Перейти к содержимому

Первомайский ПВД 2013

Recommended Posts

Камрады! Я думаю традиционно открыть летний сезон первомайским ПВД.

Приглашаю присоединяться. Скорее всего я предполагаю провести данное мероприятие со 2-го по 5-ое мая. По всей вероятности мне предстоит работать 1-го мая, попробую выпросить себе четыре дня отдыха, и второго можно будет стартовать во второй половине дня.

Первый маршрут Орудьево-Сергиев Посад. Достаточно интересен, местами малонаселен, если будут желающие можно заглянуть в лавру, если желающих не будет, то можно закончить маршрут на более тихой станции Семхоз.

Второй вариант Нудоль-Лесодолгоруково Можно рассмотреть вариант с подходом к с. Нудоль с Ленинградского направления.

Если кто-то предложит свой вариант, буду рад.

Изменено пользователем гоплит

Камрады! Я думаю традиционно открыть летний сезон первомайским ПВД.

Приглашаю присоединяться. Скорее всего я предполагаю провести данное мероприятие со 2-го по 5-ое мая. По всей вероятности мне предстоит работать 1-го мая, попробую выпросить себе четыре дня отдыха, и второго можно будет стартовать во второй половине дня.

Первый маршрут Орудьево-Сергиев Посад. Достаточно интересен, местами малонаселен, если будут желающие можно заглянуть в лавру, если желающих не будет, то можно закончить маршрут на более тихой станции Семхоз.

Второй вариант Нудоль-Лесодолгоруково Можно рассмотреть вариант с подходом к с. Нудоль с Ленинградского направления.

Если кто-то предложит свой вариант, буду рад.

как мы шутим своей компанией насчет нашего первомайского ПВД "Первомай первомай нас из снега выгребай!" погода не располагает ни разу

Присоединюсь.

На карте общая длина маршрута всего 37 км на 3,5 дня. Не слишком ли маленький километраж?

Маршрут от Орудьево до Сергиева Посада, там поболее будет. Около 60 км, попробую так

http://maps.yandex.r...7%2C-0.00117643

Изменено пользователем гоплит

Блин. Походу этой весной я вообще не смогу попасть на весенние мероприятия. 2 не получится по семейным обстоятельствам

Давай в июне присоединяйся.

А зачем? Тащить на себе лишнее, тем более я склоняюсь больше к маршруту Орудьево-Сергиев Посад. А это водораздел между Клязьминским и Волжскими бассейнами. Должно быть сухо.

в Орудьево был торфоперерабатывающий завод соответственно там болота :) и там весьма и весьма не сухо, правда я был больше к западу и северу от него

Возможно пойду, как с женой договорюсь. Но прошел слух что там из-за угрозы подтопления даже участок большого московского кольца перекрыли

новости

Может пойду. А есть ли возмжно слиться с середины маршрута - хочу с семьей побыть.

Да, есть, там очень много маршрутов атобусов.

в Орудьево был торфоперерабатывающий завод соответственно там болота :) и там весьма и весьма не сухо, правда я был больше к западу и северу от него

Маршрут идет на восток.

Маршрут от Орудьево до Сергиева Посада, там поболее будет. Около 60 км, попробую так

http://maps.yandex.r...7%2C-0.00117643

1. Не знаю по какой причине, но ссылка у меня не работает.

2. Пора бы назначить место и время встречи, а так желательно орг моменты типа общего и личного снаряжения, и еды.

Странно, но у меня тоже не работает.... хотя раньше выходило.

По еде, как правило у меня идет расчет полбанки тушева на человека в день (на ужин) и грамм по 300 крупы, завтрак свой (каши быстрые), на время движения перекусы свои. Я думаю взять две банки ( полторы не выйдет) и кило чечевицы. Если у кого окажется сушеные морковь и лук тоже будет неплохо.

По снаряжению, беру палатку двушку, топор ("смерть туриста", цельнометаллический), кан "трешку", горелка и чайничек на 1 л.

Нужно пилу (цепную или ручную).

Маршрут попробую еще раз выложить и продублирую по ориентирам.

лопата титан (хочу опробовать), палатка 2 , горелка, котелок армейский,более группового снаряжения нет, ибо ходили только 2 с женой, лук надо посмотреть.

насколько я понимаю тушенку лучше белорусскую?

Да, тушево батькино :mrgreen: лопату, да, надо бы. Котел еще шести литровый есть, но тащить его на пяток человек неохота. В прошлом году из него более чем на десяток с избытком хватило.

Так, по срокам, сбор второго мая (02.05.2013г.) ст. метро Савеловская в конце зала в 11.00-11.20, если я буду задерживаться попрошу кого-нибудь мне билет купить.

Поезд.

Я выйду с работы около 9.20, буду дома в 10.00 схвачу вещи переоденусь и побегу... времени должно хватить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...