Перейти к содержимому

Летняя маршрутная куртка для жаркой погоды

Zalivaha

Recommended Posts

народ, кто-нибудь пробовал потаскать ту самую куртку от горного костюма p1g-tec? 100% хлопок, капюшон, вагон карманов и вентиляция - интересная шмотка выходит

народ, кто-нибудь пробовал потаскать ту самую куртку от горного костюма p1g-tec? 100% хлопок, капюшон, вагон карманов и вентиляция - интересная шмотка выходит

Я их пытаю на непрокусываемость - молчат как партизаны, сначала сказали, что не должны прокусывать, а потом в отказуху.

видать и в правду выслать пару костюмов в Тайгу это непомерная роскошь.

По просьбе de-sign-er подумал мозгом и придумал, что ткань может быть покрыта сверху ворсом очень редким, что бы "не грел", но достаточно плотным, что бы не давал комарам сесть на поверхность.

Таким "ворсом" покрыты братья наши меньшие. Но комары ими успешно питаются.

Я их пытаю на непрокусываемость - молчат как партизаны, сначала сказали, что не должны прокусывать, а потом в отказуху.

видать и в правду выслать пару костюмов в Тайгу это непомерная роскошь.

Вообще предоставлением продукции на тест у нас сейчас мало кто из производителей занимается, так что если хочется что-то попробовать - видимо, только за свои деньги...

Таким "ворсом" покрыты братья наши меньшие. Но комары ими успешно питаются.

Ага питаются, кусая в места не покрытые "ворсом". Как обладатель длинных густых волос подтверждаю - способны кусать только в макушку - волосы реально защищают большую часть поверхности головы.

Вы все о клещах да о комарах. Это действительно для Вашей местности актуальная проблема? И реппелент не спасает?

Для нашей, например, вполне актуальная. Репелленты помогают только самые ядреные, от 30% дэты.

"Отойдешь ночью от костра в сторону, повернешься в лес и чувствуешь - смотрит на тебя оттуда кто-то и злобно жужжит"

Ага питаются, кусая в места не покрытые "ворсом". Как обладатель длинных густых волос подтверждаю - способны кусать только в макушку - волосы реально защищают большую часть поверхности головы.

А Вам с густыми волосами не жарко? У меня жена постоянно на это жалуется.

Вообще предоставлением продукции на тест у нас сейчас мало кто из производителей занимается, так что если хочется что-то попробовать - видимо, только за свои деньги...

я вообще плохо представляю, как можно запустить новый товар, не испытав его в "поле".

Костюм, покрытый "густыми длинными волосами" уже есть - гилли. Речь же шла всё-таки о ворсе. И как обладатель "короткого редкого ворса" подтверждаю - способны кусать куда угодно, не только в макушку. И не только меня - посмотрите, например, не пасущихся коров.

Костюм, покрытый "густыми длинными волосами" уже есть - гилли. Речь же шла всё-таки о ворсе. И как обладатель "короткого редкого ворса" подтверждаю - способны кусать куда угодно, не только в макушку. И не только меня - посмотрите, например, не пасущихся коров.

пример короткого длинного ворса, который не прокусывается комарами висит в магазинах спец. одежды, под названием: "комбинезон маляра одноразовый".

а еще у Сплава есть вещи из ХайЛофта, в ту же степь, но в этих жарко.

Так в любом случае, больше "волосатость" - выше теплоизоляция. Опять получается что-то непрокусываемое, но жаркое.

блин, я не знаю,

на комбезе маляра волосатость видна, только если присматриваться, волоски довольно редкие, очень тонкие, но торчат во все стороны.

это не волоски даже, а распушенные волокна или что-то вроде.

блин, я не знаю,

на комбезе маляра волосатость видна, только если присматриваться, волоски довольно редкие, очень тонкие, но торчат во все стороны.

Костюм маляра сделан из нетканого материала типа спанбонд, материал этот повсеместно продаётся в хозмагах, используется дачниками для укрыва грядок.

Если это в самом деле спанбонд, как Vuut написал, то я представляю себе примерно. Но тогда тоже вопрос - этот пух, он не сваляется за день использования под тем же рюкзаком, например?

