Перейти к содержимому

Летняя маршрутная куртка для жаркой погоды

Zalivaha

Recommended Posts

А самим пришить вообще не вариант? Даже судя по форуму эти планки нужны двум с половиной людям.

Забрало из сетки - вообще убогая вещь, лучше наденьте сетку поверх капюшона или панамы и затяните или заправьте, и все.

• Сотрудник Компании

А самим пришить вообще не вариант? Даже судя по форуму эти планки нужны двум с половиной людям.

Забрало из сетки - вообще убогая вещь, лучше наденьте сетку поверх капюшона или панамы и затяните или заправьте, и все.

Дык я ж им это и советую, но эти несколько человек настаивают, чтоб было так, а не иначе. Пусть основной массе не нужно, пусть дороже, тяжелее, но только так, как им надо. Мое личное мнение, то такой анорак мы больше продадим без дополнительных специальных наворотов, но дешевле, чем с наворотами и дороже. А специаизацию можно пришить самим, ну или в ателье по подгонке одежды - пришить планку недорого совсем.

Антимоскитный, он же антиклещевой костюм - это отдельная тема. Пока не найдена подходящая ткань, чтоб защищала, было не жарко и дышала хорошо. Если удасться найти, сделаем специализированный костюм для этих целей.

Какой смысл покупать анорок для жары,когда он прокусывается комарами,нет планок от клещей и сетки.И платить за это 2,5тыс.рублей(ориентировочно)и после этого шерстить рунет и заниматься онлайновой покупкой ткани,подходящей по цвету и фактуре. Честно говоря,минусы,которые мне ставят,льстят моему самолюбию.Судя по всему, это делают люди,которые собираются таскать анорак в Жару,не имеющего защиты ни от комаров,ни от клещей.На мой,это чистой воды,мазохизм.

Так сказано же, что нет подходящей ткани, чтобы удовлетворяла всем основным условиям. Сделать из гарантированно не прокусывающейся - будет точно не на жару. Сделать из легкой (как рапид драй) - будет возможно прокусываться. Дилемма.

• Сотрудник Компании

Какой смысл покупать анорок для жары,когда он прокусывается комарами,нет планок от клещей и сетки.И платить за это 2,5тыс.рублей(ориентировочно)и после этого шерстить рунет и заниматься онлайновой покупкой ткани,подходящей по цвету и фактуре. Честно говоря,минусы,которые мне ставят,льстят моему самолюбию.Судя по всему, это делают люди,которые собираются таскать анорак в Жару,не имеющего защиты ни от комаров,ни от клещей.На мой,это чистой воды,мазохизм.

Не знаю, как ваши - наши подмосковные комары в тридцать градусов не кусаются. Через пол-часа выезжаю на велике через лес вообще в купальнике, чтоб загорать на ходу. У нас сейчас тридцать. Был бы такой анорак - взяла бы с собой на вечер - возвращаться прохладно, а взамен приходится тащить мембранку, хотя в такую жару она плохо дышит, а дождя вроде не предвидится.

И кто Вам сказал про две с половиной тысячи? Наоборот хотим, что не дорого.

Дык я ж им это и советую, но эти несколько человек настаивают, чтоб было так, а не иначе. Пусть основной массе не нужно, пусть дороже, тяжелее, но только так, как им надо. Мое личное мнение, то такой анорак мы больше продадим без дополнительных специальных наворотов, но дешевле, чем с наворотами и дороже. А специаизацию можно пришить самим, ну или в ателье по подгонке одежды - пришить планку недорого совсем.

Уважаемая, а давайте пойдем от того, для чего это изделие, а не от того, что Вы сшили то, не знаю что(как сами заявляете) и уверены, что оно будет покупаться лучше.

Вы сами половину темы заявляли, что в жару носят футболку и шорты, ведь так? И путем не хитрых логических умозаключений можно придти к тому, что это изделие для тех, кто по каким-то причинам не может позволить себе остаться в футболке и шортах.

Вот пару вариантов этого уже предложили, и для этих вариантов - изделие не подходить. Для чего оно нужно? Вот тупо ради интереса?

Был бы такой анорак - взяла бы с собой на вечер - возвращаться прохладно, а взамен приходится тащить мембранку, хотя в такую жару она плохо дышит, а дождя вроде не предвидится.

а что Бриз не катит для этого? Мембранку жарким летом, пусть и вечером? Это Вы гуляющих в брезенте мазохистами называете))))?

Уважаемая, а давайте пойдем от того, для чего это изделие, а не от того, что Вы сшили то, не знаю что(как сами заявляете) и уверены, что оно будет покупаться лучше.

Вы сами половину темы заявляли, что в жару носят футболку и шорты, ведь так? И путем не хитрых логических умозаключений можно придти к тому, что это изделие для тех, кто по каким-то причинам не может позволить себе остаться в футболке и шортах.

Вот пару вариантов этого уже предложили, и для этих вариантов - изделие не подходить. Для чего оно нужно? Вот тупо ради интереса?

а что Бриз не катит для этого? Мембранку жарким летом, пусть и вечером? Это Вы гуляющих в брезенте мазохистами называете))))?

Полностью с вами согласен!Честно говоря,я не пойму,как Дизайнер,у которого туристического опыта больше чем у меня(как минимум в 20 раз)не хочет понять этого.

Так сказано же, что нет подходящей ткани, чтобы удовлетворяла всем основным условиям.

Такая ткань есть! Саплекс называется!

Но дело даже не в этом. Пусть Рапид Драй прокусывается немного - хрен с этим, свободным кроем можно этот недостаток убавить (или одеть под него сетчатую футболку). Но без забрала этот анорак не будет защищать от насекомых, а без планок - от клещей! Тогда какой в нем прок?

Еще раз: куртка для жаркой погоды (а именно так называется данная тема) ОБЯЗАНА защищать от насекомых и клещей, иначе она не намного функциональней шорт и майки..

наши подмосковные комары в тридцать градусов не кусаются.

У нас сегодня +32, комары и мошка зверствуют!

Тогда в инструкции к анораку написать: "Пригоден только для условий Подмосковья. Производитель не гарантирует защиту от насекомых в иных географических зонах"

У нас сегодня +32, комары и мошка зверствуют!

Тогда в инструкции к анораку написать: "Пригоден только для условий Подмосковья. Производитель не гарантирует защиту от насекомых в иных географических зонах"

Не знаю как и где, а в некоторых уголках Подмосковья комары оч. сильно лютуют.... при температуре около +30. Даже на солнце, отстать могут если только не догонят.

Честно говоря,я не пойму,как Дизайнер,у которого туристического опыта больше чем у меня(как минимум в 20 раз)не хочет понять этого.

Судя по всему, этот опыт ограничивался Подмосковьем и всякими Турциями/Египтами (где комаров и клещей отродясь не было)! Человек, знающий условия бОльшей части России (Сибирь, Урал, Забайкалье, Дальний Восток), не стал бы так упорствовать и доказывать, что защита от насекомых и клещей не нужна.

Пусть Рапид Драй прокусывается немного - хрен с этим, свободным кроем можно этот недостаток убавить (или одеть под него сетчатую футболку). Но без забрала этот анорак не будет защищать от насекомых, а без планок - от клещей! Тогда какой в нем прок?

Вы про объемную сетку? если да, то ОК(где брали?). А обычная нифига плечи не спасет. Капюшон - вообще молчу, макушка и уши - кормушка для комаров.

Не знаю как и где, а в некоторых уголках Подмосковья комары оч. сильно лютуют.... при температуре около +30. Даже на солнце, отстать могут если только не догонят.

Видимо, такие уголки неведомы Дизайнеру, раз утверждает обратное...

Вы про объемную сетку? если да, то ОК(где брали?).

В "Сплаве", называется "ткань Спейсер". Но сейчас нет в наличии. Из нее заказал футболку и сделал портянки для лета

Капюшон - вообще молчу, макушка и уши - кормушка для комаров.

Смотря какой крой. Если капюшон со свободным кроем, под него одеть кепку и застегнуть сетку забрала - ткань не прилегает к шее и ушам, а на макушке получается 2 слоя (с кепкой). Козырек кепки не дает сетке ложиться на лицо

В "Сплаве", называется "ткань Спейсер". Но сейчас нет в наличии. Из нее заказал футболку и сделал портянки для лета

а какова она в толщину. не подскажите?

