Перейти к содержимому

Городской туризм (название новой фотогалереи)

PhilosOFF

Recommended Posts

Ребята, дайте-ка я поясню. На стяге в действительности свастика славянская, не имеющая отношения к нацицму а фашизму. Мои все друзья просто неформалы-алкоголики :mrgreen: Я вообще, не пью, не курю, наркотики не употребляю. Стяг мой - повесил его в память о своих предках - древних славянах. Не надо обвинять в национализме, фашизме. Мы к этому не имеем никакого отношения. Парни просто выехали побухать на природе, кроме меня. Я там себя закалял в духе. Я недавно только бросил пить - 3 месяца назад, для меня Ильменка была испытанием. Я вообще, за Здоровый образ жизни, но не SXE. Просто хочу быть здоровым, в дальнейшем хочу занятся для себя - зарядка, упражнения и т.п.

Я русский в 7-ом покалении и горжусь своими корнями, но не люблю когда меня обвиняют в национализме, фашизме - я всех уважаю - другие народы. Я миротворец)))

Так что, поймите нас правильно. Мы мирные ребята)))

А вообще, свастика на стяге перевернута на фото, просто у нас она висела на входе и перевернулась))) - она с положительной энергетикой!)))

весь текст - просто восторг)))))))))))))

как и со свастикой - при осквернении священных символов мы их запрещаем. при этом дружно кладем на память о наших предках. ради интереса посмотрите картинки в том же яндексе - свастичные символы славян.

кстати у национал-социалистической партии Германии на флаге была не свастика, а Hakenkreuz.

как и со свастикой - при осквернении священных символов мы их запрещаем. при этом дружно кладем на память о наших предках. ради интереса посмотрите картинки в том же яндексе - свастичные символы славян.

кстати у национал-социалистической партии Германии на флаге была не свастика, а Hakenkreuz.

По вашей же ссылке, которая, кстати не отображается нормально:

Значение - свастика.

Оденьте футболку с коловратом и приходите 9мая на Поклонную гору. Ветераны, конечно, одряхлели, но молодёжь, уважающая своих дедов и прадедов, от***дит Вас точно.

Саша, ты абсолютно прав. Я сам поклонник древнеславянских символов, но твари нацисты осквернили их и международным сообществом свастика воспринимается исключительно как символ нацизма и, если мне память не изменяет, даже запрещена. Что поделать многие символы древних ариев(кстати славяне то же как и большинство европейских наций являются их потомками) использовать публично после гитлеризьма - это уже неуважение к жертвам нашего народа в той войне.

P.S. Всем желающим мне напомнить про вологодскую вышевку скажу, там свастика присутсквует не как единичный элемент, а как часть орнамента.

В продолжение темы:

Всем известный знак

96536040.gif

ЗВЕЗДА ВЕЛЕСА – славянский религиозный символ бога Велеса, ни разу мне ни на одном сборище почитателей древнеславянской символики или на фото этих сборищ мне не встречался.

Оденьте футболку с коловратом и приходите 9мая на Поклонную гору. Ветераны, конечно, одряхлели, но молодёжь, уважающая своих дедов и прадедов, от***дит Вас точно.

Обидно, что помним только то, что было недавно - Великая Отечественная Война, а вот историю древних славян забыли, поэтому испытываем проблемы с этим, Современные люди считают наши свастические элементы - оскорблением для них((( Конечно я не собираюсь со славянской свастикой разгуливать на 9 мая, многие не поймут и от****ят. поэтому надо делать все уместно, согласно ситуации. Никто, например, не собирается приглашать ветеранов ВОВ на родноверческие фестивали - им чужда будет свастика, хоть и славянская. Поэтому делать надо все разумно. Должны пройти сотни лет, чтобы у современных славян изменилось мнение о свастике. Вот поэтому и надо возрождать культуру древних славян сейчас, с умом.

Кстати, многие люди на Ильменке подходили, спрашивали о коловрате. Я им разъяснял, что она несёт только светлое, позитивное и т.п. Люди понимали. Свою миссия выполнил как смог, привнёс в массы культуру древних славян.

свастика в том виде в котором она была использована нацисткой Германией уже никогда не будет ассоциироваться с древнеславянским символом, а впервую очередь с нацизмом и это уже надо принять как должное. У древних славян было очень много символов, но почему-то у нынешних их последователей наиболее любимым является именно Коловрат :unsure: .

Саша, ты абсолютно прав. Я сам поклонник древнеславянских символов, но твари нацисты осквернили их и международным сообществом свастика воспринимается исключительно как символ нацизма и, если мне память не изменяет, даже запрещена. Что поделать многие символы древних ариев(кстати славяне то же как и большинство европейских наций являются их потомками) использовать публично после гитлеризьма - это уже неуважение к жертвам нашего народа в той войне.

P.S. Всем желающим мне напомнить про вологодскую вышевку скажу, там свастика присутсквует не как единичный элемент, а как часть орнамента.

Полностью согласен, поэтому ставлю +1 балл. Под каждым словом подпишусь. Нацисты и фашисты осквернили древний арийский символ - свастику, очень прискорбно. Приходится очень тактично и деликатно объяснять обычным людям, что и как. Кстати, свастика присутсвовала и на русских деньгах, у меня лично есть такие бумажные деньги:

icpicslive_9287180_8256490.jpg

Я когда их показал родителям, у них челюсть отвисла, с этим не поспоришь.

Кстати, свастика присутсвовала и на русских деньгах, у меня лично есть такие бумажные деньги:

Как ни сранно у меня есть такая же купюра( в оригинале она позеленее), но никогда не обращал внимание, что на ней свастика :blink: , надо будет как к матушке приеду посмотреть.

Почему-то буддистов не называют нацистами, хотя они повсеместно её используют. Мир разнообразен. Но я все равно буду отстаивать славянскую свастику и возрождать нашу культуру. Хотя, самое главное, просто чтить традиции предков и уважать их.

Почему-то буддистов не называют нацистами, хотя они повсеместно её используют. Мир разнообразен. Но я все равно буду отстаивать славянскую свастику и возрождать нашу культуру. Хотя, самое главное, просто чтить традиции предков и уважать их.

Никто Вам не запрещает чтить традиции предков,

а вот ФАКТ ПРОПАГАНДЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ СВАСТИКИ САМ ПО СЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ ТАКОЙ СИМВОЛ, ЭКСТРЕМИСТСКОЙ И ВЛЕЧЕТ ЗАПРЕТ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Понятие экстремистской деятельности содержится в Федеральном

законе от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской

деятельности". В соответствии со ст. 1 названного Закона

экстремистской признается деятельность общественных и религиозных

объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации,

либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и

совершению действий, направленных, в числе прочих, на пропаганду и

публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо

атрибутики и символики, сходных с нацистской атрибутикой или

символикой до степени смешения.

На основании ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ

"Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной

войне 1941-1945 годов" в Российской Федерации запрещается

использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей

многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной

войне жертвах.

Тут

Никто Вам не запрещает чтить традиции предков,

а вот ФАКТ ПРОПАГАНДЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ СВАСТИКИ САМ ПО СЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ ТАКОЙ СИМВОЛ, ЭКСТРЕМИСТСКОЙ И ВЛЕЧЕТ ЗАПРЕТ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Тут

Я в курсе, потому как работал до недавнего времени юристом на МО РФ. Смотря как пропагандировать. Повторюсь, надо делать все с умом.

Кстати, дорогие мои ФОРУМЧАНЕ, этот стяг я купил в нашем доблестном магазине СПЛАВ, так что Вы на это скажите? Вы же не будите обвинять СПЛАВ в разжигании национальной розни и нацизме? Мне его прислали на заказ за 700 рублей + 300 руб. доставка, когда была такая услуга. У них раньше был каталог под заказ: флаги, футболки - при чем там были реально откровенные националистические флаги и футболки, например, бело-желто-черный - имперский - как раз для ультра-радикальных националистов, хотя там были и флаги левого толка, например, кубинский с изображением Че Гивары, СССР и т.д. Так что продается всё, что имеет спрос :mrgreen: Сейчас СПЛАВ не торгует разными флагами на заказ.

Изменено пользователем PhilosOFF

Если бы его и сейчас продавали в Сплаве - я бы жалобу написал жалобу в прокуратуру. Я уже рассказывал на форуме - у меня на заводе один придурок-водитель раскрасил электрокар символикой дивизии Мёртвая голова:

cd54b14a9570.png

Тогда хватило одной жалобы в службу безопасности завода с указанием статьи уголовного кодекса. Три дня прошло - кар закрасили синей краской, налепили на кузов сувенирный номер "Россия" с триколором. :rolleyes:

А Сплав, видимо перестраховался. И правильно сделал.

Не надо путать мёртвую голову, со славянскими символами. Я сам отрицательно отношусь к откровенному проявлению нацизма и фашизма!!! Я против изображений ультра-правового толка: нацистская свастика, скин-хэдовская символика, эсесовская эмблема и т.п.

Сейчас разговор о другом: мне близка традиция древних славян-родноверов, если они использовали коловрат и т.п., этого не отнять у них и почему я должен прогибаться под наши законы (хотя я сам юрист, правовед, законник). Я не пропагандирую, а просто разъясняю людям суть древних символов, стараюсь в людях пробудить генетическую память древних славян. Хотя, я не считаю себя язычником, просто помню своих предков, потому что мне близко мировозрение древних - до христианских славян. Я люблю всех людей, уважаю всех (но не хиппи :mrgreen: ). Горжусь, что я русский. Если бы был татарином, то тоже гордился бы этим. Человек всегда должен гордиться своей нацией - этого никто не может мне запретить! Я же не оскорбляю других?! Стараюсь вести мирный диалог. Так что поймите меня правильно.

Я не пойму только одного, что Вы так в Коловрата-то упёрлись? Славянских символов кроме него очень много.

Не знаю, просто нравится, может потому что большей популярностью пользуется (больше разрекламирован) в современном мире у почитателей древних славян. Я раньше на шее носил Валькирию - Древний Оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость,

Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру.

cs2livemas_9428900_8257163.jpg,

но пришлось подарить одному человеку, затем носил латуневый коловрат:

Amuletjpg_9032026_8257173.jpg

Теперь хочу заказать серебряный коловрат, что-то вроде такого:

Kolovratam_5266700_8257183.jpg

А насчет других символов я не против, а наоборот хочу в дальнейшем заказать в виде фенечки - Боговник - Олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала с изображением этого символа помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырех Первоэлементов в нашей Вселенной:

forumanast_9162766_8257219.jpg

Не знаю, просто нравится, может потому что большей популярностью пользуется (больше разрекламирован) в современном мире у почитателей древних славян.

Теперь хочу заказать серебряный коловрат, что-то вроде такого:

Kolovratam_5266700_8257183.jpg

Честно говоря мы сами точно не знаем как выглядит реальный древнеславянский Коловрат. То что представлено на снимке - это скорее стилизованный Громовик, а так называемый Коловрат в другую сторону. В то же время очень многие источники Коловратом указывают как раз один в один нацисткую свастику. Может и видоизменённый Грозовик стали Коловратом звать потому, что реально - это нацистская свастика? Указанный Вами символ - это символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов»)

А как же Ваш пост №189, где Вы пишите:

Не надо обвинять в национализме, фашизме. Мы к этому не имеем никакого отношения.

Может пора честно признаться или в свей приверженности идеям сиволизирующим этим знаком или в своём невежестве? :wink:

Честно говоря мы сами точно не знаем как выглядит реальный древнеславянский Коловрат. То что представлено на снимке - это скорее стилизованный Громовик, а так называемый Коловрат в другую сторону. В то же время очень многие источники Коловратом указывают как раз один в один нацисткую свастику. Может и видоизменённый Грозовик стали Коловратом звать потому, что реально - это нацистская свастика? Указанный Вами символ - это символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов»)

А как же Ваш пост №189, где Вы пишите:

Может пора честно признаться или в свей приверженности идеям сиволизирующим этим знаком или в своём невежестве? :wink:

Я твёрдо утверждаю, дело не в символах, как они выглядят, я не историк, точно сам не знаю как они выглядят древние символы, но со 100% уверенностью заявляю на форуме, что НЕ поддерживаю ни на сколько ультра-правое движение: т.е. современных неонацистов, НЕ отношусь к неоязычникам правого толка. Люблю свою страну - Россию и свою нацию! Уважаю все народности, не зависимо от их национальной, религиозной принадлежности! И хватит меня считать "правым"! Я по натуре, добродушный человек, не желаю никому зла. Веду здоровый образ жизни. Люблю своих древних предков. Люблю СПЛАВ, уважаю всех форумчан. Закончим на этом. Главное, что я сам несу людям позитив. Ну, а коловрат - это конечно, спорный вопрос - главное, кто что вкладывает в его смысл. Для меня свастика, прежде всего - это древне-арийский символ. А нацистская свастика - также оскорбительна для меня, так у меня прадед и деды воевали против нацистов, фашистов и Милитаристской Японии. Надеюсь, разъяснил как мог. Мир Вашему дому)))

где я призывал кого то делать подобное? я уважаю победу наших ветеранов и горжусь этим. но я считаю что не справедливо показывать только одну сторону медали (свастика в нацизме).

а по поводу 9 мая - Вы обратите например внимание где народ носит георгиевскую ленту, а потом рассказывайте мне про уважающую дедов и прадедов молодеж. И почему мы вспоминаем о той Великой победе и ветеранах только 9 мая?

в рамках разговора о наследии предков, нужно еще вспомнить толпу фриков, которые старательно заливают грязью всё то, что Адик не опорочил.

Философ, а Вы верите в то, что Дмитрий Донской на Куликовом поле с русскими из славяно-арийской империи бился?

и да, Ренум, не пишите жалобу на наш краеведческий музей, пожалуйста.

Философ, а Вы верите в то, что Дмитрий Донской на Куликовом поле с русскими из славяно-арийской империи бился?

Что-то я по своей бронелобости не понял, о какой славяно-арийской империи 8 сентября 1380 года идёт речь?

• Спустя 1 месяц...

Полностью согласен, поэтому ставлю +1 балл. Под каждым словом подпишусь. Нацисты и фашисты осквернили древний арийский символ - свастику, очень прискорбно. Приходится очень тактично и деликатно объяснять обычным людям, что и как. Кстати, свастика присутсвовала и на русских деньгах, у меня лично есть такие бумажные деньги:

icpicslive_9287180_8256490.jpg

Вероятнее всего это хорошая компьютерная подделка.

Как и обещал фото моего оригинала. Выглядит несколько иначе. Или это всё-таки разные купюры и такая реально существовала? :unsure: Возможно это был только эскиз проекта? Может у кого есть именно такая купюра. Хотелось бы фото, а не компьютерное изображение.

864c43f977aa.jpg

Не вспоминая времена всякого язычества, свастика в России, как и во всей Европе, вошла в моду в девятнадцатом веке, вместе с модой на все восточное. На личном мерседесе императорской семьи вместо фирменного шильдика была свастика, и она - же была на тауировке сына Николая Второго (в семьях европейских аристократов тогда же увлекались татуировками), и на деньгах Временного правительства (керенках) тоже был сабж, каковые факты после ВОВ активно использовались советской пропагандой.

Вероятнее всего это хорошая компьютерная подделка.

Как и обещал фото моего оригинала. Выглядит несколько иначе. Или это всё-таки разные купюры и такая реально существовала? :unsure: Возможно это был только эскиз проекта? Может у кого есть именно такая купюра. Хотелось бы фото, а не компьютерное изображение.

864c43f977aa.jpg

+1000

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...