Если это в самом деле спанбонд, как Vuut написал, то я представляю себе примерно. Но тогда тоже вопрос - этот пух, он не сваляется за день использования под тем же рюкзаком, например?

конечно он сваляется, а костюм порвется через 100 метров леса.

Но если БЫ кто-нибудь БЫ сделал нечто подобное БЫ из "технологичных" материалов, то было БЫ хорошо БЫ.

Меня Дезенджер просила мозгом подумать, вот я и выдал абстрактно-теоретическое решение, как сделать не паркую комарозащиту. Как это сделать я не знаю, но я так же не знаю, как мой плейер работает, но ведь он работает.

• Сотрудник Компании

По просьбе de-sign-er подумал мозгом и придумал, что ткань может быть покрыта сверху ворсом очень редким, что бы "не грел", но достаточно плотным, что бы не давал комарам сесть на поверхность.

была тема, в которой товарищ один, рассказывал про опыт ношения комбеза для маляров, он продувается насквозь, но ворсистый сильно и комарам садиться не дает.

я и не против усилений, я это и предложил, на плечах и коленях они и не только от комаров будут защищать.

А как Вы себе представляете на этой ткани рюкзак носить? Или - беречь от рюкзака, чтоб ворс не примялся?

Нет - новую маршрутную куртку мы будем делать к новым брюкам Action Tour, и делаться она будет из STW686 (из которого Ramble), но с усилением, вернее с вставками из более стойкой к истиранию стрейч ткани Rip-Stop, с утяжками и капюшоном. Из нейлона от усиления TSU шили брюки, пробовали - ничего хорошего не получается. Она достаточно хороша, когда ее на что-то нашиваешь, но сильно садится и собирается в швах, когда из нее шьешь изделие. В конечном итоге - изделие не имеет товарного вида.

• Сотрудник Компании

А теперь объясните, где и в каких случаях летом можно применить маршрутную куртку, которая не защищает ни от гнуса, ни от клещей? Очевидно, что таковая будет просто бесполезным изделием!

В горах например ни клещей, не комаров нет, ну или почти нет. У нас в средней полосе в намордниках по лесу народ не ходит. Клещ, да, неприятно, меня не раз кусали, но тут достаточно быть более внимательным к себе.

В средней полосе в макси-комариный сезон (май, начало июня) достаточно опрыскивать себя (одежду и головной убор) репеллентом раз в 2-3 часа. Носки - репеллентом от клещей.

Для тайги, где и комаров и клещей больше, и мошка, которой у нас нет - намордник актуален.

А как Вы себе представляете на этой ткани рюкзак носить? Или - беречь от рюкзака, чтоб ворс не примялся?

я и не говорю про именно эту ткань.

В горах например ни клещей, не комаров нет, ну или почти нет.

Речь о маршрутке для жаркой погоды. В горах вроде не жарко даже летом - там и Суперлайт отлично справляется!

Маршрутка именно для жаркой погоды должна иметь защиту как от гнуса, так и от клещей, так как ее преимущественное использование - тайга, берега водоемов, тундра и т. д., где всего перечисленного дофига.

У нас в средней полосе в намордниках по лесу народ не ходит.

Вы маршрутку только для средней полосы планируете делать ? :) :) :)

И в инструкции к ней написать: "предназначена для использования только в Средней полосе России" :) :) :)

Клещ, да, неприятно, меня не раз кусали

Неприятно? Скажите это тем, кто от укуса клеща стал инвалидом или лежит семь футов под землей! Или невнимательно читали мой предыдущий пост?

меня не раз кусали, но тут достаточно быть более внимательным к себе.

А как Вы представляете себе самоосмотр спины или затылка? И нет у туриста возможности останавливаться для осмотра и снимать рюкзак каждые 15 минут, так как турпоход - не пикник!

В средней полосе в макси-комариный сезон (май, начало июня) достаточно опрыскивать себя (одежду и головной убор) репеллентом раз в 2-3 часа. Носки - репеллентом от клещей.

Еще раз спрошу: Вы только для средней полосы маршрутные куртки хотите делать? Отлично, значит можно считать, что компания "Сплав" низводит свою продукцию до уровня пикников и шашлыков в парках

блин, я не знаю,

А что Вам мешает использовать этот костюм для выходов? :grin:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...