Смотря какой крой. Если капюшон со свободным кроем, под него одеть кепку и застегнуть сетку забрала - ткань не прилегает к шее и ушам, а на макушке получается 2 слоя (с кепкой). Козырек кепки не дает сетке ложиться на лицо

ИМХО, стоит изначально заложить возможность ношения без бейзболки(я, лично, их не люблю), прилегать сетка будет только к кончику носа, а с него звери сдуваются одним фырком или поворотом головы(при не зафиксированном резинкой капюшоне), ну и у меня кончики ушей кусают.

• Сотрудник Компании

Судя по всему, этот опыт ограничивался Подмосковьем и всякими Турциями/Египтами (где комаров и клещей отродясь не было)! Человек, знающий условия бОльшей части России (Сибирь, Урал, Забайкалье, Дальний Восток), не стал бы так упорствовать и доказывать, что защита от насекомых и клещей не нужна.

И пошли они по десятому кругу ада. Для тех, кто не понял. Для особо упертых и в частноти для Вас: Защита от насекомых - НУЖНА, и это должна быть легкая энцефалитка, специализированное изделие, и это изделие не имеет отношение к данной теме. Данная тема - летняя маршрутная куртка для жаркой погоды.

Вы принудительно ограничели себя по жизни и пытаетесь ограничить окружающих. Вы что - действительно думаете, что Весь мир вертится вокруг Ваших клещей и комаров? Ну не нравятся Вам клещи - сходите в горы, наконец, там нет клещей и очень красиво.

• Сотрудник Компании

У меня нет Бриза, Бриз взял муж. Впрочем вот мы приехали (стольник с лишним накатали), до бриза и мембранки дело не дошло, дождя не случилось и холодно не было, хотя анорак надела бы, если б был - возвращались ночью, прохладно и был пеший кусок через бурелом с великом - комары пожрали.

И пошли они по десятому кругу ада. Для тех, кто не понял. Для особо упертых и в частноти для Вас: Защита от насекомых - НУЖНА, и это должна быть легкая энцефалитка, специализированное изделие, и это изделие не имеет отношение к данной теме. Данная тема - летняя маршрутная куртка для жаркой погоды.

Вы принудительно ограничели себя по жизни и пытаетесь ограничить окружающих. Вы что - действительно думаете, что Весь мир вертится вокруг Ваших клещей и комаров? Ну не нравятся Вам клещи - сходите в горы, наконец, там нет клещей и очень красиво.

C такой категоричной постановкой согласиться никак не могу, а посему... :)

Летняя маршрутка не может быть неспециализированной, у нее есть четкие задачи, защита от насекомых в которые точно входит, иначе на маршруте с ней делать нечего. Или речь-таки о самоограничении в выборе маршрута? :lol:

На мой взгляд, именно предложенный вами анорак не вполне подходит под определение темы, но при этом очень даже может быть использован вместо искомой куртки, тут не спорю.

Просто нам-то хочется чего-то ближе к идеалу, а вам-то хочется чего-то, что можно выгодней продать - налицо конфликт интересов большинства, в лице обывателей и не шибко опытных туристов, и меньшинства, в лице ходивших по тайге, лесам, болотам и прочим прелестям, умеющих ценить по возможности наибольшую защиту от насекомых без эффекта сауны. Сложность конструкции и стоимость при таком подходе отходят на второй план. Понятно, что продавать это будет как-то сложнее... я не маркетолог и понятия не имею о реальном спросе на ваши товары, но сдается мне, на действительно продуманную вещь свой потребитель найдется. :)

У меня нет Бриза, Бриз взял муж. Впрочем вот мы приехали (стольник с лишним накатали), до бриза и мембранки дело не дошло, дождя не случилось и холодно не было, хотя анорак надела бы, если б был - возвращались ночью, прохладно и был пеший кусок через бурелом с великом - комары пожрали.

да я полностью согласен, что анорак хороший,но вот замену этому анораку найти можно даже в вашем ассортименте(что и сделал ваш муж), а того самого, нет.

при этом "бриз" превосходит это изделие во всем кроме прочности, но носящие его люди говорят, что пофиг-нафиг, и под рюком живет.

так вот, нафига вам делать то, что уже есть, дублировать каталог, вместо того, что бы выпустить то, чего нет? С чего вы взяли, что он не нужен покупателям? Антимаскитками завалены все магазины с общим названием "РыбачЁк", я таких в своем городе знаю штук 10, и все они дураки?

Ну и да, на сколько сотен рублей удорожат готовый варинат планки, забрало и плечи-голова из другой ткани?

ИМХО мне кажется, что по десятому ряду обсуждать зачем нужна защита от насемых в условиях российского леса это полный бред.

Еще раз для тех кто этого не понимает, куртка при температуре +25 и выше нужна только для двух задач:

1. Механическая защита.

2. Защита от насекомых.

Если это не требуется, то майки шорты, сандали вместо ботинок и т.п.

На большинстве территории России в пеших летних походах это надо. Поэтому давайте прекратим этот бессмысленный диалог о том, что если кататься на велике с выской скоростью то, насекомых нет и вообще можно в купальнике кататься, не понятно для чего эта куртка. Ей богу надоело.

По изделию. В существующем виде непонятно для чего это изделие - приведенный пример когда Designer взяла бы эту куртку, на столько узко нишевый, что реально даже из участников этой темы затрагивает ее одну. Так что хочу, как профессиональный экономист, сказать, что тут не надо говорить о том, что это вот такая удивительно нужная штука, которая разойдется огромным тиражом.

Я считаю, что нужно продолжать разговаривать, потому что куртка, которая предложена, отлично подойдет что бы "принять ее за основу". Не понимаю в чем такое упорство в плане того, что бы сделать из нее то, что нужно что бы соблюдать два указанных требования.

И еще про массовость... Вокруг только моего города, когда становится от +25 и выше в лесах выехав на пикник или выйдя в небольшой поход сидят десятки тысяч человек. Вы реально полагаете, что куртку, которую предлагаем мы, трудно продать?

Какие комары ребята... когда на велосипеде едешь комаров нет. Пересаживайтесь на велики и в горы.

А рыбакам и грибникам, тут вообще делать не чего.... грибы нужно в магизине покупать.. да и рыбу тоже. А если пешком ходить то ноги стопчешь, езжайте в горы или сидите дома.

Это наверное смешно, если бы не было так грустно.

Сам заинтересован в этой теме, но нечеловеческое упрямство или тупость (нужное подчеркнуть) уже раздражает.... если ткань (типпа как на Рапид Драй) добавят к ассортименту, то сделают большое дело. А то эти терки не закончатся никогда.

Сегодня и вчера чуть больше тридцати человек жарились под открытым солнцем.... вот им конечно нужно было не стоять на месте, а сидеть на велосипедах, тогда и солнце не помеха. Также как и мне впрочем. Велосипеда не было, поэтому обгорели немного ноги и кисти рук.

Какие комары ребята... когда на велосипеде едешь комаров нет. Пересаживайтесь на велики и в горы.

А рыбакам и грибникам, тут вообще делать не чего.... грибы нужно в магизине покупать.. да и рыбу тоже. А если пешком ходить то ноги стопчешь, езжайте в горы или сидите дома.

Это наверное смешно, если бы не было так грустно.

Сам заинтересован в этой теме, но нечеловеческое упрямство или тупость (нужное подчеркнуть) уже раздражает.... если ткань (типпа как на Рапид Драй) добавят к ассортименту, то сделают большое дело. А то эти терки не закончатся никогда.

Сегодня и вчера чуть больше тридцати человек жарились под открытым солнцем.... вот им конечно нужно было не стоять на месте, а сидеть на велосипедах, тогда и солнце не помеха. Также как и мне впрочем. Велосипеда не было, поэтому обгорели немного ноги и кисти рук.

Поддерживаю предложение,насчет ткани!А то действительно,эти терки не закончатся никогда.Тем более,из этой ткани можно будет сделать защиту от клещей.Хотя до сих пор не могу понять,кому нужен этот анорак без защиты?Любителям прогулок нужен не анорак,а ветровка из рапид драй.Такую ветровку и я купил бы(вместо Бриза,с ее слабой тканью).

Ветровка на молнии из ткани рапид драй обречена на коммерческий успех. И может даже анорак. А вот противоклещевку лучше уж делать из нового мягкого брезента, который еще не дошел до сплава.

А вот противоклещевку лучше уж делать из нового мягкого брезента, который еще не дошел до сплава.

А как же жара? Брезентуха под жару сомнительна, сколь бы мягкой не была - после намокания паропроницаемость ее жестоко снижается. Это будет противоклещевка на нежаркую погоду и только. :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...