Перейти к содержимому

Летняя маршрутная куртка для жаркой погоды

Zalivaha

Recommended Posts

А как же жара? Брезентуха под жару сомнительна, сколь бы мягкой не была - после намокания паропроницаемость ее жестоко снижается. Это будет противоклещевка на нежаркую погоду и только. :)

У любой мокрой ткани все плохо с паропроницаемостью как мне кажется. Новый брезент заявлялся как чудо-ткань в недорогом сегменте. А теперь поставьте себя на место сплава и подумайте что выгоднее-шить из современной дорогой ткани энцефалитки и конкурировать с дешевкой из магазинов типа "рыбалка" или делать ее из качественного брезента, а рапид драй тратить на весьма востребованые оутдор вещи?

Ветровка на молнии из ткани рапид драй обречена на коммерческий успех. И может даже анорак. А вот противоклещевку лучше уж делать из нового мягкого брезента, который еще не дошел до сплава.

учитывая, что на фото мы видели брезентовый анорак из нейлона, то я в очереди за Форестером(сшейте из Найко, пожалуйста)

брезент для труТуристов не катит уже лет 30, а то и больше.

ну и да, куртка то для ЖАРКОЙ погоды, а Дезенджер предлагает ее использовать когда жара спадает.

У любой мокрой ткани все плохо с паропроницаемостью как мне кажется. Новый брезент заявлялся как чудо-ткань в недорогом сегменте. А теперь поставьте себя на место сплава и подумайте что выгоднее-шить из современной дорогой ткани энцефалитки и конкурировать с дешевкой из магазинов типа "рыбалка" или делать ее из качественного брезента, а рапид драй тратить на весьма востребованые оутдор вещи?

судя по разнице цен на брюки, ткань стоит совсем ни как биопленка с палатки из другой темы.

а вот качество пошива у Сплава куда выше средней шмотки зи "Рыбачка". Нее, и там можно нарваться на качественную вещь, но как разобрать-то? Ну и камуфляж во все поля... от кого эти рыбачки шкерятся?

учитывая, что на фото мы видели брезентовый анорак из нейлона, то я в очереди за Форестером.

брезент для труТуристов не катит уже лет 30, а то и больше.

ну и да, куртка то для ЖАРКОЙ погоды, а Дезенджер предлагает ее использовать когда жара спадает.

Сплав не делает снаряжение для тру туристов)) он делает для лошков-пвдшников вроде меня, страйкболистов и милитари-фанатов)

Что вот вы то тут делаете?))

Сплав не делает снаряжение для тру туристов)) он делает для лошков-пвдшников вроде меня)

Что вот вы то тут делаете?))

+1

да я из тех же, но добротную вещь хочется.

но и за добрый брезент я горой.

Как бы мы тут не спорили-победит экономическая целесообразность, а она определяется не только затратами производителей, но и ситуацией на рынке. Впрочем это отдельная тема.

Как бы мы тут не спорили-победит экономическая целесообразность, а она определяется не только затратами производителей, но и ситуацией на рынке. Впрочем это отдельная тема.

я вообще не думал, что Сплав хоть как-то отметится.

я вообще не думал, что Сплав хоть как-то отметится.

Ну честь им и хвала. А то многие камрады по моему берега потеряли, обвиняя дизайнера в наличии собственного видения проблемы.

• Сотрудник Компании

C такой категоричной постановкой согласиться никак не могу, а посему... :)

Летняя маршрутка не может быть неспециализированной, у нее есть четкие задачи, защита от насекомых в которые точно входит, иначе на маршруте с ней делать нечего. Или речь-таки о самоограничении в выборе маршрута? :lol:

На мой взгляд, именно предложенный вами анорак не вполне подходит под определение темы, но при этом очень даже может быть использован вместо искомой куртки, тут не спорю.

В общем подвожу итоги: анорак Rapid Dry (как он был представлен) по результатам опроса является бесполезным, никому не нужным изделием, и по-этому производиться не будет. (Если руководство не решит обратное, мы отдали пилотный образец на тесты).

Не считаю нужным:

1) шить на него планки от клещей, это значит удорожить и изуродовать изделие, имеющее товарный вид.

