моих потребностей. А вот если "Сплав" назовёт это изделие "Netlike Bag v.2", то не куплю ни за что, даже если оно мне будет нужно.

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Не вам, а вашему alter ego. Смотрите авторство цитат. И то, что вы так рьяно бросились на него отвечать, тоже наводит на определенные размышления...

А то, что вы оба-один, одинаково реагируете на такое путание? Во-от...

А разве Евгений тоже отвечал на его путаницу? Я не помню. Даже если он и воспринял это также, то это говорит лишь о том, что он тоже знает, чем отличается стилистика от стиля.

Поделиться сообщением

Гость Сергей К.   
Гость Сергей К.

Ой, обиделся ((((

Кстати, я совсем недавно вспоминал про авоськи и меня тоже посетила мысль, что они удобнее, чем пакеты. И не рвутся, то есть бережливее по отношению к нашим природным богатствам. Я и не помню уже, когда последний раз видел их в продаже.

Поделиться сообщением

dsotm    153

"А вот если, чисто гипотетически предположить, что СПЛАВ выпустит изделие с русским названием, ну например "Авоська", сколько штук вы купите?".

Кстати, вот это тот случай, когда товар многие купят из-за названия! Из-за ностальгии. А если он ещё будет такой же удобный, надлежащего качества и из современных материалов... Причём купят с улыбкой! :)

Поделиться сообщением

Alex017    101

Я всего один раз видел авоську (да, я из другого поколения)

До жути прочная. Ни один полиэтиленовый пакет с ней не сравнится (даже т.н. "повышенной прочности").

Поделиться сообщением

Я всего один раз видел авоську (да, я из другого поколения)

До жути прочная. Ни один полиэтиленовый пакет с ней не сравнится (даже т.н. "повышенной прочности").

Да, прочная, но у неё есть одна проблема: она прозрачная. Лично я стараюсь выбирать непрозрачные пакеты, на которых есть русские надписи. Впрочем, если бы авоська появилась в продаже - приобрёл бы пару штук для тяжестей каких-нибудь...

ФЛУД УДАЛЕН

Изменено пользователем administrator

Поделиться сообщением

dsotm    153

Да, прочная, но у неё есть одна проблема: она прозрачная. Лично я стараюсь выбирать непрозрачные пакеты, на которых есть русские надписи. Впрочем, если бы авоська появилась в продаже - приобрёл бы пару штук для тяжестей каких-нибудь...

Авоську можно использовать как подстраховку, вставлять в неё пакет с тяжестями. Я вот недавно купил трёхлитровую банку солёных помидоров, так нёс её в руках, а как было бы хорошо в авоське.

Поделиться сообщением

DiP    235

Впрочем, если бы авоська появилась в продаже - приобрёл бы пару штук для тяжестей каких-нибудь...

Пока Вас в Яндексе не забанили: тута

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

кто придумывает названия, данную тему не читает, так что бухтите дальше

Сразу вспоминается известный персонаж, интересующийся: "У вас на стройке несчастные случаи были?" Да и весь фильм вспоминается :rolleyes:

Скажу заранее, я не клон Сергея или Евгения. Желающие легко могут в этом убедиться, используя горячо любимый всеми Яндекс. Далее, у меня довольно много вещей от Сплава. Т.е. при приемлемом для меня качестве некоторых изделий, цена на них у Сплава ниже, чем на аналоги. А, скажем, за Титан-125 я очень благодарен Сплаву, поскольку этот рюкзак оказался наиболее подходящим для меня из всех имеющихся на рынке в данном сегменте рюкзаков. Но тем не менее, если бы на рюкзаке была надпись Титан-125, а не Titan-125 и был бы старый логотип Сплава, было бы, скажем так, приятнее. Раскрывать это "приятнее" не буду, поскольку даже упоминание этих чувств вызывает раздражение части форумчан.

Извините, новый логотип Splav вызывает ассоциацию с жутко "американской" компанией Alexika или изо всех сил стремящимся выглядеть мировым брендом Bask'ом :grin:

Я согласен в основном со всеми тезисами Сергея_К, высказанными в этой дискуссии, и на мой сторонний взгляд удивительна болезненная реакция представителей Сплава на вполне корректный опрос-вопрос, не содержащий никакой враждебности ни к фирме Сплав, ни к кому бы то ни было лично.

Надеюсь на сохранение позитивного диалога представителей компании и ее клиентов, какой бы вопрос ни обсуждался.

Поделиться сообщением

Сразу вспоминается известный персонаж, интересующийся: "У вас на стройке несчастные случаи были?" Да и весь фильм вспоминается :rolleyes:

////

Надеюсь на сохранение позитивного диалога представителей компании и ее клиентов, какой бы вопрос ни обсуждался.

Никто специально не придумывает английских названий. Как-то они сами получаются. Посмотрите - проводили конкурс на название легких спальников - . На приблизительно, 100 английских или латинских вариантов, менее 50 русских слов. Да и все предложенные варианты как-то не очень.

Предлагаю ревнителям русских названий принять участие в конкурсе.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Над Алексикой смеются не из-за английкого названия, а из-за заявления что это "американская компания", причем тут Сплав?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу