Recommended Posts

artt31    1037

Уважаемые дамы и господа smile.gif.

Близиться начало активного туристического сезона, (а у кого то он и не заканчивался). Возникла некая идея провести пару-тройку практических встреч на тему первой помощи "воопще" и в походах в частности.

Не всегда в наших группах есть профессиональные медики, и не все из нас часто и помногу практикуются. Можно будет рассмотреть наиболее часто встречающиеся травмы и проч. Проводить данные мероприятия можно в рамках Турклубовских встреч или отдельно.

Дмитрий (гоплит) готов помочь в воплощении этой идеи.

У кого какие мысли, и надо ли это нам ?

Если есть интерес можно сразу писать, что конкретно хотелось бы узнать и увидеть (только без фанатизма)wink.gif

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Надо. Жгуты и шины наверняка многие знают, как накладывать, можно освежить эти знания. Ну и гоплит, как специалист по этой теме, может сам что то рассказать.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Значит так компаную.

Иммобилизация.

Десмургия. (шапка Гиппократа)

Змеи.... кстати, Паук (Костя), может что-то нам поведать, вроде как помню речь об этом вел.Роды... если что-то нарою и вспомню... не гарантирую.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Кстати на ближайшем слёте можно сделать небольшой мастер класс так сказать, если это возможно

Я об этом думал, одному как-то тяжко, может еще кого найду.

Только не в таком формате

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

В цвет, самая простая вещь! Надо восстановить навык, сейчас больше в сетку заправляем.

Ни чё себе простая! На башке что либо накрутить, для меня самое трудное.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Мне кстати надолго запомнится, как Дима горло перевязывал. Даст Бог не пригодится.

Изменено пользователем artt31

Поделиться сообщением

Брилинг    -130

Я об этом думал, одному как-то тяжко, может еще кого найду.

Только не в таком формате

Посмотрел начало видео.

По последним установкам медиков при прямом массаже сердца в грудину бить нельзя.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Посмотрел начало видео.

По последним установкам медиков при прямом массаже сердца в грудину бить нельзя.

А Вы часто людей реанимируете? Хотя бы ссылку киньте. На "установки"...

Поделиться сообщением

ellectronic    108

вот с удовольствием бы послушал про оказание первой помощи.

интересует:

- порезы, ранения, кровотечения

- ожоги

- укусы (наиболее вероятное в нашей полосе - змеиные)

- потеря сознания

- первая помощь при тепловом/солнечном ударах

- переломы

- если кто знает - первая помощь на воде (как правильно спасать)

Поделиться сообщением

Брилинг    -130

А Вы часто людей реанимируете? Хотя бы ссылку киньте. На "установки"...

Каждый год в апреле я подтверждаю группу по электробезопасности. Перед экзаменом нам читают лекции. Одно занятие отведено под медицину. Лекцию читает врач. В позапрошлом году удар в грудину перед прямым массажем был включён в порядок действий. В прошлом году и в этом врач специально указала нам на недопустимость этого действия по новым правилам.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Каждый год в апреле я подтверждаю группу по электробезопасности. Перед экзаменом нам читают лекции. Одно занятие отведено под медицину. Лекцию читает врач. В позапрошлом году удар в грудину перед прямым массажем был включён в порядок действий. В прошлом году и в этом врач специально указала нам на недопустимость этого действия по новым правилам.

Нам про то никто не говорил, да и ребра ломаются и так, с завидной регулярностью, во время СЛР.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

вот с удовольствием бы послушал про оказание первой помощи.

интересует:

- порезы, ранения, кровотечения

- ожоги

- укусы (наиболее вероятное в нашей полосе - змеиные)

- потеря сознания

- первая помощь при тепловом/солнечном ударах

- переломы

- если кто знает - первая помощь на воде (как правильно спасать)

Замечательно.... собираю.

Поделиться сообщением

Господа туристы, я полностью всю реанимацию доверяю Дмитрию, т.к.человек он проверенный, образованный не сколько книгами, сколько многолетней практикой в одном из самых неотложных отделений Москвы.

со своей стороны могу поделиться опытом по:

Инфекционным болезням

Антимикробным препаратам (антибиотики, антисептики, противовирусные и проч.)

Эпидемиологии (где что водится и как это не подхватить)

Вакцинопрофилактике

Если что нужно лично - пишите в личку, в общественных целях - сюда :-)

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Господа туристы, я полностью всю реанимацию доверяю Дмитрию, т.к.человек он проверенный, образованный не сколько книгами, сколько многолетней практикой в одном из самых неотложных отделений Москвы.

со своей стороны могу поделиться опытом по:

Инфекционным болезням

Антимикробным препаратам (антибиотики, антисептики, противовирусные и проч.)

Эпидемиологии (где что водится и как это не подхватить)

Вакцинопрофилактике

Если что нужно лично - пишите в личку, в общественных целях - сюда :-)

Я бы про все послушал. Особо интересно про антибиотики и противовирусные, ну и про вакцинацию тоже, потому как много всякого разного от людей слышу, некоторые детей вообще не прививают.

Может пора составить программу и запланировать на дату? Самое оно совместить с ПВД.

Поделиться сообщением

Мухаммад, если не сложно, можешь про клещей рассказать? Что опасно, как бороться, как прививаться и всё-всё, что знаешь по этой теме. Тема очень серьёзная и нужная, а информация в интернете очень противоречива. Прививки и ругают и пропагандируют. Неясно чем прививаться, сколько, когда, как часто. У кого. Возможные последствия, вероятности и пр.

Конечно, много буковок будет, но очень нужно и очень многим.

Давайте на турслёте с утречка 2 июня, коротеньки, минут на 40 )). Может с Димкой наглядные пособия в лесу выловим )))

Поделиться сообщением

Я бы про все послушал. Особо интересно про антибиотики и противовирусные, ну и про вакцинацию тоже, потому как много всякого разного от людей слышу, некоторые детей вообще не прививают.

Может пора составить программу и запланировать на дату? Самое оно совместить с ПВД.

Глобальная тема, надо ее конкретизировать. Наверно начнем с наболевшего - клещей

Поделиться сообщением

artt31    1037

да,жаль что тема заглохла ((

Тема не заглохла. На данный момент готовится цикл лекций в том числе и по медицине. Всю информацию анонсируем в ближайшее время по мере готовности wink.gif

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Надо Апполо добавить в ассортимент там и пакеты компактнее стандартного ИПП и жгут меньше с фиксацией и малюсенькие пакетики с гелями, чтобы Пантенол с собой не таскать

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу