Перейти к содержимому

Летняя маршрутная куртка для жаркой погоды

Zalivaha

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Купят дофига людей - опытные туристы, таежники, рыбаки, коих немало в любом городе (а особенно за пределами МКАДа). Эти категории людей давно ждут легкий синтетический костюм для жаркой и теплой погоды с защитой от клещей и насекомых.

А вот купят ли в нынешнем виде "всадника без головы" - сомневаюсь. Ну если только пикникеры и шашлычники купят, которым все равно из чего и какой конструкции - лишь бы хорошо выглядело (это к вопросу о якобы "уродовании").

На счет рыбаков и таежников (основная масса) - весьма спорный вопрос. Камуфляж они носят дешевый без всяких наворотов или старые отслужившие свой городской срок джинсы.

Пикникеры и шашлычники - да, возможно купят, если подешевле. Эти люди тоже ходят в лес в городской одежде, которая по какой-то причине уже в городе не носится.

Опытные туристы - тоже сомневаюсь. Горники - не купят - незачем, там когда жарко в рубашке можно, а как прохладно - сразу ветер, мембранку хотца. Водники - возможно, я не водник, не знаю области применения. А таким упертым туристам таежникам, любителям кормить собой всякого рода вредоносных насекомых - вам полноценная энцефалитка нужна. А зачем тащить с собой энцефалитку и этот анорак?

Вот по цене до 1500р его бы многие купили в том виде как он есть.

• Сотрудник Компании

вот москвичи во всем своем "великолепии"

всегда знают кому и как "лучше всего себя чувствовать"!

за мкадом жизни нет, а отдыхать надо в турции и египте...

Если Вы обо мне - то я ни разу не москвичка и всю жизнь прожила в маленьком лесном городке. Для меня между прочем наш подмосковный лес, который Вы считаете агрессивной средой, и от которого Вас надо тщательно защищать - привычная среда обитания.

А таким упертым туристам таежникам, любителям кормить собой всякого рода вредоносных насекомых - вам полноценная энцефалитка нужна. А зачем тащить с собой энцефалитку и этот анорак?

ну вы все поняли)))

• Сотрудник Компании

PS

Вообще блин смотрю я на все это и думаю - пошейте, ничего не разрабатывая панцер лайт из ткани как на брюках рапид драй, ну может с плечами из саплекса и забудем уже про все это. Позиция разработчиков в общем-то понятна - туристы остаются в "березках".

Кстати начните и их тогда уже шить что ли - надеюсь вопрос спроса тут обсуждать не придется. :blink:

Panzer Light из ткани Rapid Dry никогда не сможет быть курткой для жаркой огоды, потому-как на сетке синтетической в качестве подкладки. Еще съемный капюшон, мешковины бесчисленных карманов. Вы сами представьте, что это будет за сооружение.

Представленный здесь анорак все-таки значительно легче и больше подходит для тепла.

А почему без сетки не пошить, количество карманов не поубавить? Конструктивно изменения невелики, модификации кроя не подразумевают.

• Сотрудник Компании

ну вы все поняли)))

А Вы думаете - только меня тут можно склонять направо и налево? Я ж ведь вежливая до поры, до времени. Все, надоело. Ухожу из темы. Из-за 3-х человек диалога не получается.

какой нафиг диалог? Вы кроме себя ни кого не слышите, и слышать не хотите, и придумываете ... отмазки, от того, о чем здесь кроме вас ни кто не говорит.

вам уже 100500 страниц твердят, что нужна эта куртка только тогда, когда есть насекомые, а без этого она нафиг не сдалась. Т.е. она «энцефалитка» по умолчанию.

а Вы уже до "тащить и энцефалитку и этот анорак" додумались. Боже, зачем?

Мне уже страницы 4 кажется, что Вы тупо тролите. Потому что по настоящему такого абсурда быть не может.

Нежелание идти на диалог и достигать компромисса есть признак отсутствия интереса, что уж тут поделаешь... Впрочем, грубость оппонентов тоже энтузиазма вряд ли прибавляет. Есть о чем подумать. :rolleyes:

Опрос это хорошо...

А можно схематично изобразить изделие, предложив несколько вариантов?

Также сделать опрос из этих вариантов. Будет видно что вызывает бОльший интерес.

В идеале конечно пошить изделия, но если такая проблема выделить ткань и ресурсы на пошив, то может хотябы в виде эскизов, с указанием материалов. т.е. чтоб видно было обустройство и конструкцию карманов.

Я бы и см нарисовал, но не занимаюсь пошивом профессионально, поэтому займет очень много времени + будет куча ошибок.

т.е. к тому что уже сшит по лекалам брезентового анорака, я бы добавил анорак по лекалам "Форестер" но из легкой ткани и сеткой в карманах. т.е. по эргономике Форестер наверняка уже есть отзывы. Удобен или нет такой капюшон с забралом?

Если отзывы пложительные то вот уже готовая основа. Только чуть уменьшить количество деталей. т.е .ветрозащитные планки например, не нужны, карманы на рукавах тоже думаю лишние.

т.е. вот уже два варианта для опроса.

Как никак предметное обсуждение будет.

У моего товарища есть "джемпер" для выступлений. Выглядит как свитер, но в 30град в нем комфортно потому что это сетка, просто нет крупных отверстий.

Похоже чемто на полотно из которого летнее термобелье шьется.

т.е. сделать вставки в анорак из подобного полотна на внутреннюю часть рукава, боковин и в капюшон в районе затылка.

т.е. на этих участках ткань не обтягивает тело поэтому комар не страшен и сквозь полотно клещь не проползет.

Удобен или нет такой капюшон с забралом?

Капюшон с забралом однозначно УДОБНЕЕ, чем отдельная сетка или шляпа-накомарник. Наши мошки любят пролазить прямо под резинку накомарника, а вот забрало дает 100% защиту - через молнию точно никто не пролезет - ни мошка, ни клещ! К тому же, забрало, в отличие от накомарника, не мешает по кустам продираться.

Верно! В существующем виде это еще одна из многих курток, которые Сплав уже делает.

Да, так и есть!

Касаемо планок, лично я считаю, что они не так уж и нужны. Поймите меня правильно. я очень давно пользуюсь куртками без таких планок, и проблем никаких. На куртке соответствующего цвета снимать клещей можно и без них. Важно что бы куртка имела конструкцию, при которой клещи точно не попадают под нее. Другой только вопрос, что изуродовать мешковатый крой планками довольно сложно, а про удорожание звучит вообще странно.

Вы не совсем правы. Планки нужны хотя бы потому, что не всегда есть возможность часто останавливаться на привал и осматриваться от клещей. В таком случае, дальше планки клещ просто не уползет. К тому же, наличие планок никоим образом не уродует крой - как продолжение планки нагрудного кармана она будет выглядеть как дизайнерская задумка!

Тут я как ни странно тоже согласен и причина этому такая: я никогда не видел действительно удобного, встроенного в капюшон решения. То есть я теоретически представляю, что оно могло бы быть сделано, но при том подходе, что конструктор вообще не понимает для чего оно нужно, так лучше вообще не делать и пользоваться шляпой с сеткой на обручах. Там по крайней мере все нюансы учтены точно.

Здесь тоже вы не правы. Дело в том, что у шляпы-накомарника (как и просто сетки) в области утяжки образуются места, куда может пролезть клещ, а мошка так пролезает на "ура" (она вообще любит пролазить в "контактные места"). Кроме того, внешняя сетка или шляпа-накомарник годятся только для открытой местности, так как в кустах совершенно неудобны, цепляются за все, рвутся или утяжка "съезжает", образуя зазор, куда проникают кровососы и клещи. А вот сетчатое забрало, пристегивающееся к капюшону на молнии, этих недостатков лишено. Во-первых, оно образует вместе с костюмом монолитную защиту - и ни клещу, ни мошкам проникать просто некуда! Во-вторых, забрало, в отличие от накомарника, совершенно не мешается в кустах - ибо закрывает только лицо!

Я лично перепробовал всякие варианты - и этот показал свою оптимальность!

Позиция разработчиков в общем-то понятна - туристы остаются в "березках".

К сожалению, почему-то именно так и получается. И ответ Дизайнера на это указывает: либо "ешьте что дают", либо парьтесь в энцефалитках из брезента и смесовок. Почему-то дойти умом, что куртка-анорак для ЖАРКОЙ погоды ОБЯЗАНА защищать от комаров и клещей (иначе можно обойтись футболкой), Дизайнер не в состоянии

А таким упертым туристам таежникам, любителям кормить собой всякого рода вредоносных насекомых - вам полноценная энцефалитка нужна. А зачем тащить с собой энцефалитку и этот анорак?