2)делать намордник. Просто сеточка на молнии не спасет, а сложное объемное сооружение не подходит по причине(см. п.1)

3) делать усиление на плечах из другой плохо дышащей, но непрокусываемой ткани. (См.п.1)

ржунемогу, не красиво им это)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну хоть за попытку спасибо огромное.

А ветровку то из рапид дру, а? Да на пуговицах.Уж больно ткань хороша.

вот из этой ткани стоило шить спорт.куртку Дезенджер, "Ramble" называется. ИМХО, конечно.

а на пуговицах зачем?К цивильному виду? Вот бы брюки нормальные из этой ткани.

В общем подвожу итоги: анорак Rapid Dry (как он был представлен) по результатам опроса является бесполезным, никому не нужным изделием, и по-этому производиться не будет. (Если руководство не решит обратное, мы отдали пилотный образец на тесты).

Не считаю нужным:

1) шить на него планки от клещей, это значит удорожить и изуродовать изделие, имеющее товарный вид.

2)делать намордник. Просто сеточка на молнии не спасет, а сложное объемное сооружение не подходит по причине(см. п.1)

3) делать усиление на плечах из другой плохо дышащей, но непрокусываемой ткани. (См.п.1)

А ветровку то из рапид дру, а? Да на пуговицах.Уж больно ткань хороша.

ржунемогу, не красиво им это)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну хоть за попытку спасибо огромное.

вот из этой ткани стоило шить спорт.куртку Дезенджер. ИМХО, конечно.

а на пуговицах зачем?К цивильному виду? Вот бы брюки нормальные из этой ткани.

Ну про пуговицы это я так...а брюки же есть. Мне нравятся. Они крепкие хоть и городской крой.

Ну про пуговицы это я так...а брюки же есть. Мне нравятся. Они крепкие хоть и городской крой.

ну я на них смотрел, вот нафига там опять этот карман? Вот толку от него, а городское применение резко обрезает. Хотя это уже из другой песочницы.

• Сотрудник Компании

Давайте оперировать не абстрактными понятиями, а точными данными. Жаркая погода - пусть будет от +27-28 градусов по цельсию и выше.

Теплая погода - от +20 до +27 градусов по цельсию. Так вот в +30 и выше жарко во всем, чтоб Вы не надели, и лучше всего себя чувствуешь в тонкой майке с шортами, в легком х/б брюках и рубашке, а так-же рекомендую тонкую одежду из льна или вискозы.

Обсуждаемый здесь анорак для температур +20-+27 градусов по цельсию, т.е для теплой погоды.

Под понятием "жара спадет", я имела ввиду, что днем было +31, а вечером температура опустилась до +24, в футболке на велике ехать уже довольно прохладно, да и в темноте при свете фары в лесу можно и о сучья ободраться, анорак в этом случае был бы не лишним.

Про брюки, что бы не флудить.

Давайте оперировать не абстрактными понятиями, а точными данными. Жаркая погода - пусть будет от +27-28 градусов по цельсию и выше.

......

вот не точные у вас данные, жаркая погода это тогда, когда человеку жарко,

а зависит это и от субъективных ощущений, и от температуры воздуха, и от влажности воздуха, и от ветра и пр.

а обсуждаемый здесь анорак не для каких-то там градусов, а для того места в котором жарко по(см.выше), но снять его не можешь, а это: насекомые или механические повреждения. От второго ваш анорак защитит, от первого... ну вы поняли. А вот много ли механических повреждений? Даже по скалам в футболках лазают, в лесах тоже можно обойтись, так что это можно ИМХО опустить.

Так что остаются у нас комары, клещи и мошка. Т.е. в жаркую погоду только они могут нас заставить не снимать анорак, т.е. если он есть он должен от них защищать.

чисто ради интиреса, с забралом, планками и заменой деталей на более плотные(а не второй слой) в 3 тыс. руб уложитесь? Просто куртка Форестер у вас за 2600 висит и вроде покупают, или нет? ТСУ-3 за 2500 тыра, неужели дофига сложнее получится?

Ну тогда уж и ткань менять, вместо рапиддрай что-нибудь типа уже предлагавшегося сапплекса. И делать энцефалитку как тут требуют и пускать уже по миру магазинчики РыбачЁк :mrgreen:

Но это уже совсем другая история, можно и даже наверное нужно открыть отдельно тему "Энцефалитка".

• Сотрудник Компании

Про брюки, что бы не флудить.

вот не точные у вас данные, жаркая погода это тогда, когда человеку жарко,

а зависит это и от субъективных ощущений, и от температуры воздуха, и от влажности воздуха, и от ветра и пр.

Надеюсь, Вы не синоптиком работаете. С прогнозами у нас и так плохо, а с Вашими понятиями на этот счет было бы еще хуже.

а обсуждаемый здесь анорак не для каких-то там градусов, а для того места в котором жарко по(см.выше), но снять его не можешь, а это: насекомые или механические повреждения. От второго ваш анорак защитит, от первого... ну вы поняли. А вот много ли механических повреждений? Даже по скалам в футболках лазают, в лесах тоже можно обойтись, так что это можно ИМХО опустить.

Если не рассматривать эти самые градусы - то у нас есть прочный анорак, который не прокусывается насекомыми имеет намордник, Panzer Super Light.

А по скалам в майке можно, только если у Вас достаточно опыта, на новичков обычно после подобных экзерсисов йода не напасешься.

Так что остаются у нас комары, клещи и мошка. Т.е. в жаркую погоду только они могут нас заставить не снимать анорак, т.е. если он есть он должен от них защищать.

чисто ради интиреса, с забралом, планками и заменой деталей на более плотные(а не второй слой) в 3 тыс. руб уложитесь? Просто куртка Форестер у вас за 2600 висит и вроде покупают, или нет? ТСУ-3 за 2500 тыра, неужели дофига сложнее получится?

В три тысячи уложимся, только кто это купит за 3000? 2, 3 человека? Кстати, возможно Вы это за 3т.р в ателье заказать сможете.

В три тысячи уложимся, только кто это купит за 3000? 2, 3 человека? Кстати, возможно Вы это за 3т.р в ателье заказать сможете.

Если не секрет, на чем основывается такое суждение о спросе? :)

Ветровка на молнии из ткани рапид драй обречена на коммерческий успех. И может даже анорак. А вот противоклещевку лучше уж делать из нового мягкого брезента, который еще не дошел до сплава.

Брезентуха в жару и под рюкзак совершенно не годится - особенно, в условиях влажного воздуха (когда хлопок превращается в тяжелую мокрую от пота шнягу и ни фига не сохнет, натирает и т. д.). К тому же, брезентушных изделий и так дофига (я давал ссылок кучу в этой теме ранее).

А вот куртка для жаркой погоды из легкой синтетики, да еще с защитой от клещей и насекомых - это было бы действительно инновационное изделие, НЕ имеющее аналогов на рынке.

Вот только тупое упрямство некоторых сотрудников Компании не позволяет им услышать реальных пользователей - предпочитают идти по накатанной дороге и игнорировать рыночную истину "Покупатель всегда прав".

Купят дофига людей - опытные туристы, таежники, рыбаки, коих немало в любом городе (а особенно за пределами МКАДа). Эти категории людей давно ждут легкий синтетический костюм для жаркой и теплой погоды с защитой от клещей и насекомых.

А вот купят ли в нынешнем виде "всадника без головы" - сомневаюсь. Ну если только пикникеры и шашлычники купят, которым все равно из чего и какой конструкции - лишь бы хорошо выглядело (это к вопросу о якобы "уродовании").

в жаркую погоду только они могут нас заставить не снимать анорак, т.е. если он есть - он должен от них защищать.

Вот эту истину я уже много страниц подряд пытаюсь донести до некоторых непонятливых сотрудников Компании, но, похоже - все как горох об стенку. Дизайнер сделала анорак для своих узко-специфических условий (велопокатушек вечером в летнее время) и не хочет прислушаться к мнению потенциальных покупателей

В конце концов, можно было просто голосовалку сделать

Теплая погода - от +20 до +27 градусов по цельсию. Так вот в +30 и выше жарко во всем, чтоб Вы не надели, и лучше всего себя чувствуешь в тонкой майке с шортами, в легком х/б брюках и рубашке, а так-же рекомендую тонкую одежду из льна или вискозы.

Обсуждаемый здесь анорак для температур +20-+27 градусов по цельсию, т.е для теплой погоды.

Под понятием "жара спадет", я имела ввиду, что днем было +31, а вечером температура опустилась до +24, в футболке на велике ехать уже довольно прохладно, да и в темноте при свете фары в лесу можно и о сучья ободраться, анорак в этом случае был бы не лишним.

вот москвичи во всем своем "великолепии"

всегда знают кому и как "лучше всего себя чувствовать"!

за мкадом жизни нет, а отдыхать надо в турции и египте...

"-" от меня, не за Турцию, Тунис и велопрогулки, а за "Москвичей". Вы мне не поверите, но и "кляты москали" разные бывают. Далеко не всем "жаркие страны" нужны. Кому Хибины, кому Мещера, а кому и приполярный Урал с Карелией в придачу.

Прошу прощения за флуд не в тему, но надоело читать обобщения по "территориальным" признакам :mrgreen: , типа : "...вот у НАС у СИБИРУ..." или "...Вы за МКАД не выглядывали...". Каждый отвечает за себя. И пишите пожалуйста свое мнение от своего лица. А набрасывать "дизентерию" на ветер - точно не аргумент.

Давайте я как автор темы ;) подведу ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ итог :)

Верно! В существующем виде это еще одна из многих курток, которые Сплав уже делает.

Не считаю нужным:

Касаемо планок, лично я считаю, что они не так уж и нужны. Поймите меня правильно. я очень давно пользуюсь куртками без таких планок, и проблем никаких. На куртке соответствующего цвета снимать клещей можно и без них. Важно что бы куртка имела конструкцию, при которой клещи точно не попадают под нее. Другой только вопрос, что изуродовать мешковатый крой планками довольно сложно, а про удорожание звучит вообще странно.

Тут я как ни странно тоже согласен и причина этому такая: я никогда не видел действительно удобного, встроенного в капюшон решения. То есть я теоретически представляю, что оно могло бы быть сделано, но при том подходе, что конструктор вообще не понимает для чего оно нужно, так лучше вообще не делать и пользоваться шляпой с сеткой на обручах. Там по крайней мере все нюансы учтены точно.

Делайте из хорошо дышащей, но непрокусываемой :) Вам тут предлагают варианты, а вы их даже не обсуждая, говорите, что это не надо.

И еще раз хочу заметить, что тема изначально начата как обсуждение маршрутной куртки для ЖАРКОЙ погоды. Жаркой именно в приведенных Вами терминах - кто Вам сказал, что мы тут вдруг стали обсуждать куртку для теплой погоды?. Поймите - в теплую погоду меня прекрасно от всего спасает панцер лайт, которым пользуюсь уже четыре года. Но к 30 градусам в нем уже совсем жарко.

PS

Вообще блин смотрю я на все это и думаю - пошейте, ничего не разрабатывая панцер лайт из ткани как на брюках рапид драй, ну может с плечами из саплекса и забудем уже про все это. Позиция разработчиков в общем-то понятна - туристы остаются в "березках".

Кстати начните и их тогда уже шить что ли - надеюсь вопрос спроса тут обсуждать не придется. :blink:

"-" от меня, не за Турцию, Тунис и велопрогулки, а за "Москвичей". Вы мне не поверите, но и "кляты москали" разные бывают. Далеко не всем "жаркие страны" нужны. Кому Хибины, кому Мещера, а кому и приполярный Урал с Карелией в придачу.

Прошу прощения за флуд не в тему, но надоело читать обобщения по "территориальным" признакам :mrgreen: , типа : "...вот у НАС у СИБИРУ..." или "...Вы за МКАД не выглядывали...". Каждый отвечает за себя. И пишите пожалуйста свое мнение от своего лица. А набрасывать "дизентерию" на ветер - точно не аргумент.

Тут вы конечно правы, но думаю, что в рамках того диалога, который тут происходит эмоции моего земляка понять можно. Это знаете надо называть "москвич, в худшем смысле этого слова" :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...