Еще раз - энцефалитки, имеющиеся в продаже, сделаны из брезента или смесовки, а потому НЕ предназначена для ЖАРКОЙ погоды.

Нужна легкая СИНТЕТИЧЕСКАЯ куртка для ЖАРКОЙ погоды, которая имеет конструкционные элементы защиты от клещей и насекомых. Это позволит не

тащить с собой энцефалитку и этот анорак?

,

а использовать ОДНО изделие!

какой нафиг диалог? Вы кроме себя ни кого не слышите, и слышать не хотите, и придумываете ... отмазки, от того, о чем здесь кроме вас ни кто не говорит.

вам уже 100500 страниц твердят, что нужна эта куртка только тогда, когда есть насекомые, а без этого она нафиг не сдалась. Т.е. она «энцефалитка» по умолчанию.

а Вы уже до "тащить и энцефалитку и этот анорак" додумались. Боже, зачем?

Мне уже страницы 4 кажется, что Вы тупо тролите. Потому что по настоящему такого абсурда быть не может.

Подпишусь под каждым словом!

если ув. дизайнер все же сюда заглянет - допустим Сплав все же начнет выпускать данный анорак. В каких расцветках он будет?

Если в стандартных расцветках ткани рапид драй, то имхо более светлый предпочтительнее.

Капюшон с забралом однозначно УДОБНЕЕ, чем отдельная сетка или шляпа-накомарник.

То что я вижу на сшитом анораке, где капюшон в облипку, вводит в ступор.

т.е. я не понимаю как там пришить сетку и чтоб комары не кусали через нее. т.к. и сетка прямо на лице будет натянута... да и сам капюшон как на ветровках.

т.е. удобен ли капюшон на Форестере ? т.е .именно его размер, пропорции и исполнение.

просто если он реально настолько хорош как его описывают (легкий, хорошо дышит, быстро сохнет) то в качестве защиты от клещей комаров на него можно натянуть энцефалитку из сетки. при таком раскладе мне бы больше подошел олива/койот. вот и размышляю

Ткань на брюках очень хороша.я в них по стройке в жару ходил-не вспотел и пыль и грязь отстирались, к утру высохли.

• Сотрудник Компании

если ув. дизайнер все же сюда заглянет - допустим Сплав все же начнет выпускать данный анорак. В каких расцветках он будет?

Я загляну, хотя это делает честь моему долготерпению (некоторые форумчане... помолчу). Если Вам надо именно его, а не энцефалитный костюм, и если руководство решит его выпускать (сейчас отдали на тесты людям, которые не просто куда-то ходят, а имеют некие достижения в этой области) - то анорак имеет смысл выпускать в цветах, как брюки Rapid Dry. Брюки в расцветке Light Olive точно в плане есть.

Энцефалитка легкая не помешала бы тоже, сейчас еду на Outdoor во Фриедриксхаффен, там присутствуют довольно много представителей фабрик по производству тканей outdoor направления, посмотрю что-либо по этому поводу. Прежде чем проектировать, надо какую-то легкую и объемную ткань найти, хорошо дышащую.

• Сотрудник Компании

То что я вижу на сшитом анораке, где капюшон в облипку, вводит в ступор.

т.е. я не понимаю как там пришить сетку и чтоб комары не кусали через нее. т.к. и сетка прямо на лице будет натянута... да и сам капюшон как на ветровках.

т.е. удобен ли капюшен на Форестере ? т.е .именно его размер, пропорции и исполнение.

Я уже упомянала, что капюшон там имеет свободный крой, на фото мы его затянули, да и Женька шею вытянул.

• Модератор

Особенно ее украшают подобные комментарии.

Товарищч hbs, Вы может ради разнообразия по теме будете писать или опять применять "старую-добрую" премодерацию ? Процент Ваших информативных сообщений в профильных темах стремится к нулю и это уже начинает утомлять. Для непринуждённых бесед у нас есть Курилка. Пожалуйте туда. Можете считать это просьбой-предупреждением